Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#1321
sasa76

sasa76
  • Свой человек
  • 985 сообщений
спасибо... 35 нужно ...
  • 0

#1322
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Кто может популярно расшифровать инф. в закладке System Log модема билион :
1/1/2000 0:6:51> SNMP TRAP 2: link down
1/1/2000 0:7:2> MPOA Link Down
1/1/2000 0:7:2> mpoaChannDown: ch<0> null iface
1/1/2000 0:7:5> MPOA Link Up
1/1/2000 0:7:19> MPOA Link Down
1/1/2000 0:7:19> mpoaChannDown: ch<0> null iface
1/1/2000 0:7:23> Call Failed
1/1/2000 0:7:23> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=804b76dc
1/1/2000 0:7:32> Last errorlog repeat 15 Times
1/1/2000 0:7:32> netMakeChannDial: err=-3001 rn_p=804b76dc
1/1/2000 0:8:6> Last errorlog repeat 108 Times
1/1/2000 0:8:6> MPOA Link Up
1/1/2000 0:8:13> ppp_ready: ch:804feb60, iface:804486dc
1/1/2000 0:8:13> SNMP TRAP 3: link up
1/1/2000 0:8:13> Accept() fail
1/1/2000 0:8:13> Accept() fail

Идут частые разрывы соединения, не могу понять что гонит, может мой модем, может станция?
Эта инфа взята после перезагрузки модема, время и дата неправильные.
  • 0

#1323
selfdestruct

selfdestruct
  • Гость
  • 10 сообщений
Как настроить интернетна статику? Модем Huawei HG530 (брендированный) провайдер MEGALINE (Казахстан).

Настроили так: модем бриджем. в нем настройки все стандартные, они абсолютно ничего не меняли.
настроили сетевую карту только. ip-адрес вбили как раз тот, что выдали, маску, шлюз и днс провайдера (megaline).

Нужно вбить статику на роутере и отключить DHCP что бы по LAN были статические ip-адреса. Как этого добиться?
  • 0

#1324
Salam888

Salam888
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Всем салам!
Подскажите пожалуйста как настроить модем ASUS AM604 на 2 компа. До сих пор было нормально. Оба компа были с интернетом, главное работали автономно друг от друга. А сейчас если инет есть в одном, то в другом нету.
Настройки такие - PPPoE, VPI/VCI 0/40.
Спасибо!
  • 0

#1325
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Ужасно злойййййййййййййй!

Сегодня получил TP-Link Модель TD-W8951ND. Получил от Мегалайна кодовое слово. Пытался сделать подключение. С компьютером общаюсь на ТЫ, а вот с сетью и беспроводными на ВЫ.

Задача для спецов! (прошу помощи)

Дома два ноутбука. ASUS на Windows 7 и IBM T41 на ХР. Сколько пытался не получается. (наверное я туплю) ASUS (далее А) нашел быстро и подключился к модему (маршрутизатору) и предложил дать имя точке доступа (указал), далее выходит сообщение: Для того чтобы Вы подключит к этой сети другие компы с системой ХР, то пожалуйста подключите флешку для записи инфо для подключения будущих систем. Сделал. Пошел к IBM (далее I), Сначала ищу точку доступа через Wi-FI приемник, не могу найти свою сеть, хотя при этом умудрился всех соседей (думаю даже что соседей через дорогу), а свою не находит, пошел копаться в настройках беспроводных сетей, поковырялся и сеть показалась в списке. Далее, делаю подключится и получаю: подключено, НО не находит подтверждение сертификата или что-то в этом роде. Захожу на флешку, смотрю что мне записал А (Asus), там написано, ключ кодировки, шифрование и так далее. Захожу опять в настройки I (IBM) нахожу сеть, захожу в ее свойство, пытаюсь сделать то что на флешке, но нахожу что стандарты шифрования разные. У IBM есть только какое-то шифрование на W, кажется WEP, у A совсем другое шифрование. Захожу в настройки модема, пытаюсь поменять метод шифрование на WEP (128) в итоге ответ, при включенном WPS Вы не можете включить WEP, Отключил WPS, выбрал WEP, надо было вести ключи (чего не получилось). Расстроился еще больше чем, когда наши хоккеисты проиграли Латвии. Думаю пойду подключать только А, через сетевой. Зашел в на сайт мегалайн, пытался зарегистрироваться, не принимает мои данные, хотя кодовое слово проверил несколько раз, теперь уже не расстроился, а разозлился (хотел было уже через балкон выкинут Модем и договор с Казактелекомом. До этого подключался к мегалайну без проблем, сам настраивал (правда проводной модем) и регистрировался в Мегалайне.

