Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#881
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Доброй ночи. Как сделать чтобы при подключение к моей точки доступа выскакивала странице, на которой требуеться пройти авторизацию для получения интернета. Модель tplink w8910G


в настройках вместо PPPoE выбрать режим Bridge. Тогда после подключения через Wi-Fi, нужно будет запускать подключение к интернету с каждого компа и водить логин и пароль.
Проще просто поставить пароль на Wi-Fi
  • 0

#882
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Вопрос такой 2 точки доступа WI-FI соединяться меж собой?


Смотря какие точки доступа:
-если вам нужно усилить сигнал одной точки доступа другой, то вторая точка должна быть с функцией репитера;
-если нужно просто соединить между собой, то обе точки должны быть с функцией роутера
  • 0

#883
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вопрос такой 2 точки доступа WI-FI соединяться меж собой?

Wireless Mode Settings -> Bridge (Point to Point) или Bridge (Point to Multi-Point), как вариант + AP Mode.

Wireless роутеры могут если есть поддержка WDS или WISP.
Озвучьте модели - будет ясно.


Смотря какие точки доступа:
-если нужно просто соединить между собой, то обе точки должны быть с функцией роутера

Маршрутизация нужна не для этого.
Достаточно поддержки Client, WISP (но в этом режиме не будет общей подсети, только инет), WDS, Bridge (Point to Point) или Bridge (Point to Multi-Point).

Сообщение отредактировал DiGer: 14.05.2012, 10:52:37


#884
HR menedger

HR menedger
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А у меня такой вопрос по Wi-Fi,дома стоит инет Алма TV проводной,хочу чтоб был Wi-Fi,что нужно для этого, кроме самого модема?
  • 0

#885
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А у меня такой вопрос по Wi-Fi,дома стоит инет Алма TV проводной,хочу чтоб был Wi-Fi,что нужно для этого, кроме самого модема?

Если не ноутбук - то необходима Wi-Fi карта в системный блок.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 05.06.2012, 17:07:28

  • 0

#886
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

А у меня такой вопрос по Wi-Fi,дома стоит инет Алма TV проводной,хочу чтоб был Wi-Fi,что нужно для этого, кроме самого модема?

После модема ставиться wi-fi роутер.
Как вариант:
Изображение .Изображение
TL-WR702N или TL-WR740N если помимо беспроводного так же нужно подключение через ethernet.

Сообщение отредактировал DiGer: 05.06.2012, 17:34:11


#887
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Господа, помогите советом, уже запарился, однако.
После перехода с мегалайна на id net слетела домашняя группа, и теперь ноут в упор ее не хочет видеть. Уже и убирал ее на стац-м компе, и по-новой создавал - все бестолку, ноут пишет, что в данной сети ДГ не обнаружено. Но она создана. Интернет есть с ноута все работает. Комп, ноут и роутер пингуются.
В чем дело - не пойму, раньше с адсл модемом все работало хорошо.
Может кто сталкивался?
Заранее спасибо за совет.
  • 0

#888
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Господа, помогите советом, уже запарился, однако.
После перехода с мегалайна на id net слетела домашняя группа, и теперь ноут в упор ее не хочет видеть. Уже и убирал ее на стац-м компе, и по-новой создавал - все бестолку, ноут пишет, что в данной сети ДГ не обнаружено. Но она создана. Интернет есть с ноута все работает. Комп, ноут и роутер пингуются.
В чем дело - не пойму, раньше с адсл модемом все работало хорошо.
Может кто сталкивался?
Заранее спасибо за совет.

Хотелось бы понять, каким местом это относиться к данному топику?
Для того чтобы разобраться дайте отработку ipconfig /all со всех компов группы.
Но не в этой теме ибо Wi-Fi здесь ни при чем.

