Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5061
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Макуся! привет! Рада была тебя видеть!
  • 0

#5062
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Макуся! привет! Рада была тебя видеть!

Кокотеля!!! Взаимно... только жаль что не рядышком не посидели и не удалось поболтать, но я тебя правым ухом слышала :) :) :) и восхищалась твоим неугомонным темпераментом и так завидую (только белой завситью) твоим приливам и отливам.
Зарегистрировалась на мензурке тоже, только на работе нет возможности часто сидеть на форуме :-) ... сама молодежь гоняю что в одноклассниках сидят и в агенте.
  • 0

#5063
Yamina29

Yamina29
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый вечер всем. Я зарегистрирована не так давно. Но хочу сказать, что форум придал мне много уверенности и много полезной информации. Спасибо вам всем. В прошлом году мы сделали ЭКО в клинике на Толе би - Космонавтов. В мае этого года родилась долгожданная дочка - 6 лет бесплодия. Мой врач Карибаева Ш.К. Хотя до этого я была еще у двух ее коллег. Но отношение не понравилось. Хочу сказать одно. Всем огромной удачи и успехов в таком сложном решении как ЭКО.
  • 0

#5064
YanaSt

YanaSt
  • Гость
  • 12 сообщений
Девушки, ну подскажите юриста грамотного, пожалуйстааааа!
  • 0

#5065
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Девушки, ну подскажите юриста грамотного, пожалуйстааааа!


YanaSt, ваша темка поднималась ранее и по моему были даны координаты квалифицированного специалитста в сообщениях Хрыси (весной этого года)
  • 0

#5066
YanaSt

YanaSt
  • Гость
  • 12 сообщений
макуся, спасибо, буду лопатить всю тему значит
  • 0

#5067
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Девушки, кто ходит к Шолпан Кенесовне, подскажите какие именно цветы ей нравятся?
Если можно, в личку. Спасибо! :-(
  • 0

#5068
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
ходила к Тайбагаровой Ж.Б.

это мой третий врач со времен моего планирования.
с каждым пытаюсь 6-8 месяцев.
в начале после прихода к новому врачу прямо чувствую как крылья чешутся сзади - полна надежд.
но спустя полгода никаких результатов и ухожу к другому.
уже не знаю что делать.

я думаю пойти к ШК, но у нее с Тайбой кабинеты рядом.
кто нибудь менял врача в одной клинике?
и как забрать анализы (они у Тайбы) или они сами передадут другому врачу?
  • 0

#5069
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

ходила к Тайбагаровой Ж.Б.

это мой третий врач со времен моего планирования.
с каждым пытаюсь 6-8 месяцев.
в начале после прихода к новому врачу прямо чувствую как крылья чешутся сзади - полна надежд.
но спустя полгода никаких результатов и ухожу к другому.
уже не знаю что делать.

я думаю пойти к ШК, но у нее с Тайбой кабинеты рядом.
кто нибудь менял врача в одной клинике?
и как забрать анализы (они у Тайбы) или они сами передадут другому врачу?

Это меньшая из всех проблем. Не переживай. Я меняла ВЕ на ШК. ШК спросила почему, я ответила и всех делов. А карту они сами запрашивают у предыдущего врача. Мою так и вообще ВЕ потерял, по крайней мере, Жадра так и не нашла. Но карты от врача к врачу передаются спокойно в рамках одной клиники. Это как архив.
  • 0

#5070
asel909

asel909
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
девочки, добрый день! я тут новенькая совсем. пытаемся с мужем забеременеть несколько лет уже, вроде все в порядке, анализы в норме, но что-то не получается. а время идет, мне уже 35, вот решились на ЭКО (к тому же хотим сразу парочку детишек, если получится :-)). скажите, пож-та, с чего начать подготовку к ЭКО? очень хочу попасть к Шолпан Кенесовне, много про нее наслышана. это правда, что к ней просто так не записаться, надо через знакомых? какие сейчас расценки на ЭКО (можно на e-mail asel909@gmail.com, если тут нельзя)? какие анализы нужно принести, если мы их уже сдавали, или лучше пойти на прием и чтоб она написала? и вообще, как происходит сам процесс ЭКО, а то я не имею об этом представления практически. если все это уже описывалось тут, подскажите, пож-та, на какой примерно странице! огромное всем спасибо!
  • 0

