Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#81
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


это вопрос религии, не сводите все к материальному.
В который раз уже убеждаюсь - залетный вы какой-то материалист из другой пустыни...
наказания в религии это муки душевные и т.д.
не буду цитировать библию, т.к. не имею желания.

Очень было бы интересно послушать, если бы желание все-таки возникло.
Не припомню я там такого :smoke:


Ну может не библию, а что-нить еще церковное) я не знаток религиозной литературы.
это надо у батюшки спросить, а не у меня :)
  • 0

#82
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

второй случай, это когда ты 100% уверен, что человек, с которым ты венчаешся, это ТВОЙ человек, тогда венчание, как откровение перед собой, как благодарность за то, что бог подарил тебе этого человека


ппкс

А как быть, если этот "твой" человек другой веры.. грустно..
  • 0

#83
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
...мм...
Маленькая Фея...тот же вопрос возник.
например полувосточ. +восточ.
что деить?
можно ли получить благословление в мечети?

Криэйтор999 вот....тот случай
  • 0

#84
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Тебе дай волю - ты свидетелю и краситься запретишь ...

Это то, что вызывает у тебя неподдельный интерес после напитка "медведь".

Я за свободу окрашивания и прикидывания, за права человека обидно ...

Ну может не библию, а что-нить еще церковное) я не знаток религиозной литературы.
это надо у батюшки спросить, а не у меня :smoke:

То есть порывы к цитированию Библии из разряда "не знаю", а не "не желаю".
Я примерно так и подумал что это словотреп.
  • 0

#85
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений


второй случай, это когда ты 100% уверен, что человек, с которым ты венчаешся, это ТВОЙ человек, тогда венчание, как откровение перед собой, как благодарность за то, что бог подарил тебе этого человека


ппкс

А как быть, если этот "твой" человек другой веры.. грустно..


Тогда заставят когонить из них двоих веру сменить (принять)...что тоже грустно...
  • 0

#86
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
а если почти той же веры?ПОЧТИ:smoke:)))
я то с радостью приму например!!!
тока так можно?без сложностей?я к тому что...в таком случае без свид-ва о браке можно получить слова напутствия и пожелания и по голове погладить...млин. ? :)))
  • 0

#87
Klarisa

Klarisa
  • Постоялец
  • 469 сообщений
А для венчания не требуется свидетельство о браке.
Главное чтобы веры были одной и у православных, чтобы были оба крещеные.
Про другие веры не знаю....
  • 0

#88
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений


Если брак церковный, то нужно получить разрешение архиерея на его расторжением и благословение на вступление в новый брак.

Говоря проще - написать заявление, согласно утвержденной форме, и оплатить стоимость услуг в ближайшем РКО банка. Причем оплачивать сразу две услуги - разрешение и благословление. Как снятие и постановка на учет.

вот, опять же, даже в церкви деньги решают все...
у меня была пробабка, хохлушка, очень верующая женщина. НО она перестала верить после того, как увидела, как поп и его помошник делят жертвенные деньги на храм..

когда-то я дико хотела обвенчаться.. муж был против..
теперь меня в церковь не заманишь...
не верю я в любьвь до гроба.....


Ну и пускай делят, они за свое отвечают перед Богом, после смерти, а ты за свои грехи и оговорки там тот так делает, этот так, Не судите и не судимыми будите, я лично тело лечу у врачей, а душу в православной церкви, потому что было в жизни явлений сверестественого, так что люди венчайтесь, ходите в церковь, и будет вам счастье :smoke:
  • 0

#89
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Не судите и не судимыми будите

А как юристам быть? Заранее тренироваться, прыгая в котел со смолой?

так что люди венчайтесь, ходите в церковь, и будет вам счастье :lol:

Об пол бутылки, в печку салфетки...
Один поход - сдали ЕНТ. Два похода - зачеты семестра. Пять - ну, это уже докторская как минимум.
  • 0

#90
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений
КАк человек нерелигиозный - вобще суть венчания не пойму, хоть ап стену упейте! :lol:

#91
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
мне кажется,сама процессия венчания какая та очень торжественная,может потому что атмосфера такая.не знаю,но у меня просто дух захватывает при виде венчания в Церкви
  • 0

#92
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

То есть порывы к цитированию Библии из разряда "не знаю", а не "не желаю".
Я примерно так и подумал что это словотреп.


а нафига цепляться к словам? :-)

здесь обсуждается топик на уровне пользователей, а не на уровне церковнослужителей.

