Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#441
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


На этом фантазия иссякла ? :)

исчо могу если хошь.

империя берет под контроль нефтепровод бакутбилисджейхан

пендосы за это берут иран

а китай просто разрешает заводить больше одного ребенка :)

Ну что ж Джоан К Ролинг просто отдыхает :(
  • 0

#442
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

дай бог что бы так было. просто может москва переболела, в чем сомневаюсь. вот в регионах как маршровали так и маршируют.... на время может прикрыли их... щас в богатырей наиграются, а потом раша для раши дубль два.

Про регионы сказать не могу.Москва как была жлобской, так и остаётся.А вот Питер по духу и ментальности смахивает на Алма-Ату. :) Но национализма не видел даже в нынешней Москве ( а я чутко всё подмечаю) :( Один раз была стычка в метро между тётками, и одна сказала (когда её обругали дурой) "езжай к себе, там обзывайся"- ( а оппонентка оказалась по нации буряткой, но родилась и выросмла в Москве)
  • 0

#443
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
такие страсти "разгорелись", что не заметили тему уже во флейме

Сообщение отредактировал Марек: 20.08.2008, 16:57:09

  • 0

#444
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
миру мир
  • 0

#445
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Территориальная целостность важнее.имхо. Но то что сделал сумасшедший президент грузии это перечеркнет.

#446
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Территориальная целостность важнее.имхо. Но то что сделал сумасшедший президент грузии это перечеркнет.

верно, насчет целостности. Каждому со временем воздастся за его заслуги. ни та, ни другая сторона не хороши
  • 0

#447
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

такие страсти "разгорелись", что не заметили тему уже во флейме

Она тут должна была быть дня два назад !
  • 0

#448
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Про регионы сказать не могу.Москва как была жлобской, так и остаётся.А вот Питер по духу и ментальности смахивает на Алма-Ату. :) Но национализма не видел даже в нынешней Москве ( а я чутко всё подмечаю) :( Один раз была стычка в метро между тётками, и одна сказала (когда её обругали дурой) "езжай к себе, там обзывайся"- ( а оппонентка оказалась по нации буряткой, но родилась и выросмла в Москве)

Раф, может еще заметили, что страны все дальше отдаляются друг от друга?
  • 0

#449
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Грузинские войска же защищали своих граждан на территории своей страны!

Когнитивный диссонанс?
Официально признанная цифра - около 90 процентов населения ЮО являются гражданами РФ.
Оставшиеся 10 процентов - жители шести грузинских сел, на которых ни в тот момент, ни до того никто не нападал и не покушался.
Т.е согласно вашему утверждению - грузинская сторона защищала 10 процентов населения от оставшихся 90 процентов с помощью систем залпового огня и танков. Правильно?
Если да, то на ныне принятом языке данное действие называется "геноцид". Уже безо всяких купюр и ремарок.


Отставим достижения Л. Фестингера в сторону, тем более ученый - американец. :(

Да, если не считать, что российское посольство выдало с поразительной легкостью российские паспорта гражданам Южной Осетии и Абхазии, в то время, когда бывшие наши соотечественники, переехавшие в Москву и Подмосковье, будучи русскими, никак не могут получить российские паспорта, то 90 %.
Было бы интересно посмотреть реакцию кремлевских лиц, если бы в Чечне, Дагестане, Ингушетии и пр., посольство Турции начало выдавать всем желающим свои паспорта.
Никто не нападал и не покушался - вы забыли события 90-х гг?
Системы залпового огня российские военные использовали в Чечне, однако ни о каком геноциде чеченского народа российские власти не говорят.

"не так давно" - это когда? А то история данного региона и в 20 веке и до него чрезвычайно богата событиями.

Не будем углубляться так далеко, возьмем отрезок с 1991 г по сей день.

Не напомните даты документов обьявленния государственного суверенитета упомянутыми (или какими-нибудь иными) субьектами?

Фактически дата распада СССР ознаменовала свободу, всем республикам входящим в него, просто некоторые воспользовались ситуацией, а некоторые нет.

Сообщение отредактировал 2774259: 20.08.2008, 17:20:33


#450
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Отставим достижения Л. Фестингера в сторону, тем более ученый - американец. :)

Да, если не считать, что российское посольство выдало с поразительной легкостью российские паспорта гражданам Южной Осетии и Абхазии, в то время, когда бывшие наши соотечественники, переехавшие в Москву и Подмосковье, будучи русскими, никак не могут получить российские паспорта, то 90 %.
Было бы интересно посмотреть реакцию кремлевских лиц, если бы в Чечне, Дагестане, Ингушетии и пр., посольство Турции начало выдавать всем желающим свои паспорта.
Никто не нападал и не покушался - вы забыли события 90-х гг?
Системы залпового огня российские военные использовали в Чечне, однако ни о каком геноциде чеченского народа российские власти не говорят.


Напомните когда Российские военные использовали Град по ночному городу (а перед этим орали на весь мир о мире) ? :(

Вы забываете что Грузия единолично вышла из состава СССР, в то время как осетины были против !
Но вот только не выдают они паспорта видать боятся обосраться !

