Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Как я искал работу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 548

#261
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений

Ранше меня смущала работа вне Алматы


Кстати, в чем разница между работой в Алматы и вне его пределов?
  • 0

#262
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Кстати, в чем разница между работой в Алматы и вне его пределов?


Вы были (наверно врятли работали) в Атырау или на ТШО к примеру ? разницу думаю сразу почувствуете :D
  • 0

#263
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Вы были (наверно врятли работали) в Атырау или на ТШО к примеру ? разницу думаю сразу почувствуете


Разница в условиях: Климат, Обстановка, Жилье, Питание, Отдых, Сервис, Камары :D и т.д.
  • 0

#264
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений
[quote name='admin_it' date='26.09.2008, 17:01' post='6590862']

[/quote]

...Отдых...:laugh: и т.д.
[/quote]

это помоему вообще громко сказано ! :D
  • 0

#265
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

мне кажися что любому работадателю нужен специалист. Но у каждого работадателя свой бюджет на покупку специалиста.
Например:
Гос органы - 40К - 100К.
Полу гос стркутуры - 50К - 120К
Комерческие структуры - 50К - хххК



возможно у каждого свой бюджет. но специалиста за 50к не найдешь, в гос органы, это можно. особенно в некоторые, скажем на таможню или в ГАИ очередь кандидатов будет даже при окладе в 5к
. а вот продавца. даже без опыта и образования меньше чем за 30к едва ли найдете.
так что если человек сидит на маленькой зарплате то 1 из 3
либо он не специалист
либо он пережидает (ищет место, набирается опыта, ждет обещанных "золотых гор")
либо он берет взятки и ворует
возможны компеляционные вариант

Сообщение отредактировал valerakz: 26.09.2008, 20:56:26

  • 0

#266
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Кстати, в чем разница между работой в Алматы и вне его пределов?

Что то мне подсказывает, что вы никогда не выезжали из Алматы :D
  • 0

#267
kiparis

kiparis
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Хочу рассказать свою историю: заканчивал последний курс университета, кругом все работали, как-то неудобно стало, да и родители начали потихоньку направлять в русло деянии вне дома. И так, первом делом занялся резюмешкой, ctrl+c --> ctrl+v с готового экземпляра, немного отредактировал, подправил стиль и вперед, рассылка по всем компаниям без разбору, главным критерием было звучность на рынке рекламы. Позвонили с банка на очень серьезную позицию, полчаса теста и второй тур передо мной. ОК, халявная однако вещь процесс устройства. Рано радовался: на втором меня принимал с нач., потолковали чуть, стало самому ясно что зеленый. Потом месяца 3 сидел на родительском пайке, пыл супер-мега специалиста был скорректирован к реальности адекватного начинающего рабочего, четко обозначились плюсы и минусы, пути развития. Три месяца спустя друг предложил устроится в контору с которой он уходил. И вот снова собеседование, 15 минут разговора с главным и "Урррррааааа!!!"

Сделаем вывод: Почему я не мог устроиться на работу:
1. Самое обидное то, что резюме было с ошибками
2. Завышенная самооценка(хотел нереальную сумму)
3. Незнание потребностей бизнеса
4. Не было опыта работы, даже фиктивной(один знакомый официально состоял, но не работал в конторе отца, но потом эта галочка помогла устроится в Int. Co.)
5. Большая компания/банк/корпорация не есть всегда хорошее место работы.

Что хочется:
1. Чтобы бизнес шёл в университеты и объясняли что и кто им нужен, вели свои предметы в кооперации с преподавателями.
2. Реклама маленьких контор в СМИ.
3. Качественная работа рекрутинговых агентств.
4. Firefox показывал стартовую страницу bb.ct.kz
  • 0

#268
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Что хочется:
1. Чтобы бизнес шёл в университеты и объясняли что и кто им нужен, вели свои предметы в кооперации с преподавателями.
2. Реклама маленьких контор в СМИ.
3. Качественная работа рекрутинговых агентств.
4. Firefox показывал стартовую страницу bb.ct.kz

5. Чтобы в мире больше не было войны. (с)
  • 0

#269
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

... месяца 3 сидел на родительском пайке...


