Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5361
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
:rolleyes: я тоже вставлю свое словечко если позволите =)) я вот заметила что те кто как тут выразились "тоскаются, ходят с голыми задницами, гуляют, курят ведут не самый лучший образ жизни короче говоря" вот у них все ок со здоровьем и детей кучу могут родить :huh: что мужчины, что женщины! а ты вроди ни с кем и никогда а у тебя все не так и не то...... потом сидишь и думаешь, ну почему так бывает..... :blink:

Сообщение отредактировал Neknat: 26.03.2011, 16:41:03

  • 0

#5362
LoLaKariola))

LoLaKariola))
  • Гость
  • 16 сообщений
А почему вы так реагируете? Я же не о вас речь веду))))
Лицемерить не нужно, во первых Тобик сама в планировании сетовала, что если бы кто-нибудь по молодости ей объяснил, что в капронках ходить нельзя зимой (с голой попой))), если б кто-нибудь объяснил по молодости, что жить половой жизнью нельзя, если б кто-нибудь объяснил к чему это приводит, то трубы у нее были бы проходимы. И пожалуйста будьте честны сами с собой, посмотрите правде в глаза, или вы хотите что бы наше подрастающее поколения тоже проходили через все перипетии, а это тоже эгоизм, тип того, что перенесла я пусть и другие переносят...
Во-вторых 15% это 1 : 6,7 случаев, это очень высокий риск встретиться, тогда как при тройном скрининге 1:140 это высокий риск рождения с синдромом Дауна и мамочку посылают на инвазивные методы диагностики и при вероятности рождения 1:50 предлагают прерывание беременности. А здесь вероятность 1: 6,7.
Да, вы правы медицина не стоит на месте, но есть пределы, не нужно расходывать свое здоровье и молодость, надеясь на медицину, так как и она имеет свои ограничения и недостатки.
Черный ящик донорство спермы у нас никто не контролирует, полгода в ЭКО - это мало? Далее в достармед полтора года? В центр израильской медицины? Экомед? Измир? Кто дльше? А затем все по новой :lol: ....
Думала у взрослых людей есть разум повлиять на нашу молодежь, изменить их в лучшую сторону, но видимо уже все настолько запущено..... :fie:, что даже вы, взрослые люди понять не хотите
Что же поделать...."горбатого могила исправит", дискутировать бесполезно :weep:

Сообщение отредактировал LoLaKariola)): 26.03.2011, 23:55:49

  • -5

#5363
Маймуна

Маймуна
  • Гость
  • 30 сообщений

А почему вы так реагируете? Я же не о вас речь веду))))
Лицемерить не нужно, во первых Тобик сама в планировании сетовала, что если бы кто-нибудь по молодости ей объяснил, что в капронках ходить нельзя зимой (с голой попой))), если б кто-нибудь объяснил по молодости, что жить половой жизнью нельзя, если б кто-нибудь объяснил к чему это приводит, то трубы у нее были бы проходимы. И пожалуйста будьте честны сами с собой, посмотрите правде в глаза, или вы хотите что бы наше подрастающее поколения тоже проходили через все перипетии, а это тоже эгоизм, тип того, что перенесла я пусть и другие переносят...
Во-вторых 15% это 1 : 6,7 случаев, это очень высокий риск встретиться, тогда как при тройном скрининге 1:140 это высокий риск рождения с синдромом Дауна и мамочку посылают на инвазивные методы диагностики и при вероятности рождения 1:50 предлагают прерывание беременности. А здесь вероятность 1: 6,7.
Да, вы правы медицина не стоит на месте, но есть пределы, не нужно расходывать свое здоровье и молодость, надеясь на медицину, так как и она имеет свои ограничения и недостатки.
Черный ящик донорство спермы у нас никто не контролирует, полгода в ЭКО - это мало? Далее в достармед полтора года? В центр израильской медицины? Экомед? Измир? Кто дльше? А затем все по новой :lol: ....
Думала у взрослых людей есть разум повлиять на нашу молодежь, изменить их в лучшую сторону, но видимо уже все настолько запущено..... :fie:, что даже вы, взрослые люди понять не хотите
Что же поделать...."горбатого могила исправит", дискутировать бесполезно :weep:


