Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#5041
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Добрый день всем,
я впервые в этой теме по просьбе сестры. Она попросила узнать следующее, у нее есть 3 дочки, но ей очень нужен наследник, вернее ее мужу очень нужен (традиционная семья), ей уже 38, хотелось бы что бы наверняка был мальчик. Она слышала что можно сделать ЭКО, там как то можно пол ребенка определить и подсадить яйцеклетки определенного пола. Насколько это реально и сколько это стоит? Просто звонить в клинику и напрямую спрашивать как то неудобно, хотелось бы для начала хоть какую то информацию собрать.
спасибо

Существует законодательство на этот счет... но так же существует мед. показания для предимплантационной диагностике. У нас на ветке уже был реальный успешный случай, где зачали именно мальчика, если интересно то почитайте повнимательней. Ждем вестей об удачных родах :laugh:
В наше время за ваши деньги, думаю можно решить многое :D
Стоить это будет не дешево, так как PGD обойдется где то так же как и стоимость протокола.
Для более подробной информации вам лучше записаться на прием, так как то тел с вами на эту тему думаю и разговаривать не будут.

Как же прекрасно иметь 3 (ТРИИИ) доченьки, это же столько нежности и тепла :spy:
  • 0

#5042
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Бриз, а вы к какому врачу ходите, если не секрет.
  • 0

#5043
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Добрый день всем,
я впервые в этой теме по просьбе сестры. Она попросила узнать следующее, у нее есть 3 дочки, но ей очень нужен наследник, вернее ее мужу очень нужен (традиционная семья), ей уже 38, хотелось бы что бы наверняка был мальчик. Она слышала что можно сделать ЭКО, там как то можно пол ребенка определить и подсадить яйцеклетки определенного пола. Насколько это реально и сколько это стоит? Просто звонить в клинику и напрямую спрашивать как то неудобно, хотелось бы для начала хоть какую то информацию собрать.
спасибо


Эту тему уже довольно оживленно обсуждали ранее. Рекомендую прочитать топик. Там и о мировых ценах речь шла, и методах. А как наберете инфы, так все равно надо будет поехать к репродуктологу и нормально консультироваться, зато на консультации будете понимать, о чем вам толкует специалист
  • 0

#5044
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Бриз, а вы к какому врачу ходите, если не секрет.

Моя любимая врач :smoke:
Бадельбаева Людмила Аркадьевна
Врач-репродуктолог Высшей категории
Специализации:
«Современные репродуктивные технологии» г.Москва НИИ и и Гинекологии РАМН.
«Современные репродуктивные технологии» клиника «ASAT-ARAVE», Израиль,
«Клиническая эндокринология» Академия постдипломного образования, г.Петербург
Опыт работы:
1972-1995гг. работала врачом акушером-гинекологом, заведующей отделением экстренной гинекологии ЦКГБ г.Алматы.
1980-1982гг. клиническая ординатура по анестезиологии и реаниматологии на базе АГМИ.
В Центре “ЭКО» работает с 1996 года.
Автор научных статей и публикации.
Участник ежегодных конференций РАРЧ и ESHRE.
  • 0

#5045
Kisyulya85

Kisyulya85
  • Свой человек
  • 592 сообщений
Ясно, а я ШК, тут о врачах всякое пишут - я просто размышляю
  • 0

#5046
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Ясно, а я ШК, тут о врачах всякое пишут - я просто размышляю

Тут о врачах не принято писать по этическим соображениям :mad: Можно только хвалить :eek: Да и все люди разные, и нервы тоже у всех разные, с гореча можно понаписать всякое такое, что вообще не соответствует действительности.
У вас замечательный врач от бога, доверяйте ей и делайте все, что она вам скажет, от ШК без деток не уходят :weep:
  • 0

#5047
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, всем добрый день! Я на этом сайте новичок. Могу сказать следующее: 1 год назад мне врач сказала что единственный выход для меня ЭКО потому, что отсутствует овуляция(если ее нет, то уже и не будет без стимуляции гормонами), непроходимость обоих труб, сильный спаечный процесс в малом тазу. Фининсовой возможности сделать ЭКО небыло. В ноябре 2009г. уже другой врач отправил меня на ИФС-1, пройдя 2 курса ИФС, а также 1 курс электрофореза с цинком, рассасывающие укольчики, в феврале пошла на МСГ который показал что одна труба проходима на половину, а вторая непроходима в самом конце в ампулярном отделе, я продолжила курс ИФС и пошла на гидротубацию к Анатолию Аваковичу, после 3 процедуры мне пробили обе трубы, но после этого надо было пройти еще 5 процедур подряд для закрепления, но у него такой плотно расписанный график, что меня записали только на сентябрь(он в отпуске до сентября). Получается что за прошедшие 7 мес все таки есть значительные улучшения, восстановилась и овуляция. А также прошла узи у нескольких специалистов ни на одном узи не показало спаечный процесс, хотя до этого лечения мне каждый раз говорили о сильном спаечном процессе. И еще очень многие врачи говорят что ИФС, гидротубация это все ерунда, надо идти на лапару и далее на ЭКО. Но я уверенна что мне все это поможет, как и многим другим прошедшим через это и имеющих уже детишек. Желаю Всем удачи.


