Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#121
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Sorry, я думал что на карте есть антенка, и как обычно она свинчиваеться.... Ну да ладно. Антенной на самой плате ОБЫЧНО служит металлическая пластина (или две). Попробуй припаять к ней (к ним) Провода медные, где то метра по три (только не толстые). А вобще, надо поэксперементировать.


По три метра? :rolleyes:
А почему именно медные? Я присобачил алюминевую фольгу к двум пластинкам по бокам жвачкой - работает нормально. А если медные провода по три метра подключу, то это я к сетям всего района буду доступ иметь?!
  • 0

#122
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
как приятно когда соотечественник ухищряется найти халяву за бугром :rolleyes:

А какая скорость воруемой точки доступа?
  • 0

#123
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

как приятно когда соотечественник ухищряется найти халяву за бугром :rolleyes:

А какая скорость воруемой точки доступа?


3.2 мб/сек на даунлоуд, 256 на аплоуд.
  • 0

#124
Глобус

Глобус

    Круглый негодник

  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
мне б таких соседей..

правда я что то сомневаюсь чт ов Брюселе интеренет дорогой..
  • 0

#125
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Товарисч попробуй поиграться с этим, может буржуи и не врут :rolleyes:
  • 0

#126
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Sorry, я думал что на карте есть антенка, и как обычно она свинчиваеться.... Ну да ладно. Антенной на самой плате ОБЫЧНО служит металлическая пластина (или две). Попробуй припаять к ней (к ним) Провода медные, где то метра по три (только не толстые). А вобще, надо поэксперементировать.


По три метра? :D
А почему именно медные? Я присобачил алюминевую фольгу к двум пластинкам по бокам жвачкой - работает нормально. А если медные провода по три метра подключу, то это я к сетям всего района буду доступ иметь?!


Большой, а в сказки веришь.. :( ... Просто Сечение медного провода береться меньше, чем аллюминиевого. Медь более гибкая, и лучше паяиццо, и наверняка на девайсе, к которому ты припаял аллюминий, были медные контакты. Медь окисляеццо меньше аллюминия и лучше проводит ток. А так как частота большая (2,4 Ghz), лучше меди - нету. Заметь, все кабеля для компов (UTP, десятка и т.д. - они все медные. Тебе не кажеццо что это не с проста.) :beer:
  • 0

#127
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений



Sorry, я думал что на карте есть антенка, и как обычно она свинчиваеться.... Ну да ладно. Антенной на самой плате ОБЫЧНО служит металлическая пластина (или две). Попробуй припаять к ней (к ним) Провода медные, где то метра по три (только не толстые). А вобще, надо поэксперементировать.


По три метра? :D
А почему именно медные? Я присобачил алюминевую фольгу к двум пластинкам по бокам жвачкой - работает нормально. А если медные провода по три метра подключу, то это я к сетям всего района буду доступ иметь?!


Большой, а в сказки веришь.. :( ... Просто Сечение медного провода береться меньше, чем аллюминиевого. Медь более гибкая, и лучше паяиццо, и наверняка на девайсе, к которому ты припаял аллюминий, были медные контакты. Медь окисляеццо меньше аллюминия и лучше проводит ток. А так как частота большая (2,4 Ghz), лучше меди - нету. Заметь, все кабеля для компов (UTP, десятка и т.д. - они все медные. Тебе не кажеццо что это не с проста.) :beer:


дык я ж гуманитарий...

А что лучше, алюминий с сечением в 0,3мм или медь с сечением 0,5мм. Ходил специально в строительный магазин тоньше медного провода не нашел.

Все равно спасибо.

Всем спасибо :)

Еще вопрос.. Как хозяйн сети поймет что это именно я? Имя компа переименовал.
  • 0

#128
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
самоделкиным ))
http://vbm.lan23.ru/wifi/wifiant.html
http://okroshka.nnm....wlan_sdelaj_sam
http://okroshka.nnm....ad_prodolzhenie
http://www.wifianten...tennas/cantenna
  • 0

#129
TalgaT_Almaty

TalgaT_Almaty
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
http://www.wifianten...egory/antennas/
еще
  • 0

#130
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Вобщем у меня странная фигня - низкая скорость при копировании с компа на комп по сети вайфайной.

