Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1021
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!!

Дома стоит Wi Fi модем, интернет на ноутбуке прекрасно работает, а вот Айфон сеть видит но не соединяется с модемом. В чем дело? Помогите пжл!!!

P.S. просмотрела темку, ответа на такой вопрос не смогла найти. 


  • 0

#1022
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста!!!

Дома стоит Wi Fi модем, интернет на ноутбуке прекрасно работает, а вот Айфон сеть видит но не соединяется с модемом. В чем дело? Помогите пжл!!!

P.S. просмотрела темку, ответа на такой вопрос не смогла найти. 

 

Начните с ответа на вопрос, wi-fi на iPhone работает? Подключитесь к другой сети (на работе, у соседей, в интернет кафе) Если да, то настраивайте модем.

 

 

 

ДД. не могу подключиться к инету через wifi в отеле. на ноуте сразу подключается к инету, на айпаде нет. менял с автоматического определения безопасности на WPA/WPA 2. но все равно не подключается. в чем может быть проблема? обновить прошивку на роутере? или другая причина?
подскажете?

Настраивал как-то Wi-Fi в ресторане. Через стандарт 802.11g мобильные устройства, почему-то, соединяться не хотели. Поменял на 802.11b - подсоединились.
Подключатся пробовал с 2-х смартфонов: iPhone и LG(android).

 


Сообщение отредактировал fibe: 26.08.2013, 16:45:50

  • 0

#1023
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Да, да работает. уже проверила.

Сорри, за глупый вопрос, как надо настраивать модем? Только позавчера все отлично работало. 

Еще уточню, у мужа Гэлэкси отлично соединяется с модемом.

Спасибо! 


  • 0

#1024
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Только позавчера все отлично работало
  что работало? wi-fi на iPhone?

Может стоит перегрузить точку доступа или зайти в iPhone в Настройки-Основные-Сбросить настройки сети


  • 0

#1025
Vesna-almaty

Vesna-almaty
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

зайти в iPhone в Настройки-Основные-Сбросить настройки сети

 

Вы ГЕНИИ!!!

Спасибо большое!!! :bow:


  • 0

#1026
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Иногда защита WPA2/wep слетает и роутер остается незащищенным. Бывает редко, но все же, что это нестабилтная прошивка?

Dlink DAP-1155


  • 0

#1027
римонас

римонас
  • Гость
  • 37 сообщений

подскажите какой роутер лучше купить для ноутбука \интернет дома БИЛАЙН\


  • 0

#1028
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

подскажите какой роутер лучше купить для ноутбука \интернет дома БИЛАЙН\

 

C моей точки зрения лучше - TP-LINK 4300.


  • 0

#1029
neo87

neo87
  • Гость
  • 12 сообщений

Почему при подключении ноутбука к модему через WI-FI в браузере компьютера страницы начинают открываться с 10 раза, исчезает скорость? Комп подключен через LAN кабель


  • 0

#1030
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Почему при подключении ноутбука к модему через WI-FI в браузере компьютера страницы начинают открываться с 10 раза, исчезает скорость? Комп подключен через LAN кабель

Загажен эфир?



#1031
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

 

Посмотрел с помощью inSSIDer 3... Ужас, что творится. Соседи - редиски. :) Но зато стало однозначно понятно, на какие каналы настраивать оборудование. В общем, inSSIDer - очень полезная утилита.


Сообщение отредактировал IGK: 10.09.2013, 17:11:08

  • 0

#1032
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Почему при подключении ноутбука к модему через WI-FI в браузере компьютера страницы начинают открываться с 10 раза, исчезает скорость? Комп подключен через LAN кабель

Загажен эфир?

 

Спасибо за наколку, я таки был прав убрав TKIP на AES и прыгая с 6 канала на 13-й?

ЗЫ: домашняя сетка аппарат dlink dsl2640U. 



#1033
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо за наколку, я таки был прав убрав TKIP на AES и прыгая с 6 канала на 13-й?

