Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#241
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
потому что мы живёт в правовом государстве и церковь, хоть вроде и сторонница духовного, старается быть приближенной к реалиям государства...
  • 0

#242
<Tiny>

<Tiny>
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Я разговаривала с батюшкой по поводу того, почему не венчают без свидетельства о браке. Так вот он мне ответил что церковь не является законодательным органом и не может контролировать, кто действительно официально в браке состоит, а кто нет. То есть они это делают чтобы подстраховаться, так как могут прийти любовники, многоженцы и так далее. У церкви нет полномочий запрашивать куда-либо, чтобы узнать, состоите ли вы в браке или нет.
  • 0

#243
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

странно почему это венчают только со свидетельством о браке? не должно быть такого!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кто даст вразумительный ответ?

потому что есть товарищи, которые по сто раз венчаются, при этом ни разу не зарегистрировав отношения официально!
  • 0

#244
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
ну к примеру можно же принести с ЗАГСа справку что вы официально не состоите в браке с другим или другой
  • 0

#245
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
а в чем причина чтобы не расписываться? чтобы потом, если не сложится, можно было спокойно разойтись без волокиты?
могу сказать, что брак освященный Богом, - тут еще более строгий взгляд на развод...
Слово Божье говорит "Что Бог соединил - того человек да не разлучит"
  • 0

#246
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
причина может быть разная. у нас к примеру с документами мужа не все в порядке.
  • 0

#247
РишA

РишA

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений

правда скорее всего православная церковь наврядли на это пойдет :rolleyes:.

я прошу прощения может пропустила или не дочитала.
какая вера позволяет такой обряд венчания, и с какой церковью вы договаривались?

#248
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Католики, протестанты...каатса
  • 0

#249
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Бог - Он везде, - и везде увидит-услышит ваше желание быть вместе
но, если есть возможность - лучше конечно, в любой конфессии, деноминации - проводить венчание в установленном Господом месте. Церкви.
  • 0

#250
Preggo

Preggo
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Подскажите, где в Алматы можно заказать иконы для венчания?
  • 0

#251
Зеленоглазка

Зеленоглазка
  • Гость
  • 12 сообщений
Люди! У меня 7 августа (суббота)свадьба, с ЗАГСом уже все решено, и вот только вчера узнали, что по субботам не венчают. А так хотелось в один день и регистрацию и венчание. Может быть, есть храмы в Алматы, где суббота- является вечальным днем???? Если кто-то что-то знает-подскажите пожалуйста!!!!! Ведь 6 августа- венчать не будут, т.к. еще не будет на руках свидетельства о браке

Сообщение отредактировал Зеленоглазка: 06.06.2010, 16:53:38

  • 0

#252
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Люди! У меня 7 августа (суббота)свадьба, с ЗАГСом уже все решено, и вот только вчера узнали, что по субботам не венчают. А так хотелось в один день и регистрацию и венчание. Может быть, есть храмы в Алматы, где суббота- является вечальным днем???? Если кто-то что-то знает-подскажите пожалуйста!!!!! Ведь 6 августа- венчать не будут, т.к. еще не будет на руках свидетельства о браке

можно договориться, чтобы обвенчали... с приглашением из ЗАГСа...
  • 0

#253
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Мы уже прожили в браке 2 с лишним года. Морально оба "созрели" и теперь хотим венчаться. Венчание будет очень скромным - только самые близкие люди, а еще лучше - только я и он. Вот у меня теперь возник вопрос - что одеть на венчание? Свадебное платье второй раз ни за что не одену. Можно ли одевать фату? Обязательны ли свидетели?
  • 0

#254
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Люди! У меня 7 августа (суббота)свадьба, с ЗАГСом уже все решено, и вот только вчера узнали, что по субботам не венчают. А так хотелось в один день и регистрацию и венчание. Может быть, есть храмы в Алматы, где суббота- является вечальным днем???? Если кто-то что-то знает-подскажите пожалуйста!!!!! Ведь 6 августа- венчать не будут, т.к. еще не будет на руках свидетельства о браке

вот у нас такая же проблема,только 17 июля если кто что знает пишите
  • 0

#255
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Здравствуйте!
Мы с мужем решили венчаться.И я очень хочу красивый венчальный платок.Может кто подскажет где его можно при обрести .
  • 0

#256
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
мы с мужем обвенчались. отношения стали совсем иными. мы стали намного ближе друг другу. стояли когда венчались у мужа аж ком в горле был. такие сильные эмоции испытывал. и сам теперь говорит я тебя еще сильней любить стал.
  • 0

#257
Andrey_RW

Andrey_RW
  • Постоялец
  • 301 сообщений
в субботу ни в какой церкви не обвенчают.
  • 0

#258
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Ну вот, наконец-то, решились....после 6 с лишним лет зарегистрироваться и обвенчаться! Регистрация назначена на среду 1-го сентября, оба праздником это не считаем, хотим потом обязательно обвенчаться, только не в этот день, а через неделю - две....церковь пока не выбрали :rotate: кто-нибудь владеет информацией по этому году? Когда можно-то?? И за какое время стоит до запланированной даты суетиться???
  • 0

#259
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
венчание за две недели.
  • 0

#260
Марина2000

Марина2000
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди кто подскажет , в какой церкви и какие услуги оказывают. Сколько стоит , если оплачивать по мимо основной оплаты .Меня интересует сколько нужно за платить за певчий хор , сьемку фото , видео, колокольный звон , и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.