Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#41
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений
вот тут шеф у меня захател себе без проводную сеть,
основная задача, это чтоб можно было за бугром, подключаца без проблем, вот и думаю какую сетевушку прикупить к ноуту, да и хаб тожеть.
что посоветуете?
  • 0

#42
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
http://www.apple.com/airport/
http://www.apple.com...port/specs.html
http://www.apple.com...t/hotspots.html
http://www.apple.com...ort/campus.html

:-)
  • 0

#43
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Кстати! Вот еще информация по поводу безпроводных технологий:
http://www.deepapple...5a9a11f0e419327

О как! :smoke:
  • 0

#44
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вот еще...

http://wifi.yandex.ru/
  • 0

#45
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

дырки в безопасности действительно были до появления нового 802.11х (2003 г.)- так утверждает Циско. 802.11х поддерживат двойную сертификацию при аутентификации клиента, то есть клиент отправляет свой серт-т серверу, а то свой клиенту....По мнению той же Циски теперь можно использовать вайфай безболезненно....


EAP (802.11x) решает только проблему аутентификации клиента и АП, но не безопасности передаваемых по сети данных. Для этого служит либо слабый старый WEP с 128 бит шифрованием и статическим ключём (SSID), который подбирается минут за 40 :rotate: , либо цицкин WPA (WEP II) c динамическими ключами, либо уж старый добрый IPSEC. Но... ипсек поддерживают только дорогие АП уровня enterprise, так же как и WPA. вся лабуда типа длинка, линксиса предназначена для домашнего использования и не предназначена для серъезного корпоративного использования... отсюда и разброс цен...
делайте выводы , господа wi-fi-цы ... ;)
  • 0

#46
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Вот мне всегда было интересно как это за 40 минут можно 128 битовый код взломать да еще впридачу состоящий из произвольного набора букв и цифр.
128 двоичных разрядов в состоянии отобразить десятичное число выражающееся в младшем разряде два в нулевой степени и в старшем 2 в 127 степени. Это где-то поболе гугола будет мягко выражаясь. Чтобы перебрать такое количество комбинаций не хватит и века. Реально, и в этом я уверен, взломать 128 битовое кодирование не в состоянии никто по крайней мере на территории Евразии включая Китай. Все что пишут это сказки про хакеров которых нет на свете. Разрабатывались эти системы для армейских нужд, и там дураков не сидело никогда. Якобы есть софт, который взламывает WEP, но его никто и никогда не видел. Сказки про хакеров применяются для пиара.

#47
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Вот мне всегда было интересно как это за 40 минут можно 128 битовый код взломать да еще впридачу состоящий из произвольного набора букв и цифр.
128 двоичных разрядов в состоянии отобразить десятичное число выражающееся в младшем разряде два в нулевой степени и в старшем 2 в 127 степени. Это где-то поболе гугола будет мягко выражаясь.  Чтобы перебрать такое количество комбинаций не хватит и века. Реально, и в этом я уверен, взломать 128 битовое кодирование не в состоянии никто по крайней мере на территории Евразии включая Китай. Все что пишут это сказки про хакеров которых нет на свете. Разрабатывались эти системы для армейских нужд,  и там дураков не сидело никогда.  Якобы есть софт, который взламывает WEP, но его никто и никогда не видел. Сказки про хакеров применяются для пиара.


слышал про airsnort ? google поможет. :rotate:
  • 0

#48
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Реально взломать WEP никто не может, все что гуглл выдает, это естественно лабуда, пробовал уже, пока хозяин ключ не сообщит, нифига не получится.
Современные АП вообще имеют динамическое кодирование, то есть по интервалу заданному хозяином меняют ключи WEP каждые N-секунд.
А если учесть, что кроме WEP имеется еще защита доступа по MAC адресу, паролю, и тому подобные, их в целом этих ступеней защиты 6 штук.
Активированная фильтрация МАС практически лишает шансов постороннего доступа. Хотя бы по той простой причине, что мак перепрошить в карточке или мосте не так то просто, но и если каким-то чудом прошить удастся то все равно два МАС в сети затарабанит раутер. Пользоваться девайсами просто грамотно нужно, и все хакеры отомрут за ненадобностью.