ЗЫ: домашняя сетка аппарат dlink dsl2640U. 

 

Смотря чего хотели добиться.

Вообще нет способа на все случаи жизни, нужно применять настройки исходя из задач и окружения.

На крайних каналах точка и клиент занижают мощность передатчика.



#1034
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Спасибо за наколку, я таки был прав убрав TKIP на AES и прыгая с 6 канала на 13-й?

ЗЫ: домашняя сетка аппарат dlink dsl2640U. 

 

Смотря чего хотели добиться.

Вообще нет способа на все случаи жизни, нужно применять настройки исходя из задач и окружения.

На крайних каналах точка и клиент занижают мощность передатчика.

 

Радиус охвата небольшой, максимум 8-10 метров, сильных помех нет, т.о. мощность сигнала второстепенна. Непонятным мне образом я нашел искомое - стабильность передачи, без лоссов типа unable to load и latency error. Т.е. трабла не аппаратная афаик.



#1035
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Радиус охвата небольшой, максимум 8-10 метров, сильных помех нет, т.о. мощность сигнала второстепенна. Непонятным мне образом я нашел искомое - стабильность передачи, без лоссов типа unable to load и latency error. Т.е. трабла не аппаратная афаик.

 

Сильные помехи особо не нужны, точке достаточно слышать что угодно на уровне 62dBm в своём диапазоне.

Ну и не все устройства можно увидеть обычным инсайдером.



#1036
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Радиус охвата небольшой, максимум 8-10 метров, сильных помех нет, т.о. мощность сигнала второстепенна. Непонятным мне образом я нашел искомое - стабильность передачи, без лоссов типа unable to load и latency error. Т.е. трабла не аппаратная афаик.

 

Сильные помехи особо не нужны, точке достаточно слышать что угодно на уровне 62dBm в своём диапазоне.

Ну и не все устройства можно увидеть обычным инсайдером.

 

Вы правы насчет крайних каналов. Вчерась при тесте нового диваса пришлось перенести роутер непосредственно в комнату. А по "дороге" стояли радиотелефон, 2 стены и пара зеркал.

 

Побояньте плиз как технически решить усиление сигнала? (вернуть на 5-6 канал, в соотв. с распостраненной в инете гистограммой норм.распределения?)

1 вариант - купить модем/роутер подороже, да с 2/3 антеннами (ваще антенны роляют или это "для красоты и понтов"?).

2 вариант - оставить имеющийся модем/роутер и к нему через Ethernet подкинуть хороший "просто роутер без dsl входа" (вроде так, они по цене подешевле вроде будут чем аппараты мод/роут?)

но тут я как чайник теряюсь: не будут ли 2 вифи аппарата конфликт и интерференцию раздавая по сути один и тот же канал?


Сообщение отредактировал Sacr: 19.09.2013, 11:50:56


#1037
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Понял, что сказал фигню, кажись.

Он и так сам по себе роутер /чешу репу/.

Отрубить на модеме/роутере wlan, пустить ethernet на роутер помощнее и шарить инет уже с него?



#1038
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вы правы насчет крайних каналов. Вчерась при тесте нового диваса пришлось перенести роутер непосредственно в комнату. А по "дороге" стояли радиотелефон, 2 стены и пара зеркал.

 

Побояньте плиз как технически решить усиление сигнала? (вернуть на 5-6 канал, в соотв. с распостраненной в инете гистограммой норм.распределения?)

1 вариант - купить модем/роутер подороже, да с 2/3 антеннами (ваще антенны роляют или это "для красоты и понтов"?).

2 вариант - оставить имеющийся модем/роутер и к нему через Ethernet подкинуть хороший "просто роутер без dsl входа" (вроде так, они по цене подешевле вроде будут чем аппараты мод/роут?)

но тут я как чайник теряюсь: не будут ли 2 вифи аппарата конфликт и интерференцию раздавая по сути один и тот же канал?

