Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#801
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Скорее всего с отсутствием опыта работы с этим оборудованием.

Решено, приобретают TL-WR1043ND

По Wifi, подключу один системный блок и ноутбук, второй системный блок через кабель.
Кстати, принтер просто подключается по USB и будет доступен до всех устройств?
Т.е. принт сервер не нужен?

А вот тут у этой железки не все так просто.
На текущих прошивках USB-порт предназначен только для подключений устройств хранения информации.
Чтобы превратить его в подобие Zyxel Keenetic потребуется использовать альтернативные прошивки.
Если функционал принтсервера так необходим, то будем запрашивать соответствующую модификацию прошивки.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.10.2011, 13:37:23


#802
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Чтобы превратить его в подобие Zyxel Keenetic потребуется использовать альтернативные прошивки.

И потерять гарантию? :-)
  • 0

#803
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Чтобы превратить его в подобие Zyxel Keenetic потребуется использовать альтернативные прошивки.

И потерять гарантию? :-)

  • Чтобы превратить роутер в тыкву - нужно очень постараться.
  • Пока роутер жив, всегда можно откатить до заводской, а если умрет, то сразу и не скажешь заводская там стоит или нет. )))
UPD. Вы лишаетесь гарантии до тех пор пока на устройстве установлена неродная прошивка.
Тестировать альтернативные прошивки и возвращаться с них на заводские никто Вам запретить не может.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.10.2011, 13:45:46


#804
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

  • Чтобы превратить роутер в тыкву - нужно очень постараться.
  • Пока роутер жив, всегда можно откатить до заводской, а если умрет, то сразу и не скажешь заводская там стоит или нет. )))

Совершенно с Вами согласен
  • 1

#805
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Чтобы превратить роутер в тыкву - нужно очень постараться.

Да запросто. :D

Спасибо за консультацию.
Возможно на днях приобрету.
  • 0

#806
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Ещё чуть-чуть, и тема превратится в специализированную по тплинкам. Я бы рекомендовал заинтересованным в распространении продукта лицам создать отдельную тему (или поискать подобную из старых), в которой уже постить статистику и т.д.

  • 0

#807
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ДД. У меня общий вопрос по Wi-Fi модемам.
Дома установлен Wi-Fi модем, пароль установлен и есть подозрение что кто-то из соседей его взломал и пользуется интернетом.
Вопрос: как определить соседа и как ему доказать что он ворует мой интернет?
Спасибо.
  • 0

#808
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ДД. У меня общий вопрос по Wi-Fi модемам.
Дома установлен Wi-Fi модем, пароль установлен и есть подозрение что кто-то из соседей его взломал и пользуется интернетом.
Вопрос: как определить соседа и как ему доказать что он ворует мой интернет?
Спасибо.

В настройках Wi-Fi модема можно посмотреть, кто подключён к модему кроме вас.
И поменяйте пароль на Wi-Fi.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 19.10.2011, 11:59:25

  • 0

#809
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


ДД. У меня общий вопрос по Wi-Fi модемам.
Дома установлен Wi-Fi модем, пароль установлен и есть подозрение что кто-то из соседей его взломал и пользуется интернетом.
Вопрос: как определить соседа и как ему доказать что он ворует мой интернет?
Спасибо.

В настройках Wi-Fi модема можно посмотреть, кто подключён к модему кроме вас.
И поменяйте пароль на Wi-Fi.

он хранит лог файл или в реальном времени кто подключен?
  • 0

#810
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

он хранит лог файл или в реальном времени кто подключен?

Показывает в реальном времени кто подключён.
На счёт лога не могу знать.
  • 0

#811
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДД. У меня общий вопрос по Wi-Fi модемам.
Дома установлен Wi-Fi модем, пароль установлен и есть подозрение что кто-то из соседей его взломал и пользуется интернетом.
Вопрос: как определить соседа и как ему доказать что он ворует мой интернет?
Спасибо.

Что за устройство и какой тип шифрования установлен?
И почему Вы считаете что сосед?
http://www.youtube.com/watch?v=Ixr-eMOOsmw&feature=related

Показывает в реальном времени кто подключён.
На счёт лога не могу знать.

В реальном времени покажет только тех кто подключился по DHCP, статику не показывает.
В логах не отображает.