Хотел сэкономить, думаю дай сам настрою, а в итоге не настроил, а расстроился. Самооценка упала, мысли тревожные и поганые. Пришлось выйти через мобильный интернет и излить душу здесь.

P.S.

Специалисты по настройке, если Вы знаете в чем проблема (только не говорите что во мне), большая просьба проконсультируйте. Если все пройдет с Вашей помощью на ура, Скину Вам в ЛС порцию хороших анекдотов в качестве благодарности и обычного но сердечного спасибо!
  • 0

#1326
Salam888

Salam888
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Настройки такие - PPPoE

Попробовал вместо PPPoE поставить Бридж - заработало. Посмотрим что будет в течении нескольких дней. :bow:
  • 0

#1327
Sky_Line

Sky_Line
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго дня, подскажите, на модеме - модель-TP Link TD-W8920G можно ли в настройках указать чтобы скорость распределялась на три компа поровну? Или где можно посмотреть как распределяется скорость канала на три компа? Пытался найти настройки, но ни чего точного по своему вопросу не нашел, может кто из Вас юзал его. Жду ответов, заранее спасибо.
  • 0

#1328
Salam888

Salam888
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Посмотрим что будет в течении нескольких дней.

Удивительно, работает исправно. :dandy:
  • 0

#1329
Bodasius

Bodasius
  • Гость
  • 32 сообщений
модем Huawei HG-530

что то в настройках wi-fi не так сделал? только по wifi такое бывает. периодически при открытии страниц выходит вот такое сообщение:

Прикреплённые изображения:

  • wifi.PNG

  • 0

#1330
Marat75

Marat75
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

модем Huawei HG-530

что то в настройках wi-fi не так сделал? только по wifi такое бывает. периодически при открытии страниц выходит вот такое сообщение:

Доброе утро! Попробуйте в настройках DNS прописать 8.8.8.8
  • 0

#1331
duffik

duffik
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет Муравей_Ка. Windows XP у тебя не видит WPA. Скачай с сайта мягкотелых патч, или просто накати SP последний

ЗЫ: А лучше настрой его вручную, Скинов в сети много.
http://byhelp.by/post_1342696996.html

Сообщение отредактировал duffik: 05.03.2013, 17:15:05

  • 0

#1332
Bodasius

Bodasius
  • Гость
  • 32 сообщений

Скрытый текст

Доброе утро! Попробуйте в настройках DNS прописать 8.8.8.8

Очень интересно. А куда прописать, в веб интерфейсе модема в разделе DHCP ?
  • 0

#1333
Marat75

Marat75
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


Скрытый текст

Доброе утро! Попробуйте в настройках DNS прописать 8.8.8.8

Очень интересно. А куда прописать, в веб интерфейсе модема в разделе DHCP ?


В настройках подключения, где прописывается ip адреса. там есть настройка DNS. По крайнее мере мне помогло. больше 3 страниц не открывалось, всегда выдавало ошибку 105. Сейчас по 20 страниц открываю, радуюсь))). Может вам поможет.
  • 0

#1334
Bodasius

Bodasius
  • Гость
  • 32 сообщений

Скрытый текст


В настройках подключения, где прописывается ip адреса. там есть настройка DNS. По крайнее мере мне помогло. больше 3 страниц не открывалось, всегда выдавало ошибку 105. Сейчас по 20 страниц открываю, радуюсь))). Может вам поможет.

а я в веб интерфейсе модема прописал DNS. ту ту, но вроде второй день сбоев нет. вот только вопрос, почему без этих прописных DNS по WIFI сбой дает инет. при том, что по lan на основном компе инет всегда как часы работает.
  • 0

#1335
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В браузере ничего не меняли. На планшете Aser значок Wi-Fi появляется, но он серый, как бы неактивный что ли? Обычно он был голубого цвета. Пытались отключиться и потом снова подключиться. Пароль проходит, но интернет не появляется.
На I-Pod значок не появляется.
Если этот самый DHCP отключен, то как его подключить? Можно как-то проверить отключен он или нет?

