Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5841
DISEL_MEN

DISEL_MEN
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


Пропал DISEL_MEN с ответом. :confused:

Да..., тоже интересно, что ответили.

Уезжал по работе.
В общем ответ бонален - мы ничего не дадим, Вы подписали, что мы ни за что, не отвечаем. Деньги собрали и на этом всё. Лечение вел Полумисков Вадим Евгеничь, там все молятся на него, но как показала практика после его рук я в первый раз чуть не потерял жену и во втором случае тоже всё прошло так же печально. Разговаривал с ним, услышал в итоги только одну фразу - Подавайте хоть в сто судов, мы Вам ничего не вернем поскольку Вы подписали документ, и этот документ не мы придумали а взяли с Российских ЭКО (хотя причем тут Россия и мы я так и не понял).
Консультировался с Московским ЭКО по поводу данного инцидента, цитирую ответ - при двухкратной внематочной беременностью, Вам обязаны были предложить провести операцию по удалению трум, во избежании повторной внематочной беременности. Естественно этого нам никто не предлагал.

Сейчас разгребу дела, к лету ближе в отпуске займусь эти делом (по закону 3 года на это есть). Собераю документы и нужную информацию. В суд подавать не буду, начну с ген. прокуротуры и минздрава, после проверки уже обращусь в суд. Тут дело уже не в деньгах, а в принципе. И мне очень жалко тех кто страдает от их рук, а они остаются безнаказанными.
Продолжение следует,,,,
  • 4

#5842
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Вот щас на меня польется наверное...тут у людей реальные проблемы, а я со своей навязчивой идеей. но все ж хочу спросить совета у тех, кто знает. Со здоровьем все ок(тьфу-тьфу). Первого родила сама и сами зачали. но теперь я хочу близнецов-мальчиков! Это мечта всей моей жизни!!!
можно ли это сделать с помощью ЭКО? и какие риски? и стоимость примерно?
  • 0

#5843
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Представляете у меня тот же вопрос, только не у меня в скорей всего, а у моего мужа. Он хочет 2-х пацанов и сразу. Две дочки есть, теперь нужны мальчики. А двоих сразу, потому что боится, что на четвертую беременность я не пойду.
  • 0

#5844
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
285000 стоило с выбором пола дороже. ну там типа по показаниям но за деньги можно все. вопрос в том получится или нет.
  • 0

#5845
Roseberry

Roseberry
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Вот щас на меня польется наверное...тут у людей реальные проблемы, а я со своей навязчивой идеей. но все ж хочу спросить совета у тех, кто знает. Со здоровьем все ок(тьфу-тьфу). Первого родила сама и сами зачали. но теперь я хочу близнецов-мальчиков! Это мечта всей моей жизни!!!
можно ли это сделать с помощью ЭКО? и какие риски? и стоимость примерно?

Да никто вам не будет проводить ЭКО без показаний. А насчет выбора пола ребенка вот статья
Статья 99. Вспомогательные репродуктивные методы и технологии, клонирование
3. При использовании вспомогательных репродуктивных методов и технологий выбор пола будущего ребенка не допускается, за исключением случаев возможности наследования заболеваний, связанных с полом.
Да и насчет двойни гарантий вам никто не даст -из всех экошных беременностей 30% двойни . На мой взгляд- это дурь и блажь . Ради чего подвергать организм ударными дозами гормональных препаратов?
  • 4

#5846
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений
вот и меня волнует этот вопрос.. вопрос пола ребенка..хочу мальчика.. нашла в интернете вот такую статью.. у нас этого не делают.. на территории снг тоже (а жаль) рекомендуют именно ЭКО.(всегда можно договориться за отдельный "интерес")
вот статья.. скажите что думаете по этому поводу..


