Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2101
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
В экомеде врач-Галия Абеновна-гинеколог-эндокринолог.Но она сейчас в дикрете выйдет в сентябре.А вообще позвоните эко клиники города там вам посоветуют врача.Помойму сдорово наблюдаться у гинеколога-репродуктолога,который еще и с эндокринологией дружит.В вашем случае это -идеальный вариант-2 врача в одном лице.У меня вот тоже похоже эндокринное бесплодие. :smoke:
  • 0

#2102
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

За 6 лет моего лечения я побывала у разных врачей, и в разных клиниках, на эко долго не решалась, мой врач гинеколог только говорит,чтобы я прошла консультацию у эндокринолога перед эко


здраствуй Аяна-8!Можешь сходить в эко центре к врачу Полумискову ВЕ очень грамотный врач.Многие туда ходят именно по эндокриномму бесплодию.У меня сомой гипералоктенимия это тоже связанно с гипофизом,с эндокринном.Он назначает курс лечения и подскажет как дальше поступать.Не переживайте все у вас получится!!! :)
  • 0

#2103
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений
Я уже лечусь в эко-центре у Шолпан Кенесовны, была и у Осипова,Олейникова,у Л.Аркпадьевны,у Копыловой Т.П., рентген труб у Соколова,делала гистеру и лапару у Илоны Булатовны в привате по поводу поликистоза, обнаружили эндометриоз, лечила Диферелином, теперь после множественных стимуляций при к-рых не произошло ни одной овуляции, решилась на эко с ДЯ, выхода нет, устаешь надеятся на чудо, просто гормоны пугают, не хотелось бы чтобы все было напрасно......эндокринолог только назначает эутирокс......может кто-нибудь делал эко с нарушенными гормонами? или таких не отправляют на эко.....
  • 0

#2104
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я уже лечусь в эко-центре у Шолпан Кенесовны, была и у Осипова,Олейникова,у Л.Аркпадьевны,у Копыловой Т.П., рентген труб у Соколова,делала гистеру и лапару у Илоны Булатовны в привате по поводу поликистоза, обнаружили эндометриоз, лечила Диферелином, теперь после множественных стимуляций при к-рых не произошло ни одной овуляции, решилась на эко с ДЯ, выхода нет, устаешь надеятся на чудо, просто гормоны пугают, не хотелось бы чтобы все было напрасно......эндокринолог только назначает эутирокс......может кто-нибудь делал эко с нарушенными гормонами? или таких не отправляют на эко.....

слышала что шолпан кенесовна тоже классный специалист.Это все из-за эндометриоза,нарушается все женские гармоны,происходит всякие отклонение в организме.Но это коректируется гармонами,после диферелина сразу желательно делать эко.Тогда сказали будет какой-то результат.если будешь тянуть может вернутся эндометриоз.так давай удачи :)
  • 0

#2105
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений
слышала что шолпан кенесовна тоже классный специалист.Это все из-за эндометриоза,нарушается все женские гармоны,происходит всякие отклонение в организме.Но это коректируется гармонами,после диферелина сразу желательно делать эко.Тогда сказали будет какой-то результат.если будешь тянуть может вернутся эндометриоз.так давай удачи :)
[/quote]
спасибо за отклик :)
  • 0

#2106
Dialvi

Dialvi
  • Гость
  • 45 сообщений
Я лечилась у Шолпан Кенесовны! У меня гиперандрогения(повышен тестостерон), эндометриоз и непроходимость обеих труб! И гистера была, и лапора, и внематочная дважды! Лечение эндометриоза и корректировка гармонов!3 года стараний! Со второй попытки у Нас все получилось! Беременность 28 недель! Так что удачи Вам! Все у Вас получится!!!
  • 0

#2107
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Я лечилась у Шолпан Кенесовны! У меня гиперандрогения(повышен тестостерон), эндометриоз и непроходимость обеих труб! И гистера была, и лапора, и внематочная дважды! Лечение эндометриоза и корректировка гармонов!3 года стараний! Со второй попытки у Нас все получилось! Беременность 28 недель! Так что удачи Вам! Все у Вас получится!!!


Поздравляю желаю легких донашивание,родов и здорового ребенка!!!Вот такие письма обнадеживает.Почаще таких писем. :)
  • 0

#2108
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений

Я лечилась у Шолпан Кенесовны! У меня гиперандрогения(повышен тестостерон), эндометриоз и непроходимость обеих труб! И гистера была, и лапора, и внематочная дважды! Лечение эндометриоза и корректировка гармонов!3 года стараний! Со второй попытки у Нас все получилось! Беременность 28 недель! Так что удачи Вам! Все у Вас получится!!!

