Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#101
IEEE

IEEE
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Хммм... Всё ясно. 802.3 лучше чем 802.11х
Меньше проблем и дешевле и быстрей и надежней
  • 0

#102
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
насчет дешевле часто спорный вопрос.....например в офисе 5 ноутов и все с wifi

если g c дуплексом то скорость нормальная.....

насчет хакнуть то тут конечно да...хотя ну кому по большому счету это нужно...

а насчет репитеров - мне всегда казалось (по крайней мере те что настраивал..) что в этом режиме они не сигнал усиливают а сетки связывают.......и вообще усиление от другого зависит...)))


хиии как ты представляешь выражение "по частотам разнести"????
  • 0

#103
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений
Я вот тоже подумываю WiFi но прводная сеть привычней както, ну да ладно...

Так вот насколькоя понимаю WiFi работает на достаточно высоких частотах, гораздо выше чем у мобильников даже, а никто из ас не задумывалс о влиянии такого рода радиоизлучения на персонал... Если доказано, что мобильник очень пагубно влият на состав крови... Говорю как бывши онко бльной подумайте... Просто уж очень высокие частоты работу у этих устройств... Ведь по мобильнику то вы говорите не так долго, а тут весь день в электромагнитном поле высокой частоты находятся люди...

Я просто теперь побаиваюсь такого оборудования. Я понимаю такое оборудование вынесенное из офиса во внешнюю среду.

#104
dfs

dfs
  • Частый гость
  • 72 сообщений

как ты представляешь выражение "по частотам разнести"????


APшки обычно работают на двух основных диапазонах, 2.4Гц и 5Гц. Последние используются в основном для мостов, в офисах ставят 2.4Гц.

Каждая АР работает на 11/13 дипазонах частот (две последние цифры 24хх Гц). Если в одной зоне стоят несколько точек доступа то необходимо их настраивать на разных диапазонах (кошковые точки умеют это делать сами).

Усиление сигнала как правило настраивается в самой точке и обычно используется для уменьшения области покрытия. Если нужно область увеличивать то в принципе на точках с внешней антенной можно поставить внешний усилитель (видел решение когда одна точка обслуживала почти квадратный километр города). В таком случае полоса пропускания делиться на всех клиентов.

WEP шифрование ломается за час при активном трафике. WPA ломается в течение нескольких лет. Самое простое решение = досутп по MAC адресу + WEP + VPN шлюз на сервере. :laugh:
  • 0

#105
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Так вот насколькоя понимаю WiFi работает на достаточно высоких частотах, гораздо выше чем у мобильников даже, а никто из ас не задумывалс о влиянии такого рода радиоизлучения на персонал... Если доказано, что мобильник очень пагубно влият на состав крови... Говорю как бывши онко бльной подумайте... Просто уж очень высокие частоты работу у этих устройств... Ведь по мобильнику то вы говорите не так долго, а тут весь день в электромагнитном поле высокой частоты находятся люди...

Я просто теперь побаиваюсь такого оборудования.  Я понимаю такое оборудование вынесенное из офиса во  внешнюю среду.


Кажись при какой-то определенной полоске частот влияние на организм человека неоказывается, так как приникает насквозь, или воовсе непроникает (к примеру свет) так что кто неполенится найдет инфу в инете

А вот пост dfs мне нравится %)
  • 0

#106
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
вот я тоже думаю над етим.
но мне нужно другое
1. аксесс-поинт к роутеру
2. принт-сервера.

есть места в офисе в которые недотягиваются кабеля и принтер нужен там сетевой.
по сети к принтеру итак небольшой трафик идет.

народ порекомендуйте беспроводной принтсервер
  • 0

#107
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
к примеру
D-LINK DP-G321
D-LINK DP-G310

правда сейчас нет в наличии но попробуй заказать

siacomp 720501
  • 0

#108
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
Я - плохой человек, - ворую интрернет у соседей, в добавок еще и конченный юзер. Но все же, мне бы хотелось усилить сигнал приема вайфая. Как это можно сделать?

Возможно ли смастерить антенну, которую подключить к антенне адаптера? Или смастерить какой-нибудь отражатель?

Заранее спасибо.

Зы. паяльника нет.
  • 0

#109
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Я - плохой человек, - ворую интрернет у соседей, в добавок еще и конченный юзер. Но все же, мне бы хотелось усилить сигнал приема вайфая. Как это можно сделать?

Возможно ли смастерить антенну, которую подключить к антенне адаптера? Или смастерить какой-нибудь отражатель?

Заранее спасибо.

Зы. паяльника нет.




Продаются такие девайсы в наших магазинах. Антеннки на подставке с магнитиками в основном. Антеннка - 30 см длиной. Ввинчиваетца в подставку. От подставки идет шланг метра 2. Этот шланг ввинчиваецца либо в Карточку (если PCI), либо в аксесс поинт. Стоит порядка полторы тонны казахстанских рублей. В целом этот FUCKин девайс увеличивает радиус сигнала примерно на 15 метров, это не по прямой видимости.
  • 0

#110
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Продаются такие девайсы в наших магазинах. Антеннки на подставке с магнитиками в основном. Антеннка - 30 см длиной. Ввинчиваетца в подставку. От подставки идет шланг метра 2. Этот шланг ввинчиваецца либо в Карточку (если PCI), либо в аксесс поинт. Стоит порядка полторы тонны казахстанских рублей. В целом этот FUCKин девайс увеличивает радиус сигнала примерно на 15 метров, это не по прямой видимости.



