Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5994

#2021
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Девочки. а кто-нить пил перед подсадкой PIROXICAM?


Тоже слышала про это лекарство, кажеться надо делать перед подсадкой эмбрионов. Вероятность имплантации эмбрионов увеличивается. Только в ЭКО-центре его не назначают. Интересно, а без рецепта его можно купить?
  • 0

#2022
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а я как поняла здесь кто после эко беременеют---ваще не заходят :laugh:
  • 0

#2023
Happygirl

Happygirl
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Happygirl, где через 5 месяцев забеременела. Ну а вообще после лапары фолликулы стали расти, есть своя овуляция?

Нет, у меня не было своей овуляции. И после лапары еще не восстановилась, во всяком случае мне так говорят.
  • 0

#2024
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений


Девочки. а кто-нить пил перед подсадкой PIROXICAM?


Тоже слышала про это лекарство, кажеться надо делать перед подсадкой эмбрионов. Вероятность имплантации эмбрионов увеличивается. Только в ЭКО-центре его не назначают. Интересно, а без рецепта его можно купить?



не могу да аптеки дозвониться, как узнаю--напишу
  • 0

#2025
Sunrise

Sunrise
  • очередь на регистрацию
  • 22 сообщений
Девочки, всем привет!
Подошел мой "конец месяца", т.е. 20 день м.ц.,поехала в субботу на УЗИ и на начало длинного протокола. А тут фиг вам называется. Киста желтого тела 33 мм, проанализировали обе предыдущие попытки, а там протоколы (короткий, затем длинный) оба раза проводились на фоне этой кисты. При стимуляции она вырастала до 22 мм и была самым большим образованием по сравнению с остальными фолликулами. Приняли решение дождаться 2-го дня м.ц. и если она уйдет - начнем короткий. Вряд-ли конечно она уйдет, доктор отметила для себя, что назначит мне Регулон, Дюфастон я и так принимаю постоянно. Расстроилась я конечно..почти до слез. Потому что настраивала себя и мужа на долгожданное начало процесса. Ну теперь будем надеяться , что она "исчезнет" и мы пойдем в программу. Прочитала где-то на форуме, что такие кисты перед стимуляцией пунктируют в подобных случаях. Расскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным?

#2026
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений
всем привет девченки!!!
Сегодня очень расстроилась,ходила к врачу обнаружили фоликулярную кисту размером 66мм.Завтра будут пунктировать то есть механическии убирать.Расстроилась потому что в этом цикле собиралась на протокол теперь врач говорит после как уберут кисту фоликулярную надо чтоб ячники отдыхали еще месяца 2.А я боюсь что у меня вдруг вернется эндометриоз а этого не хочу делать опять лапару.Теперь сижу и реву незнаю что делать.
  • 0

#2027
assiya78

assiya78
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Девочки, всем привет!
Подошел мой "конец месяца", т.е. 20 день м.ц.,поехала в субботу на УЗИ и на начало длинного протокола. А тут фиг вам называется. Киста желтого тела 33 мм, проанализировали обе предыдущие попытки, а там протоколы (короткий, затем длинный) оба раза проводились на фоне этой кисты. При стимуляции она вырастала до 22 мм и была самым большим образованием по сравнению с остальными фолликулами. Приняли решение дождаться 2-го дня м.ц. и если она уйдет - начнем короткий. Вряд-ли конечно она уйдет, доктор отметила для себя, что назначит мне Регулон, Дюфастон я и так принимаю постоянно. Расстроилась я конечно..почти до слез. Потому что настраивала себя и мужа на долгожданное начало процесса. Ну теперь будем надеяться , что она "исчезнет" и мы пойдем в программу. Прочитала где-то на форуме, что такие кисты перед стимуляцией пунктируют в подобных случаях. Расскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным?

