Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#761
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Приветствую!
Много писать не буду, основную проблему описал вот в этой теме.
Просто попрошу помощи в решении вопроса.

#762
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Приветствую!
Много писать не буду, основную проблему описал вот в этой теме.
Просто попрошу помощи в решении вопроса.

Информации недостаточно.
Из того что понял, скорее всего дело в программном окружении.
Дайте отработку ipconfig /all и сообщите как у Вас дела обстоят с антивирусной защитой.
Этого все равно будет недостаточно, но может хоть что-то исключим.

#763
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений

Информации недостаточно.
Из того что понял, скорее всего дело в программном окружении.
Дайте отработку ipconfig /all и сообщите как у Вас дела обстоят с антивирусной защитой.
Этого все равно будет недостаточно, но может хоть что-то исключим.

Изображение

систему постовил 7ку x64. сборку от 20.09.2011.
там стаит есет нод.
уже начинаю подумывать что может глюк самой карты, но если бы глючила то и названия сетей неловила бы.
Вообщем странная ситуация.
по кабелю подключается сразу.

#764
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

...
систему постовил 7ку x64. сборку от 20.09.2011.
там стаит есет нод.
уже начинаю подумывать что может глюк самой карты, но если бы глючила то и названия сетей неловила бы.
Вообщем странная ситуация.
по кабелю подключается сразу.

Ничего странного.
Выводы неверные, хотя проблему железа исключать нельзя.
Поставьте чистую систему и установите последние, родные драйвера карточки, а так только время тратить.

#765
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
Вчера ставил висту с родных рекавери дисков.
вай-фай не подключался.
сейчас работал по проводу. Решил подключить вай-фай. он с первого раза запросил ключ и подключился.
я на радостях выдернул провод и пошел с компом в другую комнату и инет отвалился. раз 5 то подключался то писал "Без доступа в инет", реши перезагрущить систему и больше он не подключается по ва-фаю
так что тут два варианта либо чудо либо фокуслибо зелезка сама погоняет, либо драйвера.

#766
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вчера ставил висту с родных рекавери дисков.
вай-фай не подключался.
сейчас работал по проводу. Решил подключить вай-фай. он с первого раза запросил ключ и подключился.
я на радостях выдернул провод и пошел с компом в другую комнату и инет отвалился. раз 5 то подключался то писал "Без доступа в инет", реши перезагрущить систему и больше он не подключается по ва-фаю
так что тут два варианта либо чудо либо фокуслибо зелезка сама погоняет, либо драйвера.

А кто Вам сказал, что рекавери = чистая система?
Боюсь, что Ваша проблема в том, что Вы не понимаете того, что делаете, и при этом не желаете следовать рекомендациям.
Последние драйвера можно скачать тут.
Интел пишет, что помгут быть проблемы связанные с энергосбережением и предлагает методы решения.

#767
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

А кто Вам сказал, что рекавери = чистая система?

Для начала давайте Вы перестанете считать всех тупее себя.
Во-вторых, есть предположение, а точнее убеждение, что на заводах производителей ноутбуков (в данном, конкретном, случае на заодах Asus`а ) сидят долеко не идиоты, которые тестируют систему в доль и поперек, только потом ставя на ней штамп (потипу ОТК, школота недоумевает разумеется) и только после обкатки с данным конкретным "железом" рекавери диски идут миллионным тиражом в прожиг.
В-третьих, я в свое время закончил наш любимый "Политех" по специальности 3704 и уж поставить винду на "голый" комп и выкачать и поставить дрова, на чистую систему я уж смогу. Или Вы считаете, что все кроме Вас пишут на форуме вопросы типа: "Где находится клавиша "Any key"?, а Вы реальный айтишнег и можете всем раскрыть тайну этой клавиши? Попроще себя ведите и я просто уверен, что к Вам и Вашим советам люди начнут прислушиватся.

Боюсь, что Ваша проблема в том, что Вы не понимаете того, что делаете, и при этом не желаете следовать рекомендациям.

Я не понимаю, кто вам дал право судить и рассуждать о моих проблемах (тех которые не касаются настройки 802.11)? Ваша проблема, описана мною чуточку выше. Перечитайте ее еще раз.
Ну хватит с оффтопом, теперь по сути вопроса:
Вообщем плюнул я на все и понес нотку в пульсы.
Причиной глючащего вай-фая оказался модуль блютуз. При его отключении (физическом) вай-фай работает прекрасно.
Заказал модуль в пульсах. дней через 15 должны привезти. Щас пишу это сообщение с этой нотки. Все прекрасно работает.

#768
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

В-третьих, я в свое время закончил наш любимый "Политех" по специальности 3704 и уж поставить винду на "голый" комп и выкачать и поставить дрова, на чистую систему я уж смогу.

Я бы тоже после этого цирка постыдился написать специальность.

Причиной глючащего вай-фая оказался модуль блютуз. При его отключении (физическом) вай-фай работает прекрасно.
Заказал модуль в пульсах. дней через 15 должны привезти. Щас пишу это сообщение с этой нотки. Все прекрасно работает.

IMHO, возможен конфликт по питанию, о чем интел честно предупреждает по приведенной ссылке, при этом блютуз может оказаться вполне себе рабочим и замена ничего не даст.

#769
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

В-третьих, я в свое время закончил наш любимый "Политех" по специальности 3704 и уж поставить винду на "голый" комп и выкачать и поставить дрова, на чистую систему я уж смогу.

Я бы тоже после этого цирка постыдился написать специальность.

