Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#61
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
Альф да:)))была несколько раз на таких зрелищах не для слабонервных:)))..(шучу)
..ну у нас так не будет,у мусульман нет такого ж...держания над головой:D
  • 0

#62
Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

чушь и блуд
бл**ство и гадость

увы, сейчас таких большинство
каждый имеет право выбора. хотите жить как животные, с последующим разделом имущества и судом? пожалуйста! :)
мы - не хотим.


один мой знакомый, глубоко верующий человек, как-то сказал: мы как христиане, создаем не самый лучший имидж христианству.
почитав Ваши высказывания, начинаю понимать о чем он.

по теме...
предлагали венчаться, но так не верю в Бога, считаю это неуважением что ли. ведь для кого-то это свято, и имеет большое значение.
  • 0

#63
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

я тоже так думаю, чесно говоря...

ладно, если женятся очень верующие люди, тогда можно понять..но если их вера заключается в хождении в церковь 1-2 раза в год..и тут бах - будем венчаться..

не пойму, зачем?!?!

модно потому што, красиво и все такое
и не смотря на венчание\неке кию все остается также, мужики лядуют, тетки ворчат...жизнь идет своим чередом :)
  • 0

#64
Янита

Янита
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем, кто спрашивал о православном венчании! :)

В первые века христианства венчание совершалось непосредственно за божественной литургией. Сейчас этого не бывает, но совместное причастие перед началом супружеской жизни исключительно важно. Поэтому молодоженам необходимо исполнить все необходимое для причащения : пост, молитву, взаимное прощение. Желающий достойно причастится Святых Христовых Тайн должен по крайней мере за 2-3 дня молитвенно подготовить себя к этому : больше и усерднее молиться дома утром и вечером, посещать церковные богослужения. Перед днем причащения надо обязательно быть на вечерней службе. К домашним вечерним молитвам добавляется правило ко Св. Причащению (оно включает в себя каноны: покаянный Господу Иисусу Христу, молебный ко Пресвятой Богородице, Ангелу Хранителю, а также Последование ко Святому Причащению). С молитвой соединяется пост ? воздержание от скоромной пищи ? мяса, яиц, молока и молочных продуктов ? а если супружеская жизнь уже имеет место ? воздержание от брачных отношений.

Молодоженам надо приходить в храм в день свадьбы к началу службы, ничего не есть, не пить и не курить накануне, с 12 часов ночи. В храме жених и невеста исповедуются, молятся за литургией и причащаются Святых Тайн. После этого обычно около часа идут молебны, панихиды и отпевания. За это время можно переодеться в венчальные одежды (если в храме есть помещение для этого). Сейчас, в основном, исповедуются и причащаются за день до венчания.

Обряд венчания проводит только священник, не находящийся под каноническим запрещением и не принявший монашеские обеты. Кроме того, пара может познакомиться со всеми священниками храма и выбрать понравившегося, чтобы именно он провел венчание. Также не маловажным условием при венчании является присутствие жениха и невесты на литургии, чтобы через моление и очищение себя исповедью и причастием достойно подготовиться к принятию благодати таинства брака. Согласно учению церкви, в таинстве брака имеются две стороны: видимая - это сам обряд венчания, и невидимая - это нисхождение на жениха и невесту через священника благодати Божией. В настоящее время молодоженам разрешают провести положенные подготовительные обряды (исповедь, причастие) накануне, а не в сам день венчания. Можно заранее прийти и посмотреть, что представляет собой обряд венчания. Кстати, людям, которые будут помогать новобрачным на церемонии, нелишне будет узнать о своих функциях, дабы избежать конфузов.

Делать фотографии и снимать видеокамерой разрешается не во всех храмах: лучше обойтись без этого, сделав памятную фотографию на фоне храма после совершения таинства.

Обручальные кольца надо заранее отдать венчающему священнику, чтобы он освятил их возложением на престол.

Возьмите с собой кусок белого полотна или полотенце. На нем молодые будут стоять. (Мой совет, больше не используйте это полотенце, а сохраните его. А так же оставьте себе остатки венчальных свечей. Это как талисман на счастливую жизнь, а так же с помощью них многое можно лечить, если знать заговоры :) )

У невесты непременно должен быть головной убор ? фата или платок; косметика и украшения ? или отсутствовать, или в минимальном количестве. Обязательны нательные крестики для обоих супругов.

