Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5801
Pimk

Pimk
  • В доску свой
  • 1 511 сообщений
пол планируют просто дороже
  • 0

#5802
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

пол планируют просто дороже


Не совсем так. Пол планируют, если есть к этому показания, т.е. какие-либо заболевания, передающиеся по мужской/женской линии, проводят генетическую диагностику.

Дословно "Определение полового статуса эмбриона для исключение хромосомных патологий сцепленных с полом"
  • 0

#5803
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

всем доброго дня. у меня тоже начался протокол, у нас это первая попытка (надеюсь будет удачной). с 06/01 начала колоть диферелин, а 9/01 должны были пойти месячные, но так и не пошли. Сегодня в очередной раз позвонила медсестре, сказала, что если завтра не пойдут, то надо подойти к ним на приём. Скажите, у кого-нить была такая реакция на деферелин? и нормально ли это?


Мне диферелин назначали по др. показаниям. После первого укола пришли мес., которые шли обильно месяц. Это было ужасно, даже гемоглобин упал. :weep: След. мес. пришли только через 3 мес.
  • 0

#5804
Zljuchka

Zljuchka
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Спасибо за пожелания! Я в Экомеде у Поповой. Будет длинный протокол. До этого после пайпель-биобсии подлечивалась, теперь повторный пайпель, уколы декапептила, новый цикл и в протокол. Что-то я дрейфю, вычитываю из инета рассказы девочек о самочувствии во время всей процедуры ЭКО. По моим подсчетам (если все будет идти по запланированному) подсадка как раз будет в день рождения мужа (ну плюс/минус).


Не теряйтесь пожалуйста, желаю вам удачи.
  • 0

#5805
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений
Пожалуйста, можете просветить, что такое "пайпель-биобсии". спасибо
  • 0

#5806
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Пайпель биобсия - эта процедура делается на 21-ый дмц. Вводится тонкий катетер через влагалище в полость матки и производится забор ткани для анализа. В результате пайпель-биобсии у мня выявили эндометрит - воспаление эндометрия. И из-за этого отложили мой протокол на два месяца.
Процедура эта делается в операционной, без наркоза. Довольно таки неприятная, но не болезненная. Мне долго не могли проникнуть в полость матки (оказывается сильный загиб), а так все это не долго длится, минут 5 максимум.
  • 0

#5807
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Девочки, можно ли конкретный пол запланировать по ЭКО?

нет, у нас пол не планиурют

ну не знаю, со мной женщина одна в возрасте за 40 проходила процедуру - она шла конкретно за девочкой, при том, что проблем особых с зачатием у нее не было - было двое или трое довольно взрослых сыновей
  • 0

#5808
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


что за ерунда :( по здоровью, если есть противопоказания к естественным то кесариться, а так если позволяет здоровье лучше самим родить, да еще возраст учитывать нужно. вы в сайте пробирка почитайте и вопросы позадавайте там больше народ тусуется и врачи отвечают тоже

я сама лично разговаривала с нашими врачами с ЭКО и с Керуена они склоняются к КС для ЭКОшных беременностей.

к сожалению, возраст старше 30 лет, предшествующее бесплодие и ЭКО - называют сочетанными показаниями для КС.
я довольно хорошо ходила беременность, ответственно готовилась к ЕР, а когда пришло время выбирать врача и роддом - врачи, о которых хорошие отзывы и на форуме, и моя АГ рекомендовала, - меня фактически запугали возможными осложнениям при ЕР.
в ИЗМИРе вообще заявили - кесариться пожалуйста, а со схватками даже не вздумайте к нам ехать, не примем.
в общем, устала я искать хорошего врача на ЕР, и настрой весь сбился - сама стала дико бояться, согласилась на КС в 3-м роддоме...
  • 0

#5809
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Привет всем! Вот и моя ЭКОшная история закончилась.....тоже рождением долгожданного сыночка))))) Девочки верьте и идите вперед, все получится, наши позитивные истории только для вас, чтобы держали хвост пистолетом! :kiss: :kiss: :kiss:

крыжик, поздравляю!!! детки такие сладкие, и растут быстро - у нас уже первый зуб вылез :)
вам терпения, достаточно молочка и высыпаться :) а то, что вы его любите и считаете самым лучшим на свете - это так и есть :)
  • 0

#5810
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Девочки, можно ли конкретный пол запланировать по ЭКО?

