Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#141
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Господа вы знаете что такое QoS ? Он тут не причем -)
  • 0

#142
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
В том то и прикол что все с заводскими настройками - полоса пропускания не сконфигурена под что-либо. Т.е. никаких ограничений - любое приложение юзает канал по полной. Думал файрволы тормозят - но даже с полной отключкой всего та же байда.
  • 0

#143
OlegS

OlegS
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый dtxth. Подскажите, установил wi-fi (модем Linksys WAG200G). Если ли необходимость в дополнительном firewalle? Чел который устанавливал, заявил что в строенного в модеме вполне достаточно. Что то я сомневаюсь..
  • 0

#144
Ивaшка

Ивaшка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 21 сообщений

Стоит модем-точка-доступа Zyxel 660 - 54Mbit - када залазишь через вебконфигуратор показывает что ее скорость 54М. Сетевуха Zyxel в компе - показывает скорость соединения 54М, сетевуха в буке Интел - показывает скорость соединения 54М. Скорость копирования с бука на комп и обратно 10 Мбит - и баста.

У меня практически таже проблема.

#145
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений
может быть если оба компа подключены через вай-фай, то пакет идет от компа 1 на точку доступа, потом от точки доступа до компа 2. плюс накладывает ограничение процессор на точке доступа - ведь он участвует в коммутации пакетов.
  • 0

#146
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Да уж я думаю оно как бы все рассчитано должно быть. К тому же модем везде типа награжден и супер-пупер
  • 0

#147
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Можете посоветовать точку доступа помощнее (ну и чтоб в алмате мона было купить), а то у меня PCI адаптер в режиме програмной точки не очень то крут, игры то мы с пацанами играем а вот большие файлы качать хреново выходит.
  • 0

#148
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Можете посоветовать точку доступа помощнее (ну и чтоб в алмате мона было купить), а то у меня PCI адаптер в режиме програмной точки не очень то крут, игры то мы с пацанами играем а вот большие файлы качать хреново выходит.

А причем тут точка доступа? Может ви-фи стоит заменить на кабель? :)
  • 0

#149
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Нет не стоит. Вопрос заключается не в этом :weep:
  • 0

#150
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Можете посоветовать точку доступа помощнее (ну и чтоб в алмате мона было купить), а то у меня PCI адаптер в режиме програмной точки не очень то крут, игры то мы с пацанами играем а вот большие файлы качать хреново выходит.

Тестировал Linksys WAP-54G и Linksys WRT-54G. Никаких нареканий не было, работают как часы, легко настраиваются, имеют достаточно высокий уровень безопасности. Радиус действия на практике показал - 20 метров за двумя бетонными стенами сигнал был на уровне Low, но ошибок и падения скорости не было. Средняя реальная скорость передачи данных как всегда не превышает 20Мбит/сек
  • 0

#151
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений

может быть если оба компа подключены через вай-фай, то пакет идет от компа 1 на точку доступа, потом от точки доступа до компа 2. плюс накладывает ограничение процессор на точке доступа - ведь он участвует в коммутации пакетов.

Процессор на точках доступа достаточно силен, чтобы маршрутизировать данные со скоростью 54Мбит\сек (как заявляют производители).
А вот затыком может оказаться тип шифрования данных, если вы используете такие технологии как TKIP или AES, то это с легкостью может съесть всё процессорное время точки доступа.
  • 0

#152
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений


может быть если оба компа подключены через вай-фай, то пакет идет от компа 1 на точку доступа, потом от точки доступа до компа 2. плюс накладывает ограничение процессор на точке доступа - ведь он участвует в коммутации пакетов.

Процессор на точках доступа достаточно силен, чтобы маршрутизировать данные со скоростью 54Мбит\сек (как заявляют производители).
А вот затыком может оказаться тип шифрования данных, если вы используете такие технологии как TKIP или AES, то это с легкостью может съесть всё процессорное время точки доступа.

Причем тут маршрутизация? Использование АЕS "съедает" несколько % от общей пропускной способности, проц грузит мало.
  • 0

#153
eprst

eprst
  • Постоялец
  • 477 сообщений



может быть если оба компа подключены через вай-фай, то пакет идет от компа 1 на точку доступа, потом от точки доступа до компа 2. плюс накладывает ограничение процессор на точке доступа - ведь он участвует в коммутации пакетов.