По русской традиции, всякая супружеская пара имеет свидетелей, организующих брачный пир. Пригодятся они и в храме ? держать венцы над головами новобрачных. Свидетели должны быть крещенными.

Церковный устав запрещает венчать несколько пар одновременно, но на практике такое бывает. Разумеется, каждой паре хотелось бы венчаться отдельно. Но в таком случае таинство может затянуться надолго (продолжительность одного венчания ? 30-40 минут). Если молодожены готовы ждать, пока не перевенчают всех остальных, то им не откажут в отдельном таинстве. В будние дни (понедельник, среда, пятница) вероятность того, что придут несколько пар, значительно меньше, чем по воскресеньям.

Требования, которые вносит православная церковь в наряд невесты:

· минимальный, практически не заметный макияж и неброский маникюр, несильные духи;

· обязателен головной убор - фата, косынка;

· нельзя надевать женщине брюки;

руки, плечи, спина, грудь - должны быть закрыты (позаботиться о накидке);

проблема с длинной и пышной фатой - можно испортить, если коснется горящих свечей.


Более подробно о самом обряде, как он проходит можно узнать http://www.nevesta.pl.ua/vench.html
  • 0

#65
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

да, венчают только состоявшийся брак..

Имхо, не знаю какой=такой обряд брат Джулиана провел...

Венчание :smoke:
Присутствовала только мама, никаких гостей и прочего.
Свадьба была уже запланирована на август-сентябрь, но не хотели ждать осени, так как все-равно уже жили вместе :) Неосвященный брак маму расстраивал :-)
Хотя Вы правы - существует правило, по которому в наше время венчают только официально зарегистрированных супругов. Но исключения есть из всех правил :-)

Просто в данном случае венчание и было для них настоящей регистрацией брака, а гражданская регистрация - вторична, что называется для родственников, для соседей :-)
Насколько я знаю, чаще наоборот.
  • 0

#66
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Мы с моим будущим мужем собираемся повенчаться. Не потому что это модно/красиво и все в том же духе, а потому что считаем, что если мы собираемся прожить вместе всю свою жизнь, то нас должно объединять что-то большее, чем просто регистрация в ЗАГСе (на мой взгляд просто уведомление государства о том, что мы живем вместе, имеем общее хозяйство и общих детей).
  • 0

#67
Ispolin

Ispolin
  • Постоялец
  • 357 сообщений

нее:smoke:))у нас все хорошо...просто свадьбу планируем на попозже..обстоятельства такие.
а вот он хочет заранее повенчаться как бы...я не против:)))мы ж любим друг друга.
так делают?заранее...у кого было?

Мы венчались в январе, а росписались в июне. Но без регистрации не в каждой церкви венчают, нам в некоторых отказали в Никольской сказали без проблем... Стоило где то около 10000тг.
  • 0

#68
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
rrijikk_13 - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ
  • 0

#69
kreator999

kreator999
  • Гость
  • 38 сообщений
Сначала напишу, что я понимаю под венчанием. Так сказать, в чем его смысл.
Как мне объяснил один мудрый мужик, венчание - это как откровение перед богом. Есть же понятие "не согреши", вот если не венчаться, то мы живем в грехе, и наказывать перед Судом, перед Богом (не знаю как правильно сказать) будут просто за грех. И если не венчаешся, то грубо говоря разницы нет изменил ты жене или подруге или нет, потому как эта связь все равно греховна, раз на небесах не заключена.
А если пара повенчалась, а потом кто-то, например, изменил, то это не просто грех, а двойной (тройной, какой хотите). И за это совсем по-другому наказывать будут.
В общем венчание, это прежде всего ответственность очень большая. Перед богом, детьми, второй пловинкой.
Мне кажеться, что венчание нужно в 2-х случаях.
Первое, когда ты очень верующий человек, а второй случай, это когда ты 100% уверен, что человек, с которым ты венчаешся, это ТВОЙ человек, тогда венчание, как откровение перед собой, как благодарность за то, что бог подарил тебе этого человека
  • 0

#70
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Когда венчаются верующие люди - это пожалуйста, для них это совершенно естественно:smoke:

Но сейчас это превратили в моду и, соответственно, сделали коммерческой услугой...

