Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#281
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

если брак "скреплен на небесах" то предохранение в этом браке будет грехом, то есть в этом случае бог решает сколько у вас будет детей

Оу! Я этого не знала.. тогда в моем случае здравый смысл победит духовное начало, однозначно. Завтра утром прослежу, чтобы муж встал с утра с обоих ног :lol:
  • 0

#282
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Оу! Я этого не знала.. тогда в моем случае здравый смысл победит духовное начало, однозначно. Завтра утром прослежу, чтобы муж встал с утра с обоих ног :lol:

по словам молодоженов им это сообщил батюшка заблаговременно до свадьбы.
  • 0

#283
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
подскажите, не знающему человеку...что сначало венчание или бракосочетание в Загсе?

#284
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
по сегодняшним законам сначало Загс потом Венчание, а вообще по правельному наоборот. потому как после Загса вы целуетесь, а перед венчанием вы не должны за 3 дня друг друга дотрагиваться. а венчаться через неделю в свадебном платье как то не так уже
  • 0

#285
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
С мужем живем уже 2,5 года,1,5 из которых в законном браке.Венчание думали проводить,когда сынок уже будет понимать,что происходит,чтобы воспоминания у него сохранились о таком событии(ему сейчас почти 4 месяца).Но муж мой когда в свою церковь ходил в это воскресенье (он католик),узнал,что венчаться лучше сразу же после свадьбы.Это ему сестра (не помню как ее зовут :faceoff: ) сказала.Теперь у нас спор-где будем венчаться-я православная,а муж-католик...
  • 0

#286
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

С мужем живем уже 2,5 года,1,5 из которых в законном браке.Венчание думали проводить,когда сынок уже будет понимать,что происходит,чтобы воспоминания у него сохранились о таком событии(ему сейчас почти 4 месяца).Но муж мой когда в свою церковь ходил в это воскресенье (он католик),узнал,что венчаться лучше сразу же после свадьбы.Это ему сестра (не помню как ее зовут :faceoff: ) сказала.Теперь у нас спор-где будем венчаться-я православная,а муж-католик...



во время принятия решения подумайте и о том,что что если Вы будете обвенчаны в католической церкви,то и Вы должны принять эту веру и следоватть ее каконам,так и Ваш супруг,если вдруг решите обвенчаться в правосланой!
Желаю найти компромис!
  • 0

#287
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Мы венчались в Святовознесенском Соборе, прошло все хорошо. Мне показалось что очень быстро минут 10 и все, а на самом дели венчали 45 минут. Отдали 20 000 с хором и колоколами.
Это единственная цекровь, где просят принести свидетельство о браке заранее, поэтому мы расписывались за 2 месяца. А в остальных можно день в день.
  • 0

#288
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
вообщем,я в расстеренности...были в субботу в церкви говорили с батюшкой...нам сказали что нужно испаведаться..кто через это проходил-объясните как все это проходит...я про церковь в парке 28-ми...
хотелось бы пообщатся с людьми которые действительно венчались как все было...помогите, если что пишите на почту gd_designer@bk.ru заранее огромное спасибо!

#289
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

вообщем,я в расстеренности...были в субботу в церкви говорили с батюшкой...нам сказали что нужно испаведаться..кто через это проходил-объясните как все это проходит...я про церковь в парке 28-ми...
хотелось бы пообщатся с людьми которые действительно венчались как все было...помогите, если что пишите на почту gd_designer@bk.ru заранее огромное спасибо!

ничего страшного в этом нет. нужно только пост 3 дня подержать, а потом в 4 утра прийти на службу. Отстоять ее всю, а затем покаяться Батюшке в грехах. В принципе я крещеная, но особо в церьковь не хожу. Для меня самое сложное было 3 дня мясо не есть )))
  • 0

#290
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ничего страшного в этом нет. нужно только пост 3 дня подержать, а потом в 4 утра прийти на службу. Отстоять ее всю, а затем покаяться Батюшке в грехах. В принципе я крещеная, но особо в церьковь не хожу. Для меня самое сложное было 3 дня мясо не есть )))

венчаться не хочу но исповедь тоже интересна - о каких именно грехах нужно покаяться? если я ни разу не исповедовалась то у меня их ну просто куууча, можно пол дня рассказывать, или нужны грехи которые я совершила только в то время когда уже с будущим мужем вместе были?
  • 0

#291
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

sinus_55 получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.1.1 Правил Форума "Все Вместе". Темы объединены.

