Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#1041
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Таблицы по

TL-WR842ND

TL-WR841HP

Не совсем понятно зачем вы именно по этим устройствам дали описалово.

Мне нравится TL-WR841HP маркетологи пишут про Wall Penetrating Wi-Fi и well suited for the home or office.

Жаль что это роутер, а не модем. Можно ли с уверенностью сказать о почти равнозначности между TL-WR841HP и TD-W8968 ??



#1042
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не совсем понятно зачем вы именно по этим устройствам дали описалово.

Мне нравится TL-WR841HP маркетологи пишут про Wall Penetrating Wi-Fi и well suited for the home or office.

Жаль что это роутер, а не модем. Можно ли с уверенностью сказать о почти равнозначности между TL-WR841HP и TD-W8968 ??

 

 

Специально не хотелось лопатить apps.fcc.gov, а данные по этим двум устройствам у меня как раз были под рукой.

К тому же таблица по TD-W8961ND не подходила для наглядной демонстрации тезиса о занижении мощности на крайних каналах:

TD W8968ND FCC

 по TD-W8968 я так и не нашел как не старался.

Вот если надо таблицу по TD-W8970 (тоже не сразу нашел):  

TD W8970 FCC MPE ESTIMATION

 

UPD.

О равнозначности между TL-WR841HP и TD-W8968 говорить нельзя ни в каком разрезе: по мощности они не равны, разные чипсеты, область применения тоже практически не пересекается. Всё равно как сравнивать мягкое с теплым.

 

UPD2. 

мне тут уже коллеги задали вопрос по 13 каналу, поэтому считаю необходимым пояснить почему он не отображен в приведенных выше таблицах.

Дело в том, что FCC (Federal Communications Commission или по русски Федеральное агентство по связи) - является независимым правительственным агентством США  и регулирует использование радио-спектра в Соединенных Штатах, поэтому для сертификата FCC оборудование Wi-Fi 2.4GHz тестируется на каналах с 1 (центральная частота канала с 2.412GHz) по 11 (центральная частота канала с 2.462GHz). 


Сообщение отредактировал DiGer: 20.09.2013, 10:40:11


#1043
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
DiGer

Нужна помощеней точка доступа. Интересует бюджетный вариант. Радиус действия 30-40 м. Но на пути сигнала сплошные стальные препятствия (до 3-х стальных стен)

Что предложиш ? Точка должна обеспечивать мульти SSID

 

Ответ мне в личку продублируй плиз.


  • 0

#1044
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

кто подскажет какую нибудь антенну для компа. Антенна подключалась что бы как USB. расстояние где то 3-5 метров всего. 

Как то покупал Tenda антенну, вообще не ловила нифига. 

Подскажите люди добрые


  • 0

#1045
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Народ, что я делаю не так? 

Десктоп имеет ви-фи usb адаптер наподобие вот такого (добавлю, что по сетевым отзывам он нормальный и гемора АНАЛогичного моему не  встречалось).

Установлен и протавлены дрова по инструкции, даже штатная прога на мини-цд установлена была (смысла в ней не увидел, тупо копирует функцию вин7 по подключению к беспроводным сетям).

 

Так вот, при каждом дальнейшем включении машины, винда уже показывает что подключения нет вообще никакого. Хотя видит адаптер, и позволяет его "безопасно извлечь". Извлекаем, втыкаем вновь, но из всех имеющихся доступных соседских вафель в здании ( где-то 5-7) он показывает только 1 чужой, а мой роутер не видит.

Перез еще одну перезагрузку он видит точку, подключается, ессно не дает ничего загрузить и точка вообще пропадает из поля зрения адаптера.

 

Парадокс в том, что буквально рядом стоит лаптоп и худо/бедно ловит сигнал и позволяет если не смотреть онлайн-фильмы, и гамать онлайн-игры, то хотя бы почту попроверять (то, что не требует адекватных пингов и канала пошире для большей загрузки трафика).

 

Аппарат тот же - Dlink2640U. 

Я уже принес домой небольшую бухту кабеля, накупил розеток, коннекторов и учусь делать прямую обжимку патч-кордов.

Похоже моя идея полного отказа от проводов проваливается в тар-тарары. Десктоп походу будет полюбасу иметь ethernet.

Но я хочу избежать этой истории для лаптопа и медиа-хранилища (который будет таки стоять, запарило винты захламлять медиа с торрентов).

 

Конечно, я планирую приобретать новый модем/роутер, с выходным сигналом помощней, из перечня советуемого DiGer'ом, но десктоп/адаптер меня просто убивают.

Как представлю, что придется уродовать обстановку и  кабель крепить вокруг дверного косяка, аж злость берет.


Сообщение отредактировал Sacr: 02.10.2013, 14:51:29


#1046
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Советую делать выбор между  и TD-W8970.

 

Еще раз спасибо за наводку.

Я решился потратить бабло на новый модем. Брать буду TD-W8968, бо куча настроек в которых я ни бум-бум и наличие ipv6 не существенно.