Проточный лазерный сортинг сперматозоидов (MicroSort)

Изображение

Эксперт — Андрей Кирсанов, Акушер-гинеколог

Изображение

www.flickr.com/photos/frostnova



Одна из методик планирования пола ребенка, применяемая в рамкахвспомогательных репродуктивных технологий, при различных формах бесплодия. Проточный сортинг сперматозоидов позволяет с помощью специальной лазерной технологии отсеивать сперматозоиды с женскими Х-хромосомами. Метод основан на определении количества генетического материала: сперматозоиды с мужскими Y-хромосомами содержат почти на 3% меньше ДНК, чем с женской. Специалисты считают, что для раннего определения пола проще и надежнее использовать предимплантационную диагностику .




Дает ли этот способ гарантию получения ребенка нужного пола?

При планировании женского пола ребенка эта методика срабатывает в 90% случаев, если желаем мужской пол — только в 70%.

  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение


Как работет метод?

Проточный лазерный сортинг сперматозоидов позволяет избирательно "отсеивать" гаметы, несущие Х-хромосомы (женские). Таким образом, с помощью сортинга выделяется часть спермы, содержащая, в основном, сперматозоиды с выбранной половой хромосомой. Эта сперма и вводится в матку, чтобы оплодотворить яйцеклетку.

  • Изображение
  • Изображение
  • Изображение


Как сперма попадает в матку?

Сам процесс оплодотворения происходит естественным образом, но отсортированные сперматозоиды попадают в матку с помощью искусственной инсеминации.


Почему метод более эффективен, если нужен зародыш женского пола?

Это связано с тем, что в сформированных при помощи данной технологии образцах спермы в большинстве своем присутствуют сперматозоиды, несущие женские хромосомы.


Как готовиться к проведению процедуры?

Готовиться нужно так же, как и к обыкновенной сдаче спермы для искусственной инсеминации. Желательно воздерживаться от половых сношений 2-3 дня до сдачи спермы, не употреблять алкоголь и острую, жирную пищу, так как она ухудшает качество спермы, злоупотреблять физической активностью.



Какие недостатки у этого способа планирования?

Проточный лазерный сортинг - малораспространенная процедура. Недостаток лазерного сортинга состоит в том, что в ходе «сортировки» уменьшается общее количество подвижных сперматозоидов, это исключает процесс естественного оплодотворения и требует применения <a href="http://mama.ru/cubic...iew/id/102&#34; style="margin-top: 0px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 0px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; color: rgb(95, 6, 191); outline-style: none; outline-width: initial; outline-color: initial; ">искусственной инсеминации, то есть одного из способов вспомогательных репродуктивных технологий (зачатие «в пробирке»). Кроме этого, нет подтвержденной долгосрочными исследованиями уверенности, что метод не имеет никакого влияния на здоровье зачатых с его помощью детей. И, наконец, способ этот относится к числу весьма дорогостоящих.



#5847
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Вот щас на меня польется наверное...тут у людей реальные проблемы, а я со своей навязчивой идеей.

На мой взгляд- это дурь и блажь .

Спасибо за Ваш взгляд!!! только я спрашивала про методы, если кто знает, а не про ваш взгляд на это. По сути мне не очень важен что это на ваш взгляд. Есть желание, есть способы, есть возможность... тогда почему нельзя??? а про организм, спасибо за заботу.
  • 0

#5848
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Представляете у меня тот же вопрос, только не у меня в скорей всего, а у моего мужа. Он хочет 2-х пацанов и сразу. Две дочки есть, теперь нужны мальчики. А двоих сразу, потому что боится, что на четвертую беременность я не пойду.

Я решила сходить со своим в центр ЭКО. как схожу отпишусь.
  • -1

#5849
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

вот и меня волнует этот вопрос.. вопрос пола ребенка..хочу мальчика.. нашла в интернете вот такую статью.. у нас этого не делают.. на территории снг тоже (а жаль) рекомендуют именно ЭКО.(всегда можно договориться за отдельный "интерес")
вот статья.. скажите что думаете по этому поводу..