Хммм...Поддерживаю вас только из-за того, что Всевышний Аллах запретил вспомогательные репродуктивные технологии с использованием донорской яйцеклетки, спермы и суррогатной матери, по шариату это храм. Верующим на заметку. :idea:
  • 2

#5364
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А почему вы так реагируете? Я же не о вас речь веду))))
Лицемерить не нужно, во первых Тобик сама в планировании сетовала, что если бы кто-нибудь по молодости ей объяснил

Что же поделать...."горбатого могила исправит", дискутировать бесполезно :weep:

:spy: Фу, как некрасиво... Это что ж получается?... "Всё сказанное вами, может быть использовано против вас"??? Вы считаете, что это нормально? Учите массы жить "по правилам", а сами вон оно как... Прям противно...

Если на горбатых есть управа, то и зачем было вообще всю эту бодягу заводить? Начинать исправлять мир надо с себя!!! А вы только и делаете, что плюетесь желчью.

А теперь по теме: Девочки!!! Я очень давно читаю темку, радуюсь и переживаю вместе с Вами! Всем терпения, терпения и исполнения заветных мечт!!! Всё сбудется, обязательно! Вы все молодцы! Тема поддерживает в трудные минуты, даёт силы идти вперёд, короче, только хорошее я находила в своё время здесь... Всем-всем желаю в ближайщем будущем ополосатиться и опузатиться!!! :rotate:
  • 1

#5365
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Я же не о вас речь веду))))
Лицемерить не нужно, во первых Тобик сама в планировании сетовала, что если бы кто-нибудь по молодости ей объяснил, что в капронках ходить нельзя зимой (с голой попой))), если б кто-нибудь объяснил по молодости, что жить половой жизнью нельзя, если б кто-нибудь объяснил к чему это приводит, то трубы у нее были бы проходимы.

М-дя... Ты знаешь сколько раз я уже пожалела об этом, сколько раз я раскаялась и сколько слез я пролила, и мое бесплодие - это карма, но ты не имеешь никакого права тыкать в меня пальцем и указывать на ошибки.
  • 1

#5366
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Ну почему по себе, я сужу по вашим постам, постам из ветки планирования беременности.... то ли пелена у вас на глазах. то ли что не знаю, почему вы не хотите вникать в суть проблемы :spy:

Что значит в Вашем понимании суть проблемы? Откройте нам глаза, раз уж считаете себя самой умной! :laugh: Ответить можно в ЛС. Хватит тут скандалить, эта тема не для таких разговоров.

Сообщение отредактировал anikona: 27.03.2011, 14:43:06

  • 0

#5367
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не хотелось бы задевать тему ВЕРЫ, но что за нашествие "верующих до сумашествия"??? Если слепо следовать всем канонам веры то кровь переливать нельзя, донором крови становиться нельзя, и операции нужно без анестезии делать, т.к. анестезия есть наркотик, и аборты делать нельзя и бросать (отдавать в детдом) детей нельзя, а детдома переполнены однако... Повторюсь, начните с себя!

Девочки, кто в теме, ни капли не сомневайтесь, идите по намеченному пути и вы добъетесь своей цели ;)
  • 0

#5368
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Хммм...Поддерживаю вас только из-за того, что Всевышний Аллах запретил вспомогательные репродуктивные технологии с использованием донорской яйцеклетки, спермы и суррогатной матери, по шариату это храм. Верующим на заметку. :idea:


Согласна про донорство и сур матерей в исламе. Сама специально изучала эту тему. Но само ЭКО в исламе разрешено - это точно.

ЛолаКариока, не сталкивались с бесплодием и Слава Богу, но не надо тут бред нести.
Бесплодным можно быть из-за поликистоза (больше генетически обусловленное заболевание), непроходимости маточных труб (а это может быть из-за неправильно проведенной операции по удалению аппендицита), отсутствие матки (неправильное ведение беременности либо неудачные предыдущие роды), несовместимость с мужем (генетическая, иммунная, на уровне клеток). как видите в большинстве случаев вины женщин во всех этих причинах нет. А то, что Вы называете про колготки и шляние, то это из разряда стереотипов.
  • 4

#5369
Habibty

Habibty
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Не хотелось бы задевать тему ВЕРЫ, но что за нашествие "верующих до сумашествия"??? Если слепо следовать всем канонам веры то кровь переливать нельзя, донором крови становиться нельзя, и операции нужно без анестезии делать, т.к. анестезия есть наркотик, и аборты делать нельзя и бросать (отдавать в детдом) детей нельзя, а детдома переполнены однако... Повторюсь, начните с себя!