#49
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
да уж, спорить не будем ;) тем более я говорил про слабость вепа со статическим ключём :( тем более в TKIP идет регенерация ключа не через N секунд, а через случайный промежуток времени ;)
все-таки к CCIE Security готовился в свое время... :rotate:
  • 0

#50
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Да зачем спорить, вот у меня уже месяц как работает 802.11б линк параметры следующие
Канал - 8
WEP- отключен
способ соединения точка-точка. Длина километров 6-7 где-то.
Никаких дополнительных мер безопасности не активировано.
Направление излучения от угла Ленина -Кирова наискосок в сторону Орбиты.
Взломай, проблем нет, с меня причитается, можно даже инспекцию связи подключить, хоть поймайте что-ли за радиохулиганство. Я согласен даже переставить одну станцию как точку доступа в открытый режим, на время имя дам предположим RadioGaga.

#51
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

Да зачем спорить, вот у меня уже месяц как работает 802.11б линк параметры следующие
Канал - 8
WEP- отключен
способ соединения точка-точка. Длина километров 6-7 где-то.
Никаких дополнительных мер безопасности не активировано.
Направление излучения от угла Ленина -Кирова  наискосок в сторону Орбиты.
Взломай, проблем нет, с меня причитается, можно даже инспекцию связи подключить, хоть поймайте что-ли за радиохулиганство. Я согласен даже переставить одну станцию как точку доступа в открытый режим, на время имя дам предположим RadioGaga.


Уважаемый RadioGaga ;)
так как WEP у вас отключен, то вся информация передается в открытом виде. спрашивается, что ломать ? :rotate:
а ваш SSID и ломать не надо :( я его и так увижу. Если бикон конечно не выключен ;)
кто мне даст нотебук с wireless для проведения експеримента ? :D
  • 0

#52
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Дело верное, главное не столько ноутбук, сколько костюм Карлсона - который - живет - на - крыше., это чтобы в луч от антенны с ноутбуком залетать.
У моих антенн угол расхождения луча 14 градусов, по семь градусов от оси прямой видимости. Высота установки антенн метров эдак 25.
Это как раз является одним из способов защиты канала, физически в пространстве.

#53
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Вот тут еще для дома, для семьи прикатила новиночка:

http://www.apple.com/airportexpress/
  • 0

#54
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
to Radio GaGA: а можешь сказать какая у тебя там скорость на расстоянии 7 км.? Как влияют погодные условия? Вообще - насколько стабильно соединение?
  • 0

#55
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
7000 метров удаления... 7 градусов от оси.... в конечной точке 850 метров от оси получается... или я просчитался? :(
  • 0

#56
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений

7000 метров удаления... 7 градусов от оси.... в конечной точке 850 метров от оси получается... или я просчитался? ;)


короче у основания мачты прием буит что надо ! :(
  • 0

#57
miXam

miXam
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Можно с низко летящего дельтаплана с буком инфу снимать.... :( Или на соседнем доме...
Практически несколько кварталов даже покрыватся... от оси...
  • 0

#58
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

7000 метров удаления... 7 градусов от оси.... в конечной точке 850 метров от оси получается... или я просчитался? :(

как минимум..)) мы ж не космосе стреляем)) в любой точке ближе в микрам Орбиты и по всей трассе смело можно ловить, зная частоту пару гармоник поймаем на зеленом базаре..интерференции-дифракции-отражения и пр. причуды прямого распространения кривых радиоволн)) Вы ж не используете директора стоимостью несколько порядков выше самой системы..
  • 0

#59
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Взяли вчера потестить в Алсере 2 карточки Cnet CWP-854 стандарта 802.11g якобы работающие 350 метров с выносными антеннами! Итог, нечего не пашет!
Реальное расстояние 100 метров с небольшими преградами.
  • 0

#60
Radio GaGa

Radio GaGa
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
Ну вы блин разошлись братаны, гармоники то зачем ловить, я их не бросал :(. Короче давно точку открыл, как поймаете, говорите, буду WEP включать для опытов со взломом . Вот совет, ловите например забравшись на высотку Космонавтов и Абая. Внизу на протяжении от Виноградова до Комс. не старайтесь с земли не ловится вообще ничего. С высотки на Виноградова тоже не ловится. Дальше надо ловить имея соответствующие расстоянию антенны. Т.е. с лаптопом, летя на дельтаплане, можно поимать метров со ста от антенны по прямой, дальше лаптоповская карточка без антенны не работает.



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.