нет, у нас пол не планиурют

ну не знаю, со мной женщина одна в возрасте за 40 проходила процедуру - она шла конкретно за девочкой, при том, что проблем особых с зачатием у нее не было - было двое или трое довольно взрослых сыновей

Я тоже с одной такой девушкой в коридоре сидела в очереди, она очень нервничала, и рассказала мне что ждет разговора с врачом по поводу пола ребенка (им с мужем нужен был мальчик, у них три девченки), она уже прошла пункцию и ждала результата, так что tani_2009 права, пол узнать можно, но уже на пол пути, и кстати тогда она мне сказала что за этот выбор (кого подсаживать) они заплатили 260 тыс. , почти как и само ЭКО!!!!
  • 0

#5811
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Привет всем! Вот и моя ЭКОшная история закончилась.....тоже рождением долгожданного сыночка))))) Девочки верьте и идите вперед, все получится, наши позитивные истории только для вас, чтобы держали хвост пистолетом! :kiss: :kiss: :kiss:

крыжик, поздравляю!!! детки такие сладкие, и растут быстро - у нас уже первый зуб вылез :)
вам терпения, достаточно молочка и высыпаться :) а то, что вы его любите и считаете самым лучшим на свете - это так и есть :)

Спасибо, дорогая!!! Зубики это радость конечно, раньше бы этого не поняла.........)))) А сейчас действительно радуешься всему новому что может и выдает твой малыш)))) И вам желаю не болеть и радоваться каждому дню...ведь теперь у нас есть смысл жизни.....ради кого стоит жить... :rotate:
  • 0

#5812
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений

Пайпель биобсия - эта процедура делается на 21-ый дмц. Вводится тонкий катетер через влагалище в полость матки и производится забор ткани для анализа. В результате пайпель-биобсии у мня выявили эндометрит - воспаление эндометрия. И из-за этого отложили мой протокол на два месяца.
Процедура эта делается в операционной, без наркоза. Довольно таки неприятная, но не болезненная. Мне долго не могли проникнуть в полость матки (оказывается сильный загиб), а так все это не долго длится, минут 5 максимум.


БЛАГОДАРЮ! интересно ск-кр стоит эта процедура, кто нидь будь знает
  • 0

#5813
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

БЛАГОДАРЮ! интересно ск-кр стоит эта процедура, кто нидь будь знает


Я буквально на прошлой неделе далала. Жду результат. Процедура стоит 15 тысяч.
  • 0

#5814
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений



БЛАГОДАРЮ! интересно ск-кр стоит эта процедура, кто нидь будь знает


Я буквально на прошлой неделе далала. Жду результат. Процедура стоит 15 тысяч.


спасибо. УДАЧИ!!!!
  • 0

#5815
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Всем девочкам привет! Хотела спросить, что входит в стоимость ЭКО (на сайте, кажется, оглашена сумма в 285 тыс.тенге). Это же стоимость самой процедуры без лекарств?
  • 0

#5816
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем девочкам привет! Хотела спросить, что входит в стоимость ЭКО (на сайте, кажется, оглашена сумма в 285 тыс.тенге). Это же стоимость самой процедуры без лекарств?


Веста, привет! Да, это стоимость самой процедуры. Я когда была в программе, в день пункции пришла с деньгами, заплатила в кассу и сразу на второй этаж-на забор яйцеклеток.
  • 0

#5817
S.t.o.r.k

S.t.o.r.k
  • Гость
  • 17 сообщений


Всем девочкам привет! Хотела спросить, что входит в стоимость ЭКО (на сайте, кажется, оглашена сумма в 285 тыс.тенге). Это же стоимость самой процедуры без лекарств?

Веста, привет! Да, это стоимость самой процедуры. Я когда была в программе, в день пункции пришла с деньгами, заплатила в кассу и сразу на второй этаж-на забор яйцеклеток.

285.000 это мониторинг фолликул, анестезия, пункция, оплодотворение яйцкеклеток и культивирование эмбрионов, перенос.
  • 1

#5818
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо, девочки, за ответы. В принципе я так и думала, пока не залезла на российский сайт, который сбил меня с толку. :confused:
  • 0

#5819
S.t.o.r.k

S.t.o.r.k
  • Гость
  • 17 сообщений

Спасибо, девочки, за ответы. В принципе я так и думала, пока не залезла на российский сайт, который сбил меня с толку. :confused:


Пож-та!!! Вам удачи!!! :super:
Но возьмите больше денег, т.к. гормоны сдадите в день подсадке (≈ 4.000 тг), ну и поддержку назначат, ее, конечно, сопровождающий купит.
  • 0

#5820
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
всем в этой теме желаю удачи!

Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.