Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#101
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


Все таки надо точно быть увереныым что ты проживешь с этим человеком всю жизнь и захочешь остаться с ним навсегда.

Не подскажете основания для такой уверенности?
Родовая память прошлых жизней? :lol:


Наверно в таких делах нужно слушать прежде всего себя. Когда встречаешь человека с которым готов прожить всю жизнь сомнений обычно не остается. Если есть сомнения, то конечно лучше не делать этого.
  • 0

#102
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



Все таки надо точно быть увереныым что ты проживешь с этим человеком всю жизнь и захочешь остаться с ним навсегда.

Не подскажете основания для такой уверенности?
Родовая память прошлых жизней? :lol:


Наверно в таких делах нужно слушать прежде всего себя. Когда встречаешь человека с которым готов прожить всю жизнь сомнений обычно не остается. Если есть сомнения, то конечно лучше не делать этого.

Речь вообще-то не о сомнениях, а об уверенности.
В двадцать лет люди еще плохо понимают какой это продолжительный отрезок времени - вся жизнь, и как человек меняется за этот отрезок времени.
Так что "уверенность/неуверенность" в таком контексте - всего лишь мечты о возможном :-)
  • 0

#103
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Сначала напишу, что я понимаю под венчанием. ...


несколько странное для меня разделение браков. если уж принимается решение жениться, то принимается ответственность за супруга, детей будущих и т.д. а уж будет ли брак освящен церковью или нет, это вопрос веры, а не получения "гарантий" - вот обвенчаемся и ...
в целом, просто не понимаю тех, кто может и крещенный, но не верующий, и идет венчаться, не по порыву души (был тут пример), а потому что: красиво, надо, родители хотят...
  • 0

#104
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений


Все таки надо точно быть увереныым что ты проживешь с этим человеком всю жизнь и захочешь остаться с ним навсегда.

Не подскажете основания для такой уверенности?
Родовая память прошлых жизней? :laugh:

не знаю... я слушаю свое сердце. И не смотря на всю мою любовь к мужу, есть обстоятельства, которые удерживают меня от этого шага. В прошлые жизни не верю. Тем кто в них верит вообще венчаться нету смысла. Мне так кажется.
  • 0

#105
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Речь вообще-то не о сомнениях, а об уверенности.
В двадцать лет люди еще плохо понимают какой это продолжительный отрезок времени - вся жизнь, и как человек меняется за этот отрезок времени.
Так что "уверенность/неуверенность" в таком контексте - всего лишь мечты о возможном :laugh:

ну в 20 лет наверное и не понимаешь но мне не 20 :laugh: и жизненного опыта мне хватает.
  • 0

#106
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

не знаю... я слушаю свое сердце.

А с сердца какой спрос - оно сегодня говорит одно, а завтра другое ...



Речь вообще-то не о сомнениях, а об уверенности.
В двадцать лет люди еще плохо понимают какой это продолжительный отрезок времени - вся жизнь, и как человек меняется за этот отрезок времени.
Так что "уверенность/неуверенность" в таком контексте - всего лишь мечты о возможном :laugh:

ну в 20 лет наверное и не понимаешь но мне не 20 :laugh: и жизненного опыта мне хватает.

Тогда вообще удивительно, при хватании жизненного опыта - и такие юные рассуждения об уверенности на ближайшие 20-30 лет.
  • 0

#107
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

и то, что прожили вместе кучу лет ничего не меняет - все равно были невенчаны, то есть могли "разбежаться" в любой момент, не готовы были посвятить себя браку.

Это как не готовы, т.е живут люди десяткам лет и умирают чуть ли не в один день....детей рожаю и все не готовы???

это - моя вера, и эта жизнь не для удовольствий, а для приготовления себя к жизни вечной.

Тяжело наверное так... Вроде как не живешь, а могилку себе выкапываешь...все мысли о смерти, да после смерти.... брррр...
  • 0

#108
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
нормально живешь, просто не знаешь когда за тобой придет касая, а если ты был грешником в момент смерти то после смерти а ад автоматом,

Вообще если Бог сделал правила, как может человек судить его, смешно ведь червяк будет учить слона
не хочешь жить по правилам, будешь гореть, а по описаниям там не сахар, огонь, страшная вонь, и червь грызет постояно...
  • 0

#109
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

а по описаниям там не сахар, огонь, страшная вонь, и червь грызет постояно...

