Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#461
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


2 Якут: кто вы по национальности? можете сказать?
Справка: Я казах до 7-го колена

Я Русский (точней Русский-Хохол-Прибалт-Венгр и хрен ещё кто :( )
И... ? суть вопроса ?
дай угадаю типа только Русскии поддерживают Россию ?

не зачет. не угадали. осетины тоже их поддерживают

обычное любопытство. подумал, наполовину якут
  • 0

#462
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Марек

при разговоре с казахами из Астрахани, Омска впечатление остается другое - недружелюбное к нац-меньшинствам там. им смысла не было врать - давно знаю.
разные социумы, разные отношения

Ясно.
Скажи пожалуйста как относятся к нацменьшинствам в КЗ? Давай не о русских (что бы без параллелей ), а именно к нацменьшинствам?. Просто интересно именно твоё мнение. (Кстати тогда мы сможем вернуться именно к обсуждаемой теме.)
  • 0

#463
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

а вы однако враль. или вы злой но память у вас хреновая?

О да самый Главный враль на планете ! Это я выдумал что Грузия напала на Осетию, чтоб Россия напала на Грузию и захватила новые земли

Вроде всё о лучезарный !!! Три раза Ку господину !!!
  • 0

#464
Нежилец

Нежилец
  • Свой человек
  • 654 сообщений
скоро границ вообще не будет
  • 0

#465
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

не зачет. не угадали. осетины тоже их поддерживают

обычное любопытство. подумал, наполовину якут

Как нибудь расскажу почему якут :(
  • 0

#466
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

возможно и правы. но при разговоре с казахами из Астрахани, Омска впечатление остается другое - недружелюбное к нац-меньшинствам там. им смысла не было врать - давно знаю.
разные социумы, разные отношения

Ну не знаю.. Наверное всякое бывает, но лично знаком с Омичами казахами, чувствуют себя замечательно, да и там соотношение 50 на 50.Вот и шуруют все туда обратно-то в Петропавловск-то в Омск. ( И вообще между нами, у меня сложилось впечатление. что у всех местных из обоих городов, не зависимо от национальности, каким то образом по два паспорта заведено) :(
  • 0

#467
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Марек

лично для меня, нац-политика и интересы КЗ превыше всего.


Похвально. :( . Скажи, Марек, а кто определяет в Казахстане национальную политику и расставляет приоритеты в интересах? Просвети. Только пожалуйста своими словами без ссылок на статьи Конституции и статьи в СМИ

скоро границ вообще не будет

Будут только провинции и разумеется одна метрополия :)
  • 0

#468
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


возможно и правы. но при разговоре с казахами из Астрахани, Омска впечатление остается другое - недружелюбное к нац-меньшинствам там. им смысла не было врать - давно знаю.
разные социумы, разные отношения

Странно много казахов (со старой работы) чуствуют себя в Омск так же как и в Казахстане !!!

Могу рассказать что говорят Китайцы: Не сейчас но через поколение ваши дети будут работать за похлёбку на нас !
Эти слова были сказаны бабушке моей девушки в Актюбинске в автобусе (в этом году)

не зря из стольких кровей состоите. попахивает на версту провокаторством. даже между строк не надо читать

можете и не рассказывать почему ник такой
  • 0

#469
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Могу рассказать что говорят Китайцы: Не сейчас но через поколение ваши дети будут работать за похлёбку на нас !

Якут, вряд ли это правда. Китаец такого никогда не скажет. Менталитет не тот. Может это монгол подвыпивший был, или гастарбайтер какой из Киргизии :(
  • 0

#470
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Марек

при разговоре с казахами из Астрахани, Омска впечатление остается другое - недружелюбное к нац-меньшинствам там. им смысла не было врать - давно знаю.
разные социумы, разные отношения

Ясно.
Скажи пожалуйста как относятся к нацменьшинствам в КЗ? Давай не о русских (что бы без параллелей ), а именно к нацменьшинствам?. Просто интересно именно твоё мнение. (Кстати тогда мы сможем вернуться именно к обсуждаемой теме.)

интересно. и как относятся?

2 Раф: возможно, те были субъективные мнения людей. вполне, допускаю.
  • 0

#471
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
И чем гордишься семиколенной выдержкой породы? А Марек!
  • 0

#472
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

И чем гордишься семиколенной выдержкой породы? А Марек!

Как, не знаете? Ну, мнение семиколенного казаха на много правильнее мнения 5-ти коленного. Стыдно быть невежей
  • 0

#473
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Напомните когда Российские военные использовали Град по ночному городу (а перед этим орали на весь мир о мире) ? :(

ДЕМОКРАТИЯ В ОПАСНОСТИ !!!!

якут, этому упёртому "номеру телефона" хоть кол на голове чеши - бесполезно.
Он тебе щас быстренько примется доказывать, что чёрное это белое, а белое - чёрное.

СЛАВА ПЕНДОССИИ!
  • 0

#474
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

О да самый Главный враль на планете ! Это я выдумал что Грузия напала на Осетию, чтоб Россия напала на Грузию и захватила новые земли

Вроде всё о лучезарный !!! Три раза Ку господину !!!