 

Если честно то не прав :)

На самом деле я не совсем правильно написал свою мысль, должно было быть: "На крайних каналах некоторые точки и клиенты занижают мощность передатчика"

wr842nd fcc.png  post-10195-0-73599100-1378793423.png

 

В Вашем случае можно попробовать  использовать репитер либо заменить dsl2640U с посредственными данными по мощности на TD-W8961NDTD-W8968 или TD-W8970.



#1039
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Вы правы насчет крайних каналов. Вчерась при тесте нового диваса пришлось перенести роутер непосредственно в комнату. А по "дороге" стояли радиотелефон, 2 стены и пара зеркал.

 

Побояньте плиз как технически решить усиление сигнала? 

 

Если честно то не прав  :)

 

На самом деле я не совсем правильно написал свою мысль, должно было быть: "На крайних каналах некоторые точки и клиенты занижают мощность передатчика"

 

В Вашем случае можно попробовать  использовать репитер либо заменить dsl2640U с посредственными данными по мощности на TD-W8961NDTD-W8968 или TD-W8970.

Спасибо за пояснение. Судя по таблице, в большинстве случаев b/g/n обычная и пиковая мощности вывода приходятся именно на 6 канал, при этом прием в рамках одного протокола (к примеру b или n) одинаковый, вне зависимости от выходного. Какую роль здесь играет погрешность MPE? слишком большой разброс от 0,07 до 0,3.

 

А вообще буду менять канал на срединный, судя по всему китайские дивайсы не дружат с диапазонами выше 2,462, кто знает на что они там настроены вообще. 

 

Спасибо за рекомендации железа. Я за замену существующего dlink. Репитер/Усилятор возможно пойдет позже, после опытного тестирования нового модема. Непонятно, зачем там ethernet порт?

 

Стоит вопрос за выбором (цены макс. в одном кз.онлайн магазе)

TD-W8961ND, - цена ~8500,   2 антенны.

TD-W8968      - цена ~9500,   2 антенны, коэф.усиления сигнала 5dBi

TD-W8970      - цена ~15000, 3 антенны, коэф.усиления сигнала 5dBi/

 

В последнем варианте вообще поддержка кучи протоколов и функций, нужны ли NAT/SPI в домашней сетке?



#1040
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо за пояснение. Судя по таблице, в большинстве случаев b/g/n обычная и пиковая мощности вывода приходятся именно на 6 канал, при этом прием в рамках одного протокола (к примеру b или n) одинаковый, вне зависимости от выходного. Какую роль здесь играет погрешность MPE? слишком большой разброс от 0,07 до 0,3.

 

А вообще буду менять канал на срединный, судя по всему китайские дивайсы не дружат с диапазонами выше 2,462, кто знает на что они там настроены вообще. 

 

Спасибо за рекомендации железа. Я за замену существующего dlink. Репитер/Усилятор возможно пойдет позже, после опытного тестирования нового модема. Непонятно, зачем там ethernet порт?

 

Стоит вопрос за выбором (цены макс. в одном кз.онлайн магазе)

TD-W8961ND, - цена ~8500,   2 антенны.

TD-W8968      - цена ~9500,   2 антенны, коэф.усиления сигнала 5dBi

TD-W8970      - цена ~15000, 3 антенны, коэф.усиления сигнала 5dBi/

 

В последнем варианте вообще поддержка кучи протоколов и функций, нужны ли NAT/SPI в домашней сетке?

 

Процент погрешности оценочной модели соотносится с мощностью, т.е. как такового разброса нет.

Китайские девайсы с дипазоном выше 2,462 дружат, не нужно путать возможности устройства с частотными ограничениями для конкретной страны.

Цены кстати IMHO завышены, TD-W8961ND и TD-W8968 стоят примерно одинаково (максимальная разница 400 тенге), что-то около 7500, TD-W8970 - 12500.

Советую делать выбор между TD-W8968 и TD-W8970.





Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.