Перейти к содержимому

Фотография

Свобода слова и информацииКто как ее (их) понимает


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 492

#101
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений



Без свободы слова не может быть действительно сильного общества(государства).

вот когда перестанете м/у обществом и государством ставить знак тождества, тогда и будете советы давать, вселенского масштаба.

Вах, Сенсей! Прасти батько засранца! Бес попутал. Знаки равно и скобки разучился различать. :-)
Тождество, равенство, братство... Давно это, еще в школе было. :(

Ой, да нет же не попутал. :beer: Все верно. Нет там тождества. Это у Вас учитель глаз ослаб. Видать книжек много про правду по ночам под одеялом читаете. Или меч затупился? :-)

http://www.language....amp;ob_no=21421

В скобки заключаются слова и предложения, вставляемые в предложение с целью пояснения или дополнения высказываемой мысли, а также для каких-либо добавочных замечаний. Вставленными в предложение могут быть:
1. Слова или предложения, синтаксически не связанные с данным предложением и приводимые для пояснения всей мысли в целом или ее части, например:

На половине перегона лес кончился, и с боков открылись елани (поля)

Л. Толстой


по-моему полностью соответствует ситуации

#102
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Однобокая система среднего и высшего образования была в СССР. Где теперь СССР со своим образованием?

Вот когда отойдут в мир иной все обучавшиеся в СССР ,с его однобоким образованием (а особенно - последние ныне оставшиеся преподаватели старой закалки)-вот тогда мы похохочем. Над разносторонностью нынешнего образования :-) :-)
  • 0

#103
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Однобокая система среднего и высшего образования была в СССР. Где теперь СССР со своим образованием?

Конечно одного образования мало. Больше нужно воспитание. Но воспитание очень тесно связано с образованием. И вероятность того что образование перейдет в воспитание очень большая. Главное в образовании выставить приоритеты.
В СССР упор был больше на техническое образование. А нужно больше гуманитарное. И в первую очередь правовое образование.

сначала говорите нужно образование, потом говорите нужно многобокое образование, потом говорите нужно многобокое правовое образование. Потом говорите нужно многобокое правовое образование + воспитание.

может ну ее на хрен, эту свободу слова?

#104
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а давайте сентябрь переименуем в НУРТЯБРЬ? ))))

Туркменией попахивает...
  • 0

#105
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Ленитесь Вы, батенька...не могли на русском эту статью выложить?

Не поленись, поучи английский.
Думаешь, в этом мире, всё делается для твоего удобства? :-)

Ну что Вы, уважаемый невежа...я ж не о себе пекусь...английский я знаю ввиду своей профессии. Думается мне..нет, я уверен, что многие из цтшников и гостей владеют языками, но все-таки данный форум - русскоязычный.
  • 0

#106
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Английский? :-)
Хм, остающимся в этой стране жизненно необходимо учить кЕтайский. Есть такое мнение. :-)
  • 0

#107
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Английский? :-)
Хм, остающимся в этой стране жизненно необходимо учить кЕтайский. Есть такое мнение. :-)

Какой именно диалект?
В любом случае, Китай, думает переходить на латиницу. Будет легче. :(
  • 0

#108
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Английский? :-)
Хм, остающимся в этой стране жизненно необходимо учить кЕтайский. Есть такое мнение. :-)

ассемблер надо изучать

#109
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Английский? :-)
Хм, остающимся в этой стране жизненно необходимо учить кЕтайский. Есть такое мнение. :-)

ой, к сожалению, не только остающимся... их так дохрена везде, что кошмар. и ведь как тараканы ни холода ни жары, ни черта не боятся, везде они !!! наверно тока в Гренландии и Антарктиде нету. Хотя... не удивлюсь если уже и там...