честно, чет сомнительно... особенно пункт про минусы, то что уменьшается кол-во подвижных сперматозоидов. и самое главное, что меня тревожит это то, что нет гарантии ЗДОРОВЬЯ РЕБЕНКА. А болеющий ребенок-это адская мука. никакого покоя. Даже тот же насморк столько сил отнимает..
  • 0

#5850
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

285000 стоило с выбором пола дороже. ну там типа по показаниям но за деньги можно все. вопрос в том получится или нет.

а почему может не получится? еще я слышала, что могут все прижиться.. это правда? :D
  • 0

#5851
zanudaTa

zanudaTa
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Смотрите че я нашла!!!!! мнения? кто пробовал?



Предимплантационная генетическая диагностика (ПГД)

Что такое оплодотворение в пробирке? Это метод оплодотворения, при котором эмбрионы созревают вне матки и впоследствии подсаживаются в нее. При этом специалисты получают возможность проверить эмбрион на наличие генетических отклонений и половую принадлежность прежде, чем он будет внедрен в матку будущей мамы.
Проведение ПГД оправдано только в случае, если в семье по линии матери или отца будущего ребенка имеются наследственные заболевания (например гемофилия, муковисцедоз). В этом случае ПГД позволяет избежать рождения малыша с наследственной патологией. Определение пола эмбриона посредством ПГД позволяет подсадить в матку только эмбрионы определенного пола, которые не несут генетической патологии, связанной с полом. Например, мышечная дистрофия Дюшена встречается только у мужчин.

  • 0

#5852
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
нигде нет 100% гарантии!! Может не прижиться не прикрепиться и т.д.
  • 1

#5853
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений


Представляете у меня тот же вопрос, только не у меня в скорей всего, а у моего мужа. Он хочет 2-х пацанов и сразу. Две дочки есть, теперь нужны мальчики. А двоих сразу, потому что боится, что на четвертую беременность я не пойду.

Я решила сходить со своим в центр ЭКО. как схожу отпишусь.


Пожалуйста, отпишитесь как сходите. Я тоже в этом месяце вплотную займусь данным вопросом.
Интересно, где заграницей занимаются данным вопросом легально?
  • -1

#5854
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки у нас в эко центре это делают, по крайней мере мне сделали в конце 2010 года.Стоило тогда это все вместе с самой эко процедурой 10 000. Только вот там есть риск того, что получится двойня или нет, как выше писали может приживутся два мальчишки , а может и не приживутся.Здоровье садится конечно сильно.Вам удачи))
  • 1

#5855
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
а можно узнать ваш результат?
  • 0

#5856
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

а можно узнать ваш результат?

Если говорить конкретно про пол, то в этом плане все получилось.Прижились оба мальчика.Если про сами эко процедуры, которые у меня были и их последствия и результат, то это уже другая история, кому будет интересно то напишу
  • 0

#5857
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Стоило тогда это все вместе с самой эко процедурой 10 000.

10тыс чего?

.Если про сами эко процедуры, которые у меня были и их последствия и результат, то это уже другая история, кому будет интересно то напишу

мне интересно.. напишите..

