Перейти к содержимому

Фотография

Истечение визы в СШАчем это грозит? нужна консультация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
И вообще каждый среднестатистический американец мог купить себе в том районе дом, а сейчас глушь.(

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 23.12.2008, 16:58:33

  • 0

#62
$_-_VERON_-_$

$_-_VERON_-_$

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 440 сообщений
хо хо
Насчет виз, это чистая правда, уваж. причин нет, до свидания и не возваращайся.
На счет Юга Кали, вы хоть район скажите какой, Юг Кали довольна обширная территория, Это и Карсон и Ирвин и Анахейм, и Сайпресс, и Чино. Эксперт тоже мне.

#63
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Тут тема насчёт просрочки визы, так что не только наши мнения будут высказываться, придут и подтвердят кто тут дезинформирует. В эксперты не напрашивалась, вот как всегда отвечаешь, отвечаешь, а у человеку может быть своё "Я" выскакивает и тут даже своя правда глаза режит.
P.S. а причём тут какой район?
Я Вам описала, что практически ко всему югу Калифорнии относится.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 23.12.2008, 21:57:04

  • 0

#64
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
А для Вас считается уважительной причиной просрочить на пол года, а после поступить в колледж? Ведь с Вашей стороны вроде целых пол года бездельничал. А много таких случаев и не выдворяли их, а переводили на студенческую визу.
  • 0

#65
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ещё раз повторюсь лучшей вариант рабочая либо полноценая студенческая виза, другие варианты не дадут долго задержаться в Америке, всякие курсы только затягивают процесс и много нервов потратите перескакивая с одного статуса на другой. Лучшей вариант рабочая-H1B Вам останется только молиться на работадателя несколько лет и в будущем свободное плавание с любым количеством въездов и выездов, другой студенческая виза - отучились, нашли работадателя и опять же переход на визу H1B -->несколько лет --> полноценый житель Америки.

а что по вашему курсы английского дают не F1 а другую визу, не смешите меня, если приехать на обучение английскому языку, то дается студенческая полноценная виза, единственное, что на ней не более 2 лет можно находится, так как язык типа можно выучить за 2 года. и между прочим иностранным студентам дается фул тайм Ф1, а значит она и есть полноценная, не понимаю, как может быть студенческая виза не полноценной, если по обмену J1, или скажем М1, то ведь они тоже полноценные, тока даются на различный срок и с различными условиями. Кстати можно и на Н1 не переходить, а скажем устроиться по ОРТ и просить работодателя спонсировать на ГК сразу, хотя конечно найти, того кто это сделает трудновато, хотя и на Н1 сейчас тоже трудно и еще очень много отказов пришло уже после октября, так что на рабочую визу не всегда стоит расчитывать....
  • 0

#66
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А для Вас считается уважительной причиной просрочить на пол года, а после поступить в колледж? Ведь с Вашей стороны вроде целых пол года бездельничал. А много таких случаев и не выдворяли их, а переводили на студенческую визу.

если человек находится не более 5 месяцев аут оф статус , то реинстейт сделать не составляет труда, особенно если раньше была Ф1, Если более 5 месяцев, то уже все делается через USCIS, там уже кейс бай кейс рассматривают. Не всем аппрувал делают. Трудно если человек приехал по визитор визе и остался здесь более положенных 6 месяцев, так как не всем и не всегда меняют статус даже кто легально находится и подает на COS.
Еще получение рабочей визы не гарантирует неограниченный въезд, так как H1B - это тоже немиграцонная виза и чтобы получить штамп надо в посольстве тоже доказать, что у вас нет намерения остаться в штатах. учитывая что сейчас новый закон и в канаду или в мексику за новой визой ехать нельзя, а надо возвращаться только в собственную страну, то не факт что вам эту визу дадут. it depends....
  • 0

#67
Эксперт001

Эксперт001
  • Частый гость
  • 80 сообщений


А для Вас считается уважительной причиной просрочить на пол года, а после поступить в колледж? Ведь с Вашей стороны вроде целых пол года бездельничал. А много таких случаев и не выдворяли их, а переводили на студенческую визу.

