Перейти к содержимому

Фотография

Истечение визы в СШАчем это грозит? нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#121
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Клон
Наврядли, ты понял мою суть, видно ты совсем Юн.


Нет, он совсем вовсе даже не Юн, а Ким.
  • 0

#122
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Не чем не грози, просто потом не пустят обратно
  • 0

#123
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
я вот не могу понять. Топистартер, трудно открыть сайт посольства США в Казахстане и прочесть, что срок в визе означает срок, в течение которого вы ВПРАВЕ ВЪЕХАТЬ в страну. Даже если виза истекает 7, а въехали вы 6, то все в порядке. СРОК ПРЕБЫВАНИЯ В СТРАНЕ определяет офицер на границе, о чем и ставит отметку в I-96. Как говорится RTFM.

Про курсы языка, я учился в Универе США учил тупо английский, так в этом универе по побоку, есть у тебя ТОЕФЛ или нет. Там ВСЕ интернешнл стюдент сдают инглиш профишинси тест и по его результатам назначаются или не назначаются англ классы, которые в зачем кредитов не идут и сцуко очень дорогие. В 2007 году было около 500 за кредит. Прикол в том, что АЕС (Applied English Center) универа держит в своих классах будущих инженеров, юристов и т.п., а после они уже вправе делать енрол по своим школам.
Но за все универы утверждать не буду, описал то, что было у нас.
  • 0

#124
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
/Аристократ
Очень интетесно, а тогда зачем Тоефл они запрашивают при поступлении в институт на магистратуру? если им по боку? вы где учились в каком Универе?
  • 0

#125
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Кто они?... универ?...
  • 0

#126
Ялида

Ялида
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
привет всем!!! у меня вопрос насчёт списков. есть ли списки нарушителей визового режима? и ещё мы находились в сша 4 мес по Б1, вернулись в кз ничего не нарушая, т.е. в белой карте мы имели право быть 6 мес., а мы прибыли через 4. Пришли в посольство для получения визы Ф1, нам отказали. ссылаясь на то, что по тур визе мы пробыли слишком долго, скорее всего работали и снова за этим туда едем. В нашем случае что мы нарушили не понятно. Может то, что в анкете указали на месяц а пробыли 4? И занесли ли нас в списки так называемые? Если честно ехали то мы чтобы реально найти универ, нашли а тут отказ. у нас мысли работать даже не возникало. я не ханжа но денег мы подсчитали, чтобы хватило, справки показали. как быть и есть ли смысл ещё разок подать на визу?
  • 0

#127
fortunatus

fortunatus
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

привет всем!!! у меня вопрос насчёт списков. есть ли списки нарушителей визового режима? и ещё мы находились в сша 4 мес по Б1, вернулись в кз ничего не нарушая, т.е. в белой карте мы имели право быть 6 мес., а мы прибыли через 4. Пришли в посольство для получения визы Ф1, нам отказали. ссылаясь на то, что по тур визе мы пробыли слишком долго, скорее всего работали и снова за этим туда едем. В нашем случае что мы нарушили не понятно. Может то, что в анкете указали на месяц а пробыли 4? И занесли ли нас в списки так называемые? Если честно ехали то мы чтобы реально найти универ, нашли а тут отказ. у нас мысли работать даже не возникало. я не ханжа но денег мы подсчитали, чтобы хватило, справки показали. как быть и есть ли смысл ещё разок подать на визу?

Судя по вашему посту, вы ничего не нарушили, следовательно, в "список" не попали.
Подавать на визу имеет смысл, если изменились ваши обстоятельства. Именно об этом вас спросят в первую очередь.
  • 0

#128
Ялида

Ялида
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо Fortunatus так и быть будем подавать ещё разок. Тем более учесть, что TOEFL сдали, теперь подаем на мастера в амер университет. Думаю это существенное изменение. Ух господи вот бы повезло!!!
  • 0

#129
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

у нас мысли работать даже не возникало. я не ханжа но денег мы подсчитали, чтобы хватило, справки показали. как быть и есть ли смысл ещё разок подать на визу?


Нет, смысла не имеет. Это событие называется "Эмиграционные намерения, при наличии неиммиграционной визы".

1) Офицер не верит, что гражданин Казахстана может позволить себе жить в США 4 месяца не подрабатывая. Что его начальство в Казахстане не против, что человек "в отпуске" 4 месяца - это не логично.

