Перейти к содержимому

Фотография

Истечение визы в СШАчем это грозит? нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#81
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я работаю в универе, если уж наши студенты с Н1 меняют статус на студенческий за 3 месяца


Рассказать чем рабочая виза H1B отличается от визетерской В1/В2?
Тонкость в том, что H1B обязан покинуть страну в 24 часа, как его работодатель уволит... теоретически. Практически же когда работодатель рапортует властям о том что человек уволен. Но для университета на этот факт плевать потому что человек больше 6 месяцев легально в стране. Далее послав бумаги на смену статуса - человек опять находится легально в стране до получения ответа - да, нет. Получив F1 - человек снова легален.

Но мы ведь говорим про B1\B2... ?


но моя студентка пробыла 3 месяца, она из Канады


Вы издеваетесь сравнивая получение F1 для девочки из Канады и Казахстана, особенно если для Канадцев английский родной и не нужны визы на въезд в США?
  • 0

#82
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Вообще то после увольнения даже если у человека exempted H1 и то дается 30 дней, а не 24 часа, это во первых, а 30 дней дается на то, чтобы человек мог найти другую компанию и перевести Н1, это при nonexempt Н1, а если exempt, то сложнее найти компанию, которая может предоставть exempt и перевести в течении 30 дней. не понимаю при чем тут родной язык или не родной, как знание или незнание языка вообще влияет на получение визы? так как даже не зная зыка дается I20 с указанием что English proficiency will be given at school. Другое дело, если у студента I20 и написано что он знает язык, то дополнительно надо предоставить Тоефл или то, что ты знаешь язык. А канадцам просто не надо в посольство идти, им на границе ставят, но виза такая же, и для того чтобы учиться точно также нужна F1 и процедура изменения статуса для всех одинаковая. У меня не было студентов казахов менявших с визитер на стдленческую, но с J1 было много, почти 80% приезжающих по ворк энд тревел, хотят остаться и подают, так что не буду говорить то чего не знаю, немного знакома с их законами именно по студенческим визам, но говорить что я там эксперт не буду. Пусть кому надо сам читает и делает выводы. Всем привет
  • 0

#83
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вообще то после увольнения даже если у человека exempted H1 и то дается 30 дней


Буковку закона не подскажете? H1B консультант, он легален в стране пока есть работа. Нет работы - он нелегален. О каких 30 днях Вы рассказываете мне непонятно. Кто-кто а стране все равно найдет он работу или нет, это человека беспокоит проблема "возвращения". Трансфер сделать проще чем открыть новую Н1В. Но я не разбирался детально. Вы видимо тоже, поэтому фантазируем.

А канадцам просто не надо в посольство идти, им на границе ставят, но виза такая же, и для того чтобы учиться точно также нужна F1


Я запутался. Канадцам, насколько я помню, на границе ничего не ставят. Скажу больше американским GC холдерам при пересечении канадской границы - тоже ничего ничего никуда не ставят - предъявил человек GC или паспорт США и пересек границу...

Еще для граждан Канады не нужно получать Н1В визу, рабочая виза для них другая - и получить ее намного проще чем Н1В.
  • 0

#84
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
а могу я после студ. визы и отучившись пару лет на магистратуре подать на Б1 и устроиться на работу либо работать на себя то есть бизнесс открыть? подскажите люди
  • 0

#85
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

подскажите люди


Вы можете бизнес (фирму) открыть прямо из Казахстана. Зачем ждать какие-то 2 года?

Фирма "рога и копыта" открывается он-лайн, все удовольствие стоит не больше 200 долларов (зависит от формы фирмы и штата, в котором фирма будет зарегестрирована) и 15 минут заполнения он лайн анкет.

Надеюсь вы современный человек, и знаете как получить американский валидный номер телефона живя в Казахстане?

На самом деле еще действительный факс нужен и адрес, но это уже схвачено, скажем в Аризоне много фирм за умеренную плату разрешат пользоваться их почтовым адресом и факсом. Всю корреспонденцию будут форвардить на Вас по указанному адресу.