Девочки, кто в теме, ни капли не сомневайтесь, идите по намеченному пути и вы добъетесь своей цели ;)


Нет, переливать кровь можно и операции делать можно и нужно с анестезией, кроме конечно изменяющих внешность пластических операций (если это не патология), так как чем Аллах наделили тому и нужно радоваться. В Казахстане живет 8,82 миллиона мусульман и мы тоже должны быть в теме, что Бог запретил и что разрешил....
Лола, вы очень грубо начали разговор, не знаю, что именно вас на это толкнуло....но так нельзя. Нельзя всех под одну гребенку, все люди разные и у каждых свои грехи и каждый в судный день будет отвечать только за свои поступки. Но не малая доля правды в использовании донорства и сурмам есть, не хочется такого будущего своим детям :fie:
  • 1

#5370
Черный ящик

Черный ящик
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Слушайте, если вас что-то не устраивает просто не пишите здесь.
Нам здесь нужна поддержка, а не порицание.
  • 0

#5371
крыжик

крыжик
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Слушайте, если вас что-то не устраивает просто не пишите здесь.
Нам здесь нужна поддержка, а не порицание.



Полностью с тобой согласна........))) А то придут тут........такие правильные, аж тошнит...............
  • 0

#5372
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Лола-Кариола, а вы сами-то сколько времени планируете?! С чего вы вообще залезли в эту ветку про ЭКО?! Вы сами хоть подготовку к ЭКО проходили? Давайте не будем про сур.мам, доноров - ваша точка зрения итак понятна.

Но просто интереса ради скажите - ВАМ когда-нибудь говорили, что единственная надежда забеременеть - это ЭКО? Вы проходили операции для подготовки к ЭКО? Вы пили горы таблеток и кололи лошадиные дозы гормонов и еще кучу всего, чтобы вырастить хоть несколько фолликулов, из которых потом неясно, сколько будет яйцеклеток?! Вам делали пункцию и вы потом ждали с дрожью и слезами, сколько из ЯК оплодотворяться? Вам говорили, что сначала у вас сколько-то эмбрионов, а ко дню подсадки осталось всего 1-2 и еще неясно приживутся они или нет?! Вы вообще ждали когда-нибудь после подсадки эти долгие 12-14 дней, чтобы сделать этот чертов тест на Б. и увидеть, что там нет этих долгожданных полосок???!!!

Вот если ВЫ лично этого не проходили и не собираетесь по каким-то морально-этическим причинам, то это неправильно заходить в эту тему и гадить в души тех, у кого может быть это единственный шанс. И кто заходит на форум, чтобы найти поддержку, а не читать посты таких как вы, осуждающих и самих не столкнувшихся с этим!
  • 0

#5373
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Крыжик, а как у вас там дела?! У вас же вроде уже должен был быть день Х? сдали ХГЧ? Я тож в ожидании...
  • 0

#5374
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Крыжик, а как у вас там дела?! У вас же вроде уже должен был быть день Х? сдали ХГЧ? Я тож в ожидании...

Сани, как дела? Ты пошла на ЭКО? Как ты себя чувствуешь после лапары?
  • 0

#5375
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Вы же сами пишите возраст за 40 лет, зачем так поздно рожать, нужно менять воспитание и стереотипы, об этом я говорила. Если б ваша знакомая вышла замуж в 20 лет, она бы благополучно забеременела и родила. Носить ребенка от неведомо кого, тоже не по Божески все это, не по- Божески. Скоро и до клонирования доберемся. Ничего не скажешь конец света! И никто не хочет видеть корень проблемы, морально-этическую сторону подрастающего поколения, все думают о себе, и даже не о ребенке, о его здоровье, о будущем а именно, о своих эгоистичных амбициях. Все что с нами происходит это от Бога. Что творили, то и получили. Извините ходили с голой жопой зимой, имелись со всеми подряд, вот вам и хламидии и воспаления, непроходимость труб и так далее и только под тридцать лет вдруг вам нужен ребенок, а почему не берегли себя для суженного? Почему не рожали а таскались?


