Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5641
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

всем приветик, давно не заглядывала в темку, DESSА спасибо за позитив, очень рада за тебя, после стольких хождений по мукам получить желаемое :) поздравляю, это замечательная новость для нас всех. После двух неудачных попыток я просто поникла, теперь буду нос по ветру и хвост трубой, жалею, что раньше не пошла в эко, лет так 10 назад :(

да, надо было пораньше - сейчас уже тяжеловато перестраиваться :) но все всегда делается к лучшему - будем исходить из этого, ваш малыш, Мурена, обязательно придет :)
  • 0

#5642
Rusalo4ka

Rusalo4ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет девчата!!! Хочу присоединиться, я тоже планирующая в протокол. Надеюсь на сентябрь в экомед к Имтосими. У меня вторичное бесплодие, поликистоз, гормональные нарушения. В июне была гистера/лапара - убрали железистый полип и спайки. Вот собираю все анализы на эко. Девчат, прокомментируйте пожалуйста, кто может, сдала кровь на гормоны и на инфекции, так вот что вышло: уреаплазма Ig g слабо полож, токсоплазмоз Ig g полож. Кошки были 4 года назад. ФСГ 14, 9 Ме/л норма от 1,8 до 11,3, антимюл. гормон 9, 54 норма от 1.0 - 2.5. Что мне делать? врач говорит уреаплазму лечить, хотя как я думаю это уже антитела образовались и перешло в хрон.болезнь. то же с токсоплазмой. а хрон. болезнь не выдечишь, это на всю жизнь останется в крови. А вот гормон ФСГ он же высокий!!!! Хотя был всегда нормальным. Девчата кто готовил анализы к эко, скажите это не страшно или мне все таки не идти в протокол??
  • 0

#5643
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Привет девчата!!! Хочу присоединиться, я тоже планирующая в протокол. Надеюсь на сентябрь в экомед к Имтосими. У меня вторичное бесплодие, поликистоз, гормональные нарушения. В июне была гистера/лапара - убрали железистый полип и спайки. Вот собираю все анализы на эко. Девчат, прокомментируйте пожалуйста, кто может, сдала кровь на гормоны и на инфекции, так вот что вышло: уреаплазма Ig g слабо полож, токсоплазмоз Ig g полож. Кошки были 4 года назад. ФСГ 14, 9 Ме/л норма от 1,8 до 11,3, антимюл. гормон 9, 54 норма от 1.0 - 2.5. Что мне делать? врач говорит уреаплазму лечить, хотя как я думаю это уже антитела образовались и перешло в хрон.болезнь. то же с токсоплазмой. а хрон. болезнь не выдечишь, это на всю жизнь останется в крови. А вот гормон ФСГ он же высокий!!!! Хотя был всегда нормальным. Девчата кто готовил анализы к эко, скажите это не страшно или мне все таки не идти в протокол??


советую инфекции пересдать. бывают ошибки лаборатории. и потом Ig G свидетельствует о том, что вы когда-то переболели. Для более достоверной информации сдается еще Ig M.
ФСГ на какой день цикла сдавали? по гормонам тоже часто ошибки бывают. Я всегда пересдаю, если какие-то проблемы находятся. Но гормоны особо роли не играют для ЭКО как я поняла, они все равно их стимуляцией корректируют.
  • 0

#5644
Rusalo4ka

Rusalo4ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я сдавала и Ig и g Ig m. Ig M отриц. ФСГ сдавала на 5 й день. Хорошо обязательно пересдам, мож правда ошибка вышла....Спасибо за ответ!
  • 0

#5645
Яна Мон

Яна Мон
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет, Русалочка! Вы сдавали кровь (ИФА-антитела в крови) на инфекции, разве вам врач не дал направление пересдать именно эти инфекции на ПЦР, т. е. на наличие самой инфекции в мазке (результат будет через несколько дней) , перед сдачей анализа не мыться. Сами сдайте лаб. "ТАУ" или "INVIVO" . А гормоны действительно сдаются в определенный день цикла вам подскажет ваш лечащий врач. Уреплазма вызывает некий дискомфорт (цистит, распирания перед началом М или во время), вы должны почувствовать! Имея эти инфекции возможны нарушения флоры, в любом случае вы бы почувствовали...
  • 0