Вообщем за ваши деньги - любые удовольствия.
  • 0

#86
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
это Афера, такими делами уже не занимаюсь, повзраслел. Что и тебе советую
  • 0

#87
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

это Афера


Глупости. Афера - это сомнительное предприятие.

Открыть компанию - не есть сомнительное предприятие, их миллионы открываются ежедневно. Спрашиваете как открыть компанию через 2 года - отвечаю как осуществить мечту прямо сегодня. Не хочешь открывать... Тогда в чем был вопрос?
  • 0

#88
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
что твоя компания будет делать? Устав. За липовый устав и учредительные документы больше в США не запустят, глупец ты эдакий, без обид
  • 0

#89
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

что твоя компания будет делать?


Не моя компания, а твоя. Ты же хочешь открыть компанию через 2 года...
По поводу остального RTFM.
Например для проживающего в США личный SSN может служить - SSN компании. То есть чтобы работать в некоторых случаях вообще не нужно ничего регистрировать.
Но для начала необходимо читать научиться и ознакомиться с организацией безнеса в США прежде чем задавать вопросы про "а что если я через 2 года бла бла бла", а еще взрослеть нужно чем раньше - тем лучше.
  • 0

#90
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Клон, все что ты говоориш не стоит ломанного гроша, без обид. я свой вывод сделал насчет тебя
  • 0

#91
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений


Вообще то после увольнения даже если у человека exempted H1 и то дается 30 дней


Буковку закона не подскажете? H1B консультант, он легален в стране пока есть работа. Нет работы - он нелегален. О каких 30 днях Вы рассказываете мне непонятно. Кто-кто а стране все равно найдет он работу или нет, это человека беспокоит проблема "возвращения". Трансфер сделать проще чем открыть новую Н1В. Но я не разбирался детально. Вы видимо тоже, поэтому фантазируем.

А канадцам просто не надо в посольство идти, им на границе ставят, но виза такая же, и для того чтобы учиться точно также нужна F1


Я запутался. Канадцам, насколько я помню, на границе ничего не ставят. Скажу больше американским GC холдерам при пересечении канадской границы - тоже ничего ничего никуда не ставят - предъявил человек GC или паспорт США и пересек границу...

Еще для граждан Канады не нужно получать Н1В визу, рабочая виза для них другая - и получить ее намного проще чем Н1В.


Во первых, всегда есть грейс период в течение которого человеку дается шанс найти работу или собрать вещи и тд, то что вы говорили о 24 часах чушь, Перевести визу в другую компанию не так то и легко, сначала компанию найдите которая примет человека, кторого вообще не знает, и потом если вы даже не знаете что есть экземпт визы и нонэекезмт о чем мы вообще говорим.
На счет канадцев, значит паспорт, который я копировала с визой был поддельный? еслиб не закон о неразглашении чужих личных данных, отсканировала и сюда выложила бы. Им как раз таки на границе и ставят, разница что никуда идти заранее не надо.
  • 0

#92
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

а могу я после студ. визы и отучившись пару лет на магистратуре подать на Б1 и устроиться на работу либо работать на себя то есть бизнесс открыть? подскажите люди


Если вы учитесь на бакалвра, на некоторые специальности, включая компьютерные технологии, математику и еще что то(подробно в uscis.gov), по окончании вы имеете право остаться на 29 месяцев работать по ОРТ, если другие специальности, то до 12 месяцев, после окончания магистратуры тоже самое. За это время многие получают рабочие визы или же некоторых спонсируют на грин карты. Открытие фирмы в США не дает вам право здесь оставаться, если только вы не влили кругленькую сумму с открытием рабочих мест и тд, подробно можете даже на сайте посольства США в КЗ посмотреть. На сколько я помню это было от 500 тыс до 1 млн баксов, в зависимости от штата (конкретного места). Но вроде там надо конкретный бизнес план и все такое предоставлять, кроме денег естессно.

