Перейти к содержимому

Фотография

Территориальная целостность или право нации на самоопределение?Кокой из принципов важнее?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 535

#481
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


2 Cbuty: попрошу без оскорблений, что за слово порода? что-нибудь оскорбительное было в твой адрес?


Плохо конечно прозвучало но гордиться надо предками а не знанием их количества, вы же оскорбляете не только остальные нации указывая на их винегрет предков и остальных своих же

это чисто внутри-казахское, национальное - знание о глубине предков. наверное, не стоило вставлять в пост. у каждого народа свои традиции и ценности

Но у якута вскольз можно заметить провокационные посты
  • 0

#482
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Если простой народ - отношение нормальное. Про чиновников не знаю. Вживую не сталкивался.

Ответ понятен. Твоя позиция ясна. :(

Не въехал правда чем "чиновник" отличается от "простого народа" Он что с луны прибыл? Нет не с луны. Он и есть часть народа. Просто действует в других, более благоприятных для него условиях. Согласен?

ситх



в третий раз я одно и тоже не спрашиваю.
во-вторых, когда хам обвиняет, он конечно же не интересуется ответами обвиняемого, потому что хаму это незачем: он ставит целью оскорбить, а не выяснить что-то.



И вовсе неясно. Кто хам,? кто не хам.?

Может конечно мой вопрос странно прозвучит, но тем не менее - Ты сейчас с кем разговаривал?
  • 0

#483
olala

olala
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

2. здесь надо уточнить вопрос, если хотите точный ответ получить. Отношение кого? простого народа к другим народностям или чиновников? Существенная разница. Если простой народ - отношение нормальное. Про чиновников не знаю. Вживую не сталкивался.


а если взглянуть на этот вопрос, ихсодя из того, что большинство чиновников - простой народ ака казахи?
  • 0

#484
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Если простой народ - отношение нормальное. Про чиновников не знаю. Вживую не сталкивался.

Ответ понятен. Твоя позиция ясна. :(

Не въехал правда чем "чиновник" отличается от "простого народа" Он что с луны прибыл? Нет не с луны. Он и есть часть народа. Просто действует в других, более благоприятных для него условиях. Согласен?

конечно, он часть народа. но чиновники же не весь народ.

Кому-то претит идти на гос-службу только в угоду ради личной наживы. но ведь даже даже детей приучают. Простой пример - за взятку в ясли, следующая цепочка поборов - школа, и далее.....

вот, скажите почему в "Пендосии" не берут взятки гаишники, таможенники, в университетах и школах нет поборов и взяточничества, за детей в ясли не надо давать "на лапу"? и еще масса примеров
  • 0

#485
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений


2. здесь надо уточнить вопрос, если хотите точный ответ получить. Отношение кого? простого народа к другим народностям или чиновников? Существенная разница. Если простой народ - отношение нормальное. Про чиновников не знаю. Вживую не сталкивался.


а если взглянуть на этот вопрос, ихсодя из того, что большинство чиновников - простой народ ака казахи?

давайте не переходить на национальности.

Иначе будет верна следующая логика: самый многочисленный народ в РФ - русские, большинство чиновников русские.

То же самое: у китайцев самое большое количество медалей так как их делегация самая многочисленная
  • 0

#486
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

скажите почему в "Пендосии" не берут взятки гаишники, таможенники, в университетах и школах нет поборов и взяточничества, за детей в ясли не надо давать "на лапу"?

Конечно по мелочи не берут. Отучили молодцы. Но коррупционная стойкость не так высока как нас с тобой пытются убедить.
Мой друг, живет в Германии, землю в штатах покупал. Не всё срасталось. Но "пошли навстречу". Евреи молодцы. Всегда найдут как правильно сунуть денежку.
Хотя полицейскому за превышение скорости давать бабки глупо. Можно загреметь наверняка.

Кстати насчёт яслей и прочего что касается обслуги. Там это в первую очередь бизнес. За такие деньги и в Казахстане у тебя проблем с яслями не будет.
  • 0

#487
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Может конечно мой вопрос странно прозвучит, но тем не менее - Ты сейчас с кем разговаривал?

а Ты?

#488
Марек

Марек

    оптимистичный реалист

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

скажите почему в "Пендосии" не берут взятки гаишники, таможенники, в университетах и школах нет поборов и взяточничества, за детей в ясли не надо давать "на лапу"?

Конечно по мелочи не берут. Отучили молодцы. Но коррупционная стойкость не так высока как нас с тобой пытются убедить.
Мой друг, живет в Германии, землю в штатах покупал. Не всё срасталось. Но "пошли навстречу". Евреи молодцы. Всегда найдут как правильно сунуть денежку.
Хотя полицейскому за превышение скорости давать бабки глупо. Можно загреметь наверняка.

