Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#81
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Выход есть - это свинцовый (он по весу особенно хорош) аккумулятор от камаза или танка, преобразователь 12DC--220AC на 300 ватт, и можно по крышам с обычным компутером путешествовать. Если крыша не проломится конечно. :rolleyes:

#82
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

У меня стоят на обоих сторонах ну very фирменные ECHO BACKFIRE антенны, такие тарелки величиной с человеческую рожу, аппараты прямо к антеннам прикручены, запас линка по дальности около 4 км для 11Мбит, а запас по усилению где-то болтается  выше 23-25 дб так что непогода явно не помешает. если только снег не пойдет из снежинок величиной со снежную крепость.

23 DB при угле 14 градусов - это на самом деле не есть хорошо во многих смыслах... старая добрая решетчатая парабола "от Комптека" , последние лет восемь известная как California Amplifier - сильно лучше, в том числе и по дальности. А сплошные 60-см тарелочки с 30 db - вообще прелесть, у них створ 3-4 градуса, вне его сигнал падает очень быстро...
Это так, ремарка на будущее, может пригодиться :rolleyes:
  • 0

#83
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
California Amlifier это полный Bulshit> эта антенна разработана для Wireless Cable она широкополосная и работает в диапазоне от 1700 до 2800 мгц, в этой же полосе пропускания она соберет все дерьмо из эфира, например трансляцию 31 канала, который эти антенны вовсю использует, и многое - гамногое.
Вообще в России продают один самопал и китайские подделки.
И стоит все в три раза дороже чем положено, и не работает ни фига. Мне мое удовольствие ровно в 600 стало. И нахрена оно надо когда все дома есть, пошел-купил? Без самолета, пешком. :rolleyes:

#84
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Не знаю кому как, а мне нравится когда казахстанская Hi-Tech WiFi компания попадает в заголовки новостей московских порталов с новейшими разработками в области беспроводной компьютерной связи. Вот полюбуйтесь и порадуйтесь.
http://www.ixbt.com/...ard/index.shtml

#85
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Есть некая проблемка ...
Существует сеть в офисе ... решение было принято в пользу WiFi !

Значит так! На сервере как и на всех остальных машинах стоит плата WiFi с антенкой, но ... что то не то с тем моментом, когда 2 пользователя пытаются войти на сервер, он только 1 обслуживает!!!

Есть ли какие-нибудь hub'ы для WiFi? или что делать? :rolleyes:
  • 0

#86
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Значит так! На сервере как и на всех остальных машинах стоит плата WiFi с антенкой, но ... что то не то с тем моментом, когда 2 пользователя пытаются войти на сервер, он только 1 обслуживает!!!

Есть ли какие-нибудь hub'ы для WiFi? или что делать? :laugh:

надо поставить WiFi роутер, тк с обычной карточкой получается соединение типа direct link
посмотреть ЗДЕСЬ
  • 0

#87
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Называется не роутер а точка доступа.
И потом. В такой сети без АP (access point) компы могут соеденяться
только Ad-Hoc тоесть один с одним и все. Причем постоянно надо
конфигурить соединение. Поставь AP и не парься.
  • 0

#88
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Называется не роутер а точка доступа.
И потом. В такой сети без АP (access point) компы могут соеденяться
только Ad-Hoc тоесть один с одним и все. Причем постоянно надо
конфигурить соединение. Поставь AP и не парься.


А это точно?
А то мне потом скажут на работе, чего нелестного :laugh:

значит ставим AP , и желательно не 22 а 56, так?
  • 0

#89
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
ну да, и не будет проблем.
а желательно поставить несколько Точек доступа, чтобы связь по всему офису была хорошая. А то у нас стоит на 2-ом этаже, а до первого еле дотягивается сигнал.
  • 0

#90
mask

mask
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Если все сетевухи не тянут протокол g то смысла в аккесс поинте на 56 нет никакого - быстрей работать оно не будет =)))

но если с заделом на будущее - тады конечно

Сообщение отредактировал mask: 03.03.2005, 14:29:48

  • 0

#91
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
В сетевухе есть режим "инфраструктуре" (ну вы поняли) думаю её нужно юзать, а ещё некоторые беспроводные сетевухи умеют работать в режиме акцес поинта, ну а на серваке уже роутить трафик.

АР с эзернетом все же лучшее решение
  • 0

#92
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А сам AP ("точка доступа") усиливает сигнал или работает как хаб? :laugh:
  • 0

#93
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
оказывается в офисе стоит вот такой чувак

http://www.repotec.r...l/RP-WR1456.htm

его от меня тчательно скрывали ... Вопрос --- ОН ЛИ НУЖЕН? или что другое!!!
  • 0

#94
NeedForYou

NeedForYou
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
Ни одно из оборудований неусиливает сигнал, какой может такой и выдает, для этого кажись нужны усилители, или поставь ещё один AP, а работает скорее всего как свитч %) или что-то получше

Кстать прикольная штучка, скок такая стоит?
  • 0

#95
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Я не знаю сколько оно стоит!!!

Мне вот что интересно, ЕГО НАДО КАК ЛИБО НАСТРОИТЬ или установить ...

короче, как оно работает?
  • 0

#96
Aliot

Aliot
  • В доску свой
  • 2 507 сообщений
сигнал 54 или 108 зависит от самой точки доступа, к примеру у д-линка можно взять точку доступа на 108 - хватит нескольким пользователям при средней выкачке - а уже приемники pci или другие - у никоторых сразу дрова на 108 - а у некоторых только на 54 - но можно в инете скачать
а чтобы лучше сигнал был есть для приемной писиайной карточки антена D-Link DWL-R60AT
  • 0

#97
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений

сигнал 54 или 108 зависит от самой точки доступа, к примеру у д-линка можно взять точку доступа на 108 - хватит нескольким пользователям при средней выкачке - а уже приемники pci или другие - у никоторых сразу дрова на 108  - а у некоторых только на 54 - но можно в инете скачать
а чтобы лучше сигнал был есть для приемной писиайной карточки антена D-Link DWL-R60AT

ну ты же видишь у человека репотек- а ты ему про делинк:()
108 не стандартизированное расширение за счет дуплекса..не факт что оборудование его поддерживает и вопрос не только в дровах....
я не думаю что им в офисе нужна доп. антенна....хотя конечно уровень сигнала посмотреть можно...
да и вообще я думаю что всегда лучше еще один Ар поставить чем антенны...нафига себя лишним излучением окружать:))

Да насчет настраивать - ну блин есть же дока на сайте и в нете....ну просто все ей забито!!
не забудь сеть закрыть:eek:))
  • 0

#98
Leon

Leon
  • Постоялец
  • 350 сообщений
А как ее закрыть?
  • 0

#99
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
ну в смысле шифрование включить..
ключ прописать
:(
  • 0

#100
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
И потом. Учти одно НО которое портит весь Wifi.
Если у тебя 2-3 клиента сидят рядом с AP и юзают по полной этот весь канал и появится какое-то чудо с фиговым сигналом то скорость упадет ВО ВСЕЙ СЕТИ и эти 2-3 чувака тоже обрежутся и буду материть того кто влез. Поэтому как правильно заметили надо ставить несколько AP , только при этом не забыть разнести это все по частотам иначе мешать друг другу будут. Хотя кое-кто в этой ветке заблуждается. Есть например девайсы AP от LinkSys которые могут усиливать сигнал и работать в режиме репитера. Т.е. ставишь только один AP а остальные настраиваешь как репитеры и все классно работает.

PS. Если кто-то поставит себе цель хакнуть твою сеть то никакое шифрование типа WEP не спасет. ЛОмается легко.

Удачи.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.