Прочитала ваш пост и вспомнила себя. Примерно то же самое положение вещей было на момент начала моей озабоченности ненаступлением беременности. И все предпринятые попытки как под копирку.
Сначала препараты и огромное количество физио, продувание. Результат нулевой. Довольно долго ждала, что называется, у моря погоды. Следующий приступ крепости, результат - лапора, все восстановили, отлично и замечательно, следом опять попытки естественной беременности, опять результат нулевой... Пока пытались, одна труба опять закрылась, но вторая-то функционирует, но... тем не менее... В итоге, когда я все-таки решилась на нынешний протокол, оказалось, что бесконечное лечение и ковыряние привело только к одному: к появлению таких болячек, от которых теперь невозможно избавиться вообще... А самое страшное - упущено драгоценное время!
Мне врач в ЭКОцентре сразу сказал, мол, не теряйте время, ЭКО это не страшно, это в наше время обыкновенно и уже даже привычно. Не могу сказать, что я не поверила. Я поверила, но никак не могла себя морально переломить что ли, да и финансовая сторона напрягала страшно.
Теперь, когда прошло столько лет, я корю себя за это упущенное время. Смотрю статистику и в ужасе от того, как сильно возраст влияет на результаты ЭКО. Молодые девчонки, которые не струсили, как я в свое время, уже нарожали детишек или ходят с пузяками. А мне только остается опять "надеяться на чудо" и радостно утверждать, что чудеса случаются.

Ни в коем случае, ни за что не агитирую, просто информация к размышлению. Может если я такую информацию получила бы в свое время, то все сложилось бы по другому, и я бы лучшим образом распорядилась самым драгоценным в нашем деле - временем.

Желаю большой удачи в скорейшем запузачивании! :rotate:
  • 0

#5048
prado001

prado001
  • Гость
  • 31 сообщений
привет всем ! я хотела бы задать вопрос у меня две девочки так хочется именно мальчика воз можна ли это у нас или надо ехать в Питер там то делают это но хотеласьбы на родине кто знает отзавитесь
  • 0

#5049
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
prado001

На ваш вопрос девочки выше уже отвечали, почитайте...там все написано. Удачи вам!
  • 0

#5050
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
кто нить знает где в алмате кроме центра молекулярной медицины еще можно сдать на HLA совместимость?
  • 0

#5051
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
может в Совмине есть такие анализы, мы сдавали в ЦММ только и ждали результаты около месяца
  • 0

#5052
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Макуся, ты где? Мы решили встречу организовать еще одну. Ты с нами?
  • 0

#5053
Кототэль

Кототэль
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
А Хрыся сможет вырваться? У нее завал сейчас на работе же, она говорила.
  • 0

#5054
макуся

макуся
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Макуся, ты где? Мы решили встречу организовать еще одну. Ты с нами?


Розочка! Конечно я всегда с Вами! Я буду очеь рада встрече :rotate: :-( ;)
  • 0

#5055
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А Хрыся сможет вырваться? У нее завал сейчас на работе же, она говорила.

Хрыся вроде сможет, если не будет обстоятельств непреодолимой силы
  • 0

#5056
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

А Хрыся сможет вырваться? У нее завал сейчас на работе же, она говорила.


кошечка, спасибо, что помнишь про меня :) у меня передых до 5, а потом в караганду в командировку до 11 июля. так что 1 я готова
  • 0

#5057
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
извините, готова встречаться 2 июля... ау, что с местом, где встречаемся???
  • 0

#5058
YanaSt

YanaSt
  • Гость
  • 12 сообщений
Здравствуйте!
Такой вопрос возник. Подруга сделала ЭКО, от донора. Сейчас нужен юрист/адвокат для составления договора, в котором взаимоотношения с донором будут прописаны.
Есть такие? Посоветуйте, пожалуйста (г.Алматы).
  • 0

#5059
Хрыся

Хрыся
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Девочки, записывайте адрес Сигара расположена по ул. Октябрьской (Айтеке Би) 80, между Мира и Дзержинской, где раньше баня старая большая была. тел Сигары, кто не найдет 279-69-60, 279-67-16. встречаемся в 18.00 на летнике. в 20.00 там начнется футбол, тогда перейдем в другой зал.

буду рада встрече!!!
  • 0

#5060
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Макуся, мы тебя ждем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.