если человек находится не более 5 месяцев аут оф статус , то реинстейт сделать не составляет труда, особенно если раньше была Ф1, Если более 5 месяцев, то уже все делается через USCIS, там уже кейс бай кейс рассматривают. Не всем аппрувал делают. Трудно если человек приехал по визитор визе и остался здесь более положенных 6 месяцев, так как не всем и не всегда меняют статус даже кто легально находится и подает на COS.
Еще получение рабочей визы не гарантирует неограниченный въезд, так как H1B - это тоже немиграцонная виза и чтобы получить штамп надо в посольстве тоже доказать, что у вас нет намерения остаться в штатах. учитывая что сейчас новый закон и в канаду или в мексику за новой визой ехать нельзя, а надо возвращаться только в собственную страну, то не факт что вам эту визу дадут. it depends....


Скажите у меня такой вопрос к Вам. Я хочу направить своего братишку на учебу на языковые курсы в США на срок с апреля 2009 г. по декабрь 2009 г. Он визу будет получать в марте 2009 г . Если ему в аэропорту миргац-ный офицер поставит d/s только до декабря 2009, а хотя виза будет выдана на один год, то есть до апреля 2010 г., - сможет ли он находиться до апреля 2009 года в штатах или ему нужно будет до декабря 2009 г. продлевать курсы еще на один год?
  • 0

#68
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Трудно если человек приехал по визитор визе и остался здесь более положенных 6 месяцев, так как не всем и не всегда меняют статус даже кто легально находится и подает на COS.


Нет. Во первых практически для всех учебных заведений необходимо быть легальным в штатах 6 месяцев и 1 день по визетерской визе, чтобы подавать на F1. То есть приземлившись по В1/В2 идти в любое учебное заведение бесполезно.

Как мы знаем виза сама по себе дает разрешение лишь на въезд в США. Время нахождения легального в США определяет пограничник из хомлендсекьюрити. Сроки стандартные для частного визита 6 месяцев, для делового 3 месяца, в особых случаях офицер может поставить дату по билетам обратным плюс пару дней.

Дальнейший вариант. С визой В1/В2 - через 1.5-2 месяца можно продлить I-94 указав причину через адвоката или лично. Если лично - необходимо иметь чей бы то нибыло легальный адрес. И ждать. Почтовыми ящиками безличными, гостинницами итд пользоваться нельзя, менять адрес тоже нельзя (при замене адреса нужно досылать формы о изменении адреса). Да, на правительственные бумаги не работает форвард, и неполученные бумаги возвращаются обратно - вообщем бюрократия.

Машина INS работает медленно, поэтому вариант что новая I-94 может прийти на 1-2-3-10 месяцав позже запрошенного продления.

Самый простой и эффективный способ остаться - свадьба. Это единственный способ избежать любых пенальти в связи с нелегальным пребыванием в США. Супруг гражданина получает прощение (если вел себя прилично и небыл преступником).

P.S. главное помнить, что в США "русские русских никогда не обманывают" - и читать документы от первого лица, без посредников, пусть и со словарем. И ни в коем случае не платить никому из посредников. Так же не стоит доверять мелким заведениям, которые берут деньги и обещают поддерживать статус. При дальнейшем процессе легализации в стране можно огрести по полной программе.
  • 0

#69
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Nclone
Вы забыли самое главное это форма I-20 вот туда и смотрит офицер из таможни, а там срок в 3 года стоит, это стандарт
  • 0

#70
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Nclone
Вы забыли самое главное это форма I-20 вот туда и смотрит офицер из таможни, а там срок в 3 года стоит, это стандарт


Офицер из таможни может попросить открыть чемодан или вывернуть карманы. Паспорт он не проверяет.
  • 0

#71
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Короче дорогой Клон, вроде здравомыслящий человек, ну почему людям не правду пишите???
  • 0

#72
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

почему людям не правду пишите???


Напишите правду обсудим как B1\B2 превратить в F1\J1 - то есть "легализацию" людей уже находящихся в США. Получить F1 проживая в Казахстане нетривиально, уже потому что дорого. Легализоваться с F1 в GC тоже не тревиально

Поэтому рекомендация лишь одна - брак с гражданином США, самый быстрый и "бюджетный" способ закрепиться легально в США. Но Вы можете иметь свою точку зрения. Особенно сейчас в годы кризиса.
  • 0

#73
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
Брак браком, но все равно не дадут так просто.
  • 0

#74
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Брак браком, но все равно не дадут так просто.


