Перейти к содержимому

Фотография

Wi-Fi, вокруг и околопишем всё тут

wifi wi-fi роутер ноутбук скорость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1385

#641
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


Здравствуйте, вот купил ADSL модем Linksys WAG54G2, стоит в прихожей, буквально за стеной метах в 5 стоит комп ( мать Gigabyte GA-EP45-UD3R ОС W7 Home Premium 64 Bit) подключен через USB Вай Фай Адаптер Linksys WUSB54GS так вот сигнал приема передатчика сильно "плавает", зависит ли это от качества линии, либо необходимо настроить его вручную?Иногда интернет пропадает но на модеме показывает что все все в норме помогает только перезагрузка модема.В чем может быть проблема.Провайдер Мегалайн


такой же модем. была та же проблема. выставлял в свойствах адаптера следующие настройки:
Беспроводной режим: 802.11g
Защита в смешанном режиме: Включено использование механизма CTS-to-self
Интенсивность перемещения: 5. Максимальный
Канал прямого сетевого подключения: тут надо просто подобрать канал (на модеме), на котором меньше помех. я себе ставил 8, но это не значит что у Вас тоже 8 будут более чистым.
Мощность передачи: 5. Максимальный
Управление электропитанием прямого...: Среда с помехами.

Потом на самом модеме вбил настройки так, чтобы исключено было всякое пересечение. ip адрес со стандартного 192.168.1.x сменил на 192.168.223.x выставил тот же канал 8й. убрал ssid broadcast (это уже больше к безопасности ушло).

После этого траблы с модемом прошли. Еще грешил на большой шкаф с зеркально створкой, но оказалось не оно :laugh: Один раз столкнулся с тем, что зеркало мешало работе wi-fi.



я что-то такие настройки не могу найти

подскажи плиз где ты их нашел?
  • 0

#642
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Вполне нормальная.
Не буду заново изобретать велосипед, просто поменяю цифры в своих старых расчетах для 802.11g

специфика WiFi + упрощенная арифметика:
При подключении 300 Мбит (канальная скорость): 300/8 = 37.5 Мбайта в сек.
Скорость передачи данных (специфика WiFi) в два раза ниже: 37.55/2 = 18.75 Мбайта в сек
Скорость TCP/IP где-то 90-95% от скорости передачи данных: получаем где-то 16.8 Мбайт в сек.
Скорость Netbios over TCP/IP тоже где-то 90% от предыдущей, т.е. 15.2 Мбайт в сек.
Т.е. при идеальных условиях скорость передачи будет 15.2 Мбайт в сек, а если учитывать что таких не бывает + если включено шифрование, что тоже сказывается на скорости, то думаю результат 15MB/s в сек для 802.11n очень даже отлично.

Вот скорость передачи через 801.11n в идеальных условиях :cool: Может Вам стоит проверить свои расчеты ;)
Изображение
(300мбит сеть без шифрования)

Сообщение отредактировал Frantioch: 17.09.2010, 08:30:50

  • 0

#643
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Вот скорость передачи через 801.11n в идеальных условиях :cool: Может Вам стоит проверить свои расчеты ;)
Изображение
(300мбит сеть без шифрования)

Лениво, если хотите, то можете пересчитать самостоятельно.
Для замера реальной скорости беспроводного сегмента, вместо эмпирической, используйте передачу файлов большого размера.

UPD. полистайте тему скорость megaline, там подобные картинки на обычном ADSL умудряются получать.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.09.2010, 12:07:43


#644
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Лениво, если хотите, то можете пересчитать самостоятельно.
Для замера реальной скорости беспроводного сегмента, вместо эмпирической, используйте передачу файлов большого размера.

UPD. полистайте тему скорость megaline, там подобные картинки на обычном ADSL умудряются получать.

Изображение
Это тоже скажете глюк был? Я могу этот результат стабильно получать, каждый день и ночь, а не раз в три года. Да и покажите мне подобный глюк с мегалайном, максимум я там замечал 10мбит, но никак не 100 и уж тем более не 150.

А вот про эмпирический результат вы правы. Это не теория, а практический результат работы 802.11n. Вам, как мне кажется не лень пересчитывать, а просто не хочется признаваться в своей ошибке, вот и все дела.

