Перейти к содержимому

Фотография

АИЭСцентральное обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#881
Layla

Layla
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Ушел. В Казахтелеком.

понятно. спасибо
  • 0

#882
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
время во время учебы летит поразительно быстро, вот уже 3 курс, надеюсь устроиться на работу по специальности, совмещая с учебой
  • 0

#883
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

время во время учебы летит поразительно быстро, вот уже 3 курс, надеюсь устроиться на работу по специальности, совмещая с учебой

чем интереснее проводишь время, тем быстрее проходит время. у нас в универе точно не соскучишься)

#884
DON_Z

DON_Z
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Поступил в АУЭС на электроэнергетику на грант :) очень рад :)
  • 0

#885
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Поступил в АУЭС на электроэнергетику на грант :) очень рад :)

Поздравляю и Добро пожаловать!!
Сегодня был - заказал проездной, идет ремонт, парты старые стоят на каждом этаже, пахнет краской.
Переход закрыт до 31.08

Сообщение отредактировал Lester: 09.08.2012, 18:06:46

  • 0

#886
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Если вы закончили бакалавриат то идите РАБОТАТЬ, получать опыт! Магистратура дает только теорию, и то не факт! После того как поработаете уже поймете нравится ли вам ваша специальность, и стоит ли идти на магистратуру.
Из собственного опыта могу сказать что когда я вижу перед собой два резюме: одно выпускника колледжа, а второе магистра без опыта работы, то на работу беру именно выпускника колледжа, т.к. практики у них больше.


вообще-то в хорошие магистратуры без опыта работы и не берут. А насчет двух резюме- ну это зависит от уровня выполняемых работ. На работе а-ля "вытащить плату- вставить её заново" :) степень магистра (или ктн) допустим и не нужна, а вот читать рекомендации для разработчиков- там уровень колледжа недостаточен. Всё мое имхо конечно.

Сообщение отредактировал Lelok: 10.08.2012, 07:30:05

  • 1

#887
ASDFG123

ASDFG123
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
там и уровня современных "проффесоров" недостаточен) если честно в Кз вообще отсутствует разработка радиоэлектроники и соответсвенно производство, и уж точно ничему этому в универе не научат
  • 0

#888
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Выпускники и 4-курсники, поделитесь как преподавательский состав на кафедре АЭС для РЭТников, щас 3 курс, стою перед выбором (РТ или АЭС).
МТС туда толпа идет и говорят качество хуже.

Сообщение отредактировал Lester: 11.08.2012, 11:02:53

  • 0

#889
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
Поступаю в магистратуру только ради корочки. Честно говоря организационные вопросы вообще стремно решают. пропуск на тест получил буквально позавчера, а экзамен уже 15-го. Теперь самый прикол, что неизвестно, когда по специальности будет экзамен.
Яхъев чудила, толком ничего не может организовать, лишь бы теньгу грести лопатой!

Опять же по поводу выпускников - на работу реально берут с опытом, однако те кто из колледжа знают еще меньше, чем бакалавры. Опыт есть, но теория ооооооочень слабая. Это мое мнение. Но и бакалавры по сути мало что знают. Поэтому идеально это работать и учиться в магистратуре. Магистратура вечерняя, совмещать можно в общем то.

И еще, универ потихоньку сдает свои позиции, потому что старые преподаватели умирают, а молодняк ничерта не знает, мало того через дядю/тетю/брата устроился сюда. Это очень печально, если сравнить даже выпуск 2008 года (когда я поступал) и мой 2012 - то мы явно проигрываем им в знаниях. Ну это все мысли, причем мои. Каждый сам для себя сделает вывод по окончании.
Не смотря на всякие минусы универа, я доволен тем, что закончил именно его. Привил многие навыки жизненные.

Сообщение отредактировал Васёг: 11.08.2012, 15:04:05


#890
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Честно говоря тоже склоняюсь к мнению Васёг, качество снижается из года в год, и это видно!
Я решил не ждать магистратуры и устроился на работу по специальности уже сейчас на 3-м курсе шоб закончить универ, имея практический опыт. Надеюсь получится учиться на дневном отделении и работать.
Честно говоря все больше выпускников нашего ВУЗа по знаниям мягко говоря не очень, со слов работодателей.
  • 0

#891
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

щас 3 курс, стою перед выбором (РТ или АЭС).

О господи, выбор будешь делать в конце курса, рано ещё тревогу бить...
  • 1

#892
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений

Поступаю в магистратуру только ради корочки. Честно говоря организационные вопросы вообще стремно решают. пропуск на тест получил буквально позавчера, а экзамен уже 15-го. Теперь самый прикол, что неизвестно, когда по специальности будет экзамен.
Яхъев чудила, толком ничего не может организовать, лишь бы теньгу грести лопатой!

Опять же по поводу выпускников - на работу реально берут с опытом, однако те кто из колледжа знают еще меньше, чем бакалавры. Опыт есть, но теория ооооооочень слабая. Это мое мнение. Но и бакалавры по сути мало что знают. Поэтому идеально это работать и учиться в магистратуре. Магистратура вечерняя, совмещать можно в общем то.