Существенно для меня усиление сигнала, по этой части у них одинаковые плюшки, но у TD-W8970 имеется 3 антенны супротив двух TD-W8968. Но в итоге жаба победила фаллический символизм (бугога!).

 

Кста, вот астанайские цены "Белого ветра" (в магазе/заказ по инету)

TD-W8968: 9200/8280

TD-W8970: 14900/13410



#1047
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
UPD
td-w8968 был успешно настрен.тока по дефолту его визард настраивает незащищенку.
скачал 3 версии прошивки с сайта вендора и поочередно по старшинству их поставил.
соединение снова пришлось настраивать в этот раз вручную через веб интерфейс модема. защиту оставил дефолтную auto.
десктоп связал при помщи tl-wn7200nd. вафля кажет все 8мбит положенные даже в прайм тайм.
одна загвоздка: ведроиды соединяются без проблем, а винда почемуто по дефолту хочет подсоединиться по wps.
всеспрашивает про пин код на днище роутера. приходится создавать соединение вручную.
извините за орфографирен, пишу с ведроида. кстати он за 2 стенки от роутера кажет 5мбит на спидтесте:
Download: 5.14 Mbps | Upload: 0.29 Mbps | Ping: 1 ms
насчет пинга гонит ессно.
а вот тв бокс в 2 метрах от меня уже не хочет ничего грузить, падла. ретранслятор усилитель отдельно под него брать жирно...

на всякий случай сделал 10м патч корд, фиг его знает :-)
а старый модем ка вифи роутер присобачу к роутеру на работе пусть расшаривает, старый адаптер будет дежурным.

Сообщение отредактировал Sacr: 02.10.2013, 23:47:20


#1048
forDan

forDan
  • Гость
  • 25 сообщений

Народ, что я делаю не так? 

Десктоп имеет ви-фи usb адаптер наподобие вот такого (добавлю, что по сетевым отзывам он нормальный и гемора АНАЛогичного моему не  встречалось).

Установлен и протавлены дрова по инструкции... ... ...аж злость берет.

Медиа-хранилище я бы к роутеру привязал проводом. Провод надежней как-то... пинг минимальный. А уж дотягиваться к хранилищу можно по WiFi или по проводу.
 


Сообщение отредактировал forDan: 03.10.2013, 03:02:00

  • 0

#1049
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Вот еще задача.

 

Есть входная линия от Телекома.

Она идет на "узел связи" где стоит Zyxel Keenetic Lite, от которого идут "сопли" на Ethernet 10/100 розетки в офисе.

От одной из розеток коннект идет на коммутатор TpLink TL-SF1005D.

К коммутатору я присобачил D-link DSL-2640U, который раньше работал дома в качестве DSL Wifi spot.

Расшаривание вафли пошло на автомате, ведроид и iOs увидели и схавали.

Только на лаптопе HP/Win7 в добавок к созданному беспроводному подключению пришлось прописать "левые" гугловые DNS 8.8.8.8/8.8.4.4.

Связь стабильная, инет и шаровые файлы по локалке открываются быстро.

 

Но! При попытке зайти в настройки DSL-2640U через веб-интерфейс с целью поменять SSID/пароль выкидывает сразу на Zyxel.

Логин и пасворд от него я конечно же не знаю, т.к. ставилось провайдером и оборудование его.

 

Да и не нужен мне зухель, мне бы попасть на последний элемент в цепи, который вифи раздает.

Отключение ethernet ведущего от коммутатора к dlink и попытка зайти таким образом в настройки ничего не дает: явно нужен коннект.

 

Подскажите как быть?



#1050
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Вот еще задача.

 

Есть входная линия от Телекома.

Она идет на "узел связи" где стоит Zyxel Keenetic Lite, от которого идут "сопли" на Ethernet 10/100 розетки в офисе.

От одной из розеток коннект идет на коммутатор TpLink TL-SF1005D.

К коммутатору я присобачил D-link DSL-2640U, который раньше работал дома в качестве DSL Wifi spot.

Расшаривание вафли пошло на автомате, ведроид и iOs увидели и схавали.

Только на лаптопе HP/Win7 в добавок к созданному беспроводному подключению пришлось прописать "левые" гугловые DNS 8.8.8.8/8.8.4.4.

Связь стабильная, инет и шаровые файлы по локалке открываются быстро.

 

Но! При попытке зайти в настройки DSL-2640U через веб-интерфейс с целью поменять SSID/пароль выкидывает сразу на Zyxel.

Логин и пасворд от него я конечно же не знаю, т.к. ставилось провайдером и оборудование его.

 

Да и не нужен мне зухель, мне бы попасть на последний элемент в цепи, который вифи раздает.

Отключение ethernet ведущего от коммутатора к dlink и попытка зайти таким образом в настройки ничего не дает: явно нужен коннект.

 

Подскажите как быть?

Отключите D-Link от общей сети, подключите к нему 1 комп напрямую и поменяйте его IP адрес. После этого можно включать D-Link обратно в сеть и заходить на него по новому адресу.


Сообщение отредактировал vladimir55: 04.10.2013, 10:31:45

  • 0

#1051
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

Отключите D-Link от общей сети, подключите к нему 1 комп напрямую и поменяйте его IP адрес. После этого можно включать D-Link обратно в сеть и заходить на него по новому адресу.

