Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#681
D_WaLkeR

D_WaLkeR
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Посоветуйте wi-fi роутер для ID-NET'a. Кажется нужен с входом WAN.
И если можно сразу магазин в котором купить. Алматы
  • 0

#682
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
мне нужен человек который бы помог правильно настроит Wi Fi ,все настроено но почему то Nokia ,iPhone , соединяется но в сеть не заходит , а ноутбук работает через Wi Fi

Сообщение отредактировал BremBo: 12.05.2011, 13:20:18

  • 0

#683
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

мне нужен человек который бы помог правильно настроит Wi Fi ,все настроено но почему то Nokia ,iPhone , соединяется но в сеть не заходит , а ноутбук работает через Wi Fi

Настройте корректно модем и будет Вам счастье.
MEGALINE без IDTV. Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G.
Инструкция по настройке TP-LINK TD-W8901G для MEGALINE и IDTV

#684
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
а меня вот больше интересут как можно повысить дальнобойность. А то в железобетонке в другой комнате практически не ловится :-(
  • 0

#685
GetRinCh

GetRinCh
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

а меня вот больше интересут как можно повысить дальнобойность. А то в железобетонке в другой комнате практически не ловится :-(

купи отдельную антену. Либо репитеров наставь.
  • 0

#686
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
можно по подробнее, какие антенны нужны ? и что за репетитор ?
  • 0

#687
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
по искал в гугле вот это
http://trendnet.ru/p...etail/TEW-AO08O
и куда поставить надо этот вещь :?
  • 0

#688
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

можно по подробнее, какие антенны нужны ? и что за репетитор ?

+1 :confused:
  • 0

#689
Рекрут

Рекрут
  • Гость
  • 37 сообщений
Репитер, это повторитель... т.е. ставится еще одна точка доступа в режиме повторителя. Либо по WDS-у.
  • 0

#690
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
TP-Link TL-WA501G - точка доступа , видит сеть ,соединяется по вай фай , но нет интернета .Инет от алма тв .Сбросил все резетом на заводские установки не помогает .Что я делаю не правильно ?Подскажите парни ......
  • 0

#691
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

TP-Link TL-WA501G - точка доступа , видит сеть ,соединяется по вай фай , но нет интернета .Инет от алма тв .Сбросил все резетом на заводские установки не помогает .Что я делаю не правильно ?Подскажите парни ......

Я так понимаю точка доступа должна работать в режиме роутера, значит его надо настроить , темболее после ресета. Настройки алматв надо сделать в самой точке доступа, это если инет не с компа раздается.
  • 0

#692
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений


TP-Link TL-WA501G - точка доступа , видит сеть ,соединяется по вай фай , но нет интернета .Инет от алма тв .Сбросил все резетом на заводские установки не помогает .Что я делаю не правильно ?Подскажите парни ......

Я так понимаю точка доступа должна работать в режиме роутера, значит его надо настроить , темболее после ресета. Настройки алматв надо сделать в самой точке доступа, это если инет не с компа раздается.



а что именно настроить ? Вот в инет выходит телефон , а ноут не заходит в интернет , почему ?
  • 0

#693
v0vik

v0vik
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



TP-Link TL-WA501G - точка доступа , видит сеть ,соединяется по вай фай , но нет интернета .Инет от алма тв .Сбросил все резетом на заводские установки не помогает .Что я делаю не правильно ?Подскажите парни ......

Я так понимаю точка доступа должна работать в режиме роутера, значит его надо настроить , темболее после ресета. Настройки алматв надо сделать в самой точке доступа, это если инет не с компа раздается.



а что именно настроить ? Вот в инет выходит телефон , а ноут не заходит в интернет , почему ?

Так значит с телефона по WiFi выходит(Не с GPRS) , а с Ноутбука не выходит.Винда на ноуте семерка или Хр ?
  • 0

#694
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
хр на компе.В самом начале когда приобрел точку доступа ТP link TL-wa501G , ноут нашел точку доступа и был инет на ноуте.Потом выставил пароль в точке доступа ,но пропал интернет, хотя ноут находил точку доступа и соединялся по вай фай.
Сейчас ноут находит точку доступа соединяется но интернета нет , а телефон соединяется по вай фай и есть инет .
Почему я не могу соединиться с ноутом ?