Сообщение отредактировал Cynic: 20.08.2008, 05:52:32

  • 0

#110
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Английский? :-)
Хм, остающимся в этой стране жизненно необходимо учить кЕтайский. Есть такое мнение. :-)

Какой именно диалект?
В любом случае, Китай, думает переходить на латиницу. Будет легче. :(

чхать и (простите) писать они хотели на латиницу. спасибо хоть в своих магазинчиках ИНОГДА что-то по англицки пишут (хотя толку с этого немного). они мир под себя прогнут, а не наоборот. их много, денег у их много, а бизнес... та ещё продажная девка - кто платит, тот её и танцует...
  • 0

#111
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Свобода слова в СССР (Старые анекдоты)

- У нас свобода, - говорит американец. - Я могу выйти на улицу и кричать "долой Рейгана!"
- Подумаешь! - говорит русский. - Я тоже могу выйти на улицу и кричать "долой Рейгана!"

- Наша Конституция гарантирует свободу слова, - говорит лектор.
- А тому, кто это слово скажет?

- Почему советские ларингологи удаляют гланды через задний проход?
- Потому что никто не смеет рта раскрыть.

Советский воробей перелетел на Запад.
- Что, в России плохо с кормом? - спрашивает его западный воробей.
- Сколько угодно! Нигде не рассыпают на землю столько зерна, сколько там.
- Так чего же ты там не остался?
- Почирикать захотелось!

- Когда состоялись первые советские выборы?
- Когда бог поставил перед Адамом Еву и сказал: "Выбирай себе жену!"

- Каковы будут результаты выборов через десять лет?
- На этот вопрос армянское радио не может ответить, т.к. результаты этих выборов украдены из секретариата ЦК КПСС.

В день выборов избиратель получил избирательный бюллетень, но вместо того, чтобы не глядя опустить его в избирательную урну, стал читать фамилию единственного кандидата.
- Что вы делаете? - грозно спросил его наблюдатель в штатском.
- Хочу узнать, за кого я голосую.
- Да вы что, не знаете, что выборы тайные?!

Советский гражданин бросается к машине американского посла и прокалывает шину.
- Воздухом свободы подышать захотелось! - объясняет он.
  • 0

#112
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
В эфире программа по заявкам форумчан "Бояны от акскала!" :spy:
  • 0

#113
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

В эфире программа по заявкам форумчан "Бояны от акскала!" :spy:

Не это радио ретро на ЦТ от акскала :)
  • 0

#114
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Вот такая была "свобода слова" в СССР.
Из иностранных газет можно было купить только газеты "братских" компартий. И то - которые вдруг куда-то пропадали, если отношения с этими партиями ухудшались. Даже труды жены вождя - Крупской Н.К. - были запрятаны в в Ленинской библиотеке в Москве в т.н. "спецхран", куда доступ был разрешен только супер особо политически надежным и проверенным читателям.

А здесь, в Америке, в любой местной библиотеке свободно на полках лежат труда Маркса, Ленина, Троцкого, Фиделя Кастро, Сталина, Хрущева, и пр. в переводе на английский язык.
  • 0

#115
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот такая была "свобода слова" в СССР.
Из иностранных газет можно было купить только газеты "братских" компартий. И то - которые вдруг куда-то пропадали, если отношения с этими партиями ухудшались. Даже труды жены вождя - Крупской Н.К. - были запрятаны в в Ленинской библиотеке в Москве в т.н. "спецхран", куда доступ был разрешен только супер особо политически надежным и проверенным читателям.

Точно, а ещё по Москве на великах ездили медведи в шапках ушанках и пили водку, а на улицах всегда шёл снег :super:

Впоминаем Панаму: Что лаяли свободные СМИ о причине вторжение Пендосов ? Защитить несколько десятков их них студентов :beer:

А вторжение в Ирак как подалось ? :-)

И т.д. ....