Сообщение отредактировал DiGer: 21.10.2011, 12:09:05


#812
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Добрый час, господа.
Есть вопрос. Имеется интернет Megaline Turbo Plus, а также очень неплохой модем Linksys G Adsl Gateway with speed booster, но формата B и G. Связь отличная, но дальность не самая лучшая, хотелось бы по мощнее. В принципе понятно, чем ближе к устройстве или чем мощнее (я про мощность сигнала) модем, тем скорость передачи данных выше, но в последнее время, дома начали появятся устройства формата N. Присмотрел, вот себе какой модем: Zyxel NBG460N EE http://zyxel.kz/nbg460n-ee?t=3427 .
Плюсы какие, поддержка формата N и мощность сигнала выше. Теперь, хотел уточнить у гуру стоит ли овчинка выделки?

Сообщение отредактировал Futurist: 22.11.2011, 13:51:59

  • 0

#813
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Добрый час, господа.
Есть вопрос. Имеется интернет Megaline Turbo Plus, а также очень неплохой модем Linksys G Adsl Gateway with speed booster, но формата B и G. Связь отличная, но дальность не самая лучшая, хотелось бы по мощнее. В принципе понятно, чем ближе к устройстве или чем мощнее (я про мощность сигнала) модем, тем скорость передачи данных выше, но в последнее время, дома начали появятся устройства формата N. Присмотрел, вот себе какой модем: Zyxel NBG460N EE http://zyxel.kz/nbg460n-ee?t=3427 .
Плюсы какие, поддержка формата N и мощность сигнала выше. Теперь, хотел уточнить у гуру стоит ли овчинка выделки?

Формат 802.11N не дает особого выигрыша в мощности сигнала, если это только не промышленные устройства от Motorolla, но и стоимость у них... :faceoff:
Из сегмента SOHO рекомендую ZyXel P660HN-EE Modem ADSL2+ AnnexA + 4 port Switch. Взял себе такой на смену ZyXel Prestige P660HTW2-EE Modem ADSL2+ когда понадобилось учетверение пропускной способности по воздуху.
  • 0

#814
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений


Добрый час, господа.
Есть вопрос. Имеется интернет Megaline Turbo Plus, а также очень неплохой модем Linksys G Adsl Gateway with speed booster, но формата B и G. Связь отличная, но дальность не самая лучшая, хотелось бы по мощнее. В принципе понятно, чем ближе к устройстве или чем мощнее (я про мощность сигнала) модем, тем скорость передачи данных выше, но в последнее время, дома начали появятся устройства формата N. Присмотрел, вот себе какой модем: Zyxel NBG460N EE http://zyxel.kz/nbg460n-ee?t=3427 .
Плюсы какие, поддержка формата N и мощность сигнала выше. Теперь, хотел уточнить у гуру стоит ли овчинка выделки?

Формат 802.11N не дает особого выигрыша в мощности сигнала, если это только не промышленные устройства от Motorolla, но и стоимость у них... :faceoff:
Из сегмента SOHO рекомендую ZyXel P660HN-EE Modem ADSL2+ AnnexA + 4 port Switch. Взял себе такой на смену ZyXel Prestige P660HTW2-EE Modem ADSL2+ когда понадобилось учетверение пропускной способности по воздуху.

спасибо за комментарии.
Понятное дело, что не в формате сигнала... просто хотео понять, на сколько выгодно перейти на новый формат N
Понятно дело все в ограничения (Входящий трафик 8192 Кбит/с) со стороны Казахтелекома, но если посмотреть с другой стороны, то получается более новый и перспективный формат, модем более мощный (я про сигнал и кол-ву антенн)), ну и если Казахтелком увеличится скорость,то это будет плюсом.

Сообщение отредактировал Futurist: 22.11.2011, 19:57:31

  • 0

#815
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Формат 802.11N не дает особого выигрыша в мощности сигнала, если это только не промышленные устройства от Motorolla, но и стоимость у них... :faceoff:
Из сегмента SOHO рекомендую ZyXel P660HN-EE Modem ADSL2+ AnnexA + 4 port Switch. Взял себе такой на смену ZyXel Prestige P660HTW2-EE Modem ADSL2+ когда понадобилось учетверение пропускной способности по воздуху.

Выигрыш дает технология MIMO с как минимум 2 траекториями распространения сигнала т.е. "мощность" антенн можно в общем случае суммировать.
Так же устройства 802.11N используют новые форматы фреймов HT - mixed и greenfield, последний как раз и позволяет добиться 130 M на стандартной ширине полосы и 300 M на расширенной.
Гнаться за выигрышем мощности в замкнутых пространствах - это распространенная ошибка пользователей.
Как это не парадоксально, но в большинстве случаев мощность рекомендуется занижать, для увеличения пропускной способности канала, а не наоборот.

