Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2081
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
кому что делают.. кому-то удаляют трубу, кому-то делают пластику, все зависит от диагноза и где находится гадость в трубе.
А еще большую роль играет и оперирующий врач, от его умения...
  • 0

#2082
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Э-хе-хе ...все эти процедуры ужасные:p Обидно так, что же с нами происходит... :spy:
Слышала, что лапра не дешевая?
  • 0

#2083
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Э-хе-хе ...все эти процедуры ужасные:p Обидно так, что же с нами происходит... :spy:
Слышала, что лапра не дешевая?


Мне где-то вместе с гестеро и плптой обошлось в 150 000. Это было в начале октября 2008г.
  • 0

#2084
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений


Э-хе-хе ...все эти процедуры ужасные:p Обидно так, что же с нами происходит... :spy:
Слышала, что лапра не дешевая?


Мне где-то вместе с гестеро и плптой обошлось в 150 000. Это было в начале октября 2008г.

лапару можно делать с гистерой в одном цикле? лапара на какой день МЦ назначается?

#2085
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
девченки привет!!!

Сегодня наконецто убрали ту проклятую фоликулярную кисту.Отправили в гистологию завтра будет результат вот теперь сижу переживаю.Да действительно через чего только не проходят милые наши женщины чтоб стать матерью.Девченки подскажите 500тысяч хватит чтоб сделаь эко,а то в палате когда лежала девченки говорили что в среднем у них уходило 600-800тысяч тенге.Теперь сижу и переживаю вдруг в самый ответственный момент что у меня не хватит денег, откладывать тоже не могу боюсь что эндометриоз вдруг вернется.У кого есть опыт подскажите в эко центре сколько у вас по деньгам выходило.
  • 0

#2086
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
assiya78, если эко в первый раз, работа будет стоить 195 тыс, платите в кассу. сюда входит пункция, все приемы, узи, вы не платите уже, вы же в программе.
потом препараты, у всех по разному. но думаю в среднем 1500 у.е будет, чуть меньше или чуть больше.
ну и плюс анализы.
вроде все. больше уходит если считать еще лапару, гистеру, и т.д.
короче вот примерные расходы. может еще кто что добавит
  • 0

#2087
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
А я специально вела подсчеты и вот ,что у меня получилось(в Экомеде):
в кассу за эко 185000тг+165000 стимуляция 10 дней по 3 ампулы гонала+3000тг консул.анестезиолога+около 20000 поддержка после переноса+2000 ХГЧ. Итого 375000тг+ 50000 ИКСИ( надеюсь вам это не понадобится).Вот такая бугалтерия!
:D Девочки а вам тоже пиходилось оплачивать в программе еще и анестезиолога и ХГЧ? Разве это не должно входить в сумма за программу?
  • 0

#2088
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

assiya78, если эко в первый раз, работа будет стоить 195 тыс, платите в кассу. сюда входит пункция, все приемы, узи, вы не платите уже, вы же в программе.
потом препараты, у всех по разному. но думаю в среднем 1500 у.е будет, чуть меньше или чуть больше.
ну и плюс анализы.
вроде все. больше уходит если считать еще лапару, гистеру, и т.д.
короче вот примерные расходы. может еще кто что добавит

спасибо за отклик.А то я начала переживать,думаю вдруг не хватит.Лапару с гистерой прошла и все прелести климакса тоже прошла.Должна была начинать в этом цикле бац откуда не возьмись фоликулярная киста. :D
  • 0

#2089
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Девочки а вам тоже пиходилось оплачивать в программе еще и анестезиолога и ХГЧ? Разве это не должно входить в сумма за программу?


В ЭКО-центре на Толе би - анестезиолог входит в сумму, а вот ХГ оплачивается. Хотя, за такую сумму, которую мы отдаем за ЭКО, можно было бы один анализ и сделать бесплатно. С другой стороны, в прошлой программе ЭКО я сдавала ХГ аж 3 раза (сначала был 11, потом 112, а потом 56). Поэтому, наверное, самый важный анализ и сдается за отдельную плату, так как не понятно, сколько раз ты его будешь делать.
  • 0

#2090
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

А я специально вела подсчеты и вот ,что у меня получилось(в Экомеде):
в кассу за эко 185000тг+165000 стимуляция 10 дней по 3 ампулы гонала+3000тг консул.анестезиолога+около 20000 поддержка после переноса+2000 ХГЧ. Итого 375000тг+ 50000 ИКСИ( надеюсь вам это не понадобится).Вот такая бугалтерия!
:D Девочки а вам тоже пиходилось оплачивать в программе еще и анестезиолога и ХГЧ? Разве это не должно входить в сумма за программу?