КАк человек нерелигиозный - вобще суть венчания не пойму, хоть ап стену упейте! :lol:


наверно такаяже суть как крещение ребенка..
был был он побольше - подумал бы сам, а так практически все русские стараются сейчас покрестить малыша с пеленок.
так и венчание - кажется, была бы воля родителей - венчали бы сразу с пеленок :-) (чего-то это попахивает средневековыми традициями)
  • 0

#93
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

на столько мы все испытали шок. до этого венчания, видете ли мы все были во грехе. что за фигня???


просто вы неверующие люди. православные, но неверующие.
батюшка в вашем случае был абсолютно прав - во грехе жили всю жизнь, и дети во грехе.
а как же вы хотели? быть верующим и не венчаться? Бога обмануть? не выйдет, не обманешь его.
и то, что прожили вместе кучу лет ничего не меняет - все равно были невенчаны, то есть могли "разбежаться" в любой момент, не готовы были посвятить себя браку.

и что за выражение такое: "хотите жить как животные, с последующим разделом имущества и судом? "
вы думаете, если люди все же захотят разбежаться, их церковь остановит???? глупо!!!


остановит.
потому что долг - выше всего, выше личных помыслов, усталости, желаний.
это - моя вера, и эта жизнь не для удовольствий, а для приготовления себя к жизни вечной.
и брак, освященный батюшкой, который знает всю жизнь мою и моего мужа, не должен быть расторгнут в вечности даже.

я понимаю, вы просто еще не пришли к вере. отсюда и ваша агрессия, нетерпение, непонимание.
однажды вы поймете, я надеюсь.
а пока я вас не осуждаю. вы просто еще слепец :lol:
  • 0

#94
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

мне кажется,сама процессия венчания какая та очень торжественная,может потому что атмосфера такая.не знаю,но у меня просто дух захватывает при виде венчания в Церкви

да, вы правы.
когда мы венчались, это было.... в общем, настолько прекрасно и торжественно, настолько ЧИСТО и возвышенно....
мы стояли и понимали, что вот оно, самое среьезное, самое дорогое в нашей жизни!
венчались одни, без родственников... в простой одежде - не было у нас тогда денег на наряды и банкеты. батюшка даже денег с нас не взял - духовный отец, все понимает, все знает о нас....

поэтому и в загс не торопимся: просто самое важное уже произошло.
  • 0

#95
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

то есть могли "разбежаться" в любой момент, не готовы были посвятить себя браку.

Дай бог, чтобы ваш венчаный брак выдержал 45 лет, как у этих "греховных" супругов :lol:
  • 0

#96
Аглая

Аглая
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
....и тут вдруг батюшка заявляет, ваши дети и дети ваших детей, БЫЛИ РОЖДЕНЫ ВО ГРЕХЕ, и теперь у вас все будет хорошо

Браки свершаются на небесах, так сказано в библии.... люди, заметьте...на небесах, а не в церквях и храмах. И не даст счастья ни какое венчание, если нет истиной любви между теми кто венчается. А вот бабкам-ворожейкам во время обряда венчания - сплошной праздник. Есть куча способов и приворожить, и отворожить, и несчастье другой семьи перекинуть на венчающуюся пару. Подумайте об этом...вам нужны чужие беды? Современные Церкви и Храмы перешли на товарно-рыночные отношения с паствой, скоро духовности и места там не останется вовсе...
  • 0

#97
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

вы думаете, если люди все же захотят разбежаться, их церковь остановит????

мне кажется не остановит...
  • 0

#98
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я в общем то за венчание. Потому что хочется чтобы на том свете мы с мужем были тоже вместе. Просто к венчанию надо подходить очень ответственно и я считаю что венчание в один день с росписью - это не совсем правильно.Все таки надо точно быть увереныым что ты проживешь с этим человеком всю жизнь и захочешь остаться с ним навсегда. И такие решения не приходят сразу. Я очень люблю своего мужа но пока не уверена - хочу ли я с ним венчаться. и очень благодрана ему что когда я по глупости предложила обвенчаться - он попросил срок на раздумья. Теперь вот думаю я и до сиж пор не надумала - слишком велика ответственность.
  • 0

#99
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Все таки надо точно быть увереныым что ты проживешь с этим человеком всю жизнь и захочешь остаться с ним навсегда.

Не подскажете основания для такой уверенности?
Родовая память прошлых жизней? :lol:
  • 0

#100
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да нет, скорее 2 линзы - розовая и реальная - в одну чтобы совпали.. когда ум и сердце и все вокруг, касающееся нас, вместе порешит так..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.