#5646
Яна Мон

Яна Мон
  • Гость
  • 9 сообщений
... да , и , еще... если у вас в ПЦР-е не подтвердятся эти инфекции, вас лечить не нужно, просто антитела в крови могут сохраняться очень долго..могут всю жизнь.
  • 0

#5647
Rusalo4ka

Rusalo4ka
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
самое интересное что в пцр мазке уреаплазмы нет!!! я ему твержу а он не понимет что ли..... что за врачи пошли....
  • 0

#5648
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

самое интересное что в пцр мазке уреаплазмы нет!!! я ему твержу а он не понимет что ли..... что за врачи пошли....

по своему опыту скажу, что врачи-гинекологи не умеют читать анализы. они видят, что результат положительный и все, считают, что надо лечить. а то что Ig g это всего лишь антитела, они не знают. я такое наблюдала даже с известными врачами в городе.
  • 0

#5649
Яна Мон

Яна Мон
  • Гость
  • 9 сообщений
Русалочка, сдайте анализы на Уреплазму повторно ИФА и сходите к другому врачу, перед М и после сдавать анализы нельзя :dont: , лечение же наоборот -начинают с первого дня М.
  • 0

#5650
Морской бриз

Морской бриз
  • Постоялец
  • 382 сообщений

перед М и после сдавать анализы нельзя :dont:

почему? после М - это сколько дней?
  • 0

#5651
Яна Мон

Яна Мон
  • Гость
  • 9 сообщений
В период месячных иммунка падает, могу обнаружить любые условнопатагенные инфекции например- гарданеллы(они у всех есть), в результате анализа их обнаружат :faceoff: , после пересдачи ее уже нет. Сдавать кровь на инфекции желательно за 5дней до и после месячных. Перед сдачей мазка, можно вечером выпить пива, чтобы вызвать обострение :D .
  • 0

#5652
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений
д. день., может кому-то интересно, в инвиво, идет акция, можно сдать мазок на степень чистоты за 200 тенге, говорили до конца месяца, но-по-моему продлили до 15 сентября.
  • 0

#5653
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Девочки, кто знает - после переноса когда будет известно,произошла имплантация или нет, через 5 дней на УЗИ будет видно?
  • 0

#5654
M.A.K.1

M.A.K.1
  • Гость
  • 43 сообщений

Девочки, кто знает - после переноса когда будет известно,произошла имплантация или нет, через 5 дней на УЗИ будет видно?


д.день, произошла имплантация или нет, через 5 дней сложно сказать, так как необходимо ждать не менее 10-14 дней, что касается УЗИ, то лучше не торопитесь, так как матке нужен покой, лучше пробуйте тесты на беременность, может и через 5 дней уже и будет видно, от всей души желаю вам увидеть заветные 2 полоски.
  • 0

#5655
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки, кто знает - после переноса когда будет известно,произошла имплантация или нет, через 5 дней на УЗИ будет видно?


д.день, произошла имплантация или нет, через 5 дней сложно сказать, так как необходимо ждать не менее 10-14 дней, что касается УЗИ, то лучше не торопитесь, так как матке нужен покой, лучше пробуйте тесты на беременность, может и через 5 дней уже и будет видно, от всей души желаю вам увидеть заветные 2 полоски.