офигеть!!!! :eek: такие цены, а если не получится, типа деньги на ветер????
у меня тут сестра собрлась на эко, у нее вроде всё по анализам нормально, а вот Б не наступает и всё тут.....странно как то..... у меня и миома и киста и эндометриоз был и сама ЗаБ, правда после 3 уколов Диферелина
  • 0

#2091
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
:D Потеря этих денег не в какое сравнение не входит со стрессом, который испытывает женщина при отрец. анализе на беременность.Это я по своему опыту поняла.
  • 0

#2092
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


А я специально вела подсчеты и вот ,что у меня получилось(в Экомеде):
в кассу за эко 185000тг+165000 стимуляция 10 дней по 3 ампулы гонала+3000тг консул.анестезиолога+около 20000 поддержка после переноса+2000 ХГЧ. Итого 375000тг+ 50000 ИКСИ( надеюсь вам это не понадобится).Вот такая бугалтерия!
:D Девочки а вам тоже пиходилось оплачивать в программе еще и анестезиолога и ХГЧ? Разве это не должно входить в сумма за программу?


офигеть!!!! :eek: такие цены, а если не получится, типа деньги на ветер????
у меня тут сестра собрлась на эко, у нее вроде всё по анализам нормально, а вот Б не наступает и всё тут.....странно как то..... у меня и миома и киста и эндометриоз был и сама ЗаБ, правда после 3 уколов Диферелина

Деньги кажется нам всем не очень важна, главное чтоб результат был.Главное почуствовать мтеринское счастье каким путем это тоже не важно.
  • 0

#2093
Снежка

Снежка
  • Гость
  • 7 сообщений
офигеть!!!! :spy: такие цены, а если не получится, типа деньги на ветер????
у меня тут сестра собрлась на эко, у нее вроде всё по анализам нормально, а вот Б не наступает и всё тут.....странно как то..... у меня и миома и киста и эндометриоз был и сама ЗаБ, правда после 3 уколов Диферелина
[/quote]
Деньги кажется нам всем не очень важна, главное чтоб результат был.Главное почуствовать мтеринское счастье каким путем это тоже не важно.
[/quote]

Ну не скажите, я вот на Эко только на следущий год планирую. Потому как по финансам не выходит. А если не получится.... то даже не знаю, что делать буду... еще год полтора перед второй попыткой...а моложе мы не становимся :-)
Так что счас делаем все чтобы подготовка была максимально результативной ... Вот так вот!
  • 0

#2094
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Да уж, для меня тоже финансовый вопрос - существенный стопор. Если бы не это, уже давно бы сделала ЭКО, а так лечусь и надеюсь, что смогу заБ самостоятельно. Почему-то есть у меня такая уверенность, хотя и опыт борьбы долгий. Я читала, что в Израиле что-ли ЭКО делают бесплатно и до победного - мечта да и только!

Сообщение отредактировал Bellachica: 03.04.2009, 12:30:34

  • 0

#2095
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, собираюсь на зко, проблем очень много одна из них в эндокринологии - с гормонами(щитовидка), узнала что, если не лечить то все повлияет на развитие ребенка,хотелось бы узнать есть ли среди вас такие? А вообще говорят,что зоб не излечим..... да и нормального эндокринолога тяжело найти....
  • 0

#2096
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
да деньги безусловно в наше время решает все.Бывает что с деньгами ничего не решается.Слышала одна знакомая делала 10попыток и все безрезультатно,у одной получилось с первого раза так что это очень спорный вопрос.Но все равно надо надеятся только на лучшее. :spy:
  • 0

#2097
Bellachica

Bellachica
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Как раз-таки вопрос и не спорный, так как наличие средств дает больше возможностей. Деньги, конечно, не решают все, но как говорит моя мама, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным :spy:
  • 0

#2098
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, собираюсь на зко, проблем очень много одна из них в эндокринологии - с гормонами(щитовидка), узнала что, если не лечить то все повлияет на развитие ребенка,хотелось бы узнать есть ли среди вас такие? А вообще говорят,что зоб не излечим..... да и нормального эндокринолога тяжело найти....
  • 0

#2099
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь, собираюсь на зко, проблем очень много одна из них в эндокринологии - с гормонами(щитовидка), узнала что, если не лечить то все повлияет на развитие ребенка,хотелось бы узнать есть ли среди вас такие? А вообще говорят,что зоб не излечим..... да и нормального эндокринолога тяжело найти....


а что врач ваш советует?
если не были у врача в эко, конечно сходите, поговорите, они подробно все-все вам объяснят, у них уже опыта я думаю очень много :smoke:
  • 0

#2100
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений
За 6 лет моего лечения я побывала у разных врачей, и в разных клиниках, на эко долго не решалась, мой врач гинеколог только говорит,чтобы я прошла консультацию у эндокринолога перед эко
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.