Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#841
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
ДД посоветуйте пожалуйста wifi usd адаптер. Какие марки и по каким параметрам их. А то у сестренки на ноуте wifi умер, хочу ей адаптер типа флэшки купить
  • 0

#842
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ДД посоветуйте пожалуйста wifi usd адаптер. Какие марки и по каким параметрам их. А то у сестренки на ноуте wifi умер, хочу ей адаптер типа флэшки купить

Для обычного пользования нет особой разницы в производителях и параметрах. Выбирайте здесь (в названии должно быть указано - USB).
  • 0

#843
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Подскажите,у меня модем с wi-fi в контейнере железном а через 20 метров работает ноут но связи с модемом добится никак не могу как повысить сигнал модем D-Link?

Что так никто и не ответит?
  • 0

#844
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Подскажите,у меня модем с wi-fi в контейнере железном а через 20 метров работает ноут но связи с модемом добится никак не могу как повысить сигнал модем D-Link?

Что так никто и не ответит?

Меняйте антенну, например на такую или такую.
  • 0

#845
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений


Подскажите,у меня модем с wi-fi в контейнере железном а через 20 метров работает ноут но связи с модемом добится никак не могу как повысить сигнал модем D-Link?

Что так никто и не ответит?

Наверное железо контейнера недает пройти сигналу
А ближе не пробовали?
Как вариант:
Открутите антенну и при помощи коаксиального кабеля вынесете ее на улицу
(пропустите антенну в какое-нибубь отверствие в контейнере)
Может поможет :beer:

Сообщение отредактировал mclaud_72: 16.01.2012, 12:12:36

  • 0

#846
samsany4

samsany4
  • Свой человек
  • 874 сообщений



Подскажите,у меня модем с wi-fi в контейнере железном а через 20 метров работает ноут но связи с модемом добится никак не могу как повысить сигнал модем D-Link?

Что так никто и не ответит?

Наверное железо контейнера недает пройти сигналу
А ближе не пробовали?
Как вариант:
Открутите антенну и при помощи коаксиального кабеля вынесете ее на улицу
(пропустите антенну в какое-нибубь отверствие в контейнере)
Может поможет :beer:

Спасибо попробую но как вариант поробую то что предложили сообщением выше
  • 0

#847
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо попробую но как вариант поробую то что предложили сообщением выше

Обсуждали здесь.
Прохождение напрямую связано с
  • толщиной материала препятствия;
  • глубиной поверхностного эффекта препятствия (для железа ≈ 0,001 мм, для меди и алюминия ≈ 0,3 мм);
  • соотношением размеров проёмов с длиной волны излучения (для Wi-Fi четверть длинны волны = 33 мм).
Если не совсем понятно, то посмотрите на микроволновку.
При мощности в 800Вт радиоволны тех же частот, на которых работают Wi-Fi устройства, не проникают за пределы корпуса.
Обычные точки доступа wi-fi имеют эффективную мощность в 50-100мВт (17-20dBm)
Если прикрутить к ней 8dBi-ную антенну получим 25-28dBm, т.е. IMHO в 1000 раз меньше чем мощность магнетрона микроваолновки (около 59dBm).
Так что однозначно выводить антенну за пределы "камеры фарадея".
Других методов медицина не знает :-)

Сообщение отредактировал DiGer: 17.01.2012, 11:49:01


#848
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Тут тоже спрошу. Имеется модем Tenda W548D v2.0 54M Wireless. Два ноутбука подключены к нему в сети. Какая максимальная скорость передачи данных можно получить на этом модеме? Т.е мне нужно с одного скинуть на другой файл.
  • 0

#849
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Тут тоже спрошу. Имеется модем Tenda W548D v2.0 54M Wireless. Два ноутбука подключены к нему в сети. Какая максимальная скорость передачи данных можно получить на этом модеме? Т.е мне нужно с одного скинуть на другой файл.

Устаревающий стандарт 802.11g, 54 Мбит/с, что на первый взгляд вроде бы должно позволять передавать до 6,75 мегабайт в секунду. Только вот из-за особенностей реализации протокола обмена информацией и т.д., максимальная реальная скорость передачи данных - 24 Мбит/с, т.е. всего 3 мегабайт в секунду. И это максимум, а на практике будет ещё меньше.
  • 0

#850
Батурбай

Батурбай
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
IGK, спасибо. У меня "Турбо +" и еще глянул свойства подключения - скорость 5,5Мбит/с в той комнате, где на ноутбуке работают, это получается около 0,7Мбайт/сек. Вот оно что, а я думаю что так медленно все скачивается. Установка антенны большей длины тоже видимо не поможет, если

максимальная реальная скорость передачи данных - 24 Мбит/с, т.е. всего 3 мегабайт в секунду. И это максимум, а на практике будет ещё меньше.