Спасибо!! УЗИ назначил врач, будем ждать )))
  • 0

#5656
dunakan

dunakan
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки привет! Я сейчас делаю эко в Турции , а именно в анталии! Эко+ икси здесь стоит 1900 долларов, а лекарства тут вообще на много меньше стоят чем у нас в алмате. К примеру, упаковка менопура стоит 9500 тг, а у нас я покупала одну ампулу за 5500, гонал 450 ед одна большая ампула стоит примерно 22000 тг, а у нас одна ампула 75 ед стоит 5500 тг. , вот и считайте!!!! Это моя пятая попытка, надеюсь последняя, хотя в этот раз очень медленно растут мои фолликулы, но буду надеяться на лучшее!!! Я к чему написала про все эти цены, просто порожаюсь неужели те, кто привозят лекарства в Казахстан не могут продавать их дешевле!!! Или мы такие богатые, что на нас можно делать деньги!!! Прям зло берет!!! Больница тут ничем не хуже чем наш эко-центр!!! И врачи тоже! И даже проживание бесплатное в пансионате! Я ни к чему не агитирую, просто хочу чтобы знали...
  • 2

#5657
Nika717

Nika717
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девочки привет! Я сейчас делаю эко в Турции , а именно в анталии! Эко+ икси здесь стоит 1900 долларов, а лекарства тут вообще на много меньше стоят чем у нас в алмате. К примеру, упаковка менопура стоит 9500 тг, а у нас я покупала одну ампулу за 5500, гонал 450 ед одна большая ампула стоит примерно 22000 тг, а у нас одна ампула 75 ед стоит 5500 тг. , вот и считайте!!!! Это моя пятая попытка, надеюсь последняя, хотя в этот раз очень медленно растут мои фолликулы, но буду надеяться на лучшее!!! Я к чему написала про все эти цены, просто порожаюсь неужели те, кто привозят лекарства в Казахстан не могут продавать их дешевле!!! Или мы такие богатые, что на нас можно делать деньги!!! Прям зло берет!!! Больница тут ничем не хуже чем наш эко-центр!!! И врачи тоже! И даже проживание бесплатное в пансионате! Я ни к чему не агитирую, просто хочу чтобы знали...


ДД! Лекарства можно свободно купит в аптеке, или только по направлению??? Я в январе планирую идти на 7 программу, но если честно уже нет возможности, потому что 6 программ без резултата. Сейчас собираем деньги, но если в Анталии такие цены на лекарства, то может проще привести от туда :confused: Заранее спасибо!
  • 0

#5658
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
в российском сериале по ОРТ сейчас показывают, в эко-поликлинике делают подсадку, вывозят из операционной на каталке, затем две недели лежат не выходя из поликлиники до результата, мы же лежим 20-30 минут после подсадки и мчимся дальше по своим делам, а кто домой уезжает поездом, самолетом или автобусом, может поэтому не приживаются эмбрионы? как за границей происходит? после подсадки сколько лежат и оставляют хотя бы на пару дней отлеживаться? или сериал врет?
  • 0

#5659
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

в российском сериале по ОРТ сейчас показывают, в эко-поликлинике делают подсадку, вывозят из операционной на каталке, затем две недели лежат не выходя из поликлиники до результата, мы же лежим 20-30 минут после подсадки и мчимся дальше по своим делам, а кто домой уезжает поездом, самолетом или автобусом, может поэтому не приживаются эмбрионы? как за границей происходит? после подсадки сколько лежат и оставляют хотя бы на пару дней отлеживаться? или сериал врет?


В Стамбуле после подсадки, сутки (может у всех по разному) лежишь в клинике, на следующий день при желании можешь лететь
  • 0

#5660
Lasur

Lasur
  • Частый гость
  • 61 сообщений

в российском сериале по ОРТ сейчас показывают, в эко-поликлинике делают подсадку, вывозят из операционной на каталке, затем две недели лежат не выходя из поликлиники до результата, мы же лежим 20-30 минут после подсадки и мчимся дальше по своим делам, а кто домой уезжает поездом, самолетом или автобусом, может поэтому не приживаются эмбрионы? как за границей происходит? после подсадки сколько лежат и оставляют хотя бы на пару дней отлеживаться? или сериал врет?



У нас прописывают постельный режим в течение суток после подсадки и затем физ.покой недели на три
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.