Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#3841
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Девочки, добрый вечер! Читаю эту тему, и сново все переживаю........
У меня девочка, 2,5 годика. Родились мы благодаря ЭКО. Я от всего сердца Вам желаю испытать радость материнства! И самое главное помните, если очень сильно чего-то хочешь, обязательно получается! Удачи Вам!



NikoN привет! Подскажи пожалуйста- у кого ты делал ЭКО- и получилось ли у тебя оплодотворение с первого раза? Спасибо за раннее за ответ
  • 0

#3842
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

девчонки всем привет,я сейчас наблюдаюсь в Астане в ЭКО ЛАЙФ у Дмитрия Георгиевича пока идёт сдача анализов на гормоны-инфекции,зара должны быть готовы результаты- а там будет видно что да как,всем огромной удачи!!!!!! :-)


elina31 привет! Подскажи пожалуйста - каковы у тебя результаты, и вообще как тебе сама клиника?
  • 0

#3843
Aiganim

Aiganim
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день. Я на форуме новенькая, но уже опытная в эко. У меня тоже было 2 гистеры на 3 гоналах стимулировали. В следующий протокол собираюсь по модифицированному стимулированию. Цветочек и вам тоже советую пойти по этому пути. Т.е. стимулируют так: 1. начинают с 7 или 8 дня стимулировать, либо 2. с промежутком, т.е. через день, или два дня на усмотрение врача, но обязательно под контролем узи. У кого вы проходите протокол? можете в личку написать.
  • 0

#3844
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Девочки, добрый вечер! Читаю эту тему, и сново все переживаю........
У меня девочка, 2,5 годика. Родились мы благодаря ЭКО. Я от всего сердца Вам желаю испытать радость материнства! И самое главное помните, если очень сильно чего-то хочешь, обязательно получается! Удачи Вам!



NikoN привет! Подскажи пожалуйста- у кого ты делал ЭКО- и получилось ли у тебя оплодотворение с первого раза? Спасибо за раннее за ответ

Привет! ЭКО я делала три раза, Первый раз в Алмате на Гагарина как называется клиника не помню, она на Гагарина одна, ниже Шевченко. Результата небыло. Затем нам посаветовали обратиться в Российско-финскую клинику в Питере, и там на второй раз у нас получилось. Но нужно сказать, что проблема была не уменя, а у мужа. Но там мне очень понравилось, совсем другое отношение к делу! У них один из самых высоких показателей по миру!Удачи!
  • 0

#3845
elina31

elina31
  • Гость
  • 10 сообщений


девчонки всем привет,я сейчас наблюдаюсь в Астане в ЭКО ЛАЙФ у Дмитрия Георгиевича пока идёт сдача анализов на гормоны-инфекции,зара должны быть готовы результаты- а там будет видно что да как,всем огромной удачи!!!!!! :)


elina31 привет! Подскажи пожалуйста - каковы у тебя результаты, и вообще как тебе сама клиника?



Званила я сегодня в Астану за результат своих анализов-сказали что готовы но врача не будет до понедельника,клиника мне понравилась-чисто,о врачах пока не могу судить так как было всего 2 приёма-да и те длились не больше 10минут
  • 0

#3846
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений



Девочки, добрый вечер! Читаю эту тему, и сново все переживаю........
У меня девочка, 2,5 годика. Родились мы благодаря ЭКО. Я от всего сердца Вам желаю испытать радость материнства! И самое главное помните, если очень сильно чего-то хочешь, обязательно получается! Удачи Вам!



NikoN привет! Подскажи пожалуйста- у кого ты делал ЭКО- и получилось ли у тебя оплодотворение с первого раза? Спасибо за раннее за ответ

Привет! ЭКО я делала три раза, Первый раз в Алмате на Гагарина как называется клиника не помню, она на Гагарина одна, ниже Шевченко. Результата небыло. Затем нам посаветовали обратиться в Российско-финскую клинику в Питере, и там на второй раз у нас получилось. Но нужно сказать, что проблема была не уменя, а у мужа. Но там мне очень понравилось, совсем другое отношение к делу! У них один из самых высоких показателей по миру!Удачи!



