Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2041
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Точно,надо оттуда валить ! Сегодня была на первом приеме у Акерке Бахтияровны в Экомеде(т.к. моя врач ушла в дикрет)-она мне очень понравилась.Раньше я знала ее только как хорошего уролога(она вылечила меня от пелонефрита,песка в почках и цестита.) Видно сразу ,что дело она свое знает .Беседа пошла спокойно, основательно ,без спешек и помех.Внушает оптимизм,который нам так необходим.Вобщем будем двигаться дальше и уверенна она нам в этом поможет. :shy:

Конечно поможет! По другому и быть не может! :-) говорят, у нее легкая рука!
  • 0

#2042
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
милая help mee,
по-моему вы сами путаетесь уже :laugh:
и с разморозкой напутали, и на гоголя же нет эко клиники.
пора уже и нашим врачам открывать форумы по обсуждению наших глупостей :laugh: мне иногда становится так стыдно перед врачом :D а потом смеюсь, думаю нафиг я лезу??

Marun, ужас! и такое бывает! :-)


мы же и не такое можем :p
  • 0

#2043
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
и еще, девочки,
хочу повторить насколько мы сильные с вами! честно. держитесь, крепитесь, и снова в бой.
у меня подруга потеряла ребенка, срок совсем маленький был, так там такое горе в семье было. хотя ребенок третий.
и она мне звонит и говорит, знаешь, я только сегодня ПОНЯЛА насколько тебе хреново бывает, когда не получается эко.
и это говорит человек, которому я всегда звонила, плакала. она меня поддерживала :-) и сама призналась, что сочувтвовала, но не глубоко, так как сама не сталкивалась с этим.
похвалила меня, насколько я сильная, что после неудачи надеваю на себя улыбку и снова в атаку!
вот такие мы, а разве есть выбор у нас ?
  • 0

#2044
Anytik

Anytik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ерлана 1 спасибо за пожелания, вроде бы киста эндометр. На яичнике она была, хотя говорит, что яичник не трогал, короче буду еще уточнять.
  • 0

#2045
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


всем привет!
прилетела с отдыха, теперь бум опять готовиться к эко.
не знаете сейчас скока гистера стоит в сов мине?

Совмин - это же Приват? Если так, то в ноябре прошлого года мне обошлось около 50 тыс.



В совминовской гистероскопия стоит 14000 тенге - сама операция + 2 койко дня 12000 и анализы. Делала 3 марта этого года.
  • 0

#2046
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений



Всем привет!
Девочки у меня вот что произошло;я зделала ЭКО 3 месяца назад,результат отрицательный,но мы заморозили 2 эмбриона(2 хороших эмбриона),пошла на подсадку в среду,а мне говорят -извенити,но ваши эмбрионы при разморозке оказались "пустыми".
Кто знает такое вообще возможно?


В какой клинике выделали ЭКО? Кто занимался заморозкой эмбрионов? Я про пустыее эмбрионы не знаю, надо почитать в инете.. Может они не перенесли заморозку? Какого качества они были?
По любому надо докопаться до истины... может это их вина.... бываете правильное хранение... :-)

Я делала эко на гоголя.про эмбрионы узнала,они действительно не перенесли заморозку,но я очень в этом сомневаюсь,мне кажется причина в их лаборотории,они сейчас делают там ремонт(ставят новое оборудование)и может в этом процесе что то зделали не так.
эко проводил Полумисков В.Е.
хочу поити на вторую попытку,к нему же.супруг настаивает на смене доктора.но где гарантия что др доктор не допустит те же ошибки.
девочки кто сталкивался с эндометриозом?

че то вы путаете на гоголя нет эко центра.Полумисков хорошый.опытный врач,если у вас эндометриоз он сначала направляет на лапороскопию,потом лечение на пол года диферелином потом токо программа эко.Эндометриоз очень коварная вещь его надо лечить потом токо делать эко.А так не эффективно сразу делать эко. вам желаю удачи и терпение!!!
  • 0

#2047
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений


:laugh: привет девченки я так расстроенна,думала вот начну длинный протокол у меня нашли на узи мониторинге фоликулярную кисту,теперь сказали отложим я в отчаянии.незнаю что делать,посоветуйте подскажите?или все таки послушать врача чтоб эта киста прошла.

фоликулярная киста сама проходит после менструации, а врача надо слушать :laugh: В данный момент правильно говорит.

но она у меня становится большим и врач боится что может случится не дай Аллах перекрутка кист.Теперь собираюсь его убрать механическии так врач сказал.все равно расстроена так как была настроена на протокол.Муж тоже нервничает говорит откуда у меня все берется. :-)
  • 0

#2048
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Help mee, здравствуйте.

