Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#41
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
alf вы в САДУ

мы тут о духовном
  • 0

#42
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

alf вы в САДУ

мы тут о духовном

Все лучше, нежели в выжженной пустыне :)
А попробуйте повенчаться не дав бумажнику похудеть.
Вам еще очень настойчиво предложат дополнительные услуги, типа позвенеть на всю округу "в тенге и по очень низким ценам" :)
  • 0

#43
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Люди, скажите пожалуйста, что нужно для венчания и какую сумму нужно оплатить.
  • 0

#44
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Как снятие и постановка на учет.


:)

Моя сестра венчалась, потом разводилась.. Кучу бумажек собирала и долгущие беседы проводила со священником ,который их венчал..

Я, глядя на нее, была категорически против венчания.. Сейчас - нет..
  • 0

#45
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Люди, скажите пожалуйста, что нужно для венчания и какую сумму нужно оплатить.


сходите в любую церковь и узнайте точнее ))
мы тут все невенчаные собрались :)
  • 0

#46
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений

ого как!!!!не знала что еще о подарке надо говорить...
я ж не смогу с любимого...так..тем более цену еще!

прикольно у вас было!!!
а платок не принципиально какой?

насколько я знаю-это не просто подарок, а некий залог, который вы заберете с собой, если он захочет развеститсь с вами (что-то типа брачного договора).
  • 0

#47
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
в наше время ну совсем не вижу смысла в венчании. мне кажетбся, что все равно сейчас даже те кто венчается, не отдает себе отчета, что это на всю жизнь вместе, и без измен. совеременному человеку с мышлением свободы, это очень проблематично. конечно каждой паре хочеться, прожить вместе в мире и согласии, но не всегда это удается...
  • 0

#48
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Православное венчание обычно после свадьбы ( если в этот день не получилось).
Наоборот не встречал.

ну почему? вот мы повенчаны уже два года, но в загсе еще и не были.
живем душа в душу...
в загс не идем, потому что лень :D
как понадобится лялька - так сразу...

мы верующие люди, часто посещаем храм.
для нас развода уже никогда не может быть...
это великое счастье, скажу я вам. :)

действительно плохо, огда челы воспринимают венчание просто как обряд, и через два месяца прибегают к батюшке разводиться. не понимают, глупые, что развода теперь уже нет. может быть только анафема для кого-то из супругов... то есть один, виновный, пойдет в ад.
а второй - к чему сам придет. только все равно при этом они будут одним целым - это уже не изменить. :)
  • 0

#49
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Когда мы с мужем решили пожениться, то тоже задумывались о венчании, оказалось что венчание в церкви не имеет никакакой юридической силы и даже свидетельства никакого не выдается и батюшка согласился повенчать только при наличии свидетельства о браке или при условии, что регистрация в ЗАГСе будет на следущий день.


Выдается свидетельство о венчании. Так же как при крещении.. Красивое, оформленное церковными мотивами. Конечно, не "корочка", как в загсе...
  • 0

#50
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

не понимают, глупые, что развода теперь уже нет

А может глупые не понимают, что в светских государствах исключительно развод, оформленный в отделах ЗАГС имеет силу?
  • 0

#51
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

в наше время ну совсем не вижу смысла в венчании. мне кажетбся, что все равно сейчас даже те кто венчается, не отдает себе отчета, что это на всю жизнь вместе, и без измен. совеременному человеку с мышлением свободы, это очень проблематично. конечно каждой паре хочеться, прожить вместе в мире и согласии, но не всегда это удается...

чушь и блуд
бл**ство и гадость

увы, сейчас таких большинство

А может глупые не понимают, что в светских государствах исключительно развод, оформленный в отделах ЗАГС имеет силу?

каждый имеет право выбора. хотите жить как животные, с последующим разделом имущества и судом? пожалуйста! :)
мы - не хотим.
  • 0

#52
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

чушь и блуд
бл**ство и гадость

Сладки речи смиренной рабы божией :)

каждый имеет право выбора. хотите жить как животные, с последующим разделом имущества и судом?