2) Если вы вернулись в Казахстан после 4х месяцев отсутствия, и в течении 1-2х лет собираетесь в США - офицер заподозрит вас в эммиграционных намерениях при неэммиграционной визе.

Подать на визу и сходить на интервью можете, да. Получить визу нет. Такова правда жизни.
  • 0

#130
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
О великая Американская мечта , мне 16 хочу навсегда уехать в США , достало все . Лепет избалованного малыша ? Нет . Просто здесь я чувствую себя как говно , как одинокое говно - один среди чужаков , все это Западное влияние ... В общем все это не так важно ! Главное то , что я хочу попасть и остаться в США ! Плевать ! Пусть и в статусе нелегала . Хочу, и все ! Конечно я не просто глупый идеалист , просто я как здравый рационалист посчитал что там мне будет спокойнее , готов работать кем угодно (конечно не каким-нибудь маструбатором быков !) . В общем друзья мои ! У меня в кармане есть полторы тысячи долларов (загранпаспорт также имеется) , а что касается удостоверение , то пока не получил. На счет всего прочего : виза , тип визы , пока еще не определился , т.к. слаб в познаниях эмиграционной науки. Читал все ! Но у меня в отличии от прочих людских миграционных трудностей , проблема возрастного плана ! Помогите мне ! Можете принять мое послание как зов о мольбе (хотя так оно и есть) , но прошу прислушайтесь к нему и помогите мне как человеку ищащиму свое счастье ! :spy:
П.С. Собираюсь ехать с одним приятелем , ему 18 лет , возможно сей факт как то упростит мою ситуацию.
  • 0

#131
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
О великая Американская мечта , мне 16 хочу навсегда уехать в США , достало все . Лепет избалованного малыша ? Нет . Просто здесь я чувствую себя как говно , как одинокое говно - один среди чужаков , все это Западное влияние ... В общем все это не так важно ! Главное то , что я хочу попасть и остаться в США ! Плевать ! Пусть и в статусе нелегала . Хочу, и все ! Конечно я не просто глупый идеалист , просто я как здравый рационалист посчитал что там мне будет спокойнее , готов работать кем угодно (конечно не каким-нибудь маструбатором быков !) . В общем друзья мои ! У меня в кармане есть полторы тысячи долларов (загранпаспорт также имеется) , а что касается удостоверение , то пока не получил. На счет всего прочего : виза , тип визы , пока еще не определился , т.к. слаб в познаниях эмиграционной науки. Читал все ! Но у меня в отличии от прочих людских миграционных трудностей , проблема возрастного плана ! Помогите мне ! Можете принять мое послание как зов о мольбе (хотя так оно и есть) , но прошу прислушайтесь к нему и помогите мне как человеку ищащиму свое счастье ! :spy:
П.С. Собираюсь ехать с одним приятелем , ему 18 лет , возможно сей факт как то упростит мою ситуацию.
  • 0

#132
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
О великая Американская мечта , мне 16 хочу навсегда уехать в США , достало все . Лепет избалованного малыша ? Нет . Просто здесь я чувствую себя как говно , как одинокое говно - один среди чужаков , все это Западное влияние ... В общем все это не так важно ! Главное то , что я хочу попасть и остаться в США ! Плевать ! Пусть и в статусе нелегала . Хочу, и все ! Конечно я не просто глупый идеалист , просто я как здравый рационалист посчитал что там мне будет спокойнее , готов работать кем угодно (конечно не каким-нибудь маструбатором быков !) . В общем друзья мои ! У меня в кармане есть полторы тысячи долларов (загранпаспорт также имеется) , а что касается удостоверение , то пока не получил. На счет всего прочего : виза , тип визы , пока еще не определился , т.к. слаб в познаниях эмиграционной науки. Читал все ! Но у меня в отличии от прочих людских миграционных трудностей , проблема возрастного плана ! Помогите мне ! Можете принять мое послание как зов о мольбе (хотя так оно и есть) , но прошу прислушайтесь к нему и помогите мне как человеку ищащиму свое счастье ! :spy:
П.С. Собираюсь ехать с одним приятелем , ему 18 лет , возможно сей факт как то упростит мою ситуацию.
  • 0

