Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#821
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer спасибо за такой полный ответ. Вот вопрос, если у меня будет 2 точки доступа то получаеться если я возьму ноут из одной комнаты и перенесу в другую мне придеться ручками менять к какой точке ему коннектиться? И в случае если исключить подключение по кабелю и использовать точку как wifi репитер нужны ли DHCP и настройки security для точки?

Ну там разные варианты, но в общем случае "либо шашечки, либо ехать" - полноценный бесшовный роуминг вещь непростая.
Если исключить кабель, то WDS с падением скорости.

#822
- Mara -

- Mara -
  • Гость
  • 17 сообщений
Ноутбук не отображает беспроводную сеть, другие сети ловит, а мою не может найти. Все перепробовал. Посоветуйте!!!
  • 0

#823
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
1)твоя сеть скрыта.
2) попробуй поиграть с режимами на роутере b/g/n и с каналами.

а ваще тема есть про вай фай где та тут.
  • 0

#824
- Mara -

- Mara -
  • Гость
  • 17 сообщений

1)твоя сеть скрыта.
2) попробуй поиграть с режимами на роутере b/g/n и с каналами.

а ваще тема есть про вай фай где та тут.



Остальные ноутбуку сеть видят, да и мой тож редко видит, но потом пропадает
  • 0

#825
Царь Павел

Царь Павел
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди... Доброго времени суток!!!
Подскажите как подключить Wi-Fi к ноутбуку...
Спасибо!
  • 0

#826
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Люди... Доброго времени суток!!!
Подскажите как подключить Wi-Fi к ноутбуку...
Спасибо!

Обычно на оборот делается.
Ноутбук подключают к ВайФай сети.
Во многих ноутбуках встроены механизмы/адаптеры сети Вайфай. Их нужно просто активизировать.
Если адаптера нет, то его можно купить за 3-5 000 тенге.
  • 0

#827
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Здравствуйте..
Дома имеется 2 ноутбука и 1 ПК (с wi-fi модемом).. Так вот, создаю дома маленькую и частную сеть на базе Wi-Fi (на ноуте), а скорость передачи данных в сети выше 2мб\с не поднимается.. В чём табла?
При том что у сервера wi-fi поддерживает 802.11n модуль.. Фаерволов и Антивирусов нету. Все 3 компьютера стоят не дальше двух метров.
Спасибо.
  • 0

#828
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Дома имеется 2 ноутбука и 1 ПК (с wi-fi модемом).. Так вот, создаю дома маленькую и частную сеть на базе Wi-Fi (на ноуте), а скорость передачи данных в сети выше 2мб\с не поднимается.. В чём табла?
При том что у сервера wi-fi поддерживает 802.11n модуль.. Фаерволов и Антивирусов нету. Все 3 компьютера стоят не дальше двух метров.

А Wi-Fi модем какой? По тексту это не ясно. Правильно заданный вопрос - половина ответа.
Если нормальной точки доступа нет, все компы работают в режиме Ad-Hoc, то скорее всего именно поэтому проблемы со скоростью.
  • 0

#829
Hypc

Hypc
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Извиняюсь, мб не так сформулировал вопрос.. Вообщем коротко:
Точку доступа создаю в ноутбуке "Acer Aspire 5750G" 802.11b/g/n к нему подключаю другой ноутбук (Acer Aspire 4740G) 802.11b/g


Перечитал о 802.11b\g\n и Подумал почему же на таком коротком расстояний маленькая скорость закачки !?
  • 0

#830
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
как установить пароль для WiFi
роутер tenda W368R
в меню пароль указан, но при входе в инет не запрашивает...

Сообщение отредактировал Sash_S: 28.12.2011, 09:17:25

  • 0

#831
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Извиняюсь, мб не так сформулировал вопрос.. Вообщем коротко:
Точку доступа создаю в ноутбуке "Acer Aspire 5750G" 802.11b/g/n к нему подключаю другой ноутбук (Acer Aspire 4740G) 802.11b/g

Перечитал о 802.11b\g\n и Подумал почему же на таком коротком расстояний маленькая скорость закачки !?