Я что-то не припоминаю случаев, когда после некоторого периода совместного проживания корова от быка, свинья от хряка или лошадь от коня требовали колокольчик, часть корыта или новую сбрую соответственно :)

Сообщение отредактировал alf: 12.06.2007, 16:37:02

  • 0

#53
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
[quote name='alf' post='3648824' date='12.06.2007, 16:25']
А может глупые не понимают, что в светских государствах исключительно развод, оформленный в отделах ЗАГС имеет силу?
[/quote]
каждый имеет право выбора. хотите жить как животные, с последующим разделом имущества и судом? пожалуйста! :)
мы - не хотим.
[/quote]


А Вы думаете, что после того, как вы обвенчанные разведетесь (гипотетически), Вы имущество делить не будете? или каждый со своей котомкой уйдет?
  • 0

#54
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
мы не разведемся, други мои :)
  • 0

#55
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


в наше время ну совсем не вижу смысла в венчании. мне кажетбся, что все равно сейчас даже те кто венчается, не отдает себе отчета, что это на всю жизнь вместе, и без измен. совеременному человеку с мышлением свободы, это очень проблематично. конечно каждой паре хочеться, прожить вместе в мире и согласии, но не всегда это удается...

чушь и блуд
бл**ство и гадость

увы, сейчас таких большинство

А может глупые не понимают, что в светских государствах исключительно развод, оформленный в отделах ЗАГС имеет силу?

каждый имеет право выбора. хотите жить как животные, с последующим разделом имущества и судом? пожалуйста! :D
мы - не хотим.





"МЫ" это конкретно о Вас речь, я так понимаю??? :)

а если, случится такая ситуация, что все же вы захотите расстаться со своим мужем (с которым вы все же обвенчались), что же тогда??? или вы все же не допускаете такой возможности???

вот допустим, мои родители, жили вместе 46 лет, просто расписавшись в ЗАГСе, все чудесно, хорошая семья, много детей и внуков, все счастливы. и вдруг на юбилей совместной жизни, мама просто захотела венчаться. ну приехали мы в церковь, все по высшему разряду, идет обряд, стоим все в церкви плачем, все как положено....и тут вдруг батюшка заявляет, ваши дети и дети ваших детей, БЫЛИ РОЖДЕНЫ ВО ГРЕХЕ, и теперь у вас все будет хорошо :)
у моей мамы чуть ли инфаркта не было, успокаивали ее всей семьей. мы готовы были (извините, если кого обижу) разнести просто там все в щепки!!! на столько мы все испытали шок. до этого венчания, видете ли мы все были во грехе. что за фигня???

и что за выражение такое: "хотите жить как животные, с последующим разделом имущества и судом? "
вы думаете, если люди все же захотят разбежаться, их церковь остановит???? глупо!!! точно так же будет суд, разбирательства, раздел имущества, а то еще и хуже, надо бегать за батюшкой каким нибудь и доказывать, что это было ошибкой и т.д. вот мое мнение. поэтому лучше лишний раз не привязывать себя, такими узами.
  • 0

#56
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
[quote name='alf' post='3648824' date='12.06.2007, 16:25']
А может глупые не понимают, что в светских государствах исключительно развод, оформленный в отделах ЗАГС имеет силу?
[/quote]
каждый имеет право выбора. хотите жить как животные, с последующим разделом имущества и судом? пожалуйста! :)
мы - не хотим.
[/quote]


А Вы думаете, что после того, как вы обвенчанные разведетесь (гипотетически), Вы имущество делить не будете? или каждый со своей котомкой уйдет?
  • 0

#57
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

мы не разведемся, други мои :)


блажен, конечно, кто верует! однако от тюрьмы и от сумы не стоит зарекаться!!!
  • 0

#58
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Если брак церковный, то нужно получить разрешение архиерея на его расторжением и благословение на вступление в новый брак.

Говоря проще - написать заявление, согласно утвержденной форме, и оплатить стоимость услуг в ближайшем РКО банка. Причем оплачивать сразу две услуги - разрешение и благословление. Как снятие и постановка на учет.

вот, опять же, даже в церкви деньги решают все...
у меня была пробабка, хохлушка, очень верующая женщина. НО она перестала верить после того, как увидела, как поп и его помошник делят жертвенные деньги на храм..

когда-то я дико хотела обвенчаться.. муж был против..
теперь меня в церковь не заманишь...
не верю я в любьвь до гроба.....
  • 0

#59
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений
MIYU рада за вас!!!уверена что все будет всегда отлично!

а я вот метиска,верю просто в Бога.но ближе все-таки к мусульманству...а любимый мусульманин.
свадьба как я и писала уже,не в ближ.время,а вот повенчаться любимый оч хочет потащить:))ну я не против.тока опять же...неужели не могут в мечети просто наставлений дать,благословления....без свид-ва о браке..?или блин все так весело?:)))
  • 0

#60
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

или блин все так весело?:)))

Весело чрезвычайно. Свидетелей только нужно набирать из пьющих.
Потому как держать корону над головами венчающихся сродни ощущению полной кружки пива в руке. И если поначалу это не приносит каких-либо неудобств, то на исходе четверти часа ей же ей! И тремор явится и желание отшвырнуть сей артефакт куда подальше :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.