Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#861
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Проще всего - антенну поменять на более эффективную, если она в роутере съёмная.

К сожалению (а для некоторых к счастью) прошли те времена когда это было проще.
Грамотнее кидать кабель или использовать powerLine + еще одну точку доступ.
Цена вопроса 7-10 тысяч тенге.
Антенну поменять на более эффективную вряд ли получится при двухуровневом размещении, т.к. антенна только называется"всенпарвленной", а на деле имеет четко выраженную диаграмму направленности.

#862
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Антенну поменять на более эффективную вряд ли получится при двухуровневом размещении, т.к. антенна только называется"всенпарвленной", а на деле имеет четко выраженную диаграмму направленности.

Даже если не попадаем в основные лепестки, то всё же, при одинаковых диаграммах направленности, антенна 9dBi будет однозначно эффективнее, чем родная 3dBi. Тем более что, судя по вопросу, связь есть, просто уровень сигнала маловат.
  • 0

#863
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Даже если не попадаем в основные лепестки, то всё же, при одинаковых диаграммах направленности, антенна 9dBi будет однозначно эффективнее, чем родная 3dBi. Тем более что, судя по вопросу, связь есть, просто уровень сигнала маловат.

Если самоцель - поднять уровень сигнала, то тогда конечно. :smoke:
Разница между 3 и 9 dBi антеннами составляет 4 раза, но некоторые производители изначально ставят антенны в 5dBi (а особо одаренные все 8) и тут уже в лучшем случае в 2 раза, а не в 4.
Думаю нужно спросить у r0kot,что ему главнее результат или экспириенс.

#864
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Друзья, мне важнее повышение уровня сигнала. Роутер Хуавей, прокладывать кабель на второй этаж проблемно, рассмотрел бы вариант сменной антенны - на сколько эффективно?? либо чтоб на втором этаже поставить коробочку, но без кабеля.

Сообщение отредактировал r0kot: 20.03.2012, 16:46:46

  • 0

#865
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Друзья, мне важнее повышение уровня сигнала. Роутер Хуавей, прокладывать кабель на второй этаж проблемно, рассмотрел бы вариант сменной антенны - на сколько эффективно?? либо чтоб на втором этаже поставить коробочку, но без кабеля.

У роутера должно быть имя, Huawey - это производитель.
Насколько будет эффективно в вашем случае никто без замеров/экспериментов не ответит. Может быть нулевая эффективность, а может в разы, особенно если мерить "в попугаях".
Так же никто не ответит как проявиться усиление сигнала в долгосрочной перспективе.
Попробуйте, не пойдет смотрите в сторону репитера либо как написал выше.
Изображение

#866
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Адаптер 150Mbps Wireless N PCI AdapterW311P+ , не могу заставить работать в режиме 802.11n. c точка доступа Zyxel Keenetic Lite (Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с).
Указанная парочка работает успешно только в режиме 802.11g (54 Mbit/s).
Странно что в тулзах адаптера нет возможности выставить скорость 150 Мбит/с - т.е. принудить работать в 802.11n режиме . Тулз показывает что можно поставить скорость вперь до 48 Мбит/сек (макс режим скорости для 802.11г ).
Если принудить точку доступа работать в режиме 802.11n, то подключится к ней вообще не могу.

Идее есть ?

П.С. Дрова и фирмваре обновлял.

Сообщение отредактировал admin_it: 29.04.2012, 21:34:56

  • 0

#867
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Адаптер 150Mbps Wireless N PCI AdapterW311P+ , не могу заставить работать в режиме 802.11n. c точка доступа Zyxel Keenetic Lite (Wi-Fi 802.11n 150 Мбит/с).
Указанная парочка работает успешно только в режиме 802.11g (54 Mbit/s).
Странно что в тулзах адаптера нет возможности выставить скорость 150 Мбит/с - т.е. принудить работать в 802.11n режиме . Тулз показывает что можно поставить скорость вперь до 48 Мбит/сек (макс режим скорости для 802.11г ).
Если принудить точку доступа работать в режиме 802.11n, то подключится к ней вообще не могу.

Идее есть ?

П.С. Дрова и фирмваре обновлял.


индивидуальная, не совместимость. у мну есть адаптера N стандарта на нотках которые отказываются работать с точкой которая также дает...N танцы с бубнами все равно в ЖИ пашет.
  • 0

#868
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

индивидуальная, не совместимость. у мну есть адаптера N стандарта на нотках которые отказываются работать с точкой которая также дает...N танцы с бубнами все равно в ЖИ пашет.


Ну это же не нормально. Стандарт есть стандарт, если указано совместимость, то должно ведь работать.
Изделия не старые, им 1 год, т.е. изделия не раней версии 802.11н стандарта.

Какие адаптеры точно работают на скорости 150 Мбит/сек ?
  • 0

#869
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


индивидуальная, не совместимость. у мну есть адаптера N стандарта на нотках которые отказываются работать с точкой которая также дает...N танцы с бубнами все равно в ЖИ пашет.


Ну это же не нормально. Стандарт есть стандарт, если указано совместимость, то должно ведь работать.
Изделия не старые, им 1 год, т.е. изделия не раней версии 802.11н стандарта.