Спасибо,я очень рада за вас, счастливой беременности и успешных родов!!! :)
  • 0

#2109
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

А я специально вела подсчеты и вот ,что у меня получилось(в Экомеде):
в кассу за эко 185000тг+165000 стимуляция 10 дней по 3 ампулы гонала+3000тг консул.анестезиолога+около 20000 поддержка после переноса+2000 ХГЧ. Итого 375000тг+ 50000 ИКСИ( надеюсь вам это не понадобится).Вот такая бугалтерия!
:) Девочки а вам тоже пиходилось оплачивать в программе еще и анестезиолога и ХГЧ? Разве это не должно входить в сумма за программу?

Да, столько же, но не анестезиолог, а кардиограмма. А ХГЧ я мониторила не у них, и несколько раз. Около зеленого базара лаборатория.
  • 0

#2110
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

девченки привет!!!

Сегодня наконецто убрали ту проклятую фоликулярную кисту.Отправили в гистологию завтра будет результат вот теперь сижу переживаю.Да действительно через чего только не проходят милые наши женщины чтоб стать матерью.Девченки подскажите 500тысяч хватит чтоб сделаь эко,а то в палате когда лежала девченки говорили что в среднем у них уходило 600-800тысяч тенге.Теперь сижу и переживаю вдруг в самый ответственный момент что у меня не хватит денег, откладывать тоже не могу боюсь что эндометриоз вдруг вернется.У кого есть опыт подскажите в эко центре сколько у вас по деньгам выходило.

assiya78, здравствуйте. Не понимаю, фолликулярная киста сама уходит с менструацией, вам ее пунктировали?
500 скорее не хватит, 600 минимум надо держать, хотя в середине протокола вы же не остановитесь, я так думаете ради такого дела найдете деньги. Считайте сами: 5500 тенге * 3 (у кого-то 2,3,4,5 ампул) это в день. Стимуляция длится минимум 7 дней, максимум 15. Зависит от организма и ответа яичников. а сколько стоит сама программа ЭКО, девочки сказали.


Девочки а вам тоже пиходилось оплачивать в программе еще и анестезиолога и ХГЧ? Разве это не должно входить в сумма за программу?


В ЭКО-центре на Толе би - анестезиолог входит в сумму, а вот ХГ оплачивается. Хотя, за такую сумму, которую мы отдаем за ЭКО, можно было бы один анализ и сделать бесплатно. С другой стороны, в прошлой программе ЭКО я сдавала ХГ аж 3 раза (сначала был 11, потом 112, а потом 56). Поэтому, наверное, самый важный анализ и сдается за отдельную плату, так как не понятно, сколько раз ты его будешь делать.

Анна, в какие дни делали ХГЧ, явно была имплантация.
  • 0

#2111
Annna

Annna
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]
Анна, в какие дни делали ХГЧ, явно была имплантация.
[/quote]
Ерлана, ХГ делала на 14, 18, 22 дни после подсадки. Да, имплантация была - но так как цифры были не большие, а последний результат вообще ниже предыдущего, то стало понятно, что опять пролет :rolleyes:
  • 0

#2112
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
[quote name='Ерлана1' date='04.04.2009, 23:34' post='8201314']
[quote name='assiya78' post='8182438' date='02.04.2009, 19:50']
девченки привет!!!

Сегодня наконецто убрали ту проклятую фоликулярную кисту.Отправили в гистологию завтра будет результат вот теперь сижу переживаю.Да действительно через чего только не проходят милые наши женщины чтоб стать матерью.Девченки подскажите 500тысяч хватит чтоб сделаь эко,а то в палате когда лежала девченки говорили что в среднем у них уходило 600-800тысяч тенге.Теперь сижу и переживаю вдруг в самый ответственный момент что у меня не хватит денег, откладывать тоже не могу боюсь что эндометриоз вдруг вернется.У кого есть опыт подскажите в эко центре сколько у вас по деньгам выходило.
[/quote]
assiya78, здравствуйте. Не понимаю, фолликулярная киста сама уходит с менструацией, вам ее пунктировали?
500 скорее не хватит, 600 минимум надо держать, хотя в середине протокола вы же не остановитесь, я так думаете ради такого дела найдете деньги. Считайте сами: 5500 тенге * 3 (у кого-то 2,3,4,5 ампул) это в день. Стимуляция длится минимум 7 дней, максимум 15. Зависит от организма и ответа яичников. а сколько стоит сама программа ЭКО, девочки сказали.