#5071
zyantik

zyantik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

девочки, добрый день! я тут новенькая совсем. пытаемся с мужем забеременеть несколько лет уже, вроде все в порядке, анализы в норме, но что-то не получается. а время идет, мне уже 35, вот решились на ЭКО (к тому же хотим сразу парочку детишек, если получится :D). скажите, пож-та, с чего начать подготовку к ЭКО? очень хочу попасть к Шолпан Кенесовне, много про нее наслышана. это правда, что к ней просто так не записаться, надо через знакомых? какие сейчас расценки на ЭКО (можно на e-mail asel909@gmail.com, если тут нельзя)? какие анализы нужно принести, если мы их уже сдавали, или лучше пойти на прием и чтоб она написала? и вообще, как происходит сам процесс ЭКО, а то я не имею об этом представления практически. если все это уже описывалось тут, подскажите, пож-та, на какой примерно странице! огромное всем спасибо!

Привет, зайди на сайт www.ivf.kz :-)
  • 0

#5072
Bosya

Bosya
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Всем добрый день! Девочки, хочу вас поддержать. Моя история такая. Точнее, это две истории, так как расскажу еще про подругу. В этом году у меня 10 лет совместной жизни. Последние годы из которых прошли в попытках забеременеть. Что только не делали. каждое утро просыпалась с градусником в заднице, постоянные анализы, проверка труб на проходимость, обследования у кучи врачей, таскания мужа по андрологам, спермограммы... я реально уволилась с работы, чтобы не подвергаться лишнему стрессу и освободить время для спокойных походов в больницу. наконец я пришла в клинику Экомед. решили попробовать инсеменацию. первая прошла неудачно. вторая закончилась замершей беременностью. взяла перерыв, чтобы решить идти ли еще на ИИ или уже на эко. но знаете, благодаря врачам экомеда, особенно своему врачу Поповой, у меня появилась уверенность, что все обязательно получится. договорившись вернуться в феврале, пошла восстанавливаться после замершей. на новогодние праздники полетели с мужем на отдых. я даже не поняла, когда забеременела. так как совсем этого не ожидала. естественным путем. это было чудо. сейчас у меня 31 неделя, и к сентябрю, даст Бог, ждем первенца.
Подруга пережила операцию. был перетонит. нет труб, спайки, один яичник. 4 попытки ЭКО в Москве. нервы были уже на пределе. уговорила ее приехать ко мне и попытаться в экомеде. первая попытка оказалась также неуспешной. но на шестой раз все получилось. подсадили троих, трое прижились. к сожалению, у нее начался гестоз и делали экстренное кесарево. две девочки не выжили. это было сложно. но родилась вполне здоровая дочка! скоро им 2 месяца.
Девочки, не отчаивайтесь. Верьте, все обязательно получится!!! не стала рассписывать подробности. вы тут все с опытом, знаете сколько всего нужно пройти. но все это приводит к результатам! маленьким мальчишкам и девчонкам! верьте!!!
  • 1

#5073
Yolya

Yolya
  • Гость
  • 14 сообщений

ходила к Тайбагаровой Ж.Б.

это мой третий врач со времен моего планирования.

я думаю пойти к ШК, но у нее с Тайбой кабинеты рядом.
кто нибудь менял врача в одной клинике?
и как забрать анализы (они у Тайбы) или они сами передадут другому врачу?