#5858
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
10 000 у.е
первое эко(октябрь-ноябрь 2010) -организм сильно раскачали получили 21 яйцеклетку,после оплодотварения 19 эмбрионов.Вобщем ждали до 5 дня, подсаживали бластацисты.подсадили 2 -х пацанов.Правда еще была в стационаре , лечили гиперстимуляцию.Потом анализ на хг каждые два дня(но это моя инициатива).очень ждали результата.поэтому так и бегала часто кровь здавать,хотя врач сказала только на 12 день прийти сдать.Вообщем хг рос красиво очень.мы были уверенны что все получилось.пришли на узи..показали нам наше пятнышко,одно четко ,другое размыто.стали ждать получиться двойня или один остановится в развитии.опять хг каждые два дня.Уколы ставили в живот и в попу, вообщем вся в синиках ходила.ХГ мне мой не нравился, рос как-то не понятно,для одного много.для двоих мало(я уже на тот момент сталкивалась с этим вопросом.после ИИ).Пришли на контрольное узи в пятницу с утра.беременность развивается хорошо.но уже один,другой сказали регриссировался.Ну мы и такому результату очень рады.4 года попыток))).В субботу мне сплохело с утра.к вечеру начало мазать и я загнулась.Позвонила врачу .сказали повысить дозу дицинона и фраксипарина и прийти на узи в понедельник.В воскресенье совсем плохо.чуть ли в обмороке,муж уже скорую вызывать хотел.но я как умная уговорила подождать до понедельника.чтоб ехать не в горбольницу а в экоцентр.К вечеру уже и дицинон не помогал с меня уже лило, но я мужественно терпела(блин пишу слезы наварачиваются).Корочи ночью я чуть не отъехала, рано утром уже муж на руках в прямом смысле меня принес в кабинет, при этом до кабинета нашего врача мы не дошли, она прибежала увидела меня как я в машине лежу, мужу сказала меня в кабинет к Рудневой на узи.он меня донес.Стали смотреть, я уже реально в обмороке, то приду в себя, то отключусь.Моя врач смотрю лицом изменилась, куда-то убежала, рудневу ждали еще до 9 часов(она во столько приходит на работу).Где-то час,мы лежали ждали,к нам врачи по переменной заходили,чето кололи.В 9 пришел целый полк врачей во главе с Джакуповым и понеслось....Опять узи анализы,меня на верх подняли.слышу срочно операционную.мне никто ничего говорить не хочет,по мужу смотрю чет какя-то совсем ситуация не хорошая ,поседел он аж.Вообщем экстренная лапара.трубнная Б,при нормально развивающейся маточной Б.при этом трубу уже разорвало и кровь в брюшине,крови очень много потеряла, когда до меня дошло что к чему, меня еще от наркоза откачивали трудно, я в себя приходить не хотела.спасибо медсестре, попалась такая женщина отзывчивая, сказала собирись у тебя остался еще один малыш, в матке развивается хорошо, надо о нем думать, до сих пор ей благодарна, благодаря ей я взяла в себя в руки.Все врачи хором уверяли что все с ним будет хорошо, что он хорошо перенес операцию и будет дальше развиваться.Перед выпиской контрольное узи -замер(((.жить не хотелось.

Сообщение отредактировал svetikus: 12.05.2012, 18:20:01

  • 0

#5859
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Мы женщины сильные ,все перенесем.... восстанавливалась тяжело и морально и физически.Врачи говорили подождать с пол годика годик и опять по новой ,но мне надо было быстрее.мне так легче было морально идти к мечте и жить надеждой.вообщем февраль мы опять на эко.но там уже вообще без результата.потом у меня организм вообще расстроился постоянные кисты.непонятные выделения.Пару раз даже кисты пунктировали там же на 3 этаже .Мне врачи опять ждать.как все наладиться будем опять пытаться.ждем как кисты уйдут.тут пурегон подешевел сильно чуть ли не в два раз,я думаю знак надо идти.Иду на узи все вроде ок, ростет фолликул, надо было следить чтоб не перерос опять в кисту, чтоб на эко идти, если что колоть прегнил, тогда еще помню такая напреженка была достать прегнил...Вообщем мы уже на старте, купили все лекарства ждем цикла и следим за фолликулом, лопнул))) ура мы счастливы, значит идем это наш победный цикл!!! но тут контрольное узи уже киста желтого тела, при том там ГДЕ НЕТ ТРУБЫ!!!ждем М , должна уйти. а М все нет и нет. и тут у меня от Б подруге тест остался, решила сделать...Две полоски, мы в шоке.напомню овуляция там где нет трубы,звоню врачу все в шоке .неужели опять вне маточная ,только уже брюшная...Опять анализы на хг, ростет хорошо, узи все в матке, чесно все были в шоке.Сейчас нам уже 4 месяца!!! девочки верьте в себя и в свои силы.мы сильные мы все переживем
  • 3

#5860
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

Сейчас нам уже 4 месяца!!!

браво :idea: рада за вас! наши женщины могут все..только некоторые стесняются :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.