ПС. если вы работаете по ОРТ то виза все равно студенческая. если компания хорошая и если вы действиетльно хороший специалист, то получить рабочую визу проще, особенно после магистратуры, если будете работать на нонпрофит, можете даже вне всякого конкурса учавствовать, такие визы даются круглый год, занимет от 3-6 месяцев. Прошлые 2 года рабочие визы с дипломом бакалавра разыгрывались как лотерея, очень много подало заявок, если после магистратуры, то пока не было, люди говорят что в этом году для постградуэйт тоже может быть лотерея.
  • 0

#93
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
http://www.dmv.virgi.../pdf/dmv141.pdf
это на счет ССН, там написано надо предоставить if you have been issued one. Надеюсь, Клон, дальнейшие вопросы про ССн и иностранных студентов отпадают.
По моему не в ту ветку написала, но Клон поймет что к чему
сорри

Сообщение отредактировал zlatka: 03.02.2009, 08:01:17

  • 0

#94
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Во первых, всегда есть грейс период в течение которого человеку дается шанс найти работу


Я попросил меня ткнуть носом в букву закона. Тот самый месяц получается с момента увольнения до рапорта работодателя. Но работодатель может из вредности отрапортавать властям в день увольнения.

К тому же человек отправивший документы на смену статуса - находится легально в стране до получения решения, неважно положительного или отрицательного. И еще раз - вы говорите с позиции человека - а для государства Н1 - всего лишь консультант. Тоже самое происходит при разводе Н1 и Н4 соответственно - в день как люди получают на руки сертификат о разводе Н4 (жена/муж работающего консультанта) - теряет свой статус, и человек обязан покинуть страну немедленно, а не через месяц... итд.

На счет канадцев, значит паспорт, который я копировала с визой был поддельный? еслиб не закон о неразглашении чужих личных данных, отсканировала и сюда выложила бы. Им как раз таки на границе и ставят, разница что никуда идти заранее не надо.


Да да, конечно:

Entry of Citizens of Canada
Citizens of Canada are exempt from the visa and passport requirement of Immigration and Nationality Act (section 212(a)(7).) To enter the United States, a Canadian citizen must be able to establish both identity and citizenship. Documents that may establish citizenship are:

* Birth certificate
* Citizenship certificate
* Passport.

Although a CBP officer may accept an oral declaration of citizenship, it is recommended that a Canadian citizen carry a document that establishes citizenship. Under current procedures, all travelers may be required to present photo-identification.

http://www.cbp.gov/x...nada_mexico.xml

Тоже самое для американцев и GC холдеров когда они в Канаду едут. Вы что-то с чем-то попутали... Визитера - с резидентом. Повторюсь - визетер из Канады, в отличии от визетера из Казахстана, не нуждается в визе. Поэтому для гражданина Канады - нет никаких препятствий получить F1 в отличии от гражданина Казахстана, въехавшего в США по визе В1/В2 - мы говорим про визетеров (туристов) из Казахстана... Вы отчего-то их сравниваете с гражданами Канады.
  • 0

#95
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Залатка.
То есть мне самое главное надо устроиться в какую нить фирму, что бы остаться после магистратуры? на год еще работать?
  • 0

#96
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
ну теоретически да, вам DSO в школе будет аппрувал делать, главное чтобы работы была связана с вашим обучением, на ОРТ можно подать за 3 месяца до окончания и ждать когда вам аппрувал ОРТ сделают, Фирм которые устравиают студентов очень много, так что удачи вам. Кстати если хотите тоже работать и учиться есть еще опшн - СРТ, тогда вы можете учиться на магистратуре и работать опять таки в области изучаемого. на восточном и западном побережье очень много иностранных студентов работают в IT. плюс еще и ОРТ не на год , а на 2,5 года почти.
  • 0

#97
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Златка
извините а что такое ОРТ и СРТ ???
  • 0

#98
Malunik

Malunik
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня виза Ф-1 истекает в апреле, но я хочу трансфер сделать из ЛА в NY, остаться на 3 месяца, закончить языковую программу и домой, потом планируu вернуться и поступать весной 2010.
мне в будущем ченить грозит?
  • 0

#99
Agronom

Agronom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
А я щас как раз в Лос Анджелесе может пообедаем? где нить в Бурбанке? что скажешь? а малуник?
  • 0

#100
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Златка
извините а что такое ОРТ и СРТ ???

OPT- optional practical training; CPT- curriculum practical training
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.