Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#841
mankind_rider

mankind_rider
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Народ скажите как подговиться к Госам? или возможно сможете помочь в решении вопроса!? Сам студент 1-ого курса БЖД
  • 0

#842
ZeRaTuL

ZeRaTuL
  • Гость
  • 6 сообщений


2radioengineer
Салют сослуживец!!! Какой год окончания?

Привет тебе! В 2010 я закончил.

С какой группы?

Сообщение отредактировал ZeRaTuL: 24.11.2011, 14:25:02

  • 0

#843
ZeRaTuL

ZeRaTuL
  • Гость
  • 6 сообщений


2radioengineer
Салют сослуживец!!! Какой год окончания?

Привет тебе! В 2010 я закончил.

С какой группы?

Сообщение отредактировал ZeRaTuL: 24.11.2011, 14:25:06

  • 0

#844
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
У нас скоро экзамен по ТЭЦ 1, принимает Жолдыбаева Зухра Исламовна вместе с Зуслиной. Кто сдавал, какие трудности возникали, какие типы задач были? Может у вас осталось что-нибудь полезное для подготовки к данному экзамену, буду благодарен если чем-нибудь подсобите, спасибо.
  • 0

#845
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

У нас скоро экзамен по ТЭЦ 1, принимает Жолдыбаева Зухра Исламовна вместе с Зуслиной. Кто сдавал, какие трудности возникали, какие типы задач были? Может у вас осталось что-нибудь полезное для подготовки к данному экзамену, буду благодарен если чем-нибудь подсобите, спасибо.


ТЭЦ, это ведь Теория Электрических Цепей?
если так - то норма все. Задачи - как в ргр, только без цифровых значений. Тупо формулу написать надо.
Теория 2 вопроса обычно. вероятно законы Кирхгофа и т.д. и т.п. Честно говоря ТЭЦ 1 не сложный экзамен. Вот у энергетиков ТОЭ 1 и 2 по-сложнее будет.
А теорию готовь по лекциям (либо по конспекту лекций) Шпоры пробивайте у тех, кто в общаге живет. Общага наша - кладезь знаний скажем так))
От себя добавлю - Не пуха, Ни пера! :beer:
А да! Зуслина шпоры палит по страшке, поэтому лучше подучи.

#846
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений


У нас скоро экзамен по ТЭЦ 1, принимает Жолдыбаева Зухра Исламовна вместе с Зуслиной. Кто сдавал, какие трудности возникали, какие типы задач были? Может у вас осталось что-нибудь полезное для подготовки к данному экзамену, буду благодарен если чем-нибудь подсобите, спасибо.


ТЭЦ, это ведь Теория Электрических Цепей?
если так - то норма все. Задачи - как в ргр, только без цифровых значений. Тупо формулу написать надо.
Теория 2 вопроса обычно. вероятно законы Кирхгофа и т.д. и т.п. Честно говоря ТЭЦ 1 не сложный экзамен. Вот у энергетиков ТОЭ 1 и 2 по-сложнее будет.
А теорию готовь по лекциям (либо по конспекту лекций) Шпоры пробивайте у тех, кто в общаге живет. Общага наша - кладезь знаний скажем так))
От себя добавлю - Не пуха, Ни пера! :beer:
А да! Зуслина шпоры палит по страшке, поэтому лучше подучи.

Спасибо большое, приму во внимание :beer:
  • 0

#847
-LateraL-

-LateraL-
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Приветствую всех выпускников и студентов 4 курса АИЭС! Грядет январь, а значит пора выбирать кафедру...специальность БРЭ....кто заканчивал кафедры ТКС, АЭС и РТ, поделитесь, по каким критериям выбирали, что скажете об этих кафедрах, какого преподавателя для дипломки...слышал что лучше уже весной с этим определиться (с преподом я имею ввиду)...буду признателен...можно в ЛС
  • 0

#848
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
2 Васёг
У тебя случайно нет лекций в электронном виде по теории электрических цепей 1 (ТЭЦ 1) ?
  • 0

#849
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

2 Васёг
У тебя случайно нет лекций в электронном виде по теории электрических цепей 1 (ТЭЦ 1) ?


Блин с этим делом вообще напряг. Ни у кого нету...

#850
theUnited

theUnited
  • Читатель
  • 409 сообщений
ДН! Нет ли у вас шпоргалок на 1 курс ЭЭФ. Скиньте сюда, если есть, буду благодарен.

