Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1001
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В браузере ничего не меняли. На планшете Aser значок Wi-Fi появляется, но он серый, как бы неактивный что ли? Обычно он был голубого цвета. Пытались отключиться и потом снова подключиться. Пароль проходит, но интернет не появляется.
На I-Pod значок не появляется.
Если этот самый DHCP отключен, то как его подключить? Можно как-то проверить отключен он или нет?

Для обсуждения настроек ADSL модемов есть отдельная тема, ответил в ней.

Сообщение отредактировал DiGer: 11.05.2013, 11:46:18


#1002
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений
не нашел более подходящего топика.
У меня дома стоит Тайм_Капсул, который раздает интернет по вай-фай и выполняет роль жесткого диска.
Есть места в квартире, где немного не достает сигнал. Есть методы усиления сигнала каким нибудь образом?
  • 0

#1003
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений
Схему комнат покажите и где точка доступа, стены какие? Кирпич? Бетон?
  • 0

#1004
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Есть методы усиления сигнала каким нибудь образом?


Для расширения зоны действия беспроводной сети можно подключить дополнительные беспроводные устройства Apple. Например, можно подключить базовую станцию AirPort Extreme или Time Capsule через Ethernet.
Сеть с устройствами, подключенными через Ethernet, называется сеть роуминга. Для расширения зоны действия сети также можно подключить беспроводные устройства Apple по беспроводному каналу.


Сети Apple AirPort 17.03.09 2Mb

Прикреплённые изображения:

  • Снимок экрана 2013-07-17 в 10.53.59.png
  • Снимок экрана 2013-07-17 в 10.54.19.png

  • 0

#1005
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

не нашел более подходящего топика.
У меня дома стоит Тайм_Капсул, который раздает интернет по вай-фай и выполняет роль жесткого диска.
Есть места в квартире, где немного не достает сигнал. Есть методы усиления сигнала каким нибудь образом?

Вам помогут устройства Range Extenders или проще говоря повторители.

Сети Apple AirPort 17.03.09 2Mb

При всем уважении к продукции Apple, данное решение не самое бюджетное.

#1006
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

данное решение не самое бюджетное

Почему? Time Capsule уже есть в наличии.

Есть места в квартире, где немного не достает сигнал.


Возможно изменив расположение точки доступа можно добиться чтобы вся квартира входила в зону покрытия.
  • 0

#1007
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Почему? Time Capsule уже есть в наличии.

Предложение по AirPort Express (которое раз в 5 дороже того же TL-WA730RE или TL-WA750RE) было не от меня :)

#1008
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Предложение по AirPort Express (которое раз в 5 дороже того же TL-WA730RE или TL-WA750RE) было не от меня


И не от меня:)

Кстати, AirPort Express Base StationMB321RS/A 22340 тенге. Мне как то пришлось увеличивать зону покрытия, через дорогу (кабель не протянешь), у меня отлично получилось Time Capsule + AirPort Express.
В другом случае, две точки доступа (Time Capsule и Zyxel) с одинаковым названием и паролем - соединил кабелем.
  • 0

#1009
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

И не от меня :)

Кстати, AirPort Express Base StationMB321RS/A 22340 тенге. Мне как то пришлось увеличивать зону покрытия, через дорогу (кабель не протянешь), у меня отлично получилось Time Capsule + AirPort Express.
В другом случае, две точки доступа (Time Capsule и Zyxel) с одинаковым названием и паролем - соединил кабелем.

в опубликованой Вами схеме, фигурирует AirPort Express.
А как я уже сказал выше AirPort Express в 5 раз дороже.
То что Вам приходилось делать спокойно реализовывается практически любой точкой доступа умеющей работать в режиме повторителя.
Смысл тратить дорогую функциональную железку на это?

Ваша схема вполне рабочая, но изначально не бюджетная.
С таким же успехом можно предложить powerline-комплект и тот будет стоить в 1,5-2 раза дешевле.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.07.2013, 14:47:05


#1010
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

фигурирует AirPort Express


Там речь шла о AirPort Extreme Base Station 43000 тенге
  • 0

#1011
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Смысл тратить дорогую функциональную железку на это?

Сорри, сразу не ответил....
В том и другом случае сеть строилась на имеющимся оборудовании, т.е. докупать ничего не пришлось.

Задача предложить решения, затем найденные решения отсеются по таким критериям как удобство, совместимость, отказоустойчивость, стоимость и т.п.
  • 0

#1012
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Спасибо за ответ. Наверное я не правильно сформулировал вопрос)) В доме установлено телевидение, интернет и телефонная связь. Все от КТ. Линия оптическая. Возникла необходимость установитьWI-FI. Желательно иметь устойчивый прием хотя бы в двух зонах на разных этажах но почти друг над другом. Подключать планируется ноутбук, телевизор и медиаплеер для скачивания контента.

10 метров ethernet кабеля + 2 точки доступа.
Начинать нужно с вопроса проброса кабеля на другой этаж.

Так и было сделано изначально для тв и компьютера, но не везде возможно или хочется пускать кабель.Кроме того с ноутбуком хочется все же иметь мобильность.

Кабель нужен для коммутации точки доступа на другом этаже, для коммутации точки доступа на этаже размещения роутера достаточно будет пачкорда.
Насколько я знаю все GPON устройства, предоставляемые провайдерами, уже имеют на борту беспроводной интерфейс, поясните еще раз что не так в Вашем случае, устройство без Wi-Fi или уровень сигнала недостаточный даже для покрытия одного уровня?