И еще одно. Легко сказать - замерьте большим файлом. Точка-то доступа не моя, это не рутер, а access point, и я никак не могу контролировать исходник большого файла, мне не известно его загруженность и скорость доступа к инету, т.е. если бы я такое и попробовал, то результутат был бы еще более непредсказуемым. А вот speedtest уже всем известный эталон - да, не без глюков, но когда он раз за разом выдает 150мбит через 802.11n, как он выдает 1мбит на Megaline Hit, это достаточно точное указание на пропускную способность канала.

Сообщение отредактировал Frantioch: 17.09.2010, 13:06:11

  • 0

#645
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Это тоже скажете глюк был? Я могу этот результат стабильно получать, каждый день и ночь, а не раз в три года. Да и покажите мне подобный глюк с мегалайном, максимум я там замечал 10мбит, но никак не 100 и уж тем более не 150.

А вот про эмпирический результат вы правы. Это не теория, а практический результат работы 802.11n. Вам, как мне кажется не лень пересчитывать, а просто не хочется признаваться в своей ошибке, вот и все дела.

И еще одно. Легко сказать - замерьте большим файлом. Точка-то доступа не моя, это не рутер, а access point, и я никак не могу контролировать исходник большого файла, мне не известно его загруженность и скорость доступа к инету, т.е. если бы я такое и попробовал, то результутат был бы еще более непредсказуемым. А вот speedtest уже всем известный эталон - да, не без глюков, но когда он раз за разом выдает 150мбит через 802.11n, как он выдает 1мбит на Megaline Hit, это достаточно точное указание на пропускную способность канала.

Пожалуйста: глюк номер раз и глюк номер два.

Вы путаете мягкое с теплым, но не можете этого понять.
Про эталон - улыбнуло.
Загруженность и скорость доступа Вам не известны, но все же выводы делаете.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.09.2010, 13:22:14


#646
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Пожалуйста: глюк номер раз и глюк номер два.

Вы путаете мягкое с теплым, но не можете этого понять.
Про эталон - улыбнуло.

Опять лень конкретный ответ дать? Ваша ссылка указывает результаты от разных людей, я вам дал 2, оба с одного компьютера, и один буквально снят несколько минут назад. Хотите, выдам третий, но что-то с вами бесполезно разговаривать, потому как кроме демонстрации вашей лени и туманных намеков на "мягкое с теплым" от вас никаких конкретной информации не добиться

UPD. загруженность и скорость доступа Вам не известны, но все же выводы делаете.

Вот именно, и тем не менее стабильно мне дает результат в 150мбит и выше. Бывает и ниже, спору нет, но тем не менее стабильная цифра - 150, а не 120 или сколько там вам лень посчитать. Дело ведь не в том, что это происходит раз в три года, как я уже говорил, а стабильно, каждый день. Впрочем я это уже вам говорил, а у вас только теплое с мягким на уме :lol: Это я очень даже могу понять :D

Сообщение отредактировал Frantioch: 17.09.2010, 13:26:13

  • 0

#647
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Опять лень конкретный ответ дать? Ваша ссылка указывает результаты от разных людей, я вам дал 2, оба с одного компьютера, и один буквально снят несколько минут назад. Хотите, выдам третий, но что-то с вами бесполезно разговаривать, потому как кроме демонстрации вашей лени и туманных намеков на "мягкое с теплым" от вас никаких конкретной информации не добиться

Сказать, что я любуюсь демонстрацией чужой глупости - ничего не сказать.
Конкретный ответ я дал тут если Вы не заметили.

#648
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Сказать, что я любуюсь демонстрацией чужой глупости - ничего не сказать.
Конкретный ответ я дал тут если Вы не заметили.

Да, но в том же посте вы сказали, что выкладки не точные, а лишь перенесли с 802.11g. А вот оспаривать реальный, повторяемый, а не случайный результат вы никак не желаете, лишь ссылаетесь на теплое с мягким, что как человек, который собирается спать, и не один, я это очень даже понимаю :cool:

Кстати, позвольте мне выразить мои наилучшие пожелания с вашей ленью, мне она очень даже импонирует.

Засим до свидания, и всего наилучшего с вашими теориями.

Сообщение отредактировал Frantioch: 17.09.2010, 13:32:32

  • 0

#649
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений



Сказать, что я любуюсь демонстрацией чужой глупости - ничего не сказать.
Конкретный ответ я дал тут если Вы не заметили.

Да, но в том же посте вы сказали, что выкладки не точные, а лишь перенесли с 802.11g. А вот оспаривать реальный, повторяемый, а не случайный результат вы никак не желаете, лишь ссылаетесь на теплое с мягким, что как человек, который собирается спать, и не один, я это очень даже понимаю :cool:

Кстати, позвольте мне выразить мои наилучшие пожелания с вашей ленью, мне она очень даже импонирует.