Хелп ми...
  • 0

#695
Рекрут

Рекрут
  • Гость
  • 37 сообщений

TP-Link TL-WA501G - точка доступа , видит сеть ,соединяется по вай фай , но нет интернета .Инет от алма тв .Сбросил все резетом на заводские установки не помогает .Что я делаю не правильно ?Подскажите парни ......

501 это кстате не роутер... это только точка доступа.
По проводам ты с неё инт уже не получишь... только по воздуху.
В настройках Wan включи Dynamic IP. Соответсвенно в модеме алма тв должен быть включен DHCP. Так же измени IP самой точки доступа с 192.168.1.1 на 192.168.2.1. Сохрани всё и ребутни точку.


Если после этого инт не появится, то смотри настройки в ноуте.... может IP вручную вбит в ноуте или еще чего...
  • 0

#696
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

TP-Link TL-WA501G - точка доступа , видит сеть ,соединяется по вай фай , но нет интернета .Инет от алма тв .Сбросил все резетом на заводские установки не помогает .Что я делаю не правильно ?Подскажите парни ......

Вы пытаетесь вместо роутера c AP (например TL-WR741ND) использовать точку доступа (TL-WA501G) - это неправильно.

#697
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений


TP-Link TL-WA501G - точка доступа , видит сеть ,соединяется по вай фай , но нет интернета .Инет от алма тв .Сбросил все резетом на заводские установки не помогает .Что я делаю не правильно ?Подскажите парни ......

Вы пытаетесь вместо роутера c AP (например TL-WR741ND) использовать точку доступа (TL-WA501G) - это неправильно.


Я хочу что бы от алматв , был вай фай для ноута.Но у модема от алматв нет вай фая.Поэтому приобрел точку доступа.Я думаю что купил то что нужно.Ноут видит точку доступа соединяется , но нет интернета.А телефон соединяется и есть интернет .Что же все таки нужно настроить ? Подскажите....
  • 0

#698
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Я хочу что бы от алматв , был вай фай для ноута.Но у модема от алматв нет вай фая.Поэтому приобрел точку доступа.Я думаю что купил то что нужно.Ноут видит точку доступа соединяется , но нет интернета.А телефон соединяется и есть интернет .Что же все таки нужно настроить ? Подскажите....

Телефон получает интернет благодаря принципу: кто первый встал - того и тапки. IP на ваш порт выдается один и аренда его привязывается к MAC-адресу сетевого интерфейса. По истечению срока аренды можно то же самое проделать и с компа, но тогда сотка не будет получать IP-шник.
Еще раз подсказываю: Вам нужен мар-шру-ти-за-тор, что бы Вы себе не думали.

#699
Рекрут

Рекрут
  • Гость
  • 37 сообщений

Телефон получает интернет благодаря принципу: кто первый встал - того и тапки. IP на ваш порт выдается один и аренда его привязывается к MAC-адресу сетевого интерфейса. По истечению срока аренды можно то же самое проделать и с компа, но тогда сотка не будет получать IP-шник.
Еще раз подсказываю: Вам нужен мар-шру-ти-за-тор, что бы Вы себе не думали.

Бред какой-то.....
внешний IP при нормальной настройке получает модем. А уже не как не комп. Всё что за модемом это "серые IP".
Учите пожалуйста мат. часть и не вводите людей в заблуждение!
  • -1

#700
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Бред какой-то.....
внешний IP при нормальной настройке получает модем. А уже не как не комп. Всё что за модемом это "серые IP".
Учите пожалуйста мат. часть и не вводите людей в заблуждение!

Модем АлмаТВ является конвертером в привычный 8P8C (Ethernet) и на выходе у него IP провайдера, а не серый IP модема ибо по сути он маршрутизатором не является.
Так что кто кого тут вводит в заблуждение и не знает мат. часть - это еще вопрос. )))

Сообщение отредактировал DiGer: 18.05.2011, 15:47:56




Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.