Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#721
Bosss

Bosss
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Привет, кто может подсказать есть такая точка доступа DAP-1150 D-link, работает как репитер. Но у него слишком слабенькая антенна. Думаю заменить на по мощнее на 7дбм. Кто нибудь пробовал? Не сгорит ли ??
  • 0

#722
Istopnik

Istopnik
  • Гость
  • 39 сообщений
Здравствуйте! Мне нужна помощь) по настройке... у меня Tp-link TD-W8960N ну типоБеспроводной маршрутизатор со встроенным модемом ADSL 2+ cерии N (так на коробке написано)))
Так вот, раньше настроивал его через обычный телефонный кабель и все пучком было, а сейчас у меня IDnet там через Lan шнур инет идет. Интернет хочу подрубить на свой комп без вай файа но с сетевой картой и на ноут с ВФ. Вот... Подскажите пожалуста =)
  • 0

#723
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Привет, кто может подсказать есть такая точка доступа DAP-1150 D-link, работает как репитер. Но у него слишком слабенькая антенна. Думаю заменить на по мощнее на 7дбм. Кто нибудь пробовал? Не сгорит ли ??

Не сгорит, потому как не нужно путать теплое с мягким. Эта "мощность" на самом деле коэффициент усиления антенны, а самой точке доступа с точки зрения нагрузки в общем-то не важно, какая антенна прицеплена, если антенна соответствует стандартам Wi-Fi.
  • 0

#724
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Здравствуйте! Не могу подключить айфон к домашнему wi-fi. На wi-fi у меня стоит пароль. Тел запрашивает пароль, ввожу его , говорит неправильный. Вроде я ввожу верный. Что делать? Вызывать мастера или покопаться в настройках? Я пробовала отключить комп от вай фай и зайти с тел-то же самое. Модем LINKSYS WAG54GS Gateway
  • 0

#725
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вроде я ввожу верный. Что делать?

Зайти через web-интерфейс в настройки модема и поменять пароль (и обязательно сохранить).
  • 0

#726
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений


Вроде я ввожу верный. Что делать?

Зайти через web-интерфейс в настройки модема и поменять пароль (и обязательно сохранить).

зашла Пуск-выполнить-cmd, потом ввела http://192.168.1.1 спрашивает имя и пароль
так правильно? и что вводить?))

Сообщение отредактировал Malvinetti: 15.07.2011, 10:31:48

  • 0

#727
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений



Вроде я ввожу верный. Что делать?

Зайти через web-интерфейс в настройки модема и поменять пароль (и обязательно сохранить).

зашла Пуск-выполнить-cmd, потом ввела http://192.168.1.1 спрашивает имя и пароль
так правильно? и что вводить?))


По документаций настроить не получается что ли? ЕСЛИ нет, то вызов мастера сохранит Ваше время, но не деньги.
  • 0

#728
Malvinetti

Malvinetti
  • В доску свой
  • 1 666 сообщений
Всем спасибо, все настроила. Помог мастер с мегалайна, по тел. помог мне узнать мой пароль. Оказца я вводила лишние 2 цифры :rolleyes:
  • 0

#729
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Народ вопрос такой к вам :)

Есть 2 квартиры в одном дворе. в домах напротив друг друга.
Есть инет в доме №1 на 3 этаже, в доме №2(который напротив)в квартире на первом этаже инета нет. Расстояние от окна до окна примерно 100 метров, может даже меньше.

Идея такая, купить модем с сильным wi-fi(бюджет чем дешевле тем лучше..но не дороже 10-15 тыс.)
и в квартире напротив поставить усилитель типа такого.
В ате кто нить сам нечто подобное паял? :)

или какой другой, более легкий способ можете посоветовать, купить сделать или что нить еще.
Спасибо.
  • 0

#730
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Народ вопрос такой к вам :)

Есть 2 квартиры в одном дворе. в домах напротив друг друга.
Есть инет в доме №1 на 3 этаже, в доме №2(который напротив)в квартире на первом этаже инета нет. Расстояние от окна до окна примерно 100 метров, может даже меньше.

Идея такая, купить модем с сильным wi-fi(бюджет чем дешевле тем лучше..но не дороже 10-15 тыс.)
и в квартире напротив поставить усилитель типа такого.
В ате кто нить сам нечто подобное паял? :)

или какой другой, более легкий способ можете посоветовать, купить сделать или что нить еще.
Спасибо.

Паяли и паяют, но смысл есть если бюджет нулевой и есть желание использовать "оч.умелые ручки" или сделать антенну с уникальными характеристиками.
Заводские антенны стоят от 3 до 10 тысяч.

Самый простой способ в Вашем случае - это приобрести две TL-WA5210G и поднять радиомост.

#731
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Идея такая, купить модем с сильным wi-fi(бюджет чем дешевле тем лучше..но не дороже 10-15 тыс.)
и в квартире напротив поставить усилитель типа такого.
В ате кто нить сам нечто подобное паял? :)

или какой другой, более легкий способ можете посоветовать, купить сделать или что нить еще.
Спасибо.

На 100 метров это нафиг не нужно. С обеих сторон обычное железо, например точка доступа со стороны той квартиры, где есть интернет, с другой - PCI Wi-Fi адаптер, главное чтобы антенна у него была была съемная. Ну и вместо родных антенн поставить направленные антенны, например типа такой - http://pulser.kz/?tovinf=86565

Сообщение отредактировал IGK: 01.08.2011, 21:15:33

  • 0

#732
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Друзья, подскажите! Можно ли IDNet Turbo подрубить к D-Link DSL-2640U, чтобы раздать его по Wi-Fi? Если нет, посоветуйте подходящую модель роутера, плиз. Спасибо!
  • 0

#733
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Друзья, подскажите! Можно ли IDNet Turbo подрубить к D-Link DSL-2640U, чтобы раздать его по Wi-Fi? Если нет, посоветуйте подходящую модель роутера, плиз. Спасибо!

1. Нет.
2. На предыдущей странице давал рекомендации по TP-LINK. Так же могу добавить TL-WR1043ND, на оверклоке по нему хорошенько прошлись год назад.

#734
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Друзья, подскажите! Можно ли IDNet Turbo подрубить к D-Link DSL-2640U, чтобы раздать его по Wi-Fi? Если нет, посоветуйте подходящую модель роутера, плиз. Спасибо!

Есть отдельная тема по D-Link, в разделе "Интернет", там спрашивайте.
  • 0

#735
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
трабла :(
у меня был вф от соседа. средний сигнал, работало все окейно - шустро и без сбоев.
но уже неделю как фигня какая то - появился значок с восклицательным значком и не пускает в нет, грит, без доступа в интернет:
Изображение
Изображение
Изображение
никакие настройки не трогала.. там пчм то DHCP не включен написано. а на соседнем лаптопе, с которого вф беспроблем заходится - включен.
хелп ми, в общем (

Сообщение отредактировал Фрау Голди: 23.08.2011, 19:55:29

  • 0

#736
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ту Фрау:
Соседям надоело чтокто висит на их файвае! :lol:
  • 0

#737
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
дык, говорю же - на втором лаптопе все окей (
  • 0

#738
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

дык, говорю же - на втором лаптопе все окей (

договоренность с соседями по использованию их Wi-Fi есть?
  • 0

#739
Meihua Zheng

Meihua Zheng

    of course i talk to myself. sometimes i need an expert advice

  • В доску свой
  • 3 170 сообщений
есть
  • 0

#740
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

никакие настройки не трогала.. там пчм то DHCP не включен написано. а на соседнем лаптопе, с которого вф беспроблем заходится - включен.
хелп ми, в общем (

Включите "получать IP адрес автоматически", у Вас на статике DNS не прописан.



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.