Вам все неймётся ? так быстрей ежайте в Тбилиси пока стэлс-танки его не захватили !!!
ДЕМОКРАТИЯ В ОПАСНОСТИ !!!!

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 17:29:46

  • 0

#451
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, может еще заметили, что страны все дальше отдаляются друг от друга?

Да нет... Ничего подобного не заметил.А казахстанцев там вообще как родных ( даже на таможне) :( Вот китайцев .. это да... из за них стоял лишних минут пятнадцать-двадцать, пока с ними разобрались, а всех наших, с голубенькими паспортами, пропустили как своих, автоматом.Да и в газетах много хорошего про Казахстан.
  • 0

#452
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да и в газетах много хорошего про Казахстан.

За то у нас :(
  • 0

#453
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

А что мне то делать Грузин и без меня остановили и выбили обратно !
И я не лаю что Агресия, свободный мир в опасности !

во-первых, требование от других того, чего не делаешь сам - называется лицемерием.
во-вторых, шавка, как я показал ранее, тот кто не уважает своих врагов.
в-третьих, опять врете. где я говорил, что Россия - аргессор и от нее нужно кого-то спасать?

я знаю откуда ноги растут, обычно на меня здесь ополчаются невежественные, недумающие люди.

#454
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

во-первых, требование от других того, чего не делаешь сам - называется лицемерием.
во-вторых, шавка, как я показал ранее, тот кто не уважает своих врагов.
в-третьих, опять врете. где я говорил, что Россия - аргессор и от нее нужно кого-то спасать?

я знаю откуда ноги растут, обычно на меня здесь ополчаются невежественные, недумающие люди.

1. что именно требуют то ?
2. и кто не уважает свои врагов ?
3. хорошо уберу слово Агрессия, свободный мир в опасности (медведь проснулся)
Ну естественно о лучезарный мы такие невежды и гады !!! Три раза Ку господину !!!


Кстати анекдот про медведя:
Тащат Грузины (Гр) медведя им встречается иностраниц (Ин)
Ин. Гризли ?
Гр. Нэ так задушили.

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 17:43:56

  • 0

#455
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Во-вторых, покажи мне хотя бы один мой пост, сквозь который ты чувствуешь мое презрение, и где я проявляю неуважение к другим этносам.

это вы так:
"Кто вам сказал, что я живу именно среди этого народа??? Не забывайте, что этот народ живет среди других - нет доказательств тому, что земля принадлежит этому народу, ибо землю это надо беречь, лелять, и... Словом, кто "построил" землю - того и земля. А то набежали тут потомки варваров: мы автохтонные жители - примите нас."

наверное восхищение свое казахами так выражали?

#456
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


Раф, может еще заметили, что страны все дальше отдаляются друг от друга?

Да нет... Ничего подобного не заметил. А казахстанцев там вообще как родных ( даже на таможне) :( Вот китайцев .. это да... из за них стоял лишних минут пятнадцать-двадцать, пока с ними разобрались, а всех наших, с голубенькими паспортами, пропустили как своих, автоматом.Да и в газетах много хорошего про Казахстан.

возможно и правы. но при разговоре с казахами из Астрахани, Омска впечатление остается другое - недружелюбное к нац-меньшинствам там. им смысла не было врать - давно знаю.
разные социумы, разные отношения
  • 0

#457
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
2 Якут: кто вы по национальности? можете сказать?

Справка: Я казах до 7-го колена

Сообщение отредактировал Марек: 20.08.2008, 18:01:23

  • 0

#458
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 Якут: кто вы по национальности? можете сказать?
Справка: Я казах до 7-го колена

Я Русский (точней Русский-Хохол-Прибалт-Венгр и хрен ещё кто :( )
И... ? суть вопроса ?
дай угадаю типа только Русскии поддерживают Россию ?

Сообщение отредактировал якут: 20.08.2008, 18:06:32

  • 0

#459
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

1. что именно требуют то ?

а вы однако враль. или вы злой но память у вас хреновая?

Россия в этой трагедии хотяб что то делала в отличии от вас :(


2. и кто не уважает свои врагов ?

так вы американцев из уважения пендосами называете?

3. хорошо уберу слово Агрессия, свободный мир в опасности (медведь проснулся)
Ну естественно о лучезарный мы такие невежды и гады !!! Три раза Ку господину !!!

я понял: Салтыкова-Щедрина цитируют враги России. Да и сам он наверное враг России

#460
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

возможно и правы. но при разговоре с казахами из Астрахани, Омска впечатление остается другое - недружелюбное к нац-меньшинствам там. им смысла не было врать - давно знаю.
разные социумы, разные отношения

Странно много казахов (со старой работы) чуствуют себя в Омск так же как и в Казахстане !!!

Могу рассказать что говорят Китайцы: Не сейчас но через поколение ваши дети будут работать за похлёбку на нас !
Эти слова были сказаны бабушке моей девушки в Актюбинске в автобусе (в этом году)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.