Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#201
tur0n3

tur0n3
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
А можно еще и закрытые wi-fi открывать :shy:
недавно пробовал... 64 битный ключ за 30 мин подобрать можно...но нужно 2 бука c линуксом.
Пробовал еще дома к чужому нету подключатся...все тип-топ. Но зачем у меня свой есть :smoke:
Иак что рекомендую беспроводку под WPA-PSK закрывать :mad:
И еще в роутерах есть фишка по MAC прописывать клиентов...на работе так и сделал...все работает...
  • 0

#202
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Я купил WLAN USB адаптер Acorp WUD-G.
Как и что настроить на компе с этим адаптером и на ноутбуке? Как вообще настроить wi-fi дома?
И еще вопрос, может есть какие программы на русском языке для настройки wi-fi адаптера?

Сообщение отредактировал IGK: 08.02.2009, 02:01:15

  • 0

#203
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Всем привет! Есть ноутбук с Вай Фай хочу его подключить к мегалайну, но чтоб без проводов, в планах прикупить еще парочку ноутбуков и все это подключить без проводов. Я так думаю что нужен модем с Вай Фай, посоветуйте какой взять чтоб с нашими сетями нормально работал и по карману не бил.
  • 0

#204
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Всем привет! Есть ноутбук с Вай Фай хочу его подключить к мегалайну, но чтоб без проводов, в планах прикупить еще парочку ноутбуков и все это подключить без проводов. Я так думаю что нужен модем с Вай Фай, посоветуйте какой взять чтоб с нашими сетями нормально работал и по карману не бил.

TP-LINK TD-W8920G

Пожалуй самый дешевый этого класса.
  • 0

#205
Delphy

Delphy
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
купил USB wi-fi адаптер Zyxel G-202 EE.
есть функция: использование адаптера в качестве точки доступа. создал точку, попытался зайти через смарт Nokia N93, выдает ошибку: нет ответа от шлюза :laugh: в чем может быть проблема помогите
  • 0

#206
Abzzal

Abzzal
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

купил USB wi-fi адаптер Zyxel G-202 EE.
есть функция: использование адаптера в качестве точки доступа. создал точку, попытался зайти через смарт Nokia N93, выдает ошибку: нет ответа от шлюза :-) в чем может быть проблема помогите

пропиши ДНС 192.168.0.1
  • 0

#207
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
Люди, вот я хотел бы подключить себе вай-фай инет. Но не знаю что нужно для этого, т.е. какие адаптеры, роутеры итп, сколько они стоят? где их найти подешевле? какие посоветуете?

#208
Master Yoda

Master Yoda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
купите точку доступа. тысяч 5. и подключаете. в ноутбуках уже встроено.
  • 0

#209
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Что именно нужно от wi-fi только интернет или и интернет и сеть?
  • 0

#210
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Если нужен интернет то покупаем как точку доступа это:
ZyXeL P660HWP-D1 -купить можно в alser
для компа:
wi-fi адаптер
для ноутбука:
wi-fi-адаптер
  • 0

#211
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
А если нужен интернет и сеть?
  • 0

#212
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

А если нужен интернет и сеть?


WiFi с роутером. Вроде такого - TP-LINK TD-W8920G
  • 0

#213
altdel

altdel
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
мне нужно иметь подключение по WiFi к другому компьютеру где есть подключение к Мегалайну, чтобы тоже пользоваться им, возможно ли такое?
  • 0

#214
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

мне нужно иметь подключение по WiFi к другому компьютеру где есть подключение к Мегалайну, чтобы тоже пользоваться им, возможно ли такое?

Разумеется, возможно. Только с согласия владельца другого компьютера, естесственно... И в пределах досягаемости беспроводной сети.
  • 0

#215
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Покупаем что то вроде этого WiFi с роутером. Вроде такого - TP-LINK TD-W8920G,ставим тому у кого Мегалаин на компе,настраиваем,покупаем себе для компа:
wi-fi адаптер,настраиваем и радуемся жизни!
У меня дома через две керпичные стены сигнал пробивался и нормально все похало!
  • 0

#216
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

мне нужно иметь подключение по WiFi к другому компьютеру где есть подключение к Мегалайну, чтобы тоже пользоваться им, возможно ли такое?


В данном случае роутер необязателен. Достаточно соединить компы между собой в сеть по вайфай, и на том, на котором установлен мегалайн, расшарить интернет-соединение. Никаких дополнительных железок не нужно.
  • 0

#217
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
xakep2000
да только для интернета.
этот адаптер в виде флехи к компьютеру, а что-то к нему нужно докупать? ну т.е. откуда он будет инет ловить???

#218
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Есть впринципе и в виде Pci карты но я ненашел!
Нужен только он сам и все!

А интернет он будет брать с точки доступа тобиш-ZyXeL P660HWP-D1 -купить можно в alser!
  • 0

#219
Rаiden

Rаiden

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 93 сообщений
точку доступа на стену, на улицу вешать? или можно внутри?

#220
xakep2000

xakep2000
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Внутри!
Желательно найти центральную точку между компами и докупить сетевой кабель!
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.