По описанию кого? Кто там был и вернулся дабы все столько живописно и животрепещущи описать? Бог? Сами подумайте, что Бог смотался в гости на чаек к "Сане"? Христос тоже навряд ли там был судя по источникам, так, кто же был в Аду, что бы его описать?

Вообще если Бог сделал правила, как может человек судить его, смешно ведь червяк будет учить слона

Правила создают люди!

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 18.06.2007, 00:03:52

  • 0

#110
Malaya

Malaya

    Птенц

  • В доску свой
  • 2 698 сообщений
моя сестра венчалась в 20 лет. Через полгода они развелись.
Мне кажется -это грех венчаться, если не понимаешь что это такое.
  • 0

#111
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага, и вытекает вопрос.. оторый тут мусолится уже..

как понять что ты готов венчаься?!
  • 0

#112
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

ага, и вытекает вопрос.. оторый тут мусолится уже..

как понять что ты готов венчаься?!


Вряд ли это можно объяснить...тут уж как сам (сама) почувствуешь...
  • 0

#113
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
По поводу 45 лет прожитых якобы "во грехе"...
Батюшка явно загнул. Во грехе детей нажили или в браке - то судить может только Всевышний, это его прерогатива, а не простого чела, пусть и в сане. Если он так убеждён в этом значит он претендует на единоличное право Бога судить и соответсвенно выводит себя из веры единобожия.
И вообще слишком много условностей вокруг венчания. В исламе существует три условия для брака:
1) обоюдное согласие молодых;
2) согласие матери невесты;
3) наличие двух свидетелей.
Заметьте, наличие муллы не обязательно. Потому в принципе брак заключённый в ЗАГСе тоже считается законным перед Аллахом.
Ислам - религия облегчающая, а не усложняющая жизнь.
  • 0

#114
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

а по описаниям там не сахар, огонь, страшная вонь, и червь грызет постояно...

По описанию кого? Кто там был и вернулся дабы все столько живописно и животрепещущи описать? Бог? Сами подумайте, что Бог смотался в гости на чаек к "Сане"? Христос тоже навряд ли там был судя по источникам, так, кто же был в Аду, что бы его описать?

Вообще если Бог сделал правила, как может человек судить его, смешно ведь червяк будет учить слона

Правила создают люди!



есть описания, клиническая смерть, православная литература, :D

а правило это библия, вообще задайте в поисковике православные чудеса, и узнаете много нового :)
  • 0

#115
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений

По поводу 45 лет прожитых якобы "во грехе"...
Батюшка явно загнул. Во грехе детей нажили или в браке - то судить может только Всевышний, это его прерогатива, а не простого чела, пусть и в сане. Если он так убеждён в этом значит он претендует на единоличное право Бога судить и соответсвенно выводит себя из веры единобожия.
И вообще слишком много условностей вокруг венчания. В исламе существует три условия для брака:
1) обоюдное согласие молодых;
2) согласие матери невесты;
3) наличие двух свидетелей.
Заметьте, наличие муллы не обязательно. Потому в принципе брак заключённый в ЗАГСе тоже считается законным перед Аллахом.
Ислам - религия облегчающая, а не усложняющая жизнь.



батюшка не загнул, он как специалист по церкви знает лучше, где грех а где нет, :D

если не соблюдать правила венчания, то оно может пойти не напользу, например некрещеным повенчатся, или еще косяк какой нибуть

Сообщение отредактировал Grom_2: 18.06.2007, 20:00:51

  • 0

#116
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений

батюшка не загнул, он как специалист по церкви знает лучше, где грех а где нет, :D

Церковь и религия - суть понятия разные.
  • 0

#117
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

есть описания, клиническая смерть, православная литература,

Клиническую смерть я пережила, и заверяю ни ада, ни райских садов ни ангелов с чертями и котлами- там не видела.
А какая конкретно литература, авторов не подскажите?

а правило это библия, вообще задайте в поисковике православные чудеса, и узнаете много нового

Да читала я эти"чудеса" ничего нового я тоже там не узнала, кроме, как убедилась в правоте фразы"Ох! и дурят нашего брата" :D
  • 0

#118
Шоколад

Шоколад
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Давайте что нибудь конструктивное, кто нить обращался в церковь?
За какое количество времени?
Сколько стоит?
Нужно ли поститься перед венчанием итд...
  • 0

#119
Silvia

Silvia
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Для конкретики набери в google и получишь советов уйму, и когда и как и т.д.
  • 0

#120
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Сколько стоит?

С возрастом все меньше и меньше...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.