Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#181
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Люди подскажите как на D-Linkе поставитьпароль на Wi-Fi ? Заранее благодарю.

Что за модель. На разных устройствах установка пароля производится немного по разному.
  • 0

#182
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Имеется ПК и ноутбук с wi-fi. Посоветйте недорогой и нормальный беспроводной модем wi-fi, что бы не возникало проблем. Разъясните пожалуйста какие есть модемы, в чем у них различия.
  • 0

#183
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Имеется ПК и ноутбук с wi-fi. Посоветйте недорогой и нормальный беспроводной модем wi-fi, что бы не возникало проблем. Разъясните пожалуйста какие есть модемы, в чем у них различия.


Для двух и более компьютеров нужно модем со встроенным роутером, в вашем случае еще и с Wi-Fi.
TP-Link TD-W8910G
TP-Link TD-W8920G
D-Link DSL-2640U

Аналогичные модемы есть у Billion, Planet, Zuxel, Linksys, к сожалению, модели на память не скажу. Посмотрите на сайтах производителей по критериям: Modem, ADSL2+, Router, 4xPort, Wireless
  • 0

#184
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Имеется ПК и ноутбук с wi-fi. Посоветйте недорогой и нормальный беспроводной модем wi-fi, что бы не возникало проблем. Разъясните пожалуйста какие есть модемы, в чем у них различия.

Если не дорогой с WiFi, то можно D-Link DSL-2600U. Отличается отсутствие свича.
  • 0

#185
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Имеется ПК и ноутбук с wi-fi. Посоветйте недорогой и нормальный беспроводной модем wi-fi, что бы не возникало проблем. Разъясните пожалуйста какие есть модемы, в чем у них различия.

Если не дорогой с WiFi, то можно D-Link DSL-2600U. Отличается отсутствие свича.

а что такое свич?
  • 0

#186
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Имеется ПК и ноутбук с wi-fi. Посоветйте недорогой и нормальный беспроводной модем wi-fi, что бы не возникало проблем. Разъясните пожалуйста какие есть модемы, в чем у них различия.

Если не дорогой с WiFi, то можно D-Link DSL-2600U. Отличается отсутствие свича.

а что такое свич?

Свич - это сетевой коммутатор портов. который позволяет объединять в единную сеть более одного сетевого устройства (если объяснять совсем просто). Если взять все ADSL-маршрутизаторы указанные выше, то они имеют встроенный свич на 4 Lan порта. А это дополнительные затраты. ADSL-маршрутизатор DSL-2600U имеет один LAN порт. За счет этого он имеет меньшую цену. По функционалу он одинаков со всеми указанными ADSL-маршрутизаторами.
  • 0

#187
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений




Имеется ПК и ноутбук с wi-fi. Посоветйте недорогой и нормальный беспроводной модем wi-fi, что бы не возникало проблем. Разъясните пожалуйста какие есть модемы, в чем у них различия.

Если не дорогой с WiFi, то можно D-Link DSL-2600U. Отличается отсутствие свича.

а что такое свич?

Свич - это сетевой коммутатор портов. который позволяет объединять в единную сеть более одного сетевого устройства (если объяснять совсем просто). Если взять все ADSL-маршрутизаторы указанные выше, то они имеют встроенный свич на 4 Lan порта. А это дополнительные затраты. ADSL-маршрутизатор DSL-2600U имеет один LAN порт. За счет этого он имеет меньшую цену. По функционалу он одинаков со всеми указанными ADSL-маршрутизаторами.

А на сколько метров берет D-Link DSL-2600U? Мне нужно на 7-8 метров (между ними 2 кирпичные стенки)
  • 0

#188
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
я в соседней теме давал ссылку на тест роутеров. вот она http://article.techl...ll/51_1018.html
  • 0

#189
KoTeHoK

KoTeHoK
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
[А на сколько метров берет D-Link DSL-2600U? Мне нужно на 7-8 метров (между ними 2 кирпичные стенки)
[/quote]
Характеристики на DSL-2600U можно посмотреть здесь http://dlink.ru/ru/p...ts/3/810_b.html . По дальности соединения WiFi можно посмотреть здесь http://dlink.ru/ru/faq/112/591.html . Реальная же дальность зависит от многих параметров. Если стенки кирпичные без железной арматуры, то теоретически должно быть уверенное соединение метров на 10-15. А на практике, надо проверять.
  • 0

#190
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
никто не сталкивался с траблой? что по вай-фаю РАдмин хреново работает ? сетка, инет - стабильно, а вот радмин - вылетает...
  • 0

#191
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ, кто-нибудь точку тоступа настраивать может?
  • 0

#192
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Народ, кто-нибудь точку тоступа настраивать может?

Уверен, что да :)

Любой может. Настройки элементарные, в мануале умещаются :rotate: на некоторых даже на коробке написано...
  • 0

#193
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений


Народ, кто-нибудь точку тоступа настраивать может?

Уверен, что да :)

Любой может. Настройки элементарные, в мануале умещаются :rotate: на некоторых даже на коробке написано...


