Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Венчание!Позготовка к венчанию, церемония венчания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#261
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
в Свято-Вознесенском Соборе стоит 25000 с колокольным звоном и хором.
  • 0

#262
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Все люди грешники, Бог сказал что нетни одного безгрешного, также как и ни одного могущего самому спасти себя добрыми делами (или другими заслугами) от Ада. Поэтому и пролилась Кровь Иисуса Христа чтобы омыть грешников от их грехов.
А венчание - это завет, который два человека в присутствии третьего(-их) лица заключают перед Господом, Который благословляет этих людей на их совместный союз (т.к. брак одобряется Богом в отличии от сожительства).
Поэтому женитесь и венчайтесь. Ак Жол, в общем)))

Может кто нибудь мне объяснить:
1. Меня может крестить венчать грешник который берет деньги за обряд?
2. Богу так важно наличие на моей голове платка и одетой длинной юбки на ногах? А может богу важен пост?
3. Если я сделаю кучу добрых дел и буду жить в порядке с мужем, мы попадем в ад и мои дети некрещеные тоже?
4. Ад или реинкарнация? Хотят ли сильно верущие показать своим вы живете во грехе наличие неверных мусульман, буддистов и прочих которые будут дружненько гореть в аду? Или же бог один?
5. Как вычитано из библии, бог всепрощающ.. Так если человек обвенчается с тем кого когда то любил, но по молодости не понял что он просто не его... Будет ли анафема, или же бумажки по разглашению венчания значат более чем настоящая встреча людей созданных друг для друга?

Просто ад уже везде мерещится, а венчаться могут по вышепрочитанному только люди которые чисты душой...


  • 0

#263
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL

Напоминаю всем! Что этот форум не место для дискуссий на темы религии!


  • 0

#264
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
добрый вечер!
подскажите, сколько в этом году стоит венчание?
еще хотелось бы узнать должны ли быть обязательно крещенными жених и невеста или нет?

#265
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

еще хотелось бы узнать должны ли быть обязательно крещенными жених и невеста или нет?

Да
  • 0

#266
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений



еще хотелось бы узнать должны ли быть обязательно крещенными жених и невеста или нет?

Да

и дружки, кстати, тоже.
  • -1

#267
Авелия

Авелия
  • Гость
  • 6 сообщений
Может ли кто-нибудь дать ссылочку про обряд обручения?
  • 0

#268
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

добрый вечер!
подскажите, сколько в этом году стоит венчание?
еще хотелось бы узнать должны ли быть обязательно крещенными жених и невеста или нет?

вот ссылочка вам там есть ответы по поводу венчания и не только, и можно самим задавать вопросы
http://www.pravmir.ru/article_715.html
  • 0

#269
Logistik

Logistik
  • Гость
  • 22 сообщений
Подскажите сколько стоит венчание в соборе?
  • 0

#270
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
тоже хотим венчаться,после 3 лет в браке. хотели сразу, но не получилось.
  • 0

#271
Etik

Etik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
а в это воскресенье, 1го мая один из самых лучших дней в году для венчания- Красная горка

Сообщение отредактировал Etik: 28.04.2011, 10:07:15

  • 0

#272
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

в Свято-Вознесенском Соборе стоит 25000 с колокольным звоном и хором.

это будет петь нижний хор, а вот с верхним договориться сложно, но возможно!
  • 0

#273
Сл@стЁна

Сл@стЁна
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я за венчание! Как-то на душе становится спокойней и ответственности за брак больше! А вообще главное жить в ЛЮБВИ и не важно венчанные или нет! :rolleyes:
  • 0

#274
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
а как насчет того что после венчания нельзя предохраняться? батюшки говорят что в случае скрепления брака в церкви это будет большим грехом, что если вы решились на венчание то должны быть готовы иметь столько детей "сколько бог пошлет", думаю в современном мире не все решатся на такое, а если венчаться не соблюдая все правила ( то есть планировать детей, не причащаться перед венчанием и не соблюдать пост а так же еще есть несколько моментов, уже не помню) то смысл в таком венчании? интересная, красивая процедура? показуха так только получится :(
я сама мечтала венчаться в церкви пока не узнала все "правила" :(
  • 0

#275
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

а как насчет того что после венчания нельзя предохраняться? батюшки говорят что в случае скрепления брака в церкви это будет большим грехом, что если вы решились на венчание то должны быть готовы иметь столько детей "сколько бог пошлет", думаю в современном мире не все решатся на такое, а если венчаться не соблюдая все правила ( то есть планировать детей, не причащаться перед венчанием и не соблюдать пост а так же еще есть несколько моментов, уже не помню) то смысл в таком венчании? интересная, красивая процедура? показуха так только получится :(
я сама мечтала венчаться в церкви пока не узнала все "правила" :(

ну, значит я умру в страшном грехе! :faceoff:
  • 1

#276
Malinka-k

Malinka-k
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Мы с мужем тоже хотим венчаться,на нашу 10 годовщину свадьбы.))) Желание венчатся было и после регистрации,но мы решили что будем венчаться именно на 10-ую годовщину.И вот этот момент близится))) :rotate:
  • 0

#277
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У нас было венчание в храме Христа Спасителя. Венчал нас отец Анатолий. Как мы и хотели. Он так по отечески нам подсказывал что будет, что нам делать.
Заплатили 20 тысяч. Рушник, иконы покупали в Иордане. Свечи там не стали брать, не было белых. Пришлось аж в Софийский собор за ними ехать. Венчание было в октябре, я к платью купила шубку-накидку, чтобы руки не голые были.
Фотосъемка разрешена. Никаких проблем не возникло, если не считать того что у меня загорелась фата. :D По времени заняло мин 40.
  • 0

#278
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений



еще хотелось бы узнать должны ли быть обязательно крещенными жених и невеста или нет?

Да



в церковь вообще не желательно входить не крещеными без нательного креста!
  • 0

#279
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Не нашла темку, поэтому создаю новую..

Венчаться в церкви или нет? Сразу после записей в ЗАГСе венчаться или через много лет, когда уже поживешь с человеком и будешь уверен?
Блин, муж не с той ноги проснулся сегодня с утра и предложил обвенчаться ни с того ни с сего, вот задумалась.. :rolleyes:
  • 0

#280
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
похожая тема есть, венчаться или нет решать конечно только молодоженам, я мечтала венчаться но побывав на венчании у знакомых передумала, для тех кто верит в бога нужно понимать что венчание это не просто красивый обряд но и обязательства (батюшка должен подробно объяснить что нужно соблюдать перед венчанием после венчания и потом всю жизнь так как современная молодежь практически ничего об этом не знает), я например была мягко сказать в шоке когда узнала что если брак "скреплен на небесах" то предохранение в этом браке будет грехом, то есть в этом случае бог решает сколько у вас будет детей, ну это самое страшное для меня обязательство, тогда я поняла что венчание без соблюдения всех правил просто "показательное шоу" а я такого не хотела поэтому отказалась от этой мысли, но каждый конечно решает сам за себя, а венчаться действительно можно и намного позже чем свадьба, правда тогда можно будет сказать что с момента свадьбы до венчания вы жили во грехе, а если у вас за это время появились дети то они тоже были рождены во грехе, ну это конечно относится только к тем кто действительно верит, а так вообще-то молодежь сейчас свободно венчается "для красоты" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.