Нужен значит другой модем. :cry:
  • 0

#851
Дядя Вова

Дядя Вова
  • Читатель
  • 82 сообщений
Всем привет. Нужна Wi-fi антенна 2,4 ГГц. Все предложения в личку.

#852
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Всем привет. Нужна Wi-fi антенна 2,4 ГГц. Все предложения в личку.


Здраствуйте

http://www.iptech.kz...p?productID=719 смотрите здесь!
  • 0

#853
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
Кто-нибудь стримит фильмы по wi-fi с компа или с USB HDD подключенного к роутеру на приставку какую-нибудь или телевизор напрямую?
Пробовал стримить фильм 3 Гб с ноута - модем - приставка, вроде нормально все, а вот уже 6-ти гиговый фильм просто не идет. Как же быть тогда с HD фильмами?
Модем стоит вот такой
Связь между модемом и ноутом при хороших "погодных" условиях 144 mbps.
  • 0

#854
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Всем привет. Нужна Wi-fi антенна 2,4 ГГц. Все предложения в личку.

Не умеете пользоваться Альфой?
  • 0

#855
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Доброго дня! У меня такой вопрос.. Работаем в офисе! Интернет к нам идет по обычному сетевому кабелю, который подключается в вай фай модем! Затем на компе приходиться подключаться к беспроводной сети а потом уже через удаленное соединение вводить логин и пароль(который дал провайдер) и только тогда появляется интернет! Это очень не удобно так как больше двух людей работать не могут. Как нибудь можно настроить модем на автоматическое подключение интернета??

Еще возник по ходу вопрос, а не идет ли по этому лан кабелю обычная телефонная линия с АДСЛ сигналом?? Может стоит просто конектор поменять на телефонный?? Как это можно проверить!?? Буду рад советам!! Спасибо заранее..
  • 0

#856
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Доброго дня! У меня такой вопрос.. Работаем в офисе! Интернет к нам идет по обычному сетевому кабелю, который подключается в вай фай модем! Затем на компе приходиться подключаться к беспроводной сети а потом уже через удаленное соединение вводить логин и пароль(который дал провайдер) и только тогда появляется интернет! Это очень не удобно так как больше двух людей работать не могут. Как нибудь можно настроить модем на автоматическое подключение интернета??

Еще возник по ходу вопрос, а не идет ли по этому лан кабелю обычная телефонная линия с АДСЛ сигналом?? Может стоит просто конектор поменять на телефонный?? Как это можно проверить!?? Буду рад советам!! Спасибо заранее..

Замените ADSL Wireless роутер c WAN портом RJ-11 на Ethernet Wireless роутер с WAN портом RJ-45 (8P8C) и пропишите настройки подключения в роутере.

#857
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Доброго дня! У меня такой вопрос.. Работаем в офисе! Интернет к нам идет по обычному сетевому кабелю, который подключается в вай фай модем! Затем на компе приходиться подключаться к беспроводной сети а потом уже через удаленное соединение вводить логин и пароль(который дал провайдер) и только тогда появляется интернет! Это очень не удобно так как больше двух людей работать не могут. Как нибудь можно настроить модем на автоматическое подключение интернета??

Еще возник по ходу вопрос, а не идет ли по этому лан кабелю обычная телефонная линия с АДСЛ сигналом?? Может стоит просто конектор поменять на телефонный?? Как это можно проверить!?? Буду рад советам!! Спасибо заранее..

Замените ADSL Wireless роутер c WAN портом RJ-11 на Ethernet Wireless роутер с WAN портом RJ-45 (8P8C) и пропишите настройки подключения в роутере.


Я не совсем понял... это настройки или нужно модем менять??
  • 0

#858
r0kot

r0kot
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Друзья, столкнулся с проблемой - сигнал роутера плохо ловится на втором этаже, дом кирпичный, перекрытия деревянные. Реально ли поставить что-то наподобие усилителя сигнала? Заранее спс. за ответы.
  • 0

#859
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Друзья, столкнулся с проблемой - сигнал роутера плохо ловится на втором этаже, дом кирпичный, перекрытия деревянные. Реально ли поставить что-то наподобие усилителя сигнала? Заранее спс. за ответы.


Реально, ставите репитер или вторую точку доступа и настраиваете как репитер. Пожалуйста. :D
  • 0

#860
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Друзья, столкнулся с проблемой - сигнал роутера плохо ловится на втором этаже, дом кирпичный, перекрытия деревянные. Реально ли поставить что-то наподобие усилителя сигнала? Заранее спс. за ответы.

Проще всего - антенну поменять на более эффективную, если она в роутере съёмная.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.