Западные СМИ самые самые СМИ в мире. Уря товарищи ;)

Сообщение отредактировал якут: 22.08.2008, 10:49:13

  • 0

#116
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вопрос защитникам "Свободных СМИ" (уже смешно): Хоть одно издание (канал, станция) обмолвилась в репортажах (статьях) по мимо слова "Русская агрессия" о Трагедии Осетинского народа ? ;)
Вот вам и циничная "свободная" пресса :super:

Сообщение отредактировал якут: 22.08.2008, 10:55:43

  • 0

#117
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Кто из свободной СМИ дал хоть мелкую статью про "Блэкуотергейт" ? :super:
Напомню, бойня в которой наёмники "Блэкуотера"(частная охранная фирма) расстреляли несколько десятков мирных(безоружных) граждан Ирака ;)

Сообщение отредактировал якут: 22.08.2008, 11:02:50

  • 0

#118
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Вот такая была "свобода слова" в СССР.
Из иностранных газет можно было купить только газеты "братских" компартий. И то - которые вдруг куда-то пропадали, если отношения с этими партиями ухудшались. Даже труды жены вождя - Крупской Н.К. - были запрятаны в в Ленинской библиотеке в Москве в т.н. "спецхран", куда доступ был разрешен только супер особо политически надежным и проверенным читателям.

А здесь, в Америке, в любой местной библиотеке свободно на полках лежат труда Маркса, Ленина, Троцкого, Фиделя Кастро, Сталина, Хрущева, и пр. в переводе на английский язык.

Г-н Акскл. Смею вас заверить, что здесь и сейчас легко можно купить или читать труды любых антикоммунистов, причем много легче, чем труды коммунистов.

Но в "советской" части своих воспоминаний вы кажется говорите о несколько иных временах и нравах.

Так расскажите,плиз
- в каком из американских книжных магазинов/киосков/библиотек в 30е-60-е годы прошлого века можно было взять и почитать газету "Правда", или "Известия", например.

-не подскажете часом, куда и по какой причине вдруг неожиданно в период 1951-54 гг пропали из американских публичных библиотек более 30 тысяч наименований книг "коммунистической, про-коммунистической и анти-антикоммунистической направленности" ?
  • 0

#119
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну что Вы, уважаемый невежа...я ж не о себе пекусь...английский я знаю ввиду своей профессии. Думается мне..нет, я уверен, что многие из цтшников и гостей владеют языками, но все-таки данный форум - русскоязычный.

Русскоязычный? Судя по твоим постам, не очень. Отсутствие пробелов, сильно маскирует смысл, твоих словосочетаний. ;)
  • 0

#120
Yul4onok

Yul4onok
  • Гость
  • 45 сообщений

Кто из свободной СМИ дал хоть мелкую статью про "Блэкуотергейт" ?
Напомню, бойня в которой наёмники "Блэкуотера"(частная охранная фирма) расстреляли несколько десятков мирных(безоружных) граждан Ирака :)


CNN подойдет? http://edition.cnn.c...iref=newssearch
вполне себе ребята дают инфу о том, как все было плохо и что ничего сделано правительством не было

И там еще выше по ветке кто-то как раз и приводил выдержки из западных СМИ о том, что грузия была неправа в конфликте. ПРавда, там это приводилось в контексте того, что не весь запад против россии, но, думаю, сойдет и за опровержение вашего утверждения о том, что западники молчат насчет осетин. Другое дело, что таких громких слов, как трагедия осетинского народа и геноцид там не использовали, что правда, то правда. С другой стороны, про трагедию грузинского народа там тоже не вещали вроде, все сообщения были гораздо боолее выдержанные, чем российские и грузниские, где явно пытались вовлечь еще и чисто психологический фактор.

И вообще, если говорить по теме, свобода слова - это свобода высказать свое мнение, не будучи при этом преследуемым властями (в виде закрытия газеты, посадки в тюрьму и пр. радостей). Никто не говорит, что это мнение - обязательно истина в последней инстанции, равно как и никто не обязывает конкретное средство массовой информации публиковать точки зрения всех абсолютно высказывателей и думателей. СМИ, думаю, вполне себе само может определить, где ему "интереснее" промолчать, а где высказаться, в конце концов они все преследуют свои цели. Другое дело, когда есть конкретные запреты на определенные высказывания и точки зрения. Наверное, это в какой-то степени присутствует везде, просто речь о том, что в наших странах это присутствует в гораздо большей степени, чем в западных.

Сообщение отредактировал Yul4onok: 22.08.2008, 20:45:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.