Какие адаптеры точно работают на скорости 150 Мбит/сек ?

У вменяемых производителей обычно работает так как написано.
Однолучевая реализация lite-N у любого вендора при настройке в 150M (по факту 144) будет использовать расширенный диапазон каналов 40MHz со всеми вытекающими.
Консорциум подобное настоятельно не рекомендует на 2.4GHz делать, но маркетологи кладут на это с превеликим удовольствием.
Похоже вендор вашего девайса решил и рыбку съесть и на пользователей забить. :)

#870
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

У вменяемых производителей обычно работает так как написано.
Однолучевая реализация lite-N у любого вендора при настройке в 150M (по факту 144) будет использовать расширенный диапазон каналов 40MHz со всеми вытекающими.
Консорциум подобное настоятельно не рекомендует на 2.4GHz делать, но маркетологи кладут на это с превеликим удовольствием.
Похоже вендор вашего девайса решил и рыбку съесть и на пользователей забить. :)


По каким тогда параметрам выбирать карту 150Мбит/сек ? Что должно быть написано на коробке ?
  • 0

#871
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


У вменяемых производителей обычно работает так как написано.
Однолучевая реализация lite-N у любого вендора при настройке в 150M (по факту 144) будет использовать расширенный диапазон каналов 40MHz со всеми вытекающими.
Консорциум подобное настоятельно не рекомендует на 2.4GHz делать, но маркетологи кладут на это с превеликим удовольствием.
Похоже вендор вашего девайса решил и рыбку съесть и на пользователей забить. :)


По каким тогда параметрам выбирать карту 150Мбит/сек ? Что должно быть написано на коробке ?

Так и должно быть написано 150Mbps Wireless N PCI Adapter.
Просто берите там где можно вернуть без лишнего гемороя в течении 14 дней.

#872
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Вычитал с сайта производителя Точки Доступа
* 150 Мбит/с - максимальная скорость работы на физическом уровне по стандарту IEEE 802.11n при соединении с адаптерами, использующими один пространственный поток и канал 40 Мгц для приема и передачи.

Как узнать какой ширины канал юзает мой адаптер ? (Частота 2.4 ГГц)
http://tenda.kz/inde...%86%D0%B8%D1%8F

Сообщение отредактировал admin_it: 01.05.2012, 23:10:15

  • 0

#873
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Заработала Вафля на скорости 150 Мбит/сек.
Поставил свежие драйвера от производителя самого чипа, на основе которого был произведен беспроводный адаптер.

http://www.ralinktec..._support/dl.php

Сообщение отредактировал admin_it: 02.05.2012, 00:02:52

  • 0

#874
wada

wada
  • Свой человек
  • 663 сообщений
У друга проводного интернета нет, как и у меня. Зато есть 3G модем (в квартире не ловит 3G). Ну я ему посоветовал купить такой. Особо не разбираюсь в них.

Вопрос: Можно просто поставить "Точка доступа TP-Link TL-MR3020" http://www.tp-linkru...=TL-MR3020#spec на окно (Билайн ловит только там)? Надо чтобы он работал без подключения компьютера, питание от сети, просто раздавал интернет по квартире. Или нужен 3G Wi-Fi модем?

Сообщение отредактировал wada: 02.05.2012, 23:35:28

  • 0

#875
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

У друга проводного интернета нет, как и у меня. Зато есть 3G модем (в квартире не ловит 3G). Ну я ему посоветовал купить такой. Особо не разбираюсь в них.

Вопрос: Можно просто поставить "Точка доступа TP-Link TL-MR3020" http://www.tp-linkru...=TL-MR3020#spec на окно (Билайн ловит только там)? Надо чтобы он работал без подключения компьютера, питание от сети, просто раздавал интернет по квартире. Или нужен 3G Wi-Fi модем?


Точка доступа TP-Link TL-MR3020 - этого хватить чтобы радовать 3Г Инет по ВайФаю.
Обязательно проконсультируйтесь с продавцом (TL-MR3020) и проверьте совместимость 3Г модема и этой точки доступа.

Сообщение отредактировал admin_it: 02.05.2012, 23:52:55

  • 0

#876
fros_††

fros_††
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброй ночи. Как сделать чтобы при подключение к моей точки доступа выскакивала странице, на которой требуеться пройти авторизацию для получения интернета. Модель tplink w8910G
  • 0

#877
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Вопрос такой 2 точки доступа WI-FI соединяться меж собой?
  • 0

#878
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Вопрос такой 2 точки доступа WI-FI соединяться меж собой?

А какие у вас? Сегодня соединял Time Capsule с AirPort Express
  • 0

#879
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Доброй ночи. Как сделать чтобы при подключение к моей точки доступа выскакивала странице, на которой требуеться пройти авторизацию для получения интернета. Модель tplink w8910G

это через РАДИУС сервер делается. Ну ли так 802.1x. почитай
  • 0

#880
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Вопрос такой 2 точки доступа WI-FI соединяться меж собой?

А какие у вас? Сегодня соединял Time Capsule с AirPort Express

как вариант соединить кабелем Езернет, если это приемлемо.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.