Вот вы и ответили на свой вопрос, второй ноут работает на скорости 54 мбит/с, в реальности скорость передачи не больше 2,7 мбайт/с.
  • 1

#832
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

как установить пароль для WiFi
роутер tenda W368R
в меню пароль указан, но при входе в инет не запрашивает...

В меню выбирается способ шифрования wifi (wep, wpa, wpa2 и доп опции), затем вводится пароль, иногда надо поставить галочку enabled.
Если компьютер подключался к точке и пароль вводился, то при следующем подключении соединяется автоматически.
  • 0

#833
Alla_79

Alla_79
  • Гость
  • 33 сообщений
Здравстуйте!

Подскажите пожалуйста, какой модем с Wi-Fi можно купить (ну что бы хороший) в пределах 6-9 тыс.

А то уже провода достали

Если можно координаты где купить в личку.
Спасибо.
  • 0

#834
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Добрый вечер! Подскажите пжл, как установить домашнюю сеть? (ноутбук, медиа плеер, модем)

связь между модемом и ноутом есть. теперь как подключить все три в одну сеть? на ноуте операционная система Windows XP

Сообщение отредактировал IGK: 30.12.2011, 18:31:57

  • 0

#835
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Подскажите плз, кто в курсе)
Есть модем TP-Link W8950ND, работает в режиме bridged, интернет - мегалайн. Соединен кабелем со стационарным компом и приставкой ID-TV. Имеется ноут. Сегодня приобрел телефон, LG на Андроиде.
Так вот, как телефон подключить в Wi Fi? То есть где найти опцию соединения, запрашивающего логин-пароль, может, проги или приложения для этого есть?
P.S. конечно, проще перенастроить модем на PPPoE и не париться, но тогда отказывается работать Айдитиви, думаю, дело в старой прошивке модема, но новая на него почему-то не ставится. Так что этот вариант пока не рассматриваю, хочется обойтись меньшими жертвами)

Итак, можно ли подключить телефон к Вай-Фаю, когда модет работает в Bridged? Если да, то как? =)
Заранее благодарен!
  • 0

#836
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Добрый вечер! Подскажите пжл, как установить домашнюю сеть? (ноутбук, медиа плеер, модем)

связь между модемом и ноутом есть. теперь как подключить все три в одну сеть? на ноуте операционная система Windows XP


Вы как хотите подключить по проводу или без провода через Вай Фай?
  • 0

#837
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Добрый вечер! Подскажите пжл, как установить домашнюю сеть? (ноутбук, медиа плеер, модем)

связь между модемом и ноутом есть. теперь как подключить все три в одну сеть? на ноуте операционная система Windows XP


Вы как хотите подключить по проводу или без провода через Вай Фай?


Через Вай Фай хочу подключить. АйПи адрес меняю у меня инет отключается. Ни как не получается.
  • 0

#838
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Добрый вечер! Подскажите пжл, как установить домашнюю сеть? (ноутбук, медиа плеер, модем)

связь между модемом и ноутом есть. теперь как подключить все три в одну сеть? на ноуте операционная система Windows XP


Вы как хотите подключить по проводу или без провода через Вай Фай?


Через Вай Фай хочу подключить. АйПи адрес меняю у меня инет отключается. Ни как не получается.

Модели всех устройств выложи ка.
Ну и !Р можно тоже указать. (маска/шлюз/днс)
  • 0

#839
A_Ernur

A_Ernur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
добрый вечер

ноутбук Toshiba satellite a300d,
модем dlink 2640u
медиапроигрываель measy e9 full hd media player
ip написано получить автоматически.

протокол интернета - общие там ничего не написано
  • 0

#840
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Подскажите,у меня модем с wi-fi в контейнере железном а через 20 метров работает ноут но связи с модемом добится никак не могу как повысить сигнал модем D-Link?
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.