ну это было не так страшно в Вашем случае , после универа многим (конечно не всем) приходиться прилично попариться в поисках работы :D
  • 0

#270
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


... месяца 3 сидел на родительском пайке...


ну это было не так страшно в Вашем случае , после универа многим (конечно не всем) приходиться прилично попариться в поисках работы :D


Свою первую работу (серезную) случайно получил. Сам не хотел работать, друган попросли помочь :D Вот так и начилась моя карера :weep:
  • 0

#271
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Свою первую работу (серезную) случайно получил. Сам не хотел работать, друган попросли помочь :D Вот так и начилась моя карера :weep:



ну здорово когда есть такие друзья . Вот меня пару месяцев назад знакомый звал к себе работать , зп конечно хорошая , но перспектив роста почти никаких ..... решила отказаться . А так в основном рекомендую своих знакомых , люди устраиваются, работают и вроде довольны ... я надеюсь

Так что , вариант "устроиться через или с помощью знакомых" тоже действенный ! :D
  • 0

#272
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Знакомая устраивалась на работу. Пошла на собеседование.
Первый вотрос который ей задала начальнича отдела проводывшая собеседование звучал так: Скажите мне пожалуйста КТО ВЫ ЕСТЬ?...
Мастера менеджмента по персоналу, скажите пожалуйста что отвечать на такое???

Я ей предложил ответить просто: Я есть человек! Одна штука. :spy:

Переправила эту шутку моему любимому знакомому, и по совместительству нежному другу, который сказал, парировав буквально следующим образом, для соблюдения копирайта цетирую":
Если поступил такой вопрос от HR манагера, то он либо гений работы с кадрами либо валенок не на своем месте. В любом случае я бы ответил так: " поскольку вопрос задается в столь философски ориентированного направления, то Я -это неиспользованный потенциал, огромное желание улучшить положение компании и свое соответственно, Я -часть команды, которая еще не поняла важности присутствия такого члена, Я -быстро растущий профессионализм, умеренные амбиции, Я это креатив и постоянство в одном лице. Через пять лет я себя вижу руководителем проекта отдела или бизнеса, профессионалом своего дела, доброй заботливой мамой, верной и любящей, любимой женой" тогда точно возьмут :D
А человек в количестве одна штука должен быть в куче других штук таких же безработных"... :lol:
  • 0

#273
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Переправила эту шутку моему любимому знакомому, и по совместительству нежному другу, который сказал, парировав буквально следующим образом, для соблюдения копирайта цетирую":
Если поступил такой вопрос от HR манагера, то он либо гений работы с кадрами либо валенок не на своем месте. В любом случае я бы ответил так: " поскольку вопрос задается в столь философски ориентированного направления, то Я -это неиспользованный потенциал, огромное желание улучшить положение компании и свое соответственно, Я -часть команды, которая еще не поняла важности присутствия такого члена, Я -быстро растущий профессионализм, умеренные амбиции, Я это креатив и постоянство в одном лице. Через пять лет я себя вижу руководителем проекта отдела или бизнеса, профессионалом своего дела, доброй заботливой мамой, верной и любящей, любимой женой" тогда точно возьмут :super:
А человек в количестве одна штука должен быть в куче других штук таких же безработных"... :)


Замечательны ответ! Я бы такого точно взяла :-) ...
  • 0

#274
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У меня опыт поиска работы по кадровым агенствам не большой, но при прохождении собеседования в Choice странным звучало предложение позвонить моим текущим работодателям за рекомендацией :) Тем более странными были какие-то хлипкие обоснования после моего замечания о нежелательности этого действия. А звонить хотели генеральному гы :-)