Засим до свидания, и всего наилучшего с вашими теориями.

Не совсем понимаю какое отношение имеет к теме ваши физиологические потребности, но тем не менее когда проспитесь, попробуйте понять, что стандарт 802.11n на данный момент предполагает до 600 Мбит/с при 4-х лучевой передаче, или 300 Мбит/с при использовании 2 лучей, но никак не 1,2Гбит которые получаются в Вашем случае.

#650
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Не совсем понимаю какое отношение имеет к теме ваши физиологические потребности, но тем не менее когда проспитесь, попробуйте понять, что стандарт 802.11n на данный момент предполагает до 600 Мбит/с при 4-х лучевой передаче, или 300 Мбит/с при использовании 2 лучей, но никак не 1,2Гбит которые получаются в Вашем случае.

ТщательнЕе надо читать. Frantioch упоминал скорость 150 Mb/s, а вовсе не 150 MB/s. ;)
  • 0

#651
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений


Не совсем понимаю какое отношение имеет к теме ваши физиологические потребности, но тем не менее когда проспитесь, попробуйте понять, что стандарт 802.11n на данный момент предполагает до 600 Мбит/с при 4-х лучевой передаче, или 300 Мбит/с при использовании 2 лучей, но никак не 1,2Гбит которые получаются в Вашем случае.

ТщательнЕе надо читать. Frantioch упоминал скорость 150 Mb/s, а вовсе не 150 MB/s. ;)

Черт. Действительно. С последним погорячился.
Тем не менее подобные замеры в большинстве случае не отражают реальной картины и приводить их как основной довод я бы не стал.

Сообщение отредактировал DiGer: 17.09.2010, 18:38:48


#652
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
можно на мегалайн хите подключить рутер и сидеть через вай фай?? подскажите, если это возможно..
  • 0

#653
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

можно на мегалайн хите подключить рутер и сидеть через вай фай?? подскажите, если это возможно..

Даже нужно ))

берите модем с роутером и вайфай, или, если уже стоит простейший адсл модем с ethernet, обычный роутер с вайфай.
  • 0

#654
Nigrum cygnum

Nigrum cygnum
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Доброго дня уважаемые спецы и любители... возник вопрос, нужен беспроводной маршутизатор с одним (можно более) разъемом RJ-45.

Простым языком - модем вайфай один сетевой выход, посоветуйте что нибудь дешевое и по мере возможности качественное.

Благодарю.
  • 0

#655
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Доброго дня уважаемые спецы и любители... возник вопрос, нужен беспроводной маршутизатор с одним (можно более) разъемом RJ-45.

Простым языком - модем вайфай один сетевой выход, посоветуйте что нибудь дешевое и по мере возможности качественное.

Благодарю.

длинк вам в помощь.
или асус. подробно могу в лс отписать - только задачу опишите

Сообщение отредактировал Piloten: 26.02.2011, 20:36:35

  • 0

#656
Кербонавт

Кербонавт
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

можно на мегалайн хите подключить рутер и сидеть через вай фай?? подскажите, если это возможно..


купите adsl модем с рутером - и вперед. или к adsl модему подсоедините точку доступа и все будет тоже ок.
вопросы в лс
  • 0

#657
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
кто подскажет, как настроить ноут (флешка DigitalTV) с XP SP3 для раздачи Wi-Fi для другого ноута с XP SP3?
  • 0

#658
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

кто подскажет, как настроить ноут (флешка DigitalTV) с XP SP3 для раздачи Wi-Fi для другого ноута с XP SP3?


Настраиваем локалку по Wi-Fi, далее зашариваем интернет-соединение как описано здесь.
  • 0

#659
basmach_kz

basmach_kz
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Кто-нибудь в курсе, в Казахстане частотный диапазон 5 Ггц для Wi-Fi разрешен? В смысле безлицензионного использования в домашних условиях.
  • 0

#660
mkm27

mkm27
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста стоит мегалайн турбо, модем TP-link TD-W8910G, 2 компьютера и 1 ноут. 1 компьютер подключен по LAN с модемом тестил показал:
Изображение

На втором компе подлюченым через карточку ASUS PCI-G31
Изображение

Подскажите это нормальная скорость?
и как можно увеличить скорость на втором компьютере?
  • 0



Темы с аналогичным тегами wifi, wi-fi, роутер, ноутбук, скорость

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.