И еще, универ потихоньку сдает свои позиции, потому что старые преподаватели умирают, а молодняк ничерта не знает, мало того через дядю/тетю/брата устроился сюда. Это очень печально, если сравнить даже выпуск 2008 года (когда я поступал) и мой 2012 - то мы явно проигрываем им в знаниях. Ну это все мысли, причем мои. Каждый сам для себя сделает вывод по окончании.
Не смотря на всякие минусы универа, я доволен тем, что закончил именно его. Привил многие навыки жизненные.


В приемной комисии говорили тест по английскому будет 15 августа, а по специальности 18 августа.

#893
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений


щас 3 курс, стою перед выбором (РТ или АЭС).

О господи, выбор будешь делать в конце курса, рано ещё тревогу бить...


Согласен! пока 3й курс начинается - не упускай время и оценки. Бывает так, что по кафедрам кидают на основе GPA.

#894
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений

В приемной комисии говорили тест по английскому будет 15 августа, а по специальности 18 августа.


Спасибо, да, про английский знаю, писал в своем ответе. А вот специальность....
Вы на какую идете? У меня электроэнергетика

#895
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
В смысле, если высокий ГПА попадешь на РТ ?
  • -1

#896
S@NEK

S@NEK
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Бывает так, что по кафедрам кидают на основе GPA.

У нас так не было, всё по желанию.
  • 0

#897
Metalurg

Metalurg
  • Гость
  • 30 сообщений

Поступаю в магистратуру только ради корочки. Честно говоря организационные вопросы вообще стремно решают. пропуск на тест получил буквально позавчера, а экзамен уже 15-го. Теперь самый прикол, что неизвестно, когда по специальности будет экзамен.
Яхъев чудила, толком ничего не может организовать, лишь бы теньгу грести лопатой!

Опять же по поводу выпускников - на работу реально берут с опытом, однако те кто из колледжа знают еще меньше, чем бакалавры. Опыт есть, но теория ооооооочень слабая. Это мое мнение. Но и бакалавры по сути мало что знают. Поэтому идеально это работать и учиться в магистратуре. Магистратура вечерняя, совмещать можно в общем то.

И еще, универ потихоньку сдает свои позиции, потому что старые преподаватели умирают, а молодняк ничерта не знает, мало того через дядю/тетю/брата устроился сюда. Это очень печально, если сравнить даже выпуск 2008 года (когда я поступал) и мой 2012 - то мы явно проигрываем им в знаниях. Ну это все мысли, причем мои. Каждый сам для себя сделает вывод по окончании.
Не смотря на всякие минусы универа, я доволен тем, что закончил именно его. Привил многие навыки жизненные.


да действительное как наш АИЭС стал АУЭСом качество образования ухудшилось. по открывали новые специальности, а кто их вести будет??? некому.
еще вроде у нас теперь кроме магистратуры и докторантура есть...ужс..что за доктора наук будут?? кошмар..гоняться на статусом.
Но я все ровно рад что закончил этот энерго))))
Всем привет выпуску 2012!!!
На данный момент сам поступил на бюджет в магистратуру в ТПУ
  • 0

#898
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений


В приемной комисии говорили тест по английскому будет 15 августа, а по специальности 18 августа.


Спасибо, да, про английский знаю, писал в своем ответе. А вот специальность....
Вы на какую идете? У меня электроэнергетика

У меня специальность электроэнергетика. Сдаю сразу после бакалавриата,конечно лучше было бы поработать год-полтора по профессии, чтобы хорошо освоиться, но решил не терять времени . Буду совмещать учебу вместе с работой. Если не ошибаюсь в магистратуре учеба начинаеться вечером?

#899
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений



В приемной комисии говорили тест по английскому будет 15 августа, а по специальности 18 августа.


Спасибо, да, про английский знаю, писал в своем ответе. А вот специальность....
Вы на какую идете? У меня электроэнергетика

У меня специальность электроэнергетика. Сдаю сразу после бакалавриата,конечно лучше было бы поработать год-полтора по профессии, чтобы хорошо освоиться, но решил не терять времени . Буду совмещать учебу вместе с работой. Если не ошибаюсь в магистратуре учеба начинаеться вечером?


Правильно, там не время теряется, а все желание учиться уйдет. Да, учеба в магистратуре с 18:00 начинается. Ну что же, вероятно будем одногруппниками.

#900
consumer

consumer
  • Читатель
  • 226 сообщений




В приемной комисии говорили тест по английскому будет 15 августа, а по специальности 18 августа.


Спасибо, да, про английский знаю, писал в своем ответе. А вот специальность....
Вы на какую идете? У меня электроэнергетика

У меня специальность электроэнергетика. Сдаю сразу после бакалавриата,конечно лучше было бы поработать год-полтора по профессии, чтобы хорошо освоиться, но решил не терять времени . Буду совмещать учебу вместе с работой. Если не ошибаюсь в магистратуре учеба начинаеться вечером?


Правильно, там не время теряется, а все желание учиться уйдет. Да, учеба в магистратуре с 18:00 начинается. Ну что же, вероятно будем одногруппниками.

Да, пока есть навыки для получения образования надо продолжать учебу. Склонен предпологать что будет именно так , если вы тоже с казахского отделения.

[ex]Предупреждение по п. 2.2.11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 03.09.2012, 21:03:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.