Процессор на точках доступа достаточно силен, чтобы маршрутизировать данные со скоростью 54Мбит\сек (как заявляют производители).
А вот затыком может оказаться тип шифрования данных, если вы используете такие технологии как TKIP или AES, то это с легкостью может съесть всё процессорное время точки доступа.

Причем тут маршрутизация? Использование АЕS "съедает" несколько % от общей пропускной способности, проц грузит мало.

Спорить не буду, но на практике выглядит совсем по другому - включаешь AES шифрование на точке где нет его аппаратной реализации, и скорость заметно падает.
  • 0

#154
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений
А где у нас можно найти выносную точку помочнее и с SMA разъемом для антенны, а то все фирмы обшарил у них тока для помещений, а так я бы на чердак её вынес и укоротил кабель, чтобы сигнал не гасился.
  • 0

#155
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

А где у нас можно найти выносную точку помочнее и с SMA разъемом для антенны, а то все фирмы обшарил у них тока для помещений, а так я бы на чердак её вынес и укоротил кабель, чтобы сигнал не гасился.

Используйте переходники N-type на SMA, их найти проще будет.
  • 0

#156
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

А где у нас можно найти выносную точку помочнее и с SMA разъемом для антенны, а то все фирмы обшарил у них тока для помещений, а так я бы на чердак её вынес и укоротил кабель, чтобы сигнал не гасился.

тут на ЦТ в продам было - там даже большую антенну продавали.
  • 0

#157
Pip Boy

Pip Boy
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Используйте переходники N-type на SMA, их найти проще будет.


А в DeltaChip'е есть?
  • 0

#158
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

То что на коробочке сетевой указана цифра 54Mb - это скорость радиоинтерфейса, которая не имеет никакого отношения к реальной скорости передачи данных. В реале Вы не получите даже половины. Всё что вы получите - 20Mb в сек - это максимум. Реально будет в районе 10-20Mb в сек.
Так что радуйтесь, Вы достигли предела! :)

Короче техподдержка Zyxel пишет что типа скорость такая изза накладных расходов стандарта 802.11g - но прикол то в том что у человека вверху страницы скорость передачи 20М - а стандарт то тот-же. Так что мне вот интересно - у Zyxel стандарт 802.11g дает скорость 10М, а у Linksys - 20М. Интересные стандарты - если у разных производителей при одних и тех же стандартах связи скорость передачи в 2 раза отличается. Линксис не взял патамуша сказали шо настройки у них сбиваются да и ваще они тормозные. Хотя за цену своего Zyxel-я можно было 100мегабитный линксис 802.11n-draft взять - тот модем 200 баксов стоил - даже меньше - почти одна цена.

Сообщение отредактировал mc_hryuka: 29.09.2008, 21:46:54


#159
why so serious?

why so serious?
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
у меня другая проблема - на нотике HP pavilion стоит Vista лицензионная. нормально все работало, но вот недавно перестал работать wi-fi да и infrared тоже говорит что не работает(((
пишет "This device is not working properly because Windows cannot load the drivers required for this device. (Code 31)"
драйвер Intel® PRO/Wireless 2200 BG Network Connection

что это может быть?
только можно без критики Висты, а больше по существу - почему не загружается драйвер вайфая? пробовал переустановить его, один раз помогло, потом перестало... пробовал удалить и установить по новой или установить похожий совместимый драйвер - тоже не помогло... что делать?

заранее спасибо!
  • 0

#160
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Можете посоветовать точку доступа помощнее (ну и чтоб в алмате мона было купить), а то у меня PCI адаптер в режиме програмной точки не очень то крут, игры то мы с пацанами играем а вот большие файлы качать хреново выходит.

Тестировал Linksys WAP-54G и Linksys WRT-54G. Никаких нареканий не было, работают как часы, легко настраиваются, имеют достаточно высокий уровень безопасности. Радиус действия на практике показал - 20 метров за двумя бетонными стенами сигнал был на уровне Low, но ошибок и падения скорости не было. Средняя реальная скорость передачи данных как всегда не превышает 20Мбит/сек

Не тестировал, а работал с оборудованием LinkSys WAP-54G хорошо работает когда нагрузка не больше 2-3 человека, дальше начинают, просто обсыпаться =( думал что проблема в прошивке или же в самой железке, там же ставил такую же, вторая показала себя так же, в дальнейшем пересел на D-Link
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.