#851
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Ужасно недисциплинированные преподаватели в АИЭС! Назначают сдачу на 9, приходят после обеда! Студент вынужден целый день тратить на ожидание!
  • 0

#852
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Ужасно недисциплинированные преподаватели в АИЭС! Назначают сдачу на 9, приходят после обеда! Студент вынужден целый день тратить на ожидание!

Сколько учусь ни разу такого не было, наверное единичный случай.
  • 0

#853
radioengineer

radioengineer
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Ужасно недисциплинированные преподаватели в АИЭС! Назначают сдачу на 9, приходят после обеда! Студент вынужден целый день тратить на ожидание!

Сколько учусь ни разу такого не было, наверное единичный случай.

Было-было и не раз, прошу заметить. Особенно этим грешат преподы с кафедры АЭС, не помню ни одного случая, чтобы не опоздали минимум на час.
  • 0

#854
runariga

runariga
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений


Ужасно недисциплинированные преподаватели в АИЭС! Назначают сдачу на 9, приходят после обеда! Студент вынужден целый день тратить на ожидание!

Сколько учусь ни разу такого не было, наверное единичный случай.


Я вижу это по своей племяннице, чтобы получить допуск на экзамен - тратит на это целый день, ожидая преподавателя, который мурыжит одновременно несколько групп, сам в это время общается по телефону, занимается своим ноутбуком! А потом оказывается время исчерпано! Что называется - приходите завтра! Если все работы сданы, балл по предмету один из самых высоких - можно поставить автоматом допуск!
  • 0

#855
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Пишите жалобу на имя преподавателя в деканат
  • 0

#856
Девочка-Весна

Девочка-Весна
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Неделю назад стала магистром электроэнергетики. За 6 лет так всё осточертело, что "хватай диплом и беги".
Нравилось то, что взяток не просили, сама не предлагала да и вообще не знала, что такое есть в нашем энерго. (разве что потом болтали про начерталку).
Ужасно расстроило то, что экзамены все стали письменными. Да и с языками нашему факу не везло. Вату пинали на каждой паре, пироги сделали за один присест (нашлись гении по взлому). А на казахском постоянно спорили. Националистка еще та нам попалась.
А кафедрой своей довольна. Требовательные, однако, преподы. Правда к 4 курсу они уже знали, кто и что из себя представляет, и напрягаться не приходилось.
Методички у нас в энерго просто атас! даже перепечатать не могут нормально, а с нас оформление РГР такое требовали, будто мы диплом писали.
Пишу про плохие стороны, так как накипело.
Вот пролетели эти 6 лет и за кружкой пенного однокурсников понесло на откровения. Кто кому за что и сколько. Я была просто в шоке! Оказывается и в энерго "можно всё!". Главное иметь "того дядю", что "на короткой ноге" с тем, кого надо "купить".
Но не смотря на всю эту историю, решила окончить доп семестр педагогический. Новая фишка для тех, кто закончил техническую магистратуру. Кредитов надрали "мама не горюй". Второй раз даже вписали то, что я уже проходила.
В общем, боритесь, участнеги!
ВУЗ всё равно один из сильнейших в КЗ. Заходили в с/х на энергофак, за отзывом к диссеру. Бежали оттуда. Нам не встретились ни одни глаза, наделённые стремлением и знаниями.
Если вы закончили бакалавриат и думаете про магистратуру, то ищите её не в КЗ. если только на грант не поступите. Хотя...всё равно ищите не в КЗ))
  • 2

#857
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Куда можно попробовать устроиться на практику? по спец. радиотехника
токо в какое нб хорошее место, недавно ходил в казкосмос - но комментс...
желательно где занимаются разработкой радиоустройств. Знания генезиса, адс имеются и слегка микроконтроллеров
  • 0

#858
d.borisych

d.borisych
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Куда можно попробовать устроиться на практику? по спец. радиотехника
токо в какое нб хорошее место, недавно ходил в казкосмос - но комментс...
желательно где занимаются разработкой радиоустройств. Знания генезиса, адс имеются и слегка микроконтроллеров

Если интересно в области проектирования, то давайте побеседуем....
  • 0

#859
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

От себя добавлю - Не пуха, Ни пера! :beer:

сосед по подьезду ещё и коллега по институту... :hi:
  • 0

#860
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
d.borisych да, пожалуйста по-подробней раскажите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.