не поясничайте.
все с вами ясно. обвиняете, а подтверждать слова фактами не удосуживаетесь, т.е. клевещете.
Скрипач тоже не хочет слова свои фактами подтвердить. Тактика непобедимая: оболгать, а потом, отмалчиваться.
кстати вы втроем с Франко здесь самые ярые защитники России. Мне интересно: почему тупые, лживые и лицемерные людишки всегда громче всех кричат по модным вопросам и хотят выказать себя патриотами?
а может таких как вы покупает ЦРУ чтоб дискредитировать истинных сторонников России, тех кто на самом деле хочет России добра, и кто на самом деле против США и ЦРУ?

#475
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Марек

лично для меня, нац-политика и интересы КЗ превыше всего.


Похвально. :( . Скажи, Марек, а кто определяет в Казахстане национальную политику и расставляет приоритеты в интересах? Просвети. Только пожалуйста своими словами без ссылок на статьи Конституции и статьи в СМИ

хорошо, своими словами. В России как и в КЗ всё определяется людьми одной и той же ментальности - "фасадная демократия", с кем воевать, кого мочить, у кого бизнес отбирать. Аргументы против есть?

Личные интересы выше национальных, иначе откуда взялись миллиардеры-чиновники, которые ни 1 дня не работали в бизнесе, зато владельцы рудников, месторождений, заводов/фабрик, банков.

2 Cbuty: попрошу без оскорблений, что за слово порода? что-нибудь оскорбительное было в твой адрес?
  • 0

#476
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

интересно. и как относятся?

Да что же ты такой - вопросом на вопрос.

Меня просто интересует твоё лично мнение. Если сможешь ответь. Если не можешь, так и напиши "не знаю"

Я их ещё раз вопросы -

1 Скажи, Марек, а кто определяет в Казахстане национальную политику и расставляет приоритеты в интересах? Просвети. Только пожалуйста своими словами без ссылок на статьи Конституции и статьи в СМИ

2 Скажи пожалуйста как относятся к нацменьшинствам в КЗ? Давай не о русских (что бы без параллелей ), а именно к нацменьшинствам?.

(Исключительно спрашиваю ради того что бы развернуться к обсуждаемой теме. Ну и интересно разумеется твоё мнение))

Скрипач тоже не хочет слова свои фактами подтвердить. Тактика непобедимая: оболгать, а потом, отмалчиваться.

О чём ты родной :(. Может я пропустил чего, так ты переспроси, мне скрывать нечего.
  • 0

#477
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений


Марек

лично для меня, нац-политика и интересы КЗ превыше всего.


Похвально. :( . Скажи, Марек, а кто определяет в Казахстане национальную политику и расставляет приоритеты в интересах? Просвети. Только пожалуйста своими словами без ссылок на статьи Конституции и статьи в СМИ

хорошо, своими словами. В России как и в КЗ всё определяется людьми одной и той же ментальности - "фасадная демократия", с кем воевать, кого мочить, у кого бизнес отбирать. Аргументы против есть?

Личные интересы выше национальных, иначе откуда взялись миллиардеры-чиновники, которые ни 1 дня не работали в бизнесе, зато владельцы рудников, месторождений, заводов/фабрик, банков.



ОК. Но ты меня запутал. Я же тебя не о России спрашивал. А о родном мне Казахстане. Меня последние годы чаще в России можно застать чем где либо ещё. Поэтому и спрашиваю. Может я чего не понимаю.

Из твоего ответа можно понять что Россия и КЗ это одно целое в этом плане.

Но Россия сейчас не интересует, интересует твоё мнение. Внятное и предельно ясное.
  • 0

#478
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

О чём ты родной :(. Может я пропустил чего, так ты переспроси, мне скрывать нечего.

в третий раз я одно и тоже не спрашиваю.
во-вторых, когда хам обвиняет, он конечно же не интересуется ответами обвиняемого, потому что хаму это незачем: он ставит целью оскорбить, а не выяснить что-то.

#479
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

2 Cbuty: попрошу без оскорблений, что за слово порода? что-нибудь оскорбительное было в твой адрес?


Плохо конечно прозвучало но гордиться надо предками а не знанием их количества, вы же оскорбляете не только остальные нации указывая на их винегрет предков и остальных своих же
  • 0

#480
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

интересно. и как относятся?

Да что же ты такой - вопросом на вопрос.

Меня просто интересует твоё лично мнение. Если сможешь ответь. Если не можешь, так и напиши "не знаю"

Я их ещё раз вопросы -

1 Скажи, Марек, а кто определяет в Казахстане национальную политику и расставляет приоритеты в интересах? Просвети. Только пожалуйста своими словами без ссылок на статьи Конституции и статьи в СМИ

2 Скажи пожалуйста как относятся к нацменьшинствам в КЗ? Давай не о русских (что бы без параллелей ), а именно к нацменьшинствам?.

значит, тот ответ не удовлетворил. хорошо, вот ответы:

1. Президент КЗ определяет нац-политику и приоритеты
2. здесь надо уточнить вопрос, если хотите точный ответ получить. Отношение кого? простого народа к другим народностям или чиновников? Существенная разница. Если простой народ - отношение нормальное. Про чиновников не знаю. Вживую не сталкивался.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.