Если отключен DHCP, то отключен на роутере. Обычно это означает, что роутер настроен bridge-м, а на компьютере подымается удаленное высокоскоростное PPPoE соединение.
Не думаю, что бридж включили просто так, скорее всего были причины. Чтобы разобраться в них нужно пару минут доступа к Вашему компьютеру и руотеру. Либо пару дней будем вести тут переписку, тратить свое и ваше время и не факт, что это все даст результат.
В общем Вам решать, либо установите teamviewer и скиньте данные для подключения в личку, либо дайте скрины
по роутеру: настроки активных PVC, состояние DHCP, текущий статус, состояние линии
по ноутбуку: отработку ipconfig /all.

Сообщение отредактировал DiGer: 11.05.2013, 11:44:32


#1336
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Если отключен DHCP, то отключен на роутере. Обычно это означает, что роутер настроен bridge-м, а на компьютере подымается удаленное высокоскоростное PPPoE соединение.
Не думаю, что бридж включили просто так, скорее всего были причины. Чтобы разобраться в них нужно пару минут доступа к Вашему компьютеру и руотеру. Либо пару дней будем вести тут переписку, тратить свое и ваше время и не факт, что это все даст результат.
В общем Вам решать, либо установите teamviewer и скиньте данные для подключения в личку, либо дайте скрины
по роутеру: настроки активных PVC, состояние DHCP, текущий статус, состояние линии
по ноутбуку: отработку ipconfig /all.

Простите DiGer, но поправлю Вас. Вот тут сказано, что на компьютере настраивали адрес 192.ХХХ.ХХХ.ХХХ, из чего следует, что модем настроен именно в режиме PPPoE. Все что требуется, это включить DHCP в настройках LAN модема.
Если бы модем был настроен в режиме Briging, то настройка IP на компьютере и не требовалась бы. Но требовалась бы настройка высокоскоростного подключения с вводом логина и пароля.
Настройка HUAWEI HG530 - тут расписано как настраивать этот модем для подключения к megaline.
zloykolobok: Настройка модема Huawei HG530 - тут есть настройка DHCP.

P.S. Teamwiever - это конечно быстрее и проще, но форум ведь для того и создан, чтобы обмениваться мнениями и знаниями.

Сообщение отредактировал vladimir55: 11.05.2013, 12:53:22

  • 0

#1337
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

P.S. Teamwiever - это конечно быстрее и проще, но форум ведь для того и создан, чтобы обмениваться мнениями и знаниями.

Если бы Akguka хотела получить знания, то вопросы были несколько другие. Я очень хочу ошибаться, но опыт поддержки в том числе и на этом форуме подсказывает, что проще через тимвьювер все посмотреть и уже потом дать инструкции с разбором полетов на форуме. Я даже по телефону перестал консультировать, потому что нет столько времени.

#1338
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем привет.

Имеется новый Asus DSL-N12U. Из стены исходит телефонный кабель, который ранее включался в старый модем. Интернет через старый модем работает.
Вставляем кабель в новый модем - модем сообщает, что сигнала нет. Подключаем кабель через сплиттер (стена-сплиттер(лайн), сплиттер(модем)-модем) - такая же реакция.
Вечером попробую обновить прошивку. Что делать, если не поможет?

Спасибо.
  • 0

#1339
Mirima

Mirima
  • Гость
  • 41 сообщений
Ответ найден.

Изображение
  • 0

#1340
moseevka

moseevka
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Уважаемые форумчане! Нет времени читать весь топик, по этому не пинайте если подобный вопрос уже был. Вкратце. Живу в частном доме, брат живет через дом. от меня прокинули к брату сетевой кабель от моего модема(TP LINK TD 8840T) . Теперь племяшке подарили планшетник и естественно понадобился WI-FI. Вопрос в том, можно ли настроить TP Link TD W8951nd что бы он принимал интернет по одному LAN порту и по другим LAN и WI-FI раздавал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.