Кстати насчёт яслей и прочего что касается обслуги. Там это в первую очередь бизнес. За такие деньги и в Казахстане у тебя проблем с яслями не будет.

проблема людей здесь в том, что они видят обстановку в черно-белом формате (но есть еще другие цвета), наш - не наш и т.п.
Типичный пример: в этом конфликте чел-к против позиции России, но это автоматически не означает 100% поддерживать Америку во всем, а уже приклеивают ярлык чуть ли не "врага народа", а сколько показной "истерии".... маскара :(

Ясно пень, что коррупцию нигде нельзя искоренить на 100%, но делать с ней борьбу бутафорией - это у нас еще как умеют

Сообщение отредактировал Марек: 20.08.2008, 19:28:56

  • 0

#489
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений
ситх

а Ты?



:( Всё, ситх, это тупик. То есть полные непонятки.

Если действительно что-то интересует спрашивай, отвечу.

А перетыкиваться мы с тобой до посинения можем бестолку.
  • 0

#490
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Мартин Алексеевич
мини-профиль · ЛС
жалоба · с цитированием · вверх +


Частый гость (72)
Сообщение
Сегодня, 14:05




Цитата(Camry2001 @ 20.08.2008, 12:13) *

Некогда умерший стиль советских передовиц снова возрождается в российских СМИ. Это кашмар какой-то. Вонючий совок. Кровавая гэбня.

То есть ни ты лично, ни твои родители не из совка!? Или из совка? Ну нет конечно.., что это я. Такие как ты и совок. Маловероятно.
Кстати перечитай заголовки на первых полосах ведущих изданий (западных разумеется) и сравни их с заголовками тридцатилетней давности.

А я тебе тут ещё большую древность отыскал:


Цитата:
«Мюнхен. - В беседе с корреспондентами Гитлер призывал все цивилизованные страны Европы и Америки объединиться в борьбе со страшной опасностью, грозящей мировой цивилизации со стороны СССР, Китая и Индии. Он предлагает Америке. Англии и Франции, Италии, Германии и другим странам Европы прекратить отправку
специалистов и сырья в СССР.
Он предлагает ограничиться продажей СССР, Китаю и Индии только продуктов, нужных для потребления, и утверждает, что если эти страны достигнут большей индустриализации, то они заполнят весь мир дешевыми товарами и низведут уровень жизни всего мира до своего рабского строя » .
  • 0

#491
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Эй, Гaнслайдэ! Во-первых, не осетин, а дигорец! Осетины - это общее название для этнических групп "аж-ирон" и "аж-дигорон". Последнее деление, конечно, условное, но поддерживается не маленьким количеством осетинских тэйпов.

Так вы заинтересованное лицо :( ... тогда даже спорить не интересно...
  • 0

#492
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1 Скииажи, Марек, а кто определяет в Казахстане национальную политику и расставляет приоритеты в интересах? Просвети. Только пожалуйста своими словами без ссылок на статьи Конституции и статьи в СМИ

2 Скажи пожалуйста как относятся к нацменьшинствам в КЗ? Давай не о русских (что бы без параллелей ), а именно к нацменьшинствам?.

1, президент всенародно избранный кстати, а если кто-то не ходил на выборы объясняя это тем что "от моего мнения ничего не зависит" то это его личные половые трудности. сам голосовал против действующего президента
2. к кому конкретно? к корейцам, туркам месхитинцам? курдам? украинцам, евреям. к кому именно?
  • 0

#493
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Плохо конечно прозвучало но гордиться надо предками а не знанием их количества, вы же оскорбляете не только остальные нации указывая на их винегрет предков и остальных своих же

знать предков до 7-го колена это не значит гордится количеством.
  • 0

#494
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

1 Скииажи, Марек, а кто определяет в Казахстане национальную политику и расставляет приоритеты в интересах? Просвети. Только пожалуйста своими словами без ссылок на статьи Конституции и статьи в СМИ

2 Скажи пожалуйста как относятся к нацменьшинствам в КЗ? Давай не о русских (что бы без параллелей ), а именно к нацменьшинствам?.

1, президент всенародно избранный кстати, а если кто-то не ходил на выборы объясняя это тем что "от моего мнения ничего не зависит" то это его личные половые трудности. сам голосовал против действующего президента
2. к кому конкретно? к корейцам, туркам месхитинцам? курдам? украинцам, евреям. к кому именно?


1. Звон

2. Ну допустим к тем из списка, кого меньше всех
  • 0

#495
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1Звон
2. Ну допустим к тем из списка, кого меньше всех

1 ну почему звон? президент, по представлению парламента, сената, правительства и аппарата президента.
или вы полагаете что есть тайный заговор?
2. к примеру? я вот хз кто у нас меньшинство, потому как смотрю в первую очередь на сущность человека. а национальность дело третье


на самом деле, в политике основополагающим является третий принцип - что положено волчаре, то не положено бычаре
это касается конфликтов:
сербия-хорватия
китай-тибет
россия-чечня
россия-грузия
  • 0

#496
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Вы хорошо знаете ТТХ РСЗО "Град"? Если знаете, то как думаете какие потери будут среди мирного населения при массированном применении этой РСЗО по спящему 30 тыс. городу?