#889
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Ну, вообщето, подумалось, что раз ноут через wi-fi в комп лезет, то и вопрос могет быть по теме...
ipconfig /all запускал, может подскажете на что там обратить внимание, ибо вываливает кучу инфы, а в этом не профи :)
  • 0

#890
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
В квартиру заходит ID Net с оборудованием B-FOCuS 0-4G2PW и раздает интернет по WiFi. Есть так же Стационарный компьютер с бывшим в употреблении TP-LINK TD-W8920G соединенный LAN. Вопрос: Можно ли соединить эти два устройства по WiFi в одну сеть, расшарить папки? (соединить два устройства кабелем нет возможности)
  • 0

#891
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В квартиру заходит ID Net с оборудованием B-FOCuS 0-4G2PW и раздает интернет по WiFi. Есть так же Стационарный компьютер с бывшим в употреблении TP-LINK TD-W8920G соединенный LAN. Вопрос: Можно ли соединить эти два устройства по WiFi в одну сеть, расшарить папки? (соединить два устройства кабелем нет возможности)

Если мне память не изменяет, в TD-W8920G так и не сделали поддержку WDS, поэтому скорее всего никак.

#892
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
еще варианты???
  • 0

#893
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

еще варианты???

Вариантов кроме как WDS для ADSL решений TP-LINK нет.
Можете запросить в TP-LINK GPL исходники и допилить.
Альтернативные прошивки под ADSL решения почти никто не пишет.

#894
Shurik-YL

Shurik-YL
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений


В квартиру заходит ID Net с оборудованием B-FOCuS 0-4G2PW и раздает интернет по WiFi. Есть так же Стационарный компьютер с бывшим в употреблении TP-LINK TD-W8920G соединенный LAN. Вопрос: Можно ли соединить эти два устройства по WiFi в одну сеть, расшарить папки? (соединить два устройства кабелем нет возможности)

Если мне память не изменяет, в TD-W8920G так и не сделали поддержку WDS, поэтому скорее всего никак.

а перепрошить TP-LINK TD-W8920G, вариант???
  • 0

#895
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

а перепрошить TP-LINK TD-W8920G, вариант???

В последней прошивке WDS не было, в предыдущих тем более. Могу ошибаться, если найду девайс - перепроверю.

UPD: перепроверил, последняя официальная (Firmware Version: 1.3.4 Build 100318 Rel.39206n) - поддержки WDS нет.

Сообщение отредактировал DiGer: 12.06.2012, 15:14:56


#896
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Сижу на айдинете, соответственно модем такой, какой дали. Нужен вай-фай. Имеется старый Dlink 2650U от Мегалайна. Как его настроить так чтобы он принимал инет от айдинетовского модема и вещал его по воздуху?
  • 0

#897
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Господа, помогите советом, уже запарился, однако.
После перехода с мегалайна на id net слетела домашняя группа, и теперь ноут в упор ее не хочет видеть. Уже и убирал ее на стац-м компе, и по-новой создавал - все бестолку, ноут пишет, что в данной сети ДГ не обнаружено. Но она создана. Интернет есть с ноута все работает. Комп, ноут и роутер пингуются.
В чем дело - не пойму, раньше с адсл модемом все работало хорошо.
Может кто сталкивался?
Заранее спасибо за совет.


Столкнулся с такой же проблемой, дело в том что в роутерах которые предоставляют КТ зарублен протокол который даёт возможность добавлять компы в сети в домашнюю группу и соответственно расшаривать папки и файлы по сети. Выход только один, докупить wi-fi роутер и расшарить сеть через него
  • 0

#898
melotron

melotron
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Вот это подляна от КТ!
Так нужно купить роутер вместо КТ-го или дополнительно еще один? Если дополнительно, то куда его втыкать? А старый адсл подойдет (с которым все нормально было)?
  • 0

#899
GameOver!

GameOver!
  • Гость
  • 28 сообщений
ДД, есть планшет А200 и Билайн проводной интернет (который без модема). Как подключится к интернету ?
  • 0

#900
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вот это подляна от КТ!
Так нужно купить роутер вместо КТ-го или дополнительно еще один? Если дополнительно, то куда его втыкать? А старый адсл подойдет (с которым все нормально было)?


Смотря что к вам в квартиру заходит, если оптоволокно как у меня, то лучше всего купить недорогой wi-fi роутер (у меня к примеру такой TPLINK TL-WR1043ND) соединить его обычным UTP кабелем с КТшным мопедом через первый ethernet порт и расшарить wi-fi через него, а на КТшном можно вай фай и вовсе вырубить если нет в нём надобности. Можете еще позвонить в КТ и нажаловаться на данную проблему где то здесь читал что кто то даже добился от них выдачи дополнительного роутера Zyxel на ответхранение.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.