  • 0

#292
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


ничего страшного в этом нет. нужно только пост 3 дня подержать, а потом в 4 утра прийти на службу. Отстоять ее всю, а затем покаяться Батюшке в грехах. В принципе я крещеная, но особо в церьковь не хожу. Для меня самое сложное было 3 дня мясо не есть )))

венчаться не хочу но исповедь тоже интересна - о каких именно грехах нужно покаяться? если я ни разу не исповедовалась то у меня их ну просто куууча, можно пол дня рассказывать, или нужны грехи которые я совершила только в то время когда уже с будущим мужем вместе были?




Желательно рассказывать о всех грехах,ведь в этот момент вы получите за них прощение!лучше всего заранее напишите себе на бумажке все свои согрешения и потом прочитайте и все!Учтите что плохо о ком то думать или говорить тоже грех,как и ложь,курение,Алкоголь.А лучше всего купите себе в церковной лавке молитвослов,там оычно много чего пишут и о том как вести себя в цервкви как вести исповедь и многое другое!
Желаю удачи!
  • 0

#293
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Желательно рассказывать о всех грехах,ведь в этот момент вы получите за них прощение!лучше всего заранее напишите себе на бумажке все свои согрешения и потом прочитайте и все!Учтите что плохо о ком то думать или говорить тоже грех,как и ложь,курение,Алкоголь.А лучше всего купите себе в церковной лавке молитвослов,там оычно много чего пишут и о том как вести себя в цервкви как вести исповедь и многое другое!
Желаю удачи!

ой ёй, представляю сколько бы заняла моя исповедь хотя я всю жизнь вела себя как среднестатистический человек :) все ясно, спасибо :)
  • 0

#294
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


Желательно рассказывать о всех грехах,ведь в этот момент вы получите за них прощение!лучше всего заранее напишите себе на бумажке все свои согрешения и потом прочитайте и все!Учтите что плохо о ком то думать или говорить тоже грех,как и ложь,курение,Алкоголь.А лучше всего купите себе в церковной лавке молитвослов,там оычно много чего пишут и о том как вести себя в цервкви как вести исповедь и многое другое!
Желаю удачи!

ой ёй, представляю сколько бы заняла моя исповедь хотя я всю жизнь вела себя как среднестатистический человек :) все ясно, спасибо :)



все конечно не перечислить,если учитывать,то что,мы родившись уже стали грешниками!но расскажите о том,что вас больше всего беспокоит!а иногда батюшка сам спрашивает,делали вы это и говорили ли вы так...вот тут врать нельзя вообще и утаивать тоже нельзя!
  • 0

#295
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Почитайте в интернете, например на сайте azbyka.ru (это православный сайт) про венчание, про исповедь и про причастие.
У нас свадьба была в прошлом году, венчались, сознательно и с полной ответственностью.
Помню, когда я пришла первый раз на исповедь я сразу сказала батюшке об этом. Он сам спрашивал, а я только отвечала "да/нет". Это было за год до свадьбы.
Никакой загс не сравнится с обрядом венчания. Кто верует, кому это важно, тот и венчается.:)
  • 1

#296
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Девочки, а сколько сейчас стоит венчание? А если повенчаться через 8 лет после свадьбы? Какое платье одевать? :rolleyes: Думаю, в свадебном будет не комильфо....
  • 0

#297
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Девочки, а сколько сейчас стоит венчание? А если повенчаться через 8 лет после свадьбы? Какое платье одевать? :rolleyes: Думаю, в свадебном будет не комильфо....

Оденьте вечернее в свелых тонах или свадебное, но просто узкое или в греческом стиле.
  • 0

#298
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Кто знает, когда в 2012 году Красная горка будет?
Решили с мужем обвенчаться на 10-летие семейной жизни. Хочу попасть на Красную горку, но боюсь что на май выпадет, в мае как-то венчаться не хочется.
И тоже, как Котенька уже заранее в раздумьях о том, что надеть, платье 10-летней давности не наденешь, конечно... Отмечать потом не будем, поедем с свадебное путешествие, тогда у нас его не было.
  • 0

#299
DYMI

DYMI
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Красная горка в 2012 году придется на 22 апреля
  • 0

#300
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Красная горка в 2012 году придется на 22 апреля

Как классно! У нас как раз 20 апреля 10 лет брака!
Теперь осталось выяснить, венчают ли в церкви при монастыре на малой станице, мужу она больше всего нравится, светлая, красивая, чистая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.