Я у ТЖБ наблюдалась года 3 в Центре репродукции, потом она перешла в ЭКО-центр, я за ней. Поначалу она ЭКО не практиковала, была просто геникологом. Человек хороший, но нам она не помогла (сделала 6 циклов инсеминаций, в общей сложности было 15 процедур, хотя общеизвестно, что достаточно 3-х попыток. вот, все надеялись...).
Потом я сделала перерыв и записалась к ШК уже на ЭКО. Ей конечно неудобно было брать меня после ТЖБ, но я твердо сказала, что хочу к ней несмотря ни на что. Анализы, да и всю карточку Жадыруша взяла у ЖБ без проблем. И в целом отношения в норме.
И вот, со второй программы (3-я подскадка) нам повезло! :lol: Чего и вам желаю!
  • 0

#5074
masha-masha

masha-masha
  • Гость
  • 46 сообщений
здавствуйте - всем! пожалуйста, кто уже делал в питере эко (с результатом!), дайте координаты. если можно в личку. спасибо заранее!
  • 0

#5075
natashka22

natashka22
  • Гость
  • 18 сообщений
Здраствуйте!я на этом сайте новичек!ХОчу у вас спросить совета!Так какмозги уже кипят от всех этих больниц и врачей иногда просто хочется все бросить и забыть а том что нужно не дай бог не пропустить выпить таблеточку!Я замужем 4 года беременности никогда небыло и абортов тоже .Через полгода семейной жизни и отсутствием потомства я обратилась к районному гинекологу он обследовал и сказал Ниго у тебя все хорошо с организмом иди Будут у тебя дети .Прошло еще полгода я обратилось к другому врачу но ответ был точно такойже.Потом пошли всякие бабушки которые снимали порцчу .Год назад я обратилась в ЭКО там проходила обследования сделали Гестероскапию диагноз-Гиперпластический смешанный эндометрий.девочки плиз подскажите с таким диагнозом реально ли забеременить? :)
  • 0

#5076
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Год назад я обратилась в ЭКО там проходила обследования сделали Гестероскапию диагноз-Гиперпластический смешанный эндометрий.девочки плиз подскажите с таким диагнозом реально ли забеременить? :D

Натаашка ;-) ну ты что прям в слезы :) Не только забеременеть но и родить чудесного малыша с таким диагнозом можно :)
Расскажи подробней кто твой врач и какое лечение тебе назначали после гистеры и почему тянешь уже год.
Какое обследование еще проходила?
  • 0

#5077
Alexandr@ 11

Alexandr@ 11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет девочки! я тут новенькая, но несколько дней читала вашу ветку, и скажу честно, прочитала ВСЁ!!! от начала до конца!!! кто ещё планирует и кто находится в протаколе в данный момент, держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Кто уже запузатился , легкой вам беременности! а кто уже родил, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Главное верить в счастливый исход!!! я вот толкьо на пути к своей заветной мечте, но скоро тоже обязательно стану мамой!!! осталось только... ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ! в марте этого года у меня уже была 1 попытка ЭКО, и неудача... из 4 подсаженных ни один не прижился... потом сделали 3 раза ВМИ, 2 неудачно, а от последней всё ещё жду результат до конца месяца, но особых надежд не возлагаю... после прочтения всего вышеизложенного, решила что нужно ехать в Питер, а в точности в клинику АВА-ПЕТЕР! уж очень мне понравились отзывы девочек о ней, а в частности о докторе Карнилове!!! вот тоже очень хочу туда!!! Девчат, кто там лечился, расскажите пожалуйста как это было, и как вы вышли на самого доктора, не знаю с чего начать разговор, когда буду туда звонить!!! Помогите пожалуйста!!!
  • 0

#5078
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Помогите пожалуйста!!!


К сожалению здесь вам вряд ли кто подскажет про Питер. Проверите личку.
  • 0

#5079
Alexandr@ 11

Alexandr@ 11
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
К сожалению здесь вам вряд ли кто подскажет про Питер. Проверите личку.
[/quote]

как это вряд ли кто подскажет?! я ведь сама читала что некоторые девочки обращались именно туда... Ерлана например!!! её случай я помню хорошо!!! :)
  • 0

#5080
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Нет, я Московская, Базановская, клиника "Мать и Дитя".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.