NikoN подскажи пож-та- на сколько по деньгам большая разница между Казахстаном и РФ за процедуры ЭКО?
  • 0

#3847
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Привет! ЭКО я делала три раза, Первый раз в Алмате на Гагарина как называется клиника не помню, она на Гагарина одна, ниже Шевченко. Результата небыло. Затем нам посаветовали обратиться в Российско-финскую клинику в Питере, и там на второй раз у нас получилось. Но нужно сказать, что проблема была не уменя, а у мужа. Но там мне очень понравилось, совсем другое отношение к делу! У них один из самых высоких показателей по миру!Удачи!


Супер, а как действительно по ценам? Я бы тоже не отказалась сделать свое 1-ое ЭКО именно там
  • 0

#3848
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Привет! ЭКО я делала три раза, Первый раз в Алмате на Гагарина как называется клиника не помню, она на Гагарина одна, ниже Шевченко. Результата небыло. Затем нам посаветовали обратиться в Российско-финскую клинику в Питере, и там на второй раз у нас получилось. Но нужно сказать, что проблема была не уменя, а у мужа. Но там мне очень понравилось, совсем другое отношение к делу! У них один из самых высоких показателей по миру!Удачи!

Так мы делали в одной клинике, я тоже делала у нас, рез-та - ноль. В Питере в "Аве-Петере" с первой попытки, тоже мужск фактор. Делала у Корнилова. Деткам моим пять, двойняшки у меня - девочка и мальчик. :spy:
  • 0

#3849
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Супер, а как действительно по ценам? Я бы тоже не отказалась сделать свое 1-ое ЭКО именно там

Цены в 2004 году были в Евро, не думаю, чтобы сейчас что-то изменилось. За ЭКО+ИКСИ+препараты+анализы+приемы отдала где-то около 5000 долларов. Может чуть меньше, точно не помню, но с перелетами, с гостиницей и другими расходами я оставила 8000.
  • 0

#3850
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
[/quote]
Цены в 2004 году были в Евро, не думаю, чтобы сейчас что-то изменилось. За ЭКО+ИКСИ+препараты+анализы+приемы отдала где-то около 5000 долларов. Может чуть меньше, точно не помню, но с перелетами, с гостиницей и другими расходами я оставила 8000.
[/quote]

Блииин так все дорого((, Да и у нас не дешево, а вы сколько времени там проживали?
  • 0

#3851
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Блииин так все дорого((, Да и у нас не дешево, а вы сколько времени там проживали?

Да, к сожалению дорого, но это того стОит. Я тут уже в ЛС писала девочкам, если нужно выложу всю инфу здесь, что, и как, и почему.
  • 0

#3852
mgalant

mgalant
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Супер, а как действительно по ценам? Я бы тоже не отказалась сделать свое 1-ое ЭКО именно там

Цены в 2004 году были в Евро, не думаю, чтобы сейчас что-то изменилось. За ЭКО+ИКСИ+препараты+анализы+приемы отдала где-то около 5000 долларов. Может чуть меньше, точно не помню, но с перелетами, с гостиницей и другими расходами я оставила 8000.


Цены в "AВA-ПЕТЕР":
http://avapeter.ru/content.php?id=83
  • 0

#3853
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Ого! Как поднялись цены, жуть.
Одно время я стабильно сидела на этом сайте http://www.probirka.org/ черпала любую инфу
  • 0

#3854
NikoN

NikoN
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Привет! ЭКО я делала три раза, Первый раз в Алмате на Гагарина как называется клиника не помню, она на Гагарина одна, ниже Шевченко. Результата небыло. Затем нам посаветовали обратиться в Российско-финскую клинику в Питере, и там на второй раз у нас получилось. Но нужно сказать, что проблема была не уменя, а у мужа. Но там мне очень понравилось, совсем другое отношение к делу! У них один из самых высоких показателей по миру!Удачи!