#133
CASP

CASP
  • Свой человек
  • 877 сообщений

О великая Американская мечта , мне 16 хочу навсегда уехать в США , достало все . Лепет избалованного малыша ? Нет . Просто здесь я чувствую себя как говно , как одинокое говно - один среди чужаков , все это Западное влияние ... В общем все это не так важно ! Главное то , что я хочу попасть и остаться в США ! Плевать ! Пусть и в статусе нелегала . Хочу, и все ! Конечно я не просто глупый идеалист , просто я как здравый рационалист посчитал что там мне будет спокойнее , готов работать кем угодно (конечно не каким-нибудь маструбатором быков !) . В общем друзья мои ! У меня в кармане есть полторы тысячи долларов (загранпаспорт также имеется) , а что касается удостоверение , то пока не получил. На счет всего прочего : виза , тип визы , пока еще не определился , т.к. слаб в познаниях эмиграционной науки. Читал все ! Но у меня в отличии от прочих людских миграционных трудностей , проблема возрастного плана ! Помогите мне ! Можете принять мое послание как зов о мольбе (хотя так оно и есть) , но прошу прислушайтесь к нему и помогите мне как человеку ищащиму свое счастье ! :spy:
П.С. Собираюсь ехать с одним приятелем , ему 18 лет , возможно сей факт как то упростит мою ситуацию.

почему-то мне кажется,что мастурбатор быка получает гораздо больше официанта-нелегала. потому как такая работа требует специальных знаний и определенного опыта.

в общем, вот твой рецепт американского счастья - закончить школу на отлично, параллельно выучив язык на очень хорошо. податься на стипендию болашак, а также любые другие программы грантов, которые сможешь найти.
вуаля, дорога открыта.
  • 0

#134
newbee

newbee
  • Частый гость
  • 85 сообщений

О великая Американская мечта , мне 16 хочу навсегда уехать в США , достало все . Лепет избалованного малыша ? Нет . Просто здесь я чувствую себя как говно , как одинокое говно - один среди чужаков , все это Западное влияние ... В общем все это не так важно ! Главное то , что я хочу попасть и остаться в США ! Плевать ! Пусть и в статусе нелегала . Хочу, и все ! Конечно я не просто глупый идеалист , просто я как здравый рационалист посчитал что там мне будет спокойнее , готов работать кем угодно (конечно не каким-нибудь маструбатором быков !) . В общем друзья мои ! У меня в кармане есть полторы тысячи долларов (загранпаспорт также имеется) , а что касается удостоверение , то пока не получил. На счет всего прочего : виза , тип визы , пока еще не определился , т.к. слаб в познаниях эмиграционной науки. Читал все ! Но у меня в отличии от прочих людских миграционных трудностей , проблема возрастного плана ! Помогите мне ! Можете принять мое послание как зов о мольбе (хотя так оно и есть) , но прошу прислушайтесь к нему и помогите мне как человеку ищащиму свое счастье ! :spy:
П.С. Собираюсь ехать с одним приятелем , ему 18 лет , возможно сей факт как то упростит мою ситуацию.

work and travel
  • 0

#135
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Мд-а...По болашаку точно не удастся ... Мне бы поскорее , только и всего , а болашак скорости не даст . А вот что насчет Work and travel то я бы с удовольствием ...! Но вот по этой программе только совершеннолетних берут ... Почему человечество все также беспощадно к несовершеннолетним ? Глупо мерить уровень интеллекта по каким-то цифрам в документе ...
  • 0

#136
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Ситуация: гражданин РК поехав в США по бизнес визе (какая именно не знаю), остался там на 5 месяцев больше срока.

Вопросы: Чем грозит это при выезде из США?
Если человек поступит в ВУЗ в США есть ли возможность, что ему дадут студ. визу, или тот факт, что он был не легалом пол года всё перечеркнет?

подскажите хотя бы в каком направлении искать инфо?

на сайте посольство США в КЗ ответ который я нашел не полностью покрывает вопрос.

В: Я планирую находиться в США 4 месяца, но моя виза действительна в течение 3 месяцев. Что мне делать?

О: Срок действия визы, указанный на Вашей визе (обычно это три месяца со дня интервью) означает, что Вы можете въехать в США в течение трех месяцев. Например, Вы пришли на интервью 10 мая ХХХХ г., то есть Вы можете въехать в США с 10 мая по 9 августа ХХХХ г. Срок пребывания в США определяет Иммиграционный Офицер на границе при въезде в США. Обычно это два месяца для деловых поездок и 6 месяцев для частных визитов, но это не означает, что Вам необходимо находиться там весь срок, определенный Вам Иммиграционным Офицером. Однако Вы должны покинуть США до истечения этого срока.