спасибо за комментарии.
Понятное дело, что не в формате сигнала... просто хотео понять, на сколько выгодно перейти на новый формат N
Понятно дело все в ограничения (Входящий трафик 8192 Кбит/с) со стороны Казахтелекома, но если посмотреть с другой стороны, то получается более новый и перспективный формат, модем более мощный (я про сигнал и кол-ву антенн)), ну и если Казахтелком увеличится скорость,то это будет плюсом.

По скорости: чисто практически KT может выжать из ADSL 16384 Кбит/с (плюс-минус) или 16 Мбит/c.
Стандарт 802.11g (Non-HT) дает пропускную способность канала на уровне 20Мбит/с (опять же плюс-минус).
Очевидно, что 802.11n тут особо не нужен.
Другое дело, если в один прекрасный момент, ADSL Вам заменят на 100Мбит Ethernet или 1000Мбит GPON/FTTH, тогда wi-fi станет узким звеном.
Более менее универсальное устройство по Вашему запросу TD-W8960N.
В случае перехода на PPPoe Ethernet, один из LAN портов можно настроить как WAN.

UPD. NBG460N EE не является ADSL роутером в чистом виде и для работы в сети Megaline ему понадобиться ADSL модем.

Сообщение отредактировал DiGer: 23.11.2011, 15:05:35


#816
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
DiGer : спасибо за ваше мнения. Хотелось бы у вас уточнить, какой модем с форматом N вы посоветуете, желательно, что-нибудь из Zyxel или Linksys с более мощной антенной для Мегалайна Турбо Плюс?

Сообщение отредактировал Futurist: 23.11.2011, 17:50:48

  • 0

#817
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer : спасибо за ваше мнения. Хотелось бы у вас уточнить, какой модем с форматом N вы посоветуете, желательно, что-нибудь из Zyxel или Linksys с более мощной антенной для Мегалайна Турбо Плюс?

Никакой. Не вижу смысла переплачивать за имя.
Я понимаю, когда выбирают Zyxel Kenetic, а не TL-WR1043ND когда хотят функционал из "коробки" и цена вопроса значения не имеет (хотя как показывает практика в умелых руках любая железка ведет себя одинаково).

#818
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет:

Условие: есть роутер TL-WR1043ND который раздаёт мегалайн по квартире нескольким устройствам при помощи DHCP
есть точка доступа TL-WA901ND

Задача: Установить точку доступа в дальнем конце квартиры и с помощью RJ45 (кабеля) подключить к роутеру, так чтобы точка доступа являлась репитером для уже существующей wifi сети.

Как реализовать такую конфигурацию, никак не могу настроить точку доступа ?
  • 0

#819
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Условие: есть роутер TL-WR1043ND который раздаёт мегалайн по квартире нескольким устройствам при помощи DHCP
есть точка доступа TL-WA901ND
Задача: Установить точку доступа в дальнем конце квартиры и с помощью RJ45 (кабеля) подключить к роутеру, так чтобы точка доступа являлась репитером для уже существующей wifi сети.
Как реализовать такую конфигурацию, никак не могу настроить точку доступа ?

Репитер в терминологии беспроводных сетей - это повторитель точки по беспроводке. Если Вы кидаете кабель, то TL-WA901ND настраивается как самостоятельная точка доступа. В случае когда точек доступа в сети две, второй обычно задается последний IP-адрес подсети (для стандартных настроек /24 он будет 192.168.1.254).DHCP можно включить, только заранее продумать диапазоны раздачи, чтобы не было пересекающихся IP. В качестве шлюза и DNS на TL-WA901ND указываете IP-адрес TL-WR1043ND.
Никто не запрещает задать ей такой же SSID и метод аутентификации, но во избежании путаницы, я бы дал ей другое имя.
Мощность сигналов на точках выставить адаптивно к условиям и по возможности уменьшить. Если будете использовать расширенные каналы, то развести точки на 1 и 11 каналы, если это невозможно в виду условий окружения, то использовать стандартную ширину (inSSIDer Вам в помощь).

Сообщение отредактировал DiGer: 24.11.2011, 12:16:20


#820
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений
DiGer спасибо за такой полный ответ. Вот вопрос, если у меня будет 2 точки доступа то получаеться если я возьму ноут из одной комнаты и перенесу в другую мне придеться ручками менять к какой точке ему коннектиться? И в случае если исключить подключение по кабелю и использовать точку как wifi репитер нужны ли DHCP и настройки security для точки?
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.