Так мы делали в одной клинике, я тоже делала у нас, рез-та - ноль. В Питере в "Аве-Петере" с первой попытки, тоже мужск фактор. Делала у Корнилова. Деткам моим пять, двойняшки у меня - девочка и мальчик. :-/

Привет! Вот здорово! А я делала у Каменецкого! У меня доченька 2,5. Цена девочки, на самом деле выше, плюс перелет, проживание, но мои дорогии, это стоит того!
  • 0

#3855
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений



Привет! ЭКО я делала три раза, Первый раз в Алмате на Гагарина как называется клиника не помню, она на Гагарина одна, ниже Шевченко. Результата небыло. Затем нам посаветовали обратиться в Российско-финскую клинику в Питере, и там на второй раз у нас получилось. Но нужно сказать, что проблема была не уменя, а у мужа. Но там мне очень понравилось, совсем другое отношение к делу! У них один из самых высоких показателей по миру!Удачи!

Так мы делали в одной клинике, я тоже делала у нас, рез-та - ноль. В Питере в "Аве-Петере" с первой попытки, тоже мужск фактор. Делала у Корнилова. Деткам моим пять, двойняшки у меня - девочка и мальчик. :lol:

Привет! Вот здорово! А я делала у Каменецкого! У меня доченька 2,5. Цена девочки, на самом деле выше, плюс перелет, проживание, но мои дорогии, это стоит того!

Говорят, когда один мужской фактор, то проще.... а уменя еще СПКЯ, правда неочень сильное, но есть, да еще и возраст дает знать...
А про Аве-Петер прочитала, что у них новые технологии в эмбриологии, тнтересно на скольно новые, ведь у них процент тоже около 40.
Девочки, плиз, расскажите по продробнее про Питерскую клинику, и про то как вы там проходили протакол? если можно, все по порядку, можно и в личку...
  • 0

#3856
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А еще я слышала про Корнилова очень много хороших отзывов.
  • 0

#3857
GlOriya

GlOriya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
блин не дешево конечно, тут еще деньги нужны на питание и т.д.
Ну всетаки видимо есть результаты!!! :rolleyes: В начале попробую тут, а если нет то на 2-ую попытку поедем туда.
  • 0

#3858
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

А про Аве-Петер прочитала, что у них новые технологии в эмбриологии, тнтересно на скольно новые, ведь у них процент тоже около 40.
Девочки, плиз, расскажите по продробнее про Питерскую клинику, и про то как вы там проходили протакол? если можно, все по порядку, можно и в личку...