В: Срок действия моей визы истекает через два дня после того, как мне нужно въехать в Соединенные Штаты. Могу ли я ехать по этой визе?

О: Да. Вы можете путешествовать в Соединенные Штаты в любое время в пределах срока действия Вашей визы. Как уже говорилось, длительность Вашего визита США не определяется сроком действия визы, а устанавливается иммиграционным офицером, когда Вы прибываете в США.



Спасибо!


Если виза просроченная, то - при условии, что это дело обнаружится - попадешь в "черный список" на 100%.
Включай логику: США уже не те после 11 сентября, плюс там все в базах данных. Недавно визу получал, при мне отказали мужчине 50 лет, который хотел повидать сына. Краем уха слышал, что сын поехал по студенческим делам (неважно - по Болашаку или сам), и остался там сверх срока действия визы. Никаких объяснений, никакого диалога даже не было, просто сказали: сегодня я Вам визу не выдам, все.
  • 0

#137
rturro

rturro
  • Постоялец
  • 447 сообщений

О великая Американская мечта , мне 16 хочу навсегда уехать в США , достало все . Лепет избалованного малыша ? Нет . Просто здесь я чувствую себя как говно , как одинокое говно - один среди чужаков , все это Западное влияние ... В общем все это не так важно ! Главное то , что я хочу попасть и остаться в США ! Плевать ! Пусть и в статусе нелегала . Хочу, и все ! Конечно я не просто глупый идеалист , просто я как здравый рационалист посчитал что там мне будет спокойнее , готов работать кем угодно (конечно не каким-нибудь маструбатором быков !) . В общем друзья мои ! У меня в кармане есть полторы тысячи долларов (загранпаспорт также имеется) , а что касается удостоверение , то пока не получил. На счет всего прочего : виза , тип визы , пока еще не определился , т.к. слаб в познаниях эмиграционной науки. Читал все ! Но у меня в отличии от прочих людских миграционных трудностей , проблема возрастного плана ! Помогите мне ! Можете принять мое послание как зов о мольбе (хотя так оно и есть) , но прошу прислушайтесь к нему и помогите мне как человеку ищащиму свое счастье ! :)
П.С. Собираюсь ехать с одним приятелем , ему 18 лет , возможно сей факт как то упростит мою ситуацию.


попробуй на это глазами иммиграционного служашего смотреть. тебе 16 лет, приятелю 16 лет, денег у вас, судя по твоим же словам, не ахти, программы пребывания особой нет. ты просто ровно вписываешься в "группу риска" в смысле незаконной эмиграции. хотя ты и сам, я так понял, планируешь именно эмигрировать туда, нет?
представил? а теперь подумай, как бы ты на его месте поступил.
  • 0

#138
hennesy1990

hennesy1990
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
попробуй на это глазами иммиграционного служашего смотреть. тебе 16 лет, приятелю 16 лет, денег у вас, судя по твоим же словам, не ахти, программы пребывания особой нет. ты просто ровно вписываешься в "группу риска" в смысле незаконной эмиграции. хотя ты и сам, я так понял, планируешь именно эмигрировать туда, нет?
представил? а теперь подумай, как бы ты на его месте поступил.
[/quote]
Честно говоря , эта мысль уже как сутки вылетела из головы :) И впрямь глупо бежать туда так еще и в статусе нелегала , подожду-ка я еще лет шесть : получу высшее образование , независимость от опекунов , и свалю законно , все-таки лучше так , чем мыть полы в макдональдсе :)
П.С. Но все равно спасибо за советы !
  • 0

#139
Ялида

Ялида
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Какую сумму денег надо показать на счетах, чтобы наверняка визу дали? Знакомые в сша сказали около 500 тыс долларов и студенчекую визу дадут без проблем. Посоветуйте кто сталкивался плз.!!!
  • 0

#140
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Какую сумму денег надо показать на счетах, чтобы наверняка визу дали? Знакомые в сша сказали около 500 тыс долларов и студенчекую визу дадут без проблем. Посоветуйте кто сталкивался плз.!!!


нужно показать столько сколько обычно пишут в I 20, для разных универов по- разному, если конечно больше показать то лучше. Это смотрите на сайте конкретного универа, так как им тоже bank statement nujen
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.