:D
С удовольствием почитаю историю Вашей эмиграции, то есть легализации.
  • 0

#75
_Sam_

_Sam_

    Читатель

  • Постоялец
  • 380 сообщений
А нафига мне распинаться, я говорю правду в отличии от вас уважаемый
  • 0

#76
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А нафига мне распинаться, я говорю правду в отличии от вас уважаемый


Я нахожу неувязки в повествовании. Поэтому распинаться не нужно, совсем о вещах незнакомых.
  • 0

#77
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Скажите у меня такой вопрос к Вам. Я хочу направить своего братишку на учебу на языковые курсы в США на срок с апреля 2009 г. по декабрь 2009 г. Он визу будет получать в марте 2009 г . Если ему в аэропорту миргац-ный офицер поставит d/s только до декабря 2009, а хотя виза будет выдана на один год, то есть до апреля 2010 г., - сможет ли он находиться до апреля 2009 года в штатах или ему нужно будет до декабря 2009 г. продлевать курсы еще на один год?


Виза на 1 год для въезда в страну. И виза не является гарантией, что вас пустят в страну - это решает офицер на границе.
Находится в стране он сможет до окончания учебы - декабрь. на основании документов об учебе вам поставят дату в форму I-94 на границе, до которой вы можете находится в стране.
  • 0

#78
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

почему людям не правду пишите???


Напишите правду обсудим как B1\B2 превратить в F1\J1 - то есть "легализацию" людей уже находящихся в США. Получить F1 проживая в Казахстане нетривиально, уже потому что дорого. Легализоваться с F1 в GC тоже не тревиально

Поэтому рекомендация лишь одна - брак с гражданином США, самый быстрый и "бюджетный" способ закрепиться легально в США. Но Вы можете иметь свою точку зрения. Особенно сейчас в годы кризиса.


Клон, и с Б1.Б2 можно подать на change of status, теоретически на F1 могут перевести любого, за исключением некоторых категорий виз включая M1, по медицинским показаниям по моему, точно не помню, но с Б1.Б2 точно можно подавать и при этом не обязательно ждать истечения 6 месяцев, говорю так как знаю, сама работаю в универе и получают они изменение статуса кому как везет, если кто хочет подробно узнать читайте uscis.gov там все можно найти. Мне рассказывали много людей что года 3 назад с Б1-Б2 очень часто отказы были, но с прошлого года в связи с экономикой, количество увеличилось, если потенциальный студент предъявляет, что сможет оплатить обучение и не нарушал законы, то меняют статус на студенческий. всегда проще менять с J1, H1, H4 та на % 90 положительный ответ дают. Хотя знаю одного студента, которому с Н1 статус меняли 9 месяцев, но это было 4 года назад.

PS лично у меня на кастом проверили пасспорт, визу и Ай20, поставили d/s и сказали могу идти дальше и добро пожаловать.
  • 0

#79
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Клон, и с Б1.Б2 можно подать на change of status, теоретически на F1 могут перевести любого


https://evisaforms.state.gov/ds156.asp

26. How Long Do You Intend To Stay in The U.S.?
27. What is The Purpose of Your Trip?
32. Do You Intend To Work in The U.S.?
33. Do You Intend To Study in The U.S.?

Не находите противоречий? Теоретически вообще все может быть. Но мы ведь практики? То есть покупает человек билет, прилетает в США, где-то перекантовался месяц - что дальше?

Если Вы знаете как менять статус с В1/В2 на F1 ранее 6 месяцев и 1 дня легального пребывания на территории США - поделитесь. Еще интереснее смена статуса на Н1В - процессинг которой занимает не менее года. Буду рад если пальцеа в графу закона укажете, позволяющего забить на пункт 33 формы 156 и тотчас по прилету начать менять статус...
  • 0

#80
zlatka

zlatka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Я работаю в универе, если уж наши студенты с Н1 меняют статус на студенческий за 3 месяца, а одному аппрувал прислали через 60 дней, то значит как то находят выходы. Если б не знала эти случаи и этих людей, не говорила бы. Визиторы обычно сами не меняют статус сразу как приезжают, но моя студентка пробыла 3 месяца, она из Канады, колебалась ехать и на границе стамп ставить или здесь подавать, подала здесь в конце ноября, звонила в пятницу прислали аппрувал. Так что говорю факты с реальными людьми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.