Я вам расскажу свою историю: пошла к знаменитой Тен Ирине Николаевне, сдала гормоны, анализы крочи и мочи, она на УЗИ смотрела. Это было перед первым ЭКО. Выписала мне на 4-х листах лечение (учитывая, что с гормонами и анализами было все хорошо), у меня осталось, могу точно написать, но не сейчас. В двух словах там было 2 укола, которые встряхивают все в организме, поднимается температура и после этого назначается лечение, фибс и алоэ чередуется, каждый день по уколу, капельницы метрогила (если не путаю), вобензим, и дальше кучу уже не помню, плюс физио лечение, плюс гинекологический массаж и так далее. Схема довольна не простая. А потом бегом к Полумискову (т.к. они дружат и она готовит ЭКОшных девочек) и с первого раза получается ЭКО. Но... я к Полумискову не пошла, там был конвеер, я его испугалась, наверно зря. Он действителььно великолепный специалист. А то, что не все эмбриончики размораживаются, это общеизвестно. Конечно пустыми они быть не могут. Лисенок права, они могут не разморозиться. а эндометриоз бывает разный, бывает в матке, он же аденомеоз, бывает внешний, на трубах, яичниках, брюшине. И лечиться по разному. Какой у вас?
  • 0

#2049
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Я уже убедилась, когда у меня не профессионалы "от балды" пишут мне яичник, который отсутсвует, и даже находят там фолликулы.


у меня была такая же ситуация, но с трубами. после операции мне сказали что правая труба удалена.
прошло много лет. врачи так же находили у меня спайки там, воспаление, то бяку какую-нить еще придумают. а я втихонечку посмеивалась над ними. и буквально 3 года назад впервые сделала снимок труб, а они у меня на месте, обе в наличии... :laugh: мне теперь так стыдно, что я им недоверяла :-)


Обалдеть (извините за сленг), как это они так удалили трубу, что ее обнаружили после этого? Откройте вашего хирурга, кто такой?
  • 0

#2050
DiAltyn

DiAltyn
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки, а насчет того чтобы сделать ЭКО в китае что можете сказать?
  • 0

#2051
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Вчера был фолликул 22 мм. Мне назначили хорионический гонадотропин 9 000. Кто-нибудь ставил этот укол? Мне назначили его, чтоб фолликул лопнул. Интересно, через сколько дней он лопается?
  • 0

#2052
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
После укола фол-л лопается в течении суток, у кого как! Вы даже можете почувствовать - я иногда прямо чувствовала - что что-то будто потягивает, но о.чкороткий период времени. Чаще всего приходишь на УЗИ и тебе говорят, что его уже нет!
Желаю Вам удачи!
  • 0

#2053
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вчера был фолликул 22 мм. Мне назначили хорионический гонадотропин 9 000. Кто-нибудь ставил этот укол? Мне назначили его, чтоб фолликул лопнул. Интересно, через сколько дней он лопается?



Через 36 часов фолликул должнен лопнуть, т,е, произойти овуляция. Так что надо к мужу приставать.
  • 0

#2054
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Спасибо, девочки.... Уже дня пристаю :smoke:, на всякий случай. чтоб если яйцеклетка выйдет, спер-д уже ждал её :lol:

А вообще кто-нибудь после этих уколов беременил?
Первый раз я делала прегнил. Он отличается от ХГ. Во-первых он был болючий, а во вторых, я прям чувствовала, как у меня в животе происходит процесс о. Вчера вечером я поставила гонадотропин, но сегодня еще ничего не чувствую.
А еще я кажется простыла. Как вы думаете, если я попью что-нибудь (инсти например) хуже не будет? Еще я читала, что при частом пол.акте качество сперматозоидов хуже и надо соблюдать промежуток в несколько дней. А после укола, врачи рекомендуют каждый день. Теперь я переживаю, что из-за этого может не произойти оплодотворение.
  • 0

#2055
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Девочки, а насчет того чтобы сделать ЭКО в китае что можете сказать?

Моя знакомая живет Китае, замужем за китайцем. Женаты уже около пяти лет, прошла кучу специалистов, а едет делать ЭКО к нам.
  • 0

#2056
Oksane

Oksane
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки, поделитесь опытом и ощущениями, кто делал процедуру гистеросальнгография (ГСГ). У какого врача сильно больно?
  • 0

#2057
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Обалдеть (извините за сленг), как это они так удалили трубу, что ее обнаружили после этого? Откройте вашего хирурга, кто такой?


а я в деревне жила тогда, не беспокойтесь, думаю вам такие хирурги здесь не встретяться :(
  • 0

#2058
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Девочки, поделитесь опытом и ощущениями, кто делал процедуру гистеросальнгография (ГСГ). У какого врача сильно больно?


на самом деле я думаю не от врача это зависит.
  • 0

#2059
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Я делала в савмине.Врач мужчина(имя не знаю)-было очень больно.Под дулом писталета не пойду больше на ГСГ! :)Слав Богу-все в порядке. Одно не могу понять,на дворе 21 век,почему не делают обезболевание или анестезию.Почему мы должны еще и это терпеть :(
  • 0

#2060
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вот анализ цен на ЭКО в разных странах, а также есть отзывы о клиниках и пр. Правда на анлийском. Может кому пригодится
http://www.ivfcost.n...-cost-worldwide
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.