да вот сегодня тоже расстроена до слез,мне сегодня тоже должны были начинать длинный протокол а нашли фоликулярную кисту.при кисте нельзя начинать никакой протокол,завтра сказали будем убирать механическии мини операция.не расстрайвайся значит пока нам не судьба начинать главное верь все у нас получится!!!
  • 0

#2028
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
пироксикам--250 тг
  • 0

#2029
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А я советую перед употреблением пиросикама проконсультироваться с врачем, не каждому он нужен а можно и ухудшить результат... А ВДРУГ ВРЕД БУДЕТ!!! С гармонам не шутят, тут каждый показатель считатся до нормы... Не навредите себе!
  • 0

#2030
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
это конечно! куда нам без консультаций. а предложить можно. им наверно не очень нравится что мы бороздим просторы интернета и кучу всего нарываем, у меня врач так и говорит: у тебя крыша не едет от этого? но это не из-за недоверия, а ради себя, чтобы потом не жалеть: надо было это, надо было то...
  • 0

#2031
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки,всем привет! Лежу после операции в палате и пишу вам, операция прошла нормально,убрали гидросальпинкс слева, т.е. Трубу, кисту, и спайки. На узи видели все это справа, а на деле оказалось слева, потому что все переплилось между собой. Насчет удаления гидроса, я прочитав статью написанную выше, пришла к тому, что я не зря пошла еще на одну операцию лишь бы увеличить свои шансы в эко. У меня еще такой вопрос, а в какие дни нужно сдавать гормоны после переноса, мне то же сказали, что мониторить не нужно, а ведь так хочется чтобы все получилось с первого и единственного раза! Всем удачи в нашем общем деле!

Здравствуйте Anytik, выздоравливайте скорее, где киста была? Если честно меня настораживает, когда на УЗИ видят в обратную сторону, это неквалификация врача в первую очередь. Я уже убедилась, когда у меня не профессионалы "от балды" пишут мне яичник, который отсутсвует, и даже находят там фолликулы. Даже моя ЭКОшная врач их находила, а я ей каждый раз повторяла, что у меня его нет, и она его вычеркивала при мне :spy: .
Насчет гормонов, кто-то сдает, кто-то нет, если хотите сдавать, тогда в день перед подсадкой, они обычно высоки, через 3 дня, они падают, а затем опять идет подъем, по которому корректируют поддержку. Можете каждые 4-5 дней.
  • 0

#2032
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

:D привет девченки я так расстроенна,думала вот начну длинный протокол у меня нашли на узи мониторинге фоликулярную кисту,теперь сказали отложим я в отчаянии.незнаю что делать,посоветуйте подскажите?или все таки послушать врача чтоб эта киста прошла.

фоликулярная киста сама проходит после менструации, а врача надо слушать :spy: В данный момент правильно говорит.

Сообщение отредактировал Ерлана1: 31.03.2009, 02:37:13

  • 0

#2033
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


я думаю нашим врачам абсолютно не проблема поставить что-нить такое, которое и НЕ МОГЛО БЫТЬ.
а что делать?? мы полностью в их руках

Вот поэтому я сторонник выслушать мнение не одного врача а несколько и что бы все из разных клиник!