Сообщение отредактировал Crucifier: 09.10.2008, 13:59:37

  • 0

#275
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Если поступил такой вопрос от HR манагера, то он либо гений работы с кадрами либо валенок не на своем месте. В любом случае я бы ответил так: " поскольку вопрос задается в столь философски ориентированного направления, то Я -это неиспользованный потенциал, огромное желание улучшить положение компании и свое соответственно, Я -часть команды, которая еще не поняла важности присутствия такого члена, Я -быстро растущий профессионализм, умеренные амбиции, Я это креатив и постоянство в одном лице. Через пять лет я себя вижу руководителем проекта отдела или бизнеса, профессионалом своего дела, доброй заботливой мамой, верной и любящей, любимой женой" тогда точно возьмут :-)

Пафосная мура, которая просто обязана понравится местным хэаришкам. :)

Сообщение отредактировал Я, легенда: 09.10.2008, 14:23:03

  • 0

#276
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


Если поступил такой вопрос от HR манагера, то он либо гений работы с кадрами либо валенок не на своем месте. В любом случае я бы ответил так: " поскольку вопрос задается в столь философски ориентированного направления, то Я -это неиспользованный потенциал, огромное желание улучшить положение компании и свое соответственно, Я -часть команды, которая еще не поняла важности присутствия такого члена, Я -быстро растущий профессионализм, умеренные амбиции, Я это креатив и постоянство в одном лице. Через пять лет я себя вижу руководителем проекта отдела или бизнеса, профессионалом своего дела, доброй заботливой мамой, верной и любящей, любимой женой" тогда точно возьмут :)

Пафосная мура, которая просто обязана понравится местным хэаришкам. :D

;) видимо цель оправдывает средства, приходится подстраиваться и говорить, то что HR спецЫ хотели бы слышать, могу поведать свою историю, однажды пришла устраиваться переводчиком в довольно известную компанию, не знала кто там в руководителях, а когда узнала, то было поздно, ну так вот.. мне почти сходу: " вы знаете у нас некоторые переводчики, устроившись к нам не навязчиво старались встретится приватно возле отеля и провести вечер с нашими партнерами из за рубежа". Как на такое реагировать? :-)
  • 0

#277
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

:) видимо цель оправдывает средства, приходится подстраиваться и говорить, то что HR спецЫ хотели бы слышать,

Так я ничего и не говорил против! ;)

сходу: " вы знаете у нас некоторые переводчики, устроившись к нам не навязчиво старались встретится приватно возле отеля и провести вечер с нашими партнерами из за рубежа". Как на такое реагировать? :-)

Как реагировать?
Xule. Подстраиваться! :D
  • 0

#278
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Пафосная мура, которая просто обязана понравится местным хэаришкам. :-)

пусть звучит пафосно (смотря еще как преподнести) главное действенно... :D
Если кандидату удалось оригинально , а главное с + в свою пользу ответить на такой , достаточно странный на первый взгляд вопрос , то наверное он чего то и стоит .. имхо
  • 0

#279
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


;) видимо цель оправдывает средства, приходится подстраиваться и говорить, то что HR спецЫ хотели бы слышать,

Так я ничего и не говорил против! ;)

сходу: " вы знаете у нас некоторые переводчики, устроившись к нам не навязчиво старались встретится приватно возле отеля и провести вечер с нашими партнерами из за рубежа". Как на такое реагировать? :)

Как реагировать?
Xule. Подстраиваться! :D

;) метода есть, а то мы же все из страны советов, любим давать советы :-) ?
  • 0

#280
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

:) метода есть, а то мы же все из страны советов, любим давать советы :-) ?

Вы сами советовали подстраиваться, вот и думайте сами.
И потом не совсем понятно, как вы объяснили - толи некоторые переводчики сами желали встреч, то ли работодатель намекал, что работать с "партнёрами" придётся не только в качестве переводчика.

Если кандидату удалось оригинально , а главное с + в свою пользу ответить на такой , достаточно странный на первый взгляд вопрос , то наверное он чего то и стоит

Ну да, или стОит, или ЦТ начитался.
Или и то, и другое. :D

Мура она и в Африке мура. Один стоящий совет слышал - вести себя естественно, что и стараюсь делать. Тогда и вопросов "как на такое реагировать?" тупо не возникнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.