В PCI карте нет входа для антенны. Я ее разобрал сейчас только (сломал, убрал нафик весь корпус), теперь не могу понять что на микросхеме антенна (-ы). Хочу к ней присоединить провод (-а), чтобы сделать такую же антенну, как вы описали.

Как понять что есть на микросхеме антенна?
  • 0

#111
WaxCat

WaxCat
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Я - плохой человек, - ворую интрернет у соседей, в добавок еще и конченный юзер. Но все же, мне бы хотелось усилить сигнал приема вайфая. Как это можно сделать?

Легально подключиться и поставить свою точку не пробовали?
  • 0

#112
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


Я - плохой человек, - ворую интрернет у соседей, в добавок еще и конченный юзер. Но все же, мне бы хотелось усилить сигнал приема вайфая. Как это можно сделать?

Легально подключиться и поставить свою точку не пробовали?


Для моего студенческого бюджета выходит слишком дорого.
  • 0

#113
Paparazzio

Paparazzio
  • Постоялец
  • 464 сообщений
а где поключаетесь подскажите? а то мож пора мне свои пароли поменять
  • 0

#114
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

а где поключаетесь подскажите? а то мож пора мне свои пароли поменять


подключаюсь к незащищенной сети в брюсселе.
  • 0

#115
SSD

SSD
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Я - плохой человек, - ворую интрернет у соседей, в добавок еще и конченный юзер. Но все же, мне бы хотелось усилить сигнал приема вайфая. Как это можно сделать?

Возможно ли смастерить антенну, которую подключить к антенне адаптера? Или смастерить какой-нибудь отражатель?

Заранее спасибо.

Зы. паяльника нет.

Без паяльника не получится
  • 0

#116
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Если я правильно понял - "нет входа для антенны", у тебя не PCI, а PCMCIA карточка, к ноутбуку? Тогда подключение внешней антенны - вовсе не тривиальное дело. Если нет опыта в электронике - проще поменять карточку на другую, с разъемом внешней антенны. А если очень хочется паять - смотри
http://hwagm.elhacke...ificaciones.htm
http://www.ivor.it/w...ess/pigtail.htm
http://home.att.net/...Morrissiey.html
http://www.geocities...3pa/DWL650.html
  • 0

#117
SyncNow

SyncNow
  • Гость
  • 20 сообщений
Юзал практическии весь спектр предлогаемых антенн Вай-фай производства Д-Линк, реального ничего не заметил для себя. Хотя брал даже модели которые в книге описаны как модели с дальности на 11 км (сказка какая), возможно реальная в условиях открытого пространства. Но есть одно "НО" я это проверял в доме из Шлакаблока который имеет свойство останаввливать внутри себя даже GSM сигнал на ноль. Мне так кажется их стандарты на 30М внутри помещения реальны для Американских типов домов. Ну или наших новых, в которых наружние стены 1 кирпич или теплоблок и Вата и Алюкобонд, а внутрение два профиля и один гипсокартон.
  • 0

#118
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Продаются такие девайсы в наших магазинах. Антеннки на подставке с магнитиками в основном. Антеннка - 30 см длиной. Ввинчиваетца в подставку. От подставки идет шланг метра 2. Этот шланг ввинчиваецца либо в Карточку (если PCI), либо в аксесс поинт. Стоит порядка полторы тонны казахстанских рублей. В целом этот FUCKин девайс увеличивает радиус сигнала примерно на 15 метров, это не по прямой видимости.



В PCI карте нет входа для антенны. Я ее разобрал сейчас только (сломал, убрал нафик весь корпус), теперь не могу понять что на микросхеме антенна (-ы). Хочу к ней присоединить провод (-а), чтобы сделать такую же антенну, как вы описали.

Как понять что есть на микросхеме антенна?



Sorry, я думал что на карте есть антенка, и как обычно она свинчиваеться.... Ну да ладно. Антенной на самой плате ОБЫЧНО служит металлическая пластина (или две). Попробуй припаять к ней (к ним) Провода медные, где то метра по три (только не толстые). А вобще, надо поэксперементировать.
  • 0

#119
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Юзал практическии весь спектр предлогаемых антенн Вай-фай производства Д-Линк, реального ничего не заметил для себя. Хотя брал даже модели которые в книге описаны как модели с дальности на 11 км (сказка какая), возможно реальная в условиях открытого пространства. Но есть одно "НО" я это проверял в доме из Шлакаблока который имеет свойство останаввливать внутри себя даже GSM сигнал на ноль. Мне так кажется их стандарты на 30М внутри помещения реальны для Американских типов домов. Ну или наших новых, в которых наружние стены 1 кирпич или теплоблок и Вата и Алюкобонд, а внутрение два профиля и один гипсокартон.




Я согласен с тобой на счет наших построек и американских. Но есть такое оборудование (на 11 км), но оно пипец дорого стоить. А для простого Юзания токое не купишь и не настроешь.
  • 0

#120
hell_point

hell_point
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

а где поключаетесь подскажите? а то мож пора мне свои пароли поменять



Пароли это хорошо. Но лучше всего ставить фильтр на Точке Доступа, что она впускала только разрешенные MAC адреса. Узнать MAC адрес своей карты можна зайдя в CMD написать ipconfig /all...... так надежнее
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.