Абсолютно поддерживаю! С выпиской вас! Удачи и долгожданного счастья :spy:
  • 0

#2034
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Девочки, всем привет!
Подошел мой "конец месяца", т.е. 20 день м.ц.,поехала в субботу на УЗИ и на начало длинного протокола. А тут фиг вам называется. Киста желтого тела 33 мм, проанализировали обе предыдущие попытки, а там протоколы (короткий, затем длинный) оба раза проводились на фоне этой кисты. При стимуляции она вырастала до 22 мм и была самым большим образованием по сравнению с остальными фолликулами. Приняли решение дождаться 2-го дня м.ц. и если она уйдет - начнем короткий. Вряд-ли конечно она уйдет, доктор отметила для себя, что назначит мне Регулон, Дюфастон я и так принимаю постоянно. Расстроилась я конечно..почти до слез. Потому что настраивала себя и мужа на долгожданное начало процесса. Ну теперь будем надеяться , что она "исчезнет" и мы пойдем в программу. Прочитала где-то на форуме, что такие кисты перед стимуляцией пунктируют в подобных случаях. Расскажите, может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Не расстраивайтесь, у меня на 17 д.ц. врач увидела кисту 28мм, сказала эндометриозная, я 2 недели сидела на нервах, позвонила ЭКОврачу, он сказал приезжайте, на 3-й день цикла он увидел мааааленкую кисту, сказал, что это старая киста желтого тела и сегодня взял меня в короткий протокол. Назначил пурегон. А я так переживала из-за неправильного диагноза. еще нашел у меня кисту цервмкального канала, я чуть с кресла не упала, а он меня поддержал и сказал, что все нормально, это просто во время менструации сосуды могут набухать. Так что держитесь и верьте. Все у вас будет хорошо!!!
  • 0

#2035
Ерлана1

Ерлана1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
http://www.ya-zdorova.ru/
Девочки читайте про кисты и про лапару, фото смотрите обязательно
  • 0

#2036
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Я уже убедилась, когда у меня не профессионалы "от балды" пишут мне яичник, который отсутсвует, и даже находят там фолликулы.


у меня была такая же ситуация, но с трубами. после операции мне сказали что правая труба удалена.
прошло много лет. врачи так же находили у меня спайки там, воспаление, то бяку какую-нить еще придумают. а я втихонечку посмеивалась над ними. и буквально 3 года назад впервые сделала снимок труб, а они у меня на месте, обе в наличии... :D мне теперь так стыдно, что я им недоверяла :spy:
  • 0

#2037
Help mee

Help mee
  • Гость
  • 14 сообщений


Всем привет!
Девочки у меня вот что произошло;я зделала ЭКО 3 месяца назад,результат отрицательный,но мы заморозили 2 эмбриона(2 хороших эмбриона),пошла на подсадку в среду,а мне говорят -извенити,но ваши эмбрионы при разморозке оказались "пустыми".
Кто знает такое вообще возможно?


В какой клинике выделали ЭКО? Кто занимался заморозкой эмбрионов? Я про пустыее эмбрионы не знаю, надо почитать в инете.. Может они не перенесли заморозку? Какого качества они были?
По любому надо докопаться до истины... может это их вина.... бываете правильное хранение... :shy:

Я делала эко на гоголя.про эмбрионы узнала,они действительно не перенесли заморозку,но я очень в этом сомневаюсь,мне кажется причина в их лаборотории,они сейчас делают там ремонт(ставят новое оборудование)и может в этом процесе что то зделали не так.
эко проводил Полумисков В.Е.
хочу поити на вторую попытку,к нему же.супруг настаивает на смене доктора.но где гарантия что др доктор не допустит те же ошибки.
девочки кто сталкивался с эндометриозом?
  • 0

#2038
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Marun, ужас! и такое бывает! :shy:
  • 0

#2039
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Не слышала про ЭКОклинику на Гоголя, может это брак и семья? Не знала что там делают ЭКО... :shy:
Странно, что Полумисков не проводил ЭКО как положено, где он и работает, в экоцентре на Толе би...
Вообще тут много странного.... :-) может стоит послушать мужа и сменить не тока врача но и клинику?
  • 0

#2040
Пэри

Пэри

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Точно,надо оттуда валить ! Сегодня была на первом приеме у Акерке Бахтияровны в Экомеде(т.к. моя врач ушла в дикрет)-она мне очень понравилась.Раньше я знала ее только как хорошего уролога(она вылечила меня от пелонефрита,песка в почках и цестита.) Видно сразу ,что дело она свое знает .Беседа пошла спокойно, основательно ,без спешек и помех.Внушает оптимизм,который нам так необходим.Вобщем будем двигаться дальше и уверенна она нам в этом поможет. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.