Тут дело уже не в политиках, а реальной оценке применяемых средств поражения и масштаба их применения... это же просто... 2000 человек - реальные потери при данном раскладе...

Пока что цифра в 2000 человек весьма сомнительна - российские следователи как ни старались не смогли насчитать 2000 трупов осетинцев, о гибели которых так орали их пропагандисткие СМИ. В итоге, пока что насчитано всего 133 якобы мирных погибших осетинцев, якобы - это потому, что в это число включили и осетинских ополченцев и наемников. Вот такая вот их реакция на явное несоответствие действительного количества погибших с желаемым:

"Все время вопрос: а где вот эти две тысячи? Где набрать бы эти две тысячи? А что, 133 пофамильно – это мало или нет? И вообще – сколько надо? Сколько установим, столько и будет в обвинении", – подчеркнул Борис Салмаксов. Он добавил, что неучтенными остались безымянные захоронения в садах и огородах, поскольку беженцы хоронили своих близких и уезжали.


  • 0

#497
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

1Звон
2. Ну допустим к тем из списка, кого меньше всех

1 ну почему звон? президент, по представлению парламента, сената, правительства и аппарата президента.
или вы полагаете что есть тайный заговор?
2. к примеру? я вот хз кто у нас меньшинство, потому как смотрю в первую очередь на сущность человека. а национальность дело третье


1 Так я когда задал вопрос, просил на конституцию не ссылаться. Интересовало собственно мнение гражданина. Если его нет, а есть только конституция, то вопрос снимается.

2 Тут что -то соскользнуло. Собственно откуда взялся вопрос. Сетовали что в России плохо относятся к нацменьшинствам. Ну и естественно мне стало интересно мнение (если оно есть) отражающее, -а как в РК относятся к нацменьшинствам, которые (разумеется) не могут претендовать на какую-нибудь автономию в РК и таким образом самоопределиться в указанных территориях. (Естественно русских с большой натяжкой можно отнести к нацменьшинствам в Казахстане, поэтому кроме них.)
  • 0

#498
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

1 Так я когда задал вопрос, просил на конституцию не ссылаться. Интересовало собственно мнение гражданина. Если его нет, а есть только конституция, то вопрос снимается.
2 Тут что -то соскользнуло. Собственно откуда взялся вопрос. Сетовали что в России плохо относятся к нацменьшинствам. Ну и естественно мне стало интересно мнение (если оно есть) отражающее, -а как в РК относятся к нацменьшинствам, которые (разумеется) не могут претендовать на какую-нибудь автономию в РК и таким образом самоопределиться в указанных территориях. (Естественно русских с большой натяжкой можно отнести к нацменьшинствам в Казахстане, поэтому кроме них.)

1. причем здесь конституция? назарбаев самолично определяет и нац политику, и многовекторность и прочая прочая. это не конституция, это реальность. это только в россии "двухядерный процессор" :spy:
2. представил такое зрелище как "Казахский марш" с лозунгами "иммигранты прочь, казахи идут" и ужаснулсо. кстати надо на всякий случай зарегистрировать на себя домен www.dpni.kz :)
у меня в друзьях люди разных национальностей и вероисповеданий, и вопрос нацпринадлежности, разреза глах и прочего никогда не поднимался
  • 0

#499
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

ра в 2000 человек весьма сомнительна - российские следователи как ни старались не смогли насчитать 2000 трупов осетинцев, о гибели которых так орали их пропагандисткие СМИ.

Многие сограждане с большей охотой поддерживают Грузию. Россия (согласно пересказам СМИ) агрессор. Это позиция конечно. В этой связи вопрос.
Если в Киргизии расстреляют казахстанских солдат, которые окажуться там в каком-то качестве, (но на законных основаниях) после чего ночью установкой залпового огня сметут какой-нибудь посёлок в Киргизии где исторически проживают казахи.
То о чём будем писАть в форумах ЦТ? Будем ли цитировать СМИ, что поддерживают агрессора. Да. И кто тогда агрессор?

Вряд ли конечно кто ответит, но хотелось бы послушать.
  • 0

#500
Skripach

Skripach
  • Свой человек
  • 616 сообщений

причем здесь конституция? назарбаев самолично определяет и нац политику, и многовекторность

Разве полномочия президента определяются не конституцией?

представил такое зрелище как "Казахский марш" с лозунгами "иммигранты прочь, казахи идут"

Видимо это параллель с Русским маршем в Москве?
Там не было лозунгов "иммигранты прочь - русские идут" Это мягко говоря неправда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.