 

 

 

Попробую, но не уверен что найду такую опцию, не подскажиет где менять, в веб-интерфейсе роутера или программными средствами винды?



#1052
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 

Отключите D-Link от общей сети, подключите к нему 1 комп напрямую и поменяйте его IP адрес. После этого можно включать D-Link обратно в сеть и заходить на него по новому адресу.

Попробую, но не уверен что найду такую опцию, не подскажиет где менять, в веб-интерфейсе роутера или программными средствами винды?

Веб-интерфейс роутера.

http://ftp.dlink.ru/...r Manual_RU.pdf

Страница 28: Редактирование параметров локального интерфейса


  • 0

#1053
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

Отключите D-Link от общей сети, подключите к нему 1 комп напрямую и поменяйте его IP адрес. После этого можно включать D-Link обратно в сеть и заходить на него по новому адресу.

Попробую, но не уверен что найду такую опцию, не подскажиет где менять, в веб-интерфейсе роутера или программными средствами винды?

Веб-интерфейс роутера.

http://ftp.dlink.ru/...r Manual_RU.pdf

Страница 28: Редактирование параметров локального интерфейса

 

Спасибо! Пока забил - тупо кидаю кабель напрямую и хожу на 192.162.1.1, делов-то!



#1054
Ралиф

Ралиф
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Установил дома точку доступа TL-WA5210G, все вроде хорошо работает, все компы подключаются к ней нормально, и сотки норм подключаются, а вот единственный комп не хочет к ней никак подключатся хоть убейся об стену. Сам комп к любой другой точке подключается без проблем а к этой ни как не хочет. Windows xp sp3 стоит на нем, не могу понять в чем проблема, неделю назад он подключался к ней а теперь нет, подскажите в какую сторону копать?


  • 0

#1055
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

подскажите в какую сторону копать?

Вангую на дешевый приемник на деСктопе, сам на этом погорел, см.выше.


Сообщение отредактировал Sacr: 08.10.2013, 18:31:37


#1056
iSnet

iSnet
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день, есть такая проблема, купили samsung ativ book 7 740u3e-x01 и при подключении к  WiFi сети он работает всегда по разному и там примерно через минут 30 ( иногда через час всегда по разному) пишет "название сети-ограничено" и это так минут 5-10 и потом все нормально и через какое то время снова "ограничено" что делать ?? 


  • 0

#1057
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Добрый день, есть такая проблема, купили samsung ativ book 7 740u3e-x01 и при подключении к  WiFi сети он работает всегда по разному и там примерно через минут 30 ( иногда через час всегда по разному) пишет "название сети-ограничено" и это так минут 5-10 и потом все нормально и через какое то время снова "ограничено" что делать ?? 

 

а как ведут себя другие устройства в этой ва-фай сети ?


  • 0

#1058
iSnet

iSnet
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день, есть такая проблема, купили samsung ativ book 7 740u3e-x01 и при подключении к  WiFi сети он работает всегда по разному и там примерно через минут 30 ( иногда через час всегда по разному) пишет "название сети-ограничено" и это так минут 5-10 и потом все нормально и через какое то время снова "ограничено" что делать ?? 

 

а как ведут себя другие устройства в этой ва-фай сети ?

 

Windows 7, Mac OS, iPhone,iPad, android и какая та там Nokia ведут себя нормально, ничего не вылетает и все хорошо работает, именно на этом ноут буке с Windows 8 такая проблема


  • 0

#1059
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

 

 

Добрый день, есть такая проблема, купили samsung ativ book 7 740u3e-x01 и при подключении к  WiFi сети он работает всегда по разному и там примерно через минут 30 ( иногда через час всегда по разному) пишет "название сети-ограничено" и это так минут 5-10 и потом все нормально и через какое то время снова "ограничено" что делать ?? 

 

а как ведут себя другие устройства в этой ва-фай сети ?

 

Windows 7, Mac OS, iPhone,iPad, android и какая та там Nokia ведут себя нормально, ничего не вылетает и все хорошо работает, именно на этом ноут буке с Windows 8 такая проблема

 

Соединение ручками настраивали? Если да, то проверьте методы шифрования, поиграйтесь.

Еще помогает прописывание DNS, мне помогало гугловые как я и писал выше 8888/8844



#1060
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

 

 

Добрый день, есть такая проблема, купили samsung ativ book 7 740u3e-x01 и при подключении к  WiFi сети он работает всегда по разному и там примерно через минут 30 ( иногда через час всегда по разному) пишет "название сети-ограничено" и это так минут 5-10 и потом все нормально и через какое то время снова "ограничено" что делать ?? 

 

а как ведут себя другие устройства в этой ва-фай сети ?

 

Windows 7, Mac OS, iPhone,iPad, android и какая та там Nokia ведут себя нормально, ничего не вылетает и все хорошо работает, именно на этом ноут буке с Windows 8 такая проблема

 

 

как вариант обновить драйвера на беспроводный адаптер.


  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.