Перейти к содержимому

Фотография

Истечение визы в СШАчем это грозит? нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#101
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У меня виза Ф-1 истекает в апреле, но я хочу трансфер сделать из ЛА в NY, остаться на 3 месяца, закончить языковую программу и домой, потом планируu вернуться и поступать весной 2010.
мне в будущем ченить грозит?


Ну сделайте трансфер, вам же SEVIS переведут и новую I20 дадут с новой школы до конца обучения. Вернетесь домой, поступайте куда хотите, одно но, по моему после одного года, надо по новой SEVIS оплачивать будет, ну и само сабой разумеется идти и получать новую визу и все такое. С точки зрения легальности, вы можете переводиться куда угодно и когда угодно, главное чтобы школа принимала вас и рекорд был хороший, ну что вы платили во время(регистрировались), фэйлов не было за классы и тд.
Я вот только не поняла, вы планируете весной 2010 возвращаться и потом поступать? возвращаться вы как будете? Ф1 от языковой школы или как визитер?
  • 0

#102
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
вопрос был - грозит ли мне ченить если я останусь в штатах на 3 месяца дольше после окончания визы?
  • 0

#103
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ни чем не грозит, вы можете оставаться в штатах с просроченой визой. главное, чтобы i20 был на весь срок пребывания. единственное, что немного могут "помурыжить", когда новую визу получаешь и при вьезде в страну...ну по крайне мере у меня так было) я осталась с истекшей визой, но с i20...в принципе все легально, просто когда вьезжала уже с новой визой, меня 10 раз перепроверили)
  • 0

#104
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
i 20 даеться на 3 года минимум вроде как? или я ошибаюсь?
  • 0

#105
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
зависит от программы. если вы учитесь на бакалавра, то вам выдают i 20 на 4 года (на весь срок обучения), если приехали на языковые курсы сроком 2 месяца, то i20 тоже будет на 2 месяца.
  • 0

#106
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
а если я еду сначала на курсы а потом на магистратуру на 2 года?
  • 0

#107
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а если я еду сначала на курсы а потом на магистратуру на 2 года?


Вы очень богатый человек! Ехать в США учить английский с потенцией на магистратуру...
Тоефл нужно сдавать до приезда в США.
  • 0

#108
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Тоефл. я там сдам. А англ. в совершенстве знаю. Если есть желание можем на англ пообщаться. тады и посмотрим.
  • 0

#109
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Тоефл. я там сдам. А англ. в совершенстве знаю. Если есть желание можем на англ пообщаться. тады и посмотрим.


Мы простые американцы, которые (как оказывается) знаем о Казахстане поболее многих образованных казахстанцев - верим людям на слово. Знаешь английский? - Классно!
В чем великий смысл верить тебе или не верить? Скажу больше - мне лично плевать знаешь ты английский или нет, это твои собственные успехи или проблемы.
Все говорят что они английский знают - до тех пор пока не приедут в США и не начнут им пользоваться на повседневной основе.
  • 0

#110
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Клон
открывай тему на англ. я тебе на Калифорнийском акценте обосную кто ты и что ты

Сообщение отредактировал Agronom: 05.02.2009, 22:23:00

  • 0

#111
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

я тебе на Калифорнийском акценте обосную кто ты и что ты


Предварительно необходимо разобраться чем сленг отличается от акцента, и почему акцент тяжело передавать на письме.
  • 0

#112
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Сленг он в США везде одинков, а акценты разные. Пора знать это раз там живешь дружок
  • 0

#113
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Сленг он в США везде одинков, а акценты разные. Пора знать это раз там живешь дружок


Не стану вас разубеждать. :)
  • 0

#114
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Клон
Спустись на землю, если ты там прожил пару лет это не говрит что ты умнее кого либо здесь. Не будь глупцом, без обид
  • 0

#115
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Клон
Спустись на землю, если ты там прожил пару лет это не говрит что ты умнее кого либо здесь. Не будь глупцом, без обид


Люди не бывают умнее или глупее.
Они бывают более или менее опытные.

Если сэм, викинг ы агроном пишут схожие вещи и пользуются схожим языком - может быть это один и тот же человек? :)
  • 0

#116
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Клон
Наврядли, ты понял мою суть, видно ты совсем Юн.
  • 0

#117
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Наврядли, ты понял мою суть, видно ты совсем Юн.


:)
Это вы говорите с позиции взрослого человека, который мечтает заплатить за курсы английского в США (при этом утверждая что знаете его в совершенстве), после поступить в магистратуру - то есть по большому счету следующие 2-3 года жить впроголодь, на нервах, пытаясь получить Н1 после попытаться получить GC... и идти этим интересным путем легализации следующие, скажем 15 лет до получения заветного паспорта гражданина США?

Не верю (с)
Не верю ни единому слову :dandy:

P.S. поступить учиться получить F1 на MS или PhD, кстати - намного проще чем получить F1 для изучения английского языка в университете "рога и копыта".
  • 0

#118
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Клон
Это бред, все что вы говорите
  • 0

#119
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Клон
Это бред, все что вы говорите

не соглашусь с вами. все прекрасно знают, что получение визы для языковых курсов сложнее чем получение визы для получения мастера или доктора философии.

я тоже не вижу логики в том, что бы ехать на курсы , платить за них не маленькие деньги и после поступать на мастерскую позицию .
  • 0

#120
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ну врятли агроном едит на курсы, чтобы язык учить, а потом поступать на мастера. скорее всего к gmat готовиться...или же все таки язык учить, а агроном? :dandy:
чтобы поступить на мастера одного знания языка ой как недостаточно :cool:
а теперь отвечу на ваш вопрос агроном...
вы можете приехать на курсы, а затем продолжить обучение на магистратуре и ни разу не возвращаться в кз за новой визой. главное, чтобы вас сразу приняли на магистратуру по окончанию ...чтобы не было шатаний болтаний между курсами и универом) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.