Стоит модем-точка-доступа Zyxel 660 - 54Mbit - када залазишь через вебконфигуратор показывает что ее скорость 54М. Сетевуха Zyxel в компе - показывает скорость соединения 54М, сетевуха в буке Интел - показывает скорость соединения 54М. Скорость копирования с бука на комп и обратно 10 Мбит - и баста.
Уже файрволы на компах поотключал все дела - нифига. Соединение с точкой доступа WPA-TKIP-PSK. Ну я думаю врядли защищенное соединение влияет - наверняка начинка рассчитана на шифрование трафика объемом 54М. Хотя не уверен что WPA все шифрует - мож тока аутентификация и се.
Чаво за байда такая ваще? Почему 802.11g работает как будто он 802.11b.
  • 0

#131
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Кххх , 54 мбит это заявленная скорость . а скорость копирования она всегда меньше
  • 0

#132
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну не 10 Мбит же. Т.е. 10М это скорость старого стандарта б-шного.
  • 0

#133
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Вобщем у меня странная фигня - низкая скорость при копировании с компа на комп по сети вайфайной.

Стоит модем-точка-доступа Zyxel 660 - 54Mbit - када залазишь через вебконфигуратор показывает что ее скорость 54М. Сетевуха Zyxel в компе - показывает скорость соединения 54М, сетевуха в буке Интел - показывает скорость соединения 54М. Скорость копирования с бука на комп и обратно 10 Мбит - и баста.
Уже файрволы на компах поотключал все дела - нифига. Соединение с точкой доступа WPA-TKIP-PSK. Ну я думаю врядли защищенное соединение влияет - наверняка начинка рассчитана на шифрование трафика объемом 54М. Хотя не уверен что WPA все шифрует - мож тока аутентификация и се.
Чаво за байда такая ваще? Почему 802.11g работает как будто он 802.11b.

Скорость 54 мбит для режима g является канальной, а эффективная полоса пропускания гораздо меньше ~20-25 Мбит причем в полудуплексе. Так как копируется с компа на комп через вифай, полученные 10 Мбит это фактический максимум.
  • 0

#134
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Заявленая скорость . вот ты когда копируешь данные по стандарту 10BaseTX ( 100 мб.с) какую реальную скорость имеешь ? .
  • 0

#135
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Заявленая скорость . вот ты когда копируешь данные по стандарту 10BaseTX ( 100 мб.с) какую реальную скорость имеешь ? .

10BaseTX не может быть 100 мб.с . :)
  • 0

#136
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Пардон , очепятался 100BaseTX
  • 0

#137
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Пардон , очепятался 100BaseTX

На практике в идеальных условиях (с компа на комп, без хабов и etc) можно получить 94-96 Мбит, но в жизни реальная скорость копирования зависит от множества факторов. К примеру скорость передачи по ftp будет больше чем в аналогичных условиях через виндовые "шары".
  • 0

#138
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Ну так о том и речь. Сеть 100Мбит в реальном окружении может дать скорость близкую к теоретической. А тут 54М теоретическая, а 10М практическая - причем все в прямой видимости - сигнал полный.
  • 0

#139
MaxZone

MaxZone
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
То что на коробочке сетевой указана цифра 54Mb - это скорость радиоинтерфейса, которая не имеет никакого отношения к реальной скорости передачи данных. В реале Вы не получите даже половины. Всё что вы получите - 20Mb в сек - это максимум. Реально будет в районе 10-20Mb в сек.
Так что радуйтесь, Вы достигли предела! :(
  • 0

#140
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Имеет смысл поиграться с настройкой QoS на компе и на точке.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.