#1013
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Вопрос экспертам и людям с опытом

 

Необходимо организовать "Публичную?" точку доступа для клиентов компании. Хозяйство компании расположено на территории 300 м2 (30 х 10) 3 раздельно стоящих сооружения. Клиенты обслуживаются в компании , на её территории.  

Требуется следующие выбрать оборудование :

1) имеющие "стабильность в работе", зависания, провал перформанца не реже 1 раза в неделю

2) одновременно кол-во подключенных пользователей 10 (минимум 4\ в среднем 10 \ макс 20)

3) 80% клиентов - смартфоны

4) желательно иметь 2 сети : Клиентская и Служебная

5) желательно управлять трафиком клиентской сети \ шейпиг трафика

6) сделать Клиентскую сеть публичной а Служебную защищенной паролем

7) возможность ограничить авторизацию клиентов в ночное время

8) возможно еще другие требования к оборудованию, позволяющие обеспечить максимально  безопасное, удобное подключение клиентов к сети. 

 

Присматриваю оборудование

ТР-Линк

3 антены

 

Есть идея установить оборудование внутри помещения и вывести одну или несколько антен на улицу, - по ближе к клиентам (улутшить уровень приема и снизить потерии силы сигнала)

 

Какие будут предложения ?


  • 0

#1014
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2 admin_it:
Если смотрите в сторону tp-link, то wdr4300 + openwrt Вам в помощь при таких запросах, на стоке даже не пытайтесь.

#1015
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений

Вопрос экспертам и людям с опытом

 

Необходимо организовать "Публичную?" точку доступа для клиентов компании. Хозяйство компании расположено на территории 300 м2 (30 х 10) 3 раздельно стоящих сооружения. Клиенты обслуживаются в компании , на её территории.  

Требуется следующие выбрать оборудование :

1) имеющие "стабильность в работе", зависания, провал перформанца не реже 1 раза в неделю

2) одновременно кол-во подключенных пользователей 10 (минимум 4\ в среднем 10 \ макс 20)

3) 80% клиентов - смартфоны

4) желательно иметь 2 сети : Клиентская и Служебная

5) желательно управлять трафиком клиентской сети \ шейпиг трафика

6) сделать Клиентскую сеть публичной а Служебную защищенной паролем

7) возможность ограничить авторизацию клиентов в ночное время

8) возможно еще другие требования к оборудованию, позволяющие обеспечить максимально  безопасное, удобное подключение клиентов к сети. 

 

Присматриваю оборудование

ТР-Линк

3 антены

 

Есть идея установить оборудование внутри помещения и вывести одну или несколько антен на улицу, - по ближе к клиентам (улутшить уровень приема и снизить потерии силы сигнала)

 

Какие будут предложения ?

это уже в перспективе беспроводной контроллер+точки доступа



#1016
QEll

QEll
  • Читатель
  • 601 сообщений

Вопрос к сведущим. На НТС летчике обновил прошивку до 3.2.1, пропал нет. Вообще не видит вайфай. Что делать?



#1017
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

2 admin_it:
Если смотрите в сторону tp-link, то wdr4300 + openwrt Вам в помощь при таких запросах, на стоке даже не пытайтесь.

 

Точка доступа будет стоять внутри железного вагона / контейнера. А большинство клиентов находятся все этого помещения. Как думаете сигнал пробьет железные стены ?


  • 0

#1018
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Точка доступа будет стоять внутри железного вагона / контейнера. А большинство клиентов находятся все этого помещения. Как думаете сигнал пробьет железные стены ?

 

 

Метал почти полностью отражает сигнал Wi-Fi, а то что не отражает - поглощает.

Вам нужно будет использовать 2 точки доступа: одну обычную - внутри, вторую, повышенной мощности - снаружи.

Если 3 раздельно стоящих сооружения являются переоборудованными контейнерами, то имеет смысл задуматься об установке на них точек в режиме клиента.



#1019
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

Точка доступа будет стоять внутри железного вагона / контейнера. А большинство клиентов находятся все этого помещения. Как думаете сигнал пробьет железные стены ?

 

 

Метал почти полностью отражает сигнал Wi-Fi, а то что не отражает - поглощает.

Вам нужно будет использовать 2 точки доступа: одну обычную - внутри, вторую, повышенной мощности - снаружи.

Если 3 раздельно стоящих сооружения являются переоборудованными контейнерами, то имеет смысл задуматься об установке на них точек в режиме клиента.

 

 

Ранше я так думал, что посадить точку внутри контейнера, а антену одну вывести наружу. Так не пойдет ?

Если наружу точку доступа поставлю, зимой (или жарким летом) она не "загнется" ?

Из точек доступа рассматриванию только бюджетные варианты, из серии "дешево и сердито"


  • 0

#1020
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Ранше я так думал, что посадить точку внутри контейнера, а антену одну вывести наружу. Так не пойдет ?

Если наружу точку доступа поставлю, зимой (или жарким летом) она не "загнется" ?

Из точек доступа рассматриванию только бюджетные варианты, из серии "дешево и сердито"

 

 

Если внешнюю всепогодную - не загнется.

Антенну на улицу выносить дело неблагодарное, т.к. по ценнику (монтаж, себестоимость компонентов) зачастую это выходит дороже и не эффективнее.





Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.