Не хотела писать и втягиваться во все это, но всему есть предел! Вы невнимательно читаете, это первое! Тобик ведь русским языком написала Жена брата перенесла 2 внематочные беременности, лишилась обеих труб, матка вся в спайках, не способная ни на что - значит она не в 40 лет впервые задумалась о ребенке, а долго и мучительно планировала, потом восстанавливалась после операций и так далее. Вы видно (и слава Богу) ничего этого не знаете и не испытывали на себе, раз у вас язык поворачивается писать такие посты!! И пусть я получу плюс за флуд, но тем не менее - я просто в бешенстве после Ваших сообщений!!! :mad: Скажите, Вы ведь еще не мама? И почему? Тоже таскались? А вот я нет! И подруга у меня замуж вышла за своего первого партнера, живут уже больше 7 лет, в браке больше 4 - и тоже детей нет. И я не пью, не курю, не хожу в юбках (только в школьной форме в свое время) зимой, воспалений не было, БППП не болела вообще ни разу и беспорядочную половую жизнь тоже не вела, а вот до сих пор не имею счастья стать мамой!!! Моя родная тетя перенесла тоже 2 внематочные беременности и не может иметь детей, хотя в их времена нравы были те еще - и моральные устои другие и секс только после свадьбы!
И вообще, знаете, 20-летние девочки может и мечтают выйти замуж и создать семью, да только если не с кем? Не зовет никто, а даже если и встречаются с парнем, так пожениться не могут из-за отсутствия жилищных условий. Так может Вам с этого начать менять указы и политику нашего государства? Квартиру молодоженам, хорошие декретные, бесплатные детсады... Подумайте об этом, а потом пишите в теме о проблемах, которые мы воспринимаем ооочень остро!!!
  • 2

#5376
tani_2009

tani_2009
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
привет всем! что-то боюсь сдавать ХГЧ, тест сделала- отрицательный, настроения нет:((( но надежда теплится...
  • 0

#5377
Viking7

Viking7
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
глупости все это

У меня знакомая брала 2-х из дет дома, вернула через 2 года, сказала генетика

А сур мама нужна так как у деловых женщин нет времени и возраст

А относительно донора, это выбор самих женщин. Не обезательно брать свою национальность. А через 20-30 лет, они просто женятся или выйдут замуж за иностранца так как здесь не комфортно жить и наши дети будут работать и жить за границей

У меня знакомая живет в Англии, наняла сур маму и приехала только через 9 месяцев и забрала ребенка

Я рада что технологии развиваются, так как много родителей обрели счастье через ЭКО

Дамы перестаньте оправдываться и объяснять причины, если она это не понимает и живет старыми принципами это ее дело. А Вам желаю успехов!!!!! Никогда не думала что растить детей это очень сложное дело.............

А сурмаму ищу для знакомой, даже 2-х знакомых

А из дет домов нужно брать по своему желанию когда у тебя уже есть дети и ты хочешь поделиться и поддержать еще одну душу, а не в замен собственной кровинушки чтобы не сожалеть всю жизнь из за упущенных возможностей



ЛолаКариола, глупости говоришь. А что делать женщинам у которых нет матки? Которые просто физически не в состоянии выносить ребенка? Сур мам насильно никто не заставляет брать на себя такие обязательства, они помогают, они и "работают" таким образом, дабы прокормить своих родных детей.
Доноры спермы тоже прекрасно осознают, на что они идут, они знают, что их материал будет подсажен возможно, не одной женщине.
Взять ребенка из дома малютки это конечно благородный поступок, но совершить его не каждый может, хотя бы в силу морально-этической котовасии и бумажной волокиты.