угу, почитать чуток и все получица =)
  • 0

#194
_Jafar_

_Jafar_
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Кто-нибудь знаком с порядком регистрации точки доступа (имеется в виду с внешней антенной, усилителем) в Управлении по информатизации и связи агенства РК?
  • 0

#195
ДеВасько

ДеВасько
  • Гость
  • 15 сообщений
Знает люди я в шоке с нашего города (Аламаты)
Езжу себе значит спокойно по городу с ноутбуком и у меня каждые 5-10 минут интернете сам подключается ))))
увахахаха, вот немеренно всё таки ламеров и Wi-Fi сетей без ключа ))) пару раз залазил в офисы, тоесть стою на Сатпаева и из машин шарюсь по сетке, какой то компаии ))) смотрю их документы!!! Один комп вообще полностью расшарен был, с полнм доступом, и я нечайно вё удалил )))) Wi-Fi всё таки вещь, тащусь тема, ммммммммм :kiss: потом другой конторе тоже угарал, на все принтеры на печать всякие е пристойности выводил о опыте хних системных администраоторов!! Но сам сидел всё таки с опаской по сторонам оглядывался ))) мало ли чего :cry:))

Еду кароче дальше На Ауэзова + Сатпаева нашёл опять таки без кюча Wi-Fi сеть, всё настроилось сак адо, проверил, но интернет не работает, тонее работает но закидвает на МЕГАЛАЙНА страничку, ну ясно значит либо у них кончилось бабло на мегалайне, пофиг, сам я Сис Админ, ну значит зна что по умолчанию у всех модемов адресс 192,168,1,1 захожу в него черезброузер, уаля, на столько тупых админов я не видел, там даже пароль на модем нету ))) пришлось самому ставить пароль, ну по лазил немного по модему, поменял логин и пароль мегалайна на свои домашние, посидел чуть чуть, удалил логин и пароль, и именил адресс модема на 192.168.1.2 (пусть по парятся админы) а и ещё DHCP сервак выключил что бы сам не настраивался на новый адрес, кароче либо там совсем отсутствует админ, либо у него напрочь отсуттвуют мозги )))

Но всё равно кайф, подъехал куда нибудь и сидишь ))) беспатный ИНТЕРНЕТ, по вечеру с пацанами толпой приезжаем на точку и сидим угараем, угарно по накуре )))

Но тут же у меня возник вопрос, ведь очень много сетей с ключём, кто знает можно ли взломать этот ключ? Есть ли какой нибудь офт или просто дыра в винде что бы обойт запрос ключа?

И второе искал софт по Wi-FI а именно что бы прога показывала растояния от моего бука до ТОЧКИ (модема Wi-Fi) А то бывает у нас в Тастаке найду открытую сетку, но скорость не высока потому что где то рядом но всё равнодалеко )) и я катаюсь вокруг домов ищу лучшее место, а так бы с этой прогой мне было бы удобно и легко найти точку, ехал бы туда куда кажет ближе радиус, тоесть если растояние уменьшается значит я приблежаюсь к модему!!
Подскажите люди добрые ;)

А так всем советую железо Zyxel, реально проверенно мной во ногих местах! И ещё если Вы ставите в овисе такое чудо как Wireless то уменьшайте радиус на минимум ну так что бы все омпы хорошо контачили, но такие как я с улици не могли конектиться )))

С\У ВАСЬКО


Народ, кто-нибудь точку тоступа настраивать может?

Уверен, что да :dandy:

Любой может. Настройки элементарные, в мануале умещаются :) на некоторых даже на коробке написано...


А можно даже не читать :cool:
Это же просто, очень просто!
  • 0

#196
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ ,
подскажите пож.
с ноута по вайфаю ловит сигнал отлично и скорость отличная , но когда отключаю питание от ноута . тоесть через батарейки то скорость снижается в разы , в настройках перелазил и не нашёл опцию где отключают этот щадящий режим
  • 0

#197
ДеВасько

ДеВасько
  • Гость
  • 15 сообщений

народ ,
подскажите пож.
с ноута по вайфаю ловит сигнал отлично и скорость отличная , но когда отключаю питание от ноута . тоесть через батарейки то скорость снижается в разы , в настройках перелазил и не нашёл опцию где отключают этот щадящий режим


В биосе ищи!!
  • 0

#198
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
как поставить на wi-fi соеденение ключ или пароль?
  • 0

#199
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

как поставить на wi-fi соеденение ключ или пароль?

Неплохо бы указывать модель дивайса :rotate:

Попробуем телепатически... Вижу... Вижу какие-то цифры... ! Кажется http://192.168.1.1 ... Да! Это находится в разделе Wireless - Security ... ! :spy:
  • 0

#200
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений


как поставить на wi-fi соеденение ключ или пароль?

Неплохо бы указывать модель дивайса :rotate:

Попробуем телепатически... Вижу... Вижу какие-то цифры... ! Кажется http://192.168.1.1 ... Да! Это находится в разделе Wireless - Security ... ! :spy:

Я купил WLAN USB адаптер Acorp WUD-G. С ключом все ясно.
Как и что настроить на компе с этим адаптером и на ноутбуке?
Прилагаю ссылки на кртинки меню сего девайса:
http://megatorrents....a...98D3E8B
http://megatorrents....a...98D3E42
http://megatorrents....a...98D3DF9

И еще вопрос, может есть какие программы на русском языке для настройки wi-fi адаптера?
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.