Я слышала, что, например, свидетели тоже обязательно должны быть крещенными.. Но я как-то была подружкой невесты, так ни я, ни свидетель не были крещенными, более того, он был мусульманин.

И ничего - постояли час на шпильках, подержали на вытянутых руках короны... Все как положено:)
  • 0

#71
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

И за это совсем по-другому наказывать будут.

А где можно ознакомиться с этим так сказать кодексом правонарушений?
Административный знаю есть, уголовный. А тут как? Один раз изменил - один укол вилами в зад?

ни я, ни свидетель не были крещенными, более того, он был мусульманин.

И ничего - постояли час на шпильках

Странный какой-то свидетель. Как его вообще в храм пустили? :smoke:
  • 0

#72
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Странный какой-то свидетель. Как его вообще в храм пустили? :smoke:

Принцип наследования прав более поздними версиями.
Мусульманам в церковь вполне можно. Это христианам в мечеть нельзя.
  • 0

#73
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Странный какой-то свидетель. Как его вообще в храм пустили? :smoke:

Храм ли, мечеть ли, это обитель Всевышнего, он един для всех, а имен ему множество. И "пускать" или "не пускать" никто не имеет права. Зря вы так рассуждаете.
Браки заключаются не только ведь ради получения свидетельства о браке, верно? Это объединение двух жизней, которому просят благословления, и независимо, мусульманин ты или христианин, иудей или католик. Поэтому рассуждать о том, надо это или нет, просто неправильно, я считаю.
Если человек верующий, если в сердце его живет Всевышний, он попросит благословления.
Бог есть любовь, по всем канонам.

Сообщение отредактировал night_prince: 13.06.2007, 13:53:57

  • 0

#74
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
Альф, вас смутила вера свидетеля или шпильки?)

Если шпильки, то не цепляйтесь к словам:)
это я к себе во множественном числе обращаюсь :smoke:

Сообщение отредактировал Скуша: 13.06.2007, 14:11:25

  • 0

#75
Vredinka

Vredinka
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Браки заключаются не только ведь ради получения свидетельства о браке, верно? Это объединение двух жизней, которому просят благословления, и независимо, мусульманин ты или христианин, иудей или католик. Поэтому рассуждать о том, надо это или нет, просто неправильно, я считаю.
Если человек верующий, если в сердце его живет Всевышний, он попросит благословления.
Бог есть любовь, по всем канонам.


+1 полностью с этим согласна.
  • 0

#76
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

И за это совсем по-другому наказывать будут.

А где можно ознакомиться с этим так сказать кодексом правонарушений?
Административный знаю есть, уголовный. А тут как? Один раз изменил - один укол вилами в зад?


это вопрос религии, не сводите все к материальному.
В который раз уже убеждаюсь - залетный вы какой-то материалист из другой пустыни...
наказания в религии это муки душевные и т.д.
не буду цитировать библию, т.к. не имею желания.

Сообщение отредактировал Talamaska: 13.06.2007, 14:11:52

  • 0

#77
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Альф, вас смутила вера свидетеля или шпильки?)

Второе, второе... Насчет веры мне неинтересно, пусть хоть ржавой консервной банке поклоняется. Да и на лице у него не написано, кто он. А вот шпильки, держу пари, привлекут внимание :smoke:
  • 0

#78
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

наказания в религии это муки душевные и т.д.

Ну, с душевными как-нибудь справимся. А если своих сил не хватит - не в своем, так в соседнем котле окажется квалифицированный психолог :smoke:
  • 0

#79
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

это вопрос религии, не сводите все к материальному.
В который раз уже убеждаюсь - залетный вы какой-то материалист из другой пустыни...
наказания в религии это муки душевные и т.д.
не буду цитировать библию, т.к. не имею желания.

Очень было бы интересно послушать, если бы желание все-таки возникло.
Не припомню я там такого :smoke:


Альф, вас смутила вера свидетеля или шпильки?)

Второе, второе... Насчет веры мне неинтересно, пусть хоть ржавой консервной банке поклоняется. Да и на лице у него не написано, кто он. А вот шпильки, держу пари, привлекут внимание :)

Тебе дай волю - ты свидетелю и краситься запретишь ...
  • 0

#80
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

Тебе дай волю - ты свидетелю и краситься запретишь ...

Это то, что вызывает у тебя неподдельный интерес после напитка "медведь".
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.