А я не стыжусь если я чегото не понимаю и могу открыто спросить об этом, потому как не вижу ничего зазорного в этом. Меж прочим, сдавал я нотку в мастерскую на Атакенте. Там я думаю тож не идиоты сидят, не смогли они вылечить мой-вай-фай. Просто развели руками и отдали мне нотку. Пришлось ехать в официальный сервис по асусам.

IMHO, возможен конфликт по питанию, о чем интел честно предупреждает по приведенной ссылке, при этом блютуз может оказаться вполне себе рабочим и замена ничего не даст.

2 года работал себе работал и тут бац конфликт по питанию возник да?
И кстати они дают 2 месяца на выявление всяких конфликтов после того как поставят модуль. Если чето не так то все переделают и протестят бесплатно заново.
ИМХО, но иногда лучше жевать, чем говорить!!!! О чем честно предупреждает народная мудрость.
В любом случае спасибо вам за ваши ответы, в очередной раз убедился в том, что правильно сделал, что в свое время ушел из IT сферы. Быть надменным снобом, поносящим всех и вся кто не знает разницу между PATA и SATA контроллерами это уже не комильфо, а моветон.
За сим дискуссию прекращаю!
ЗЫ: Будьте проще, улыбайтесь чаще! Всем PEACE! И чтобы не было разрывов!

Сообщение отредактировал Вольдемар Робертович: 06.10.2011, 12:39:51


#770
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

2 года работал себе работал и тут бац конфликт по питанию возник да?


:faceoff: А Вы хотели, чтобы ноут Вас за месяц до возникновения уведомил?
Проблема могла выскочить после автоматического апдейта драйверов или сбоя системы.
Можно банально не пользоваться блютузом и не иметь проблем, но в один прекрасный день включить...
Однозначно две вещи Вы сделали правильно: отнесли ноут в сервис и не стали работать по специальности.

#771
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Предлагаю прекратить флейм, иначе удалю сообщения и раздам награды обоим.

  • 0

#772
sergei913

sergei913
  • Гость
  • 29 сообщений
ДВ. Установлен дома интернет билайн через кабель. Хочу избавиться от кабеля по квартире. Посоветуйте какое оборудование надо купить. Для работы с WiFi для компютера, принтера (и другой техники) что надо купить? Заранее спасибо.
  • 0

#773
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ДВ. Установлен дома интернет билайн через кабель. Хочу избавиться от кабеля по квартире. Посоветуйте какое оборудование надо купить. Для работы с WiFi для компютера, принтера (и другой техники) что надо купить? Заранее спасибо.

Если хотите недорогое надежное решение, то посмотрите в сторону tp-link.
По модельному ряду давал рекомендации раньше.
Если хотите USB принтер сделать сетевым при помощи роутера, то тут либо шить альтернативные прошивки в TR-W1043ND, либо брать Zyxel Keenetic.

#774
sergei913

sergei913
  • Гость
  • 29 сообщений
DiGer, если купить Zyxel Keenetic то как подсоединить к нему комп? Например, ноутбук сам находит ВФ сеть. В этом деле я мало понимаю.
  • 0

#775
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

DiGer, если купить то как подсоединить к нему комп? Например, ноутбук сам находит ВФ сеть. В этом деле я мало понимаю.

Комп можно подключить по ethernet кабелю либо так же по wireless, но для этого нужно будет приобрести сетевую карточку 802.11 n-draft ил n-lite.
Инструкции по настройке присутствуют.
Если будете брать специально под принтер, то посмотрите, поддерживается ли ваш.
Имейте в виду, что сам по себе Zyxel Keenetic стоит недешево, а бюджетный Keenetic Lite не имеет поддержки usb, поэтому не вижу причин почему нужно выбирать Keenetic Lite, а не скажем TL-WR741ND.
Ну и про TL-WR1043ND как альтернативу Keenetic, нельзя забывать, т.к. кроме более низкой цены в добавок он оснащен 4 Lan и 1 WAN Gigabit Ethernet (все пять), а переход наших операторов на гигабитный интернет всего лишь вопрос времени.

#776
sergei913

sergei913
  • Гость
  • 29 сообщений
Значит у TL-WR1043ND больше преимушеств, чем у Keenetic?
  • 0

#777
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Значит у TL-WR1043ND больше преимушеств, чем у Keenetic?

Ну тут уж с какой стороны посмотреть.
На мой взгляд очевидные преимущества Keenetic:
  • интерфейс на русском
  • поддержка принтеров
  • поддержка torrent
  • поддержка vlan
причем все это из коробки.

Очевидными преимуществами TL-WR1043ND являются:
  • цена (на 30% дешевле чем старшая модель keenetic)
  • гигабитный wan (казахтелеком в Алматы активно внедряет gpon)
  • гигабитные LAN
  • большой выбор альтернативных прошивок
из коробки только поддержка USB накопителей и гигабитная сеть, но в альтернативных реализовано все, включая torrent, vlan, поддержка 4g usb модемов, web сервер c php и прочее...

#778
sergei913

sergei913
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо. С роутером определился - Zyxel Keenetic.
Помогите с выбором сетевой карты. Что лучше?
  • 0

#779
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо. С роутером определился - Zyxel Keenetic.
Помогите с выбором сетевой карты. Что лучше?

Для стационарного либо PCI карточку TL-WN851N, либо USB TL-WN822N. Как вариант TL-WN821N или TL-WN951N.

#780
sergei913

sergei913
  • Гость
  • 29 сообщений
Пожалуй, остановлюсь на PCI карточке TL-WN851N. Провода достали.

Сообщение отредактировал sergei913: 07.10.2011, 16:38:55

  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.