Черный ящик я не говорю глупости, не мысли узко. Доноры и спермы и яйцеклеток то осознают, наверное, но не далее, как и ты. Еще раз объясняю: представь себе, что сперма, которою используют для зачатия твоей яйцеклетки, это сперма твоего брата, дяди или даже отца, кумекаешь о чем я? Та кили не так? Кто за этим следит? Это раз. Два: зачали от одного мужика 20-30 женщин, через 20 лет дети выросли не исключено, что какая-то часть изних встретятся и будут заниматься, сама понимаешь чем, а они брат с сестрой кровные!!!! Да еще на свет произведут неполноценное потомство. Еще раз прошу просто пошевелить мозгами. Или сурматери, если она не захочет отдать ребенка, то все это волокита хуже чем при удочерении. Ты говоришь:" Взять ребенка из дома малютки это конечно благородный поступок, но совершить его не каждый может, хотя бы в силу морально-этической котовасии и бумажной волокиты." - не лучше ли просто принять поправки и облегчить законадательную волокиту усыновления, чем потом наше общество будет расплачиваться за эгоистичные амбиции не некоторых, но очень многочисленных товарищей. Подумайте о будущем!
Что касается ЭКО при использовании вашей яйцеклетки, и спермы мужа отношусь положительно, и ничего предосудительного в этом не вижу.


Сообщение отредактировал Viking7: 28.03.2011, 17:03:16

  • 0

#5378
chika555

chika555
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте все! Решила и я написать... планирую уже год, но ничего не получается, хочу пойти на ЭКО, сдавала все гормоны - все ок, трубы проверяла - все ок, стимулировала овуляцию (не было) - появилась, но ничего не получилось. Конечно многие скажут, что надо подождать еще, что не срок... А я вот не хочу одного ребенка, как минимум 5, а времени не так уж и много, мне уже 28... Поэтому подумываю про эко, хотя бы на первого, а там как получится... Меня интересует такой вопрос (честно всю ветку не читала): Кто нибудь делал Эко в Турции? сколько стоит и через какую компанию или мед.центр летали... или все таки дешевле и надежнее тут будет??? Много читала, примерно эко обходится в 5-6 тысяч долларов...
  • 0

#5379
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Здравствуйте все! Решила и я написать... планирую уже год, но ничего не получается, хочу пойти на ЭКО, сдавала все гормоны - все ок, трубы проверяла - все ок, стимулировала овуляцию (не было) - появилась, но ничего не получилось. Конечно многие скажут, что надо подождать еще, что не срок... А я вот не хочу одного ребенка, как минимум 5, а времени не так уж и много, мне уже 28... Поэтому подумываю про эко, хотя бы на первого, а там как получится... Меня интересует такой вопрос (честно всю ветку не читала): Кто нибудь делал Эко в Турции? сколько стоит и через какую компанию или мед.центр летали... или все таки дешевле и надежнее тут будет??? Много читала, примерно эко обходится в 5-6 тысяч долларов...

Привет. Я хоть на этой ветке не тусуюсь, но свое мнение выскажу :) Вообще часто мнение бытует, что ЭКО в другой стране лучше делают. Ну там, многие в Германию , Англию едут. Не спорю, что в ряде случаев так и есть. Но например, если бы я думала делать эко в другой стране или нет, я бы рассмотрела в первую очередь вопрос коммуникации. Ну в смысле, когда на не родном языке общаешься с врачом, то мне кажется теряется часть полезной информации, т.е. не совсем полностью контролируешь ход событий, назначений и т.д. Вот с этой позиции ЭКО здесь (или в России) лучше. А в целом говорят стоимость примерно везде одинаковая выходит - около 5-7 тысяч... (не не считая проживания, конечно).
  • 0

#5380
Dessa

Dessa
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
я б сказала еще, что даже если и с голой попой, и гуляли и т.п. - оправдываться совершенно незачем и не перед кем. у каждого своя жизнь, свой опыт, свои задачи. делайте, что подсказывает сердце, верьте в себя и все получится.

после переноса мои посты на тему ЭКО пропали, но хочу сказать, что в годы хождения по врачам (когда мне говорили, что все в общем нормально, но немного подлечить и вот-вот получится...) я много перебирала причин. как вы думаете, когда в детском саду меня за нежелание спать в сончас ставили на все это время в коридор, в трусах и босиком на холодный пол - это разве нормально?! или мама, приходящая за мной в детсад, часто обнаруживала меня в мокрых штанах? откуда тут женское здоровье даже и в 20 лет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.