Спасибо за отклик!!!Да конечно постараюсь найти этих денег,для такое дело уж больно надо найти.НЕ подскажете какие препараты назначают,или это по разному назначается.На счет фоликулярной кисты врач боялся что может случится перекрут,потому что она так быстро росла было подозрение что лопнет.Такое тоже оказывается бывает.По 5500т какие лекарство как поняла их могут назначит по разному,по вашим рассказам посчитала на лекарство уходит где то 275000т.Ладно у меня все равно страх,голова пухнет.Поживем увидим. :rolleyes:
  • 0

#2113
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Я уже лечусь в эко-центре у Шолпан Кенесовны, была и у Осипова,Олейникова,у Л.Аркпадьевны,у Копыловой Т.П., рентген труб у Соколова,делала гистеру и лапару у Илоны Булатовны в привате по поводу поликистоза, обнаружили эндометриоз, лечила Диферелином, теперь после множественных стимуляций при к-рых не произошло ни одной овуляции, решилась на эко с ДЯ, выхода нет, устаешь надеятся на чудо, просто гормоны пугают, не хотелось бы чтобы все было напрасно......эндокринолог только назначает эутирокс......может кто-нибудь делал эко с нарушенными гормонами? или таких не отправляют на эко.....

А Вы клинически как ощущаете нарушение гормонального фона? Я делала ЭКО с гипофункцией щитовидки, но у меня на тот момент никаких явных проявлений не было. Если из-за этого плохо себя чувствуете, тогда лучше 3 месяца пропить эутирокс, а потом начинать протокол. Потому как у более половины женского населения нашего города проблемы с щитовидкоое ЕСТЬ :rolleyes:

Сообщение отредактировал Леока: 05.04.2009, 12:34:14

  • 0

#2114
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
Здравствуйте, кто нибудь может ответить на вопрос, что такое на тесте "неполные две полоски" по беременности? У меня сестра сделала эко в Астане и живет в деревне, компа нет у нее.Прошло 14 дней.
  • 0

#2115
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Девочки всем привет! Может кто-нибудь подскажет или объяснит, мне врач сказал, что протокол будет длинный, т.к. до 30 лет лучше делать длинный. Может кто знает почему?
  • 0

#2116
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
:rolleyes: На тэстах частенько вторая полоска слабенькая особенно на маленьком сроке(2недели).Но если уж она и веднеется,пусть даже местами то это 90% она беременна :D А полоска слабенькая т. к.уровень гармона беременности не велик пока.Но он с каждым днем будет рости если бер. наступила.Пусть она возьмет 2-3теста разных фирм и через несколько дней повторит еще,лучше утром сразу после сна,а еще лучше сдать кровь на ХГЧ-это даст 100%отрет.Не пуха ей не пера!!!

:D Девочки,вообще на этих тестах разве бывает 2 полоски??? :lol: Как давно я не видела их!!!Даже не знаю если однажды я увижу заветную 2ую полоску,что со мной будет! С ума наверное сойду от счастья! Сегодня ходила в церковь на исповедь и причащение,может бог простит мне мои грехи и пошлет нам молютку. :spy:
  • 0

#2117
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Anytik это лучше спросить у врача,он даст более точное пояснение.На сколько я поняла длинный протокол обычно делают у кого поликистоз(как у меня).Они сначала отключают твои яичники декопиптилом или др. и потом гоналом или др. запускают вновь.Якобы ответ яичников будет лучше. :rolleyes:
:spy: А вообщето просто довертесь своему врачу ,она наверняка знает как лучше для вас!
  • 0

#2118
Аяна-8

Аяна-8
  • Гость
  • 28 сообщений

А Вы клинически как ощущаете нарушение гормонального фона? Я делала ЭКО с гипофункцией щитовидки, но у меня на тот момент никаких явных проявлений не было. Если из-за этого плохо себя чувствуете, тогда лучше 3 месяца пропить эутирокс, а потом начинать протокол. Потому как у более половины женского населения нашего города проблемы с щитовидкоое ЕСТЬ :rolleyes:

Нет, особых ощущений нет, а можно поинтересоваться результатами вашего эко???
  • 0

#2119
sonali

sonali
  • Гость
  • 35 сообщений
Привет Всем!!! Лисенок_Л можно у вас спросить? если лапараскопию сделала, то уже сама не забеременешь? как я поняла это продувани труб или нет? просто меня напугали что после лапара то только ЭКО. ответь мне пожалуйста на этот вопрос. я сделала гистеру и лапара потом пила Клостелбилгит чтобы температуру поднять что-то без толку. :rolleyes:
  • 0

#2120
marat33

marat33
  • Гость
  • 46 сообщений
спасибо большое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.