Расскажу свою историю с счастливым концом про ЭКО.
Не могла забеременить, пошла в наш инст-т акушерства и гинекологии, была у Кравцовой, и пошло – поехало. После кучи анализов, УЗИ, которые делали кажд месяц, проходимости труб, и всего прочего, рекомендовали нам ЭКО. У них было тогда отделение ЭКО, щас уже не знаю есть или нет. Сейчас уже не помню всего досконально, но был у меня длин протокол, сделали пункцию, наркоз перенесла оч тяжело, подсадка была на пятый (опять не помню) день, рез-т нулевой.
Опять начались хождения по врачам, по гинекологам и урологам. Ни один врач, учитывая наш мужс фактор, не говорил о том, что поднять процент подвижных оч сложно, это я узнала только в Питере.
Про клинику в Питере слышала давно, меня одна знакомая (коллега по работе) всё время туда подбивала, у ее брата и других знакомых всё там получилось с первого раза. Одно время я даже переписывалась с Корниловым, высылала свои анализы, он давал какие рекомендации, потом это всё оборвалось по моей вине. И вот в 2003 году решила твердо, что пора, все дела закинула и вперед. Позвонила в клинику, встала в очередь, записалась к Корнилову в августе на январь, можно было и на декабрь, но не хотелось встречать НГ в др городе. Полетела в Питер одна, тогда были рейсы раз в неделю, забронировала, по интернету, номер в гостинице «Октябрьская», он нах-ся на Невском проспекте, на Площади Восстания, не далеко от клиники, минут пятнадцать пешком. Можно и квартиру снять будет дешевле, но муж был против, всё таки азиатский фэйс, сами понимаете скинхеды и прочее. Ему надежней, что я в отеле. Сходила на перв прием, в кабинете у него сразу УЗИ и все прочее, сдала необходимые анализы, сказал прийти в первый или второй день МЦ, как пошли мес-ые, я позвонила в клинику и меня записали на прием аж на девять(!) часов вечера, всё у него забито. Был опять осмотр и начался протокол, на пятнадцатый день сделали пункцию, взяли двадцать один фолликул, из них одиннадцать «достойных», но потом одного тоже забраковал, на восемнадцатый день цикла была подсадка. Как раз была пятница тринадцатое, он мне еще говорил – не суеверная ли я. Перед подсадкой спросил, сколько будете подсаживать, один или два. Три никак нельзя, будет тяжело. Я сказала, что два. Он мне говорит, что приживутся два эмбриона, даю гарантию девяносто пять (!) процентов. На след день мы улетели к себе домой. Муж прилетел в Питер за несколько дней до пункции. Все его анализы он передал по факсу, сделал еще какие-то дополн анализы, которые сказал Корнилов, и оригиналы привез с собой. Все анализы сдавал в Алматы, Корнилов тогда еще сказал, «о как делают анализ спермограммы, развернутый, всё читаемо», муж делал в «Репродукции человека» на Наурызбай батыра и Ж.Жолы.
После наркоза, уже не было так тяжело как в Алматы в первый раз. Уже, когда шла на роды, я позвонила в клинику в Питер и попросила дать мне название этого препарата у анестезиолога, здесь в роддоме мне ввели его, я уже после операции кесарево пришла в себя через час, и не было тяжелого отходняка.
После пункции, мы с мужем пошли в узбекс кухню (соскучилась по восточн еде), еще погуляли, т.е не так как здесь. Здесь я два дня дома лежала.
Прилетела в город, пошла, сдала анализы на Х ГЧ, рез-ты его мне не о чём не говорят, еле дождалась девяти по их нему времени, и позвонила в клинику, девочки на ресепшене, сразу сказали «поздравляем, вы беременны», доктор сейчас занят, он вам перезвонит. Перезвонил сам Корнилов и сказал, что наступила беременность двойней, когда и какие теперь нужно сделать анализы и УЗИ, потом с ним связаться. Я держала с ним связь где-то до двенадцатой недели, параллельно с нашими врачами. И всё понеслось, сохранения и прочее. На сохранении лежала в начале беременности где-то на четвертой недели и в конце беременности, родила на тридцать седьмой, по три кг каждый ребенок. Оказывается, всё постепенно забывается, сейчас уже не помню всех подробностей, это вот основное. После меня ездили еще две мои знакомые, у одной оч серьезные проблемы, к сожалению, ей он не смог помочь, вторая родила, ей он даже просил кого-то в Питере сделать операцию на яичниках в др клинике Питера. И девушка с половинкой одного яичника, второго нет, забеременела.
Остальные восемь мы заморозили, и платили где-то года два или три, но потом забыли внести оплату, и … вряд ли они сейчас есть.
Вот такая моя история.
  • 0

#3859
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
хорошая! очень позитивная история! Спасибо вам!
А про криошек все-таки не мешало бы узнать :-) или уже на двух и остановились? :)
  • 0

#3860
Brizz

Brizz
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Орал , вы такая молодец, я очень рада за вас. Такая счастливая история. Спасибо, что поделились с нами вашей историей. Очень обнадеживает и радует, что все получается. Спасибо вам и здоровья вам и вашим малышам. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.