Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#701
Рекрут

Рекрут
  • Гость
  • 37 сообщений

Модем АлмаТВ является конвертером в привычный 8P8C (Ethernet) и на выходе у него IP провайдера, а не серый IP модема ибо по сути он маршрутизатором не является.
Так что кто кого тут вводит в заблуждение и не знает мат. часть - это еще вопрос. )))

Не видел я таких железяк. Но даже при таком подключении можно прописать IP на WAN порте точки доступа или роутера.
Так что мат. часть всётаки учите.
  • 0

#702
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Модем АлмаТВ является конвертером в привычный 8P8C (Ethernet) и на выходе у него IP провайдера, а не серый IP модема ибо по сути он маршрутизатором не является.
Так что кто кого тут вводит в заблуждение и не знает мат. часть - это еще вопрос. )))

Не видел я таких железяк. Но даже при таком подключении можно прописать IP на WAN порте точки доступа или роутера.
Так что мат. часть всётаки учите.

Было бы очень смешно, если бы не было так грустно...
Это же вы писали:

501 это кстате не роутер... это только точка доступа.

Скажите, гуру мат. части, каким боком на AP может оказаться WAN-порт?
Завязывайте тролить и вводить в заблуждение, день пионерии 19 мая, а не сегодня. )))

UPD. Телефон тех. поддержки AlmaTV 300-05-01.
А тут тех. описание и спецификация TL-WA501G.
Если будут вопросы по существу, то можете задавать.

Сообщение отредактировал DiGer: 18.05.2011, 18:17:31


#703
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Получается что я со своей точкой доступа могу получить инет только на компе или на телефоне , а одновременно не получится ?
  • 0

#704
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Получается что я со своей точкой доступа могу получить инет только на компе или на телефоне , а одновременно не получится ?

Да, именно так.
Можете подключить Рекрута к решению, но по моему потратить время можно с куда большей пользой.
Если не прошло 2 недели с момента приобретения девайса, то советую обменять на TL-WRx41ND либо на TL-WR1043ND.

#705
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Получается что я со своей точкой доступа могу получить инет только на компе или на телефоне , а одновременно не получится ?

Да, именно так.
Можете подключить Рекрута к решению, но по моему потратить время можно с куда большей пользой.
Если не прошло 2 недели с момента приобретения девайса, то советую обменять на TL-WRx41ND либо на TL-WR1043ND.



Спасибо , точку доступа вернул , а поменять не смогли т.к. отсутствует роутер.А где посоветуете приобрести TL-WRx41ND либо на TL-WR1043ND?
  • 0

#706
Yena

Yena
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Спасибо , точку доступа вернул , а поменять не смогли т.к. отсутствует роутер.А где посоветуете приобрести TL-WRx41ND либо на TL-WR1043ND?


Tp-linkaми у нас moontech занимается.
И бас занимается.

Moontech.kz
Bas.com.kz
Соответственно
  • 0

#707
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Спасибо , точку доступа вернул , а поменять не смогли т.к. отсутствует роутер.А где посоветуете приобрести TL-WRx41ND либо на TL-WR1043ND?

Подождите недельку, обещается зайти вся линейка.
В городе их нет, а если и остались у кого, то по двойному прайсу (IMHO).

#708
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Спасибо , точку доступа вернул , а поменять не смогли т.к. отсутствует роутер.А где посоветуете приобрести TL-WRx41ND либо на TL-WR1043ND?

Подождите недельку, обещается зайти вся линейка.
В городе их нет, а если и остались у кого, то по двойному прайсу (IMHO).



поэтому видать мне не смогли дать замену точке доступа,т.к. не было роутеров.А что за моделька TL-WRx41ND ? Какая то цифра должна быть вместо "х" ?
  • 0

#709
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

поэтому видать мне не смогли дать замену точке доступа,т.к. не было роутеров.А что за моделька TL-WRx41ND ? Какая то цифра должна быть вместо "х" ?

Вместо x любая цифра от 5 до 9.
5 - 802.11b/g 54M
6 - 802.11b/g eXtended Range 108M (сняты с производства)
7 - 802.11b/g/lite n одно-лучевая реализация 150M
8 - 802.11b/g/n двух-лучевая реализация 300M
9 - 802.11b/g/n трех-лучевая реализация 300M

В Вашем случае оптимальнее всего взять TL-WR741ND.

#710
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений


поэтому видать мне не смогли дать замену точке доступа,т.к. не было роутеров.А что за моделька TL-WRx41ND ? Какая то цифра должна быть вместо "х" ?

Вместо x любая цифра от 5 до 9.
5 - 802.11b/g 54M
6 - 802.11b/g eXtended Range 108M (сняты с производства)
7 - 802.11b/g/lite n одно-лучевая реализация 150M
8 - 802.11b/g/n двух-лучевая реализация 300M
9 - 802.11b/g/n трех-лучевая реализация 300M

В Вашем случае оптимальнее всего взять TL-WR741ND.




спасибо за инфу!!!
  • 0

#711
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Приобрел tl-mr3420, вместо 741,т.к есть 3 G порт, подключил нет инета , все было на заводских настройках, сеть видит подключается ,но нет инета , у меня инет от алма тв.

Сообщение отредактировал evgeniyy: 26.05.2011, 18:05:11

  • 0

#712
evgeniyy

evgeniyy
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Приобрел tl-mr3420, вместо 741,т.к есть 3 G порт, подключил нет инета , все было на заводских настройках, сеть видит подключается ,но нет инета , у меня инет от алма тв.


Все сделал ,настроил ..........
Спасибо всем ,кто помог!
  • 0

#713
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а вот такой антенн
http://www.tp-link.s...p?product_id=99
для удлинения вай фая да? а то у меня на улице беседка стоит метров 2-3 не достает сигнал? модем W8901G

Сообщение отредактировал BremBo: 09.06.2011, 23:43:56

  • 0

#714
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а вот такой антенн
http://www.tp-link.s...p?product_id=99
для удлинения вай фая да? а то у меня на улице беседка стоит метров 2-3 не достает сигнал? модем W8901G

Слабая она в общем-то. Не всегда можно увидеть практическую разницу по сигналу с обычный.
  • 0

#715
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
а какой посоветуете? если можно сыллкой
P.S : Спасибо (заранее)

мне нужен для нужен что бы сигнал доставал в радиусе 10метров .Вот отсюда можно что нибудь выбрать ?
http://www.tp-link.s...catalogue_id=37

Сообщение отредактировал IGK: 11.06.2011, 05:09:39

  • 0

#716
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ну не люблю я рассказывать про 2+2=4... Если родная антенна вайфай обычно 3 дБи, а покупать антенну на 5 дБи нет большого смысла, то видимо антенна на 8 дБи будет уже лучше.
  • 0

#717
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Спасибо! вот поискал в (moon computers) 8дб понедельник куплю , отпишусь потом что как!
  • 0

#718
masterione

masterione
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет, в общем есть проблема, и хотелось бы узнать ваше мнение, мб кто сталкивался и знает решение. У меня есть домашняя сеть из 2х ноутов и стационарного ПК, которые объедены в сеть с помощью wi fi роутера TP-Link, ПК запачен через кабель, ноуты через wi fi. Решил подключить еще один кабель чтобы при необходимости быстро сливать инфу с ПК на ноут (через вафлю как то медленно), подключил, сеть вроде появилась интернет есть, но доступа к расшаренным на ПК дискам нет, зато на другой ноут который в сети по wi fi захожу спокойно. Если подрубаюсь к вай фаю то тоже на ПК захожу свободно, но вот через кабель ни в какую, кто знает что за беда такая и как ее решить?
  • 0

#719
Daddy_M_tv

Daddy_M_tv
  • Гость
  • 6 сообщений
Как подключить PSP 3001 к wi-fi?
  • 0

#720
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем привет, в общем есть проблема, и хотелось бы узнать ваше мнение, мб кто сталкивался и знает решение. У меня есть домашняя сеть из 2х ноутов и стационарного ПК, которые объедены в сеть с помощью wi fi роутера TP-Link, ПК запачен через кабель, ноуты через wi fi. Решил подключить еще один кабель чтобы при необходимости быстро сливать инфу с ПК на ноут (через вафлю как то медленно), подключил, сеть вроде появилась интернет есть, но доступа к расшаренным на ПК дискам нет, зато на другой ноут который в сети по wi fi захожу спокойно. Если подрубаюсь к вай фаю то тоже на ПК захожу свободно, но вот через кабель ни в какую, кто знает что за беда такая